• Авторизация


Дождь... 24-11-2024 07:53


Вчера весь день без перерыва шёл дождь.
Утром были блины
У меня, как всегда с разными вкусами:
Первый - с сельдью , хреном и майонезом.
Второй - с помидорами конфи ибрынзой.
Третий- с свежей малиной с сахаром.
У Володи со сметаной и малиной.
В обед доели плов(Володя готовил к ужину в пятницу).
Вечером по отбивнушке с салатом из помидор.
В баню не поехали, потому что пять суббот(нам для скидки нужно три) решили пропустить. Ещё потому что в дождь хорошо спалось.
В пять вечера приехала бывшая коллега, не виделись с июля, с моего дня рождения.
Вроде на минутку, а проболтали почти два часа. И все порывы выйти из её машины заканчивались очередной историей её жизни. Вечер откровений. Она очень закрытый человек, мало что говорит... Но вчера , видно, накатило. И уйти было неудобно.
И было очень интересно узнать человека, который не безразличен.
Ну бывает...
Время потеряно для домашних дел запланированное.
Хорошо Вовка искать не пошел, терпения хватило.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки под кошачьи миски...Зарукоделилось. 23-11-2024 12:50


У Яськи длинные задние лапы.
И я задумалась, как поднять кормушки. Мишке нашему мы миски поднимали, а к Верочке привыкли и не замечали, что она кушала почти лёжа (ну, если коты никогда не одомашниваются, то в природе это нормаль-пищу с земли)
Как мы были невнимательны.
Посмотрела приподнятые кормушки на маркетпоейсах и удивили цены от тысячи и до пяти тысяч(чесслово чокнулись совсем ).Да и , честно сказать они не такие уж высокие, как хотелось бы. И , в то же время достаточно широкие, то есть много будут занимать места.
И мне пришла в голову
минималистическая идея, то есть с минимальными затратами и занимающая минимальное место.
Выкладываю фото.
Сначала я просто разрезала банку от мороженого наискось пополам(жаль банку испортила). Потом поняла, что еще низковато.
Пошла в хранилище садовых мисок.
Но, это еще не конечный результат.


1.
IMG_20241123_122244_441 (525x700, 326Kb)

2.
IMG_20241123_122226_520 (525x700, 301Kb)
Для воды стоит в первой, более низкой.. Пока.
Если кому-то кажется высоковато, то есть самые дешёвые пластиковые миски на ОЗОНе, можно кисюшки ставить в неё, тоже неплохо
Ну и вторичная переработка мусора получилась.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ КАСЬЯН... 23-11-2024 12:36

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ КАСЬЯН...

 
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ КАСЬЯН...
 
Как удивительно искренне, доверчиво и МУДРО говорила и пела она о любви, о прощении, о смысле жизни..
5840010_hKRnPxiuuDM (419x445, 92Kb)
Когда-нибудь, когда меня не станет,
Когда качаться маятник устанет,
Когда любовь моя пройдёт по краю,
Мои черты уже не повторяя,
Мои черты уже не узнавая,
О, как, наверно, буду не права я,
Пытаясь всё запомнить и отметить,
Чтобы потом найти на этом свете
И обернуть в привычную оправу.
О, как мы все на этот счёт не правы…
А до тех пор стоять на этом месте,
Пока собор макает в небо крестик
И облака случайные цепляет.
И облака плывут и исчезают…
 
Где вышел срок унынию и муке,
Стоят деревья вширь раскинув руки,
Готовы каждый миг сомкнуть объятья.
О, что смогу прощанием назвать я?
Вот этот мостик между сном и явью?
Вот этот взгляд, наполненный печалью?
Вот этот выдох между «был» и «не был»?
Вот эту нежность, тонущую в небе?
 
Душа моя, покуда горний ветер
Ещё ласкает крыши на рассвете,
Покуда воздух полон ожидания,
Любовь не знает страха расставания,
Любовь не знает холода забвения,
Любовь не знает муки сожаления —
Она слепа, а значит, беспристрастна.
И потому мы верим не напрасно,
Пока она ещё парит над нами,
И мы глядим на мир её глазами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И дождь и ветер... 23-11-2024 11:28




1.
9a1868ab-cd12-40b6-b974-58c5bd8a619b (465x700, 354Kb)

2.
21b2df42-e6dc-4dbf-ac22-13732cb168c5 (393x700, 271Kb)
Ветрище, пасмурно и дождь хлещет.
Кормушка-чайник чувствует себя хорошо, в ней сухо и корма нет почти. Семена пастернака склевали
Я переживала понравятся ли.
А молочник пустой, но в него налился дождь-он чуть наклонен.
Занесла домой, вымыла. Буду думать, как повесить наоборот, чтобы вытекало , а не натекало.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛитРес, ЛитРес, а Букмейт не пробовали? 23-11-2024 08:48


На старом смартфоне был установлен Букмейт. Просто читала книги.
Стала искать про кошек, Танюшка сказала , что читала на Букмейте.
Установила.
А он оказывается может мне читать вслух.
Счастью не было предела. Так там ещё и таймер есть, чтобы сам выключился . Вчера просто уснула, а он мне продолжал читать.
Зато убедилась, что обучение во сне, это просто бред. Ничего не помню. Сегодня буду искать страницу в книге"От саванны до дивана". Интересный слог, хорошо , легко читается.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая главная покупка 22-11-2024 18:55


Когда я была в Fix Price я купила самый главный подарок для себя: 120 грамм жареных семечек. Да, тех семечек, которые бабушки в детстве насыпали в газетный кулек. И эти бабушки знали , что такое шринкфляция. Сомневаетесь?
Да, они не знали само слово, но стаканы в 300грамм, потом 250 постепенно уменьшились до 200, или даже до 180, а цена оставалась такой же.
Сейчас погрызла семечки(хотя понимаю, что нельзя, для зубов плохо). Но так захотелось вернуться в юность. На вокзалы Караганды, где цыганки, где бабушки с семечками... И где мне всего восемнадцать.
Но это сейчас я понимаю, что семечки всё-таки грязные и это плохо. Ну, в крайнем случае не есть хорошо. Понимаю , что есть сорт Лакомка и есть особо крупные, но Лакомка вкуснее.
А где их сейчас искать ведрами?
Птичий рынок закрыли...
Короче , ищем.
. S :я покупала очищенные.. И не раз... Но эти, действительно вкуснее.
И... Когда грызешь, то приходит умиротворение. Лучше любого психотерапевта
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... А скоро зима... 22-11-2024 05:43




1.
[673x700]
Скоро зима и листья заменит снег.
Источник :Pinterest
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество не по плану...Домашний кинотеатр. 21-11-2024 18:33


Производство Франция 2023 год.
Семейная пара, прожившая 32 года остается на Рождество вдвоём...
У детей и внуков свои планы...
Им тяжело ... и после похода в церковь на службу они решают осчастливить совершенно чужого пожилого человека , взяв его к себе на рождество...
Когда к ним попадают две старушки- одна из которых садовник на кладбище, а вторая надзирательница в тюрьме в прошлом сюжет становится интересным...
Посмотрите... Можно и посмеяться и поплакать- кто как хочет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармэн...Домашний кинотеатр. 21-11-2024 18:18


Мальта...
Женщина всю жизнь прожила со старшим братом- священником в приходе...
После его смерти она осталась без семьи, без жилья, без денег.
Так как ей негде было ночевать, она украла ключ от церкви у полицейского охранника, а утром спряталась в исповедальне...
Что потом произошло, смешно это или грустно... посмотрите сами...
Один раз посмотреть можно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонная погода, серая природа 21-11-2024 18:14


Хотя остались ещё на берёзе жёлтые листья, всё равно зима катИт в глаза. То дождь, то снег, который сразу и тает. После двух дней сидения на попе первый выходной получается отсыпной, хотя ночами и не работаю.
Получили рулетку. Не Flexi, конечно...Но и не для собаки в 50 килограмм же. Лента очень тонкая, больше похожа на тесьму для шитья. Цена вопроса пятиметровой 457 рублей. Два дня лечили глаз Яськи. Капали ципрофлоксацин и закладывали тетрациклиновую глазную мазь. В рукав кофты всё-таки засовывали, хотя она уже и мало сопротивлялась. Видно поняла и ощутила, что становится легче.
Гулять ходит. Правда стала побаиваться-что меня не может не радовать, так это её осторожность. Поводок рулетки разматывает легко, но всё-таки лучше, если бы была шлейка, чем ошейник. Она мускулистая, хоть и девочка.
За плитой расстояние от стены(батареи) и там стоит мышеловка. Яська сидит и подглядывает и подслушивает около плиты. Вытащили совсем нижний ящик для кастрюль и сковородок на ночь. Но никого не было. И ни одна не попалась с момента появления кошки.
Второй день ходила на стрижку в школу-студию Николая Харьковского. Вторая девочка стригла меня другим способом и получилось как в элитном салоне- видно перфекционистка. Блин, за 200 рублей, вместо 1200, я счастлива экономии не хуже Женьки. Таких цен не бывает уже давно. Но стрижка длилась 2,5 часа. Прошлый раз было 1,5 часа. Убеждаюсь, что школа хорошая, как и педагог в ней -Светлана Леонидовна.
Ксенечке(парикмахеру)пока ничего не писала...Даже чувствую неловкость, что , как-бы , изменила...предала...Но у неё все по предварительной записи, а не в числе...думаю, что она не ощутила моей пропажи.
Ещё бы где-нибудь найти скидки на коррекцию, архитектуру и покраску бровей, чтобы к Новому году. В шкоок-студии сказали , что приезжало телевидение и снимают фильм про Николая Харьковского , мне пообещали , что по окончании работ расскажут где и когда можно будет посмотреть.
Ведь свою косУ до пояса я отрезала именно в этом, в то время(25 лет назад) в самом лучшем салоне Воронежа.
Да, кстати ,в Москве работает Воронежец- Юрий Шкарпетин. Прекрасный парикмахер -стилист. Очень талантливый. Мои девчонки периодически к нему ходят и очень довольны.
В школу-студию меня довёз Володя, а обратно я добиралась сама.
Дошла километра три до остановки .
Зашла в Fix-price, рядом с остановкой.
Купила Володе перчатки, болоньевые- снег чистить за 350 рублей, простых перчаток рабочих 4 пары за 83 рубля -Х/Б.
Купила зеркальные плитки 4 штуки(не стекло) Давно хотела наклеить на стены ближе к потолку, чтобы увеличить освещённость(хотя , может и не понравится- отпишусь потом). Ну и купила гирлянду сосульками - положить в бутылку и поставить веточку сосны к НГ. Все мелочи, конечно. не рассмотрела, времени было жалко.
По часам у нашей маршрутки у водителей в это время обед и их нет на маршруте. Села в другую до облбольницы- там до нас 800-900 метров, через лесок. Доехала вроде сидя, перешла надземный переход, шла неторопливо, но устала , как не знаю кто. Вот что значит мало ходить. Аж плохо стало. Пообедали с Володей и увалилась полежать. Устала так, что делать ничего не хотелось.
Это ненормально, что я так устала...Нужно что-то делать. Заниматься зарядкой и тд. Слабость ужасная...
Поставила стирку, запустила посудомойку-спасибо помощницам любимым.
Потом встала и сварила компот- мы не можем без запивания еды(не супов, конечно).
Напарница посоветовала купить силикагелевый наполнитель. Говорит её кошке хватает на 30-40 дней.
Решила попробовать, но мы сейчас использовали древесного полпачки за 99 рублей -прошло две недели...Разница будет ощутима наверное. или 427 или 99...По большому- в туалетную бумагу и в унитаз. Ну и опять же биде-душ помогает промывать поддон под сеткой. Если бы его не было , пришлось бы это делать в ванной.
Дорогой корм ест хуже , чем Перфектфит...ничего не изменилось, но сыплем вперемешку. Мелкие горошины дорогого остаются на дне.
Вот и день прошёл.
Утром сегодня сварила рассольничек, чтобы жидкое на работу взять. Разлила остывший копмот по бутылкам и в холодильник.
Яськин лоток опять же перетрясла.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может произойти... 21-11-2024 11:17

Это цитата сообщения Domro4ka Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Domro4ka

До Смоленска долетят.
xvNxu83JjBw (466x700, 105Kb)

u5SeV-aZ9qk (560x700, 96Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим Яське глаз. Доктора-айболиты. 19-11-2024 15:29


Забота появилась. Наколола видно травкой глаз, а может своим острым коготком.
Капали ципрофлоксацином. А сегодня еще заложили тетрациклиновую глазную мазь.
Засунули голову в рукав кофты и проводили манипуляции, иначе не давалась.
Наблюдаем.
Получается сериал. Как, когда ребёнок родится, родители говорят:"Мы покакали, мы покушали". Так и с любым новым жильцом получается та же история.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные кормушки 19-11-2024 10:50


Идеи и фото из Pinterest
Не могла с вами не поделиться. Может у кого хрусталь лишний.


1.
Thrifted Glass Bird Feeders (500x667, 204Kb)

2.
5 søde foderbrætter til haven (700x700, 335Kb)

3.
Milk Jug Bird Feeder for Kids to Make - Happy Hooligans (373x560, 36Kb)

4.
Recycling for DIY Bird Feeders, Helping Feathered Friends in Your Garden (625x469, 164Kb)

5.
20 fanciful DIY bird feeders - LIFE, CREATIVELY ORGANIZED (482x700, 314Kb)

6.
krmГ­tko -  bird feeder (600x600, 222Kb)

7.
Jak wykonać automatyczny karmnik dla ptaków z butelek (recykling)_ (484x700, 411Kb)

8.
Craft Ideas (393x700, 231Kb)

9.
Natural Log Feeder (663x700, 365Kb)

10.
Bird Tray Tree Mounted for Bird Feeder Bird Bath Bowl- Easy to Install on Wooden Fence Wall Tree Deck Stakes with Heavy Duty Iron Ring, 8_3'' in Dia (Grey) (679x679, 315Kb)

11.
А птички-то, оказывается, неплохо устроились! (363x416, 92Kb)

12.
054d0ece-8ecd-418a-a99e-b6ee1baa8348 (466x700, 291Kb)

13.
c92585cf-b386-4031-a260-0b8dfbee910a (525x700, 455Kb)

14.
8a2676a4-86e1-4312-8235-eecab05a8a4e (467x700, 368Kb)

15.
49b8f3de-6cc7-475e-8336-a239c0aeee61 (393x700, 245Kb)

16.
hanging from hooks in yard decor - Google Search (1) (236x314, 79Kb)

17.
abeeac51-f956-4c3c-9c5b-0e78b7b73d00 (484x645, 163Kb)

18.
Самое интересное применение ненужных чашек! Теперь на участке всегда есть птицы и белки - Огород, сад, балкон - Медиаплатформа МирТесен (620x528, 231Kb)

19.
Handmade Bird Feeders, Recycling Vintage Tableware for Beautiful
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ПОЧЕМУ МОРОЖЕНОЕ "ЭСКИМО" ТАК НАЗЫВАЕТСЯ? 19-11-2024 09:05

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ МОРОЖЕНОЕ "ЭСКИМО" ТАК НАЗЫВАЕТСЯ?


1632177618_47-mykaleidoscope-ru-p-morozhenoe-eskimo-krasivo-foto-54-removebg-preview (666x375, 344Kb)
Что такое эскимо, и что мы о нем знаем, не считая того, что это невероятно вкусное мороженое в шоколадной глазури? Да практически ничего. Между тем, история его появления, насчитывающая почти сто лет, довольно интересна. Даже известная палочка в холодном лакомстве имеет свою «легенду», а в календаре памятных дат есть Международный день эскимо.
Без наия (233x138, 21Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О твороге 18-11-2024 09:30


Оля Пипетища хотела сделать сметану из сливок.
А я хочу попробовать сделать творог из кефира(может помните , много роликов) творог кладёте в морозилку и потом на сито..
Эксперимент предстоит. Потом расскажу. А то, что-то сильно дорого стал Президентский творог, прям , как для президента...А иногда хочется утром творожка с молочком, или со сметанкой и с прокрученной малиной с сахаром.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О молоке. 18-11-2024 09:21


Я писала уже что предпочтение отдаем молоку Пармалат.
Но после ввода санкций появилась новая упаковка. Я думала, что сменили упаковку. Сливках плохо стали открываться(горлышко скручивается и потом подтекает). и форма пачки другая.
Вкус молока изменился, стал хуже, но все равно, на мой взгляд, вкуснее остальных марок. Но бутылочное из детства уже не напоминает.

1.
Screenshot_20241114-191414 (310x700, 159Kb)

2.
Screenshot_20241114-191346 (310x700, 122Kb)
Та вот мы ищем дешевле и покупаем второе(в картофельное пюре, кашу сварить). Но очень хочу прикупить пачки три заявленного, как премиум, чтобы иногда выпить стаканчик тёплого молока с мёдом. Попробую, вдруг , как раньше было по качеству, тогда буду немного брать. Но цены стали....
Скрины с ОЗОНа.
Не реклама, моё личное мнение.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
rong>Панама от pushpush 17-11-2024 16:29

Это цитата сообщения Svetishna Оригинальное сообщение

Панама от pushpush


235656 (700x700, 561Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Pattern Book 17-11-2024 11:52

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Pattern Book

Источник: http://modistka.gallery.ru/

3971977_14299545987489m750x740ufa5a5 (458x600, 203Kb)

 

Превью 142995--45987422-m750x740-u2d751 (642x627, 321Kb)Превью 142995--45987423-m750x740-ude7fb (602x572, 251Kb)Превью 142995--45987425-m750x740-uaa5ab (616x610, 304Kb)Превью 142995--45987426-m750x740-u14a09 (402x483, 152Kb)Превью 142995--45987450-m750x740-u47f8d (638x648, 340Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пейзажи 17-11-2024 11:51

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Пейзажи

Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

3971977_Ot_firmi_Oven_1 (700x320, 127Kb)

3971977_Ot_firmi_Oven_2 (700x320, 128Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Готовые схемки. 17-11-2024 11:50

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Готовые схемки.

Сообщение будет переодически редактироваться и пополняться! 

Девочки, благодаря Оксане, Лапкин, наш архивчик пополнился!

Превью 1 (198x288, 56Kb)Превью 2 (100x150, 16Kb)Превью 3 (90x120, 13Kb)Превью 4 (276x416, 102Kb)Превью Стрекоза (220x160, 24Kb)

Превью Барашек (300x300, 31Kb)Превью 6 (142x164, 32Kb)Превью 7 (158x172, 30Kb)Превью 8 (272x380, 81Kb)

Превью 9 (132x172, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии