|
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ КАСЬЯН...
Как удивительно искренне, доверчиво и МУДРО говорила и пела она о любви, о прощении, о смысле жизни..
![]()
Когда-нибудь, когда меня не станет,
Когда качаться маятник устанет,
Когда любовь моя пройдёт по краю,
Мои черты уже не повторяя,
Мои черты уже не узнавая,
О, как, наверно, буду не права я,
Пытаясь всё запомнить и отметить,
Чтобы потом найти на этом свете
И обернуть в привычную оправу.
О, как мы все на этот счёт не правы…
А до тех пор стоять на этом месте,
Пока собор макает в небо крестик
И облака случайные цепляет.
И облака плывут и исчезают…
Где вышел срок унынию и муке,
Стоят деревья вширь раскинув руки,
Готовы каждый миг сомкнуть объятья.
О, что смогу прощанием назвать я?
Вот этот мостик между сном и явью?
Вот этот взгляд, наполненный печалью?
Вот этот выдох между «был» и «не был»?
Вот эту нежность, тонущую в небе?
Душа моя, покуда горний ветер
Ещё ласкает крыши на рассвете,
Покуда воздух полон ожидания,
Любовь не знает страха расставания,
Любовь не знает холода забвения,
Любовь не знает муки сожаления —
Она слепа, а значит, беспристрастна.
И потому мы верим не напрасно,
Пока она ещё парит над нами,
И мы глядим на мир её глазами.
|


Источник: http://modistka.gallery.ru/

Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php


Сообщение будет переодически редактироваться и пополняться!
Девочки, благодаря Оксане,
Лапкин, наш архивчик пополнился!