• Авторизация


Хочу харчо!! ( 28-11-2024 14:04


У нас сегодня пошел снежок, лёгкий , красивый.
И захотелось харчо.
Захотелось ещё вчера. Но говяжьих краешков на кострчке не было ни в Перекрёстке, ни в мясной лавке. Купили пластину рёбрышек свиных Мираторговских(поддерживаем материально бывшего губернатора Гордеева).
Когда захотелось вкусить харчо, сразу вспомнился, кажется еще советский, анекдот, когда посетитель говорит:"хочу харчо!"
А официантка ему предлагает говорить:"хочу бульон"...
Может помните.
Уже сварила, красивый, красненький, остренький. С чесночком, с зеленью, правда по-русски немного с картошкой.
Приходите на обед, друзья

1.
1732791716599 (660x700, 675Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Теплые и добрые картины Элисон Френд, которые поднимают настроение! 27-11-2024 18:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Ноябрь — это месяц, когда особенно важно заботиться о себе (хотя, конечно, это актуально всегда). Хмурые дни вызывают желание окружить себя яркими красками и теплом. Сегодня я предлагаю вам согреться с помощью милых и добрых произведений Элисон Френд. Эта подборка особенно порадует любителей домашних животных, как кошек, так и собак, что является редкостью в мире живописи.
 
Работы британской художницы обладают стилизованным, наивным и даже немного нереальным характером, так как она фантазирует и изображает наших питомцев в человеческом обличье. Однако, несмотря на это, Элисон мастерски сочетает элементы реализма с комедийными нотками. В её картинах зритель найдет много юмора, позитива и доброты.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

g>Эффективное и простое упражнение "переплетение пальцев" - помогает расслабиться и восстановить гибкость! 27-11-2024 18:16

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Screen Shot 11-13-24 025 (700x527, 386Kb)
Упражнение для улучшения гибкости и кровообращения
 
Не у всех получается выполнить это упражнение с первого раза. Если ваши пальцы и стопы недостаточно гибкие, можно использовать крем для облегчения процесса.
 
1. Задержитесь в этом положении на 1-2 минуты. Если это сложно, начните с 30 секунд. Закройте глаза, дышите ровно и сосредоточьтесь на своих ощущениях. Со временем вы можете почувствовать легкое покалывание или тепло — это нормально и свидетельствует о том, что активируется кровообращение и энергия.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Карамельный торт 27-11-2024 17:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

2835299_Karamelnii_tort (600x450, 496Kb)
Для карамельного торта понадобится минимум банка вареной сгущенки, которая обычно 380 г (часть - в тесто, часть - в крем), но если хотите очень сладкий крем, то берите больше. Нормально подходит для торта развесная варёнка. Знаю, что некоторые сами варят молочную сгущенку для кулинарных целей, но я - нееее... и не советую))
 
Коржи на вареной сгущенке получаются пышными и мягкими по структуре, очень приятными на вкус. Крем для такого торта подходит - сметанный. Кому-то нравится с сахаром или с сахарной пудрой, но очень в тему крем именно с добавлением той же самой варёной сгущенки!
 
Ингредиенты
Для теста:
Варёная сгущёнка - 300 г
 
Мука - 130-150 г
 
Яйцо - 3 шт.
 
Сливочное масло - 50 г
 
Разрыхлитель - 10 г
 
Для крема:
Сметана 18-20% - 350-400 г
 
Варёная сгущенка - от 80 г по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусная и ароматная закуска - мясо получается очень нежное, мягкое, остренькое и очень сочное. 27-11-2024 17:46

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Невероятно вкусная и ароматная закуска - мясо получается очень нежное, мягкое, остренькое и очень сочное.

Мясо при таком способе получается очень нежное, мягкое, остренькое и очень сочное.
Отличный вкус ему еще дают перец, чеснок и репчатый лук.


scale_1200 (2) (700x467, 119Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Меренговый торт 27-11-2024 17:20

Это цитата сообщения mega-san Оригинальное сообщение



ИНГРЕДИЕНТЫ:

КОРЖИ:
Яичный белок - 200 гр ( примерно 5 яиц)
Сахарная пудра - 250 гр.
Кукурузный крахмал - 45 гр.
Лимонная кислота - 1/4 ч.л.

КРЕМ:
Сливки 33-35% - 250 гр.
Сливочный сыр - 250 гр.
Сахарная пудра - 60 гр.
Ванилин - 1/4 ч.л.

МАЛИНОВАЯ ПРОСЛОЙКА:
Малиновое пюре - 150 гр.
Кукурузный крахмал - 14 гр.
Сахар - 75 гр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

КОРЖИ
В сухую чашу отравляем белки, сахарную пудру и лимонную кислоту. Взбиваем на высоких оборотах 10-12 минут до стабильного пышного состояния.

Вводим крахмал и перемешиваем до объединения.

Отсаживаем 4 коржа при помощи кондитерского мешка.

Выпекаем при температуре 75-100 градусов. Режим верх-низ или конвекция,
1,5-2 часа.
Готовым коржам даём остыть.

МАЛИНОВАЯ ПРОСЛОЙКА.
Все ингредиенты отправляем в сотейник с толстым дном, ставим на средний огонь и варим до загустения. Даём остыть.

Собираем торт и отправляем в холодильник на 30-60 минут.
Без названия (2) (204x192, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>Рулет «Тирамису» 27-11-2024 17:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

2835299_Rylet_Tiramisy (600x450, 357Kb)
Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного рулета «Тирамису». Он действительно по вкусу похож на классический одноименный десерт. Нежнейший получается рулет! Тает во рту!
 
Этот рулет даже не надо выдерживать несколько часов или ночь (как это бывает обычно), крем тут получается вкусным, пышным, отлично держит форму. Рулет в разрезе, который вы видите на финальной фотографии, провел в холодильнике лишь 20-30 минут.
 
Рулет «Тирамису» действительно заслуживает внимания! Настоятельно рекомендую!
 
Ингредиенты
Тесто:
Мука пшеничная - 25 г
 
Мука миндальная - 30 г
 
Крахмал любой - 75 г
 
Яйцо куриное - 5 шт.
 
Сахар - 125 г
 
Соль - щепотка
 
Крем:
Сливки 33-35% - 300 мл
 
Сливочный сыр - 150 г
 
Сахарная пудра - 3 ст.л.
 
Пропитка:
Кофе - 100 мл
 
Коньяк - 30 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кормушки продолжают работать. 27-11-2024 16:14


Снимаю плохо, предупреждаю сразу.





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Свекла по-кремлевски: оригинальный рецепт полезного теплого салата! 27-11-2024 16:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Screen Shot 11-15-24 at 01.59 AM (700x433, 491Kb)
Большинство свекольных салатов отличаются своей простотой, но этот рецепт выделяется среди них. Кулинары называют его «свеклой по-кремлевски»: в отличие от других вариантов, ингредиенты для него готовятся на сковороде. Лучше всего подавать этот салат теплым, хотя в холодном виде он также станет отличной закуской.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Два новых супа на каждый день, которые никогда не надоедают (+видеорецепты)! 27-11-2024 15:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Screen Shot 11-17-24 at 05.01 AM (700x444, 375Kb)

Два супа на каждый день: никогда не надоедят даже через месяц!
 
Представляем вам два простых рецепта куриных супов, которые порадуют вас своим уникальным вкусом. Первый суп с сырными галушками станет отличным вариантом для сытного ужина, а второй — легкий сливочный суп с овощами и рисом, который можно приготовить всего за 30 минут.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Комические рисунки Ингрид Берендс: веселье и игривость женских образов на каждом холсте! 27-11-2024 15:36

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение


Screen Shot 11-19-24 at 12.49 AM (668x601, 866Kb)

Когда я впервые увидела ярких и жизнерадостных героинь картин художницы Ингрид Берендс, я поняла, что просто обязана поделиться с вами этими позитивными и красочными произведениями. Дорогие читатели, при взгляде на эти чудесные картины, обратите внимание на второстепенных персонажей — животных. Их реакции на происходящие события создают самостоятельные комические сюжеты, которые невероятно оживляют и украшают работы. Приятного просмотра!
 
Ингрид Берендс — голландская художница, создающая радостные картины, вдохновленные повседневной жизнью. Она в основном работает акварелью и цветными карандашами. Эти удивительные, забавные и привлекательные иллюстрации неизменно вызывают улыбку.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Сказочные пейзажи: волшебство природы через объектив фотографа Килиана Шенбергера! 27-11-2024 15:32

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение


Screen Shot 11-21-24 at 01.49 PM (700x465, 534Kb)

Пейзажи, словно со страниц сказок, трудно поверить, что они существуют на самом деле (20 фото). Среди множества талантливых фотографов в жанре пейзажной фотографии имя Килиана Шенбергера выделяется особенно. Его волшебные снимки останавливают время и погружают зрителя в мир фантазий и нереальности. Каждое его фото не только демонстрирует красоту природы, но и передает её настроение — будь то утренний туман, загадочные сумерки или яркий солнечный день.
 
Килиан родился в 1985 году и вырос в живописном уголке Германии, окруженном горами и лесами. С раннего возраста он проявлял интерес к географии, проводя часы на свежем воздухе и исследуя окружающий мир. Это стремление к открытию нового стало основой его будущей карьеры. В 12 лет он получил свою первую камеру, и с тех пор фотография стала его страстью, несмотря на дальтонизм.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литовский ржаной хлеб на пиве в хлебопечке 27-11-2024 15:03

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Литовский ржаной хлеб на пиве в хлебопечке

Вот я попробовала печь хлеб на пиве — мне результат понравился не только большими дырочками в хлебе, но и особым ароматом солода, которым наполнилась моя кухня во время выпекания смуглого «кирпичика».

3925073_e405b4_wmark (600x450, 204Kb)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йо-хо-хо! И банка красной икры... 27-11-2024 14:38


Уже третий год мне именно в ноябре, или в начале декабря жутко хочется утром буржуйского завтрака -кофе с бутербродом с красной икрой. И, при чём, на НГ совсем необязательно, чтобы икра присутствовала.
Заехали на каких-то ИЗ прошлых выходных в Перекрёсток, а там скидка!!! Вместо 2999 -2399...за 230 грамм.
Купили.
И съели за три завтрака с удовольствием.
Но, чувствую, что нужно ещё разик повторить.
Холодильник в магазине под замком( ещё в прошлом году , можно было свободно открыть , баночки с икрой рассмотреть)
Слушайте, синтетическая стоит офигенных денег, сдурели совсем.
Хотя у нас траты на НГ. Внукам послать, у старшего внука 26-го День Рождения... тоже не забыть...
Может и обойдемся на НГ. Там и так будет что-нибудь новенькое...ну, что-нибудь вкусненькое тоже...
Но без шашлыка НГ не представляю...Он как гарнир ко всем остальным блюдам, а приготовление , как ежегодный ритуал.
P.S. : Володя в прошлом году спросил, когда я покупала: "Что на Новый год?"
Я говорю: "А вдруг я помру до Нового года? А икры так хотела и не поела..." Посмеялись...и съели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налоговая...ничего не меняется. 27-11-2024 10:23


Не помню до какого года квитанции по налогам приходили стабильно, ежегодно и вОвремя.
Но последнее время просто звездец.
У Володи установлены госуслуги , но транспортный налог не пришёл ни бумажные квитанции, ни на госуслугах.
Он человек педантичный...Поехали в аптеку, но сначала меня повезли в налоговую( не совсем приятно было, дела дома стоят на выходном, мог бы и в мой рабочий день съездить).
А в прошлом году он также ездил и написал заявление, чтобы присылали квитанции на бумажном носителе.
Приехал, поругался малость , а инспектора сидят и молчат, как в рот воды набрали.
Одна сказала ему, что он сам согласился , чтобы в электронном виде получать(ну и наглость). Послали его в окошко, где ему и распечатали. Всё оплатил и успокоился.
В общем интересный вопрос. Я установила приложение налоговой службы.
У меня задолженности написано, что нету.
Я -пенсионерка , у меня льготы.
Никто ещё не платил налог на вклады? Как это осуществляется. В личном кабинете Сбера заказала уведомление, там вышло какие-то 247 рублей..., с них что-ли 13%?
Но квитанции нет и задолженности в ЛК Налоговой тоже нет
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
>Патентом по снеголёду. Чита-а-а... 27-11-2024 09:22

Это цитата сообщения Agnieszka75 Оригинальное сообщение

<Если это, действительно запатентовали, может ускорить?

 

Порадовали непроходимую Читу.

Изобрели и запатентовали!

IMG_20241125_173717_403 (700x525, 397Kb)

"Навесное оборудование", которое вибрационно дробит снежный накат и лед без вреда для тротуарной плитки и асфальта. Попросту говоря, с прочным лезвием скребок, прикрепленный  впереди погрузчика или махонького тракторишки. История до смешного незатейлива, но финал - горделив. Когда подали заявку на патент, оказалось, что аналогов в мире нет...Я, конечно, понимаю, умом мы блещем, но во всем мире-то, там, где снежно, летящее с неба убирают нормальные люди сразу, в процессе снегопадания, используя вместе с техникой  простецкие, незапатентованные широкие фанерные щиты. 

Нам тут однажды пояснили, что уборка снега проводится "по ГОСТу в течение 6-12 часов с начала осадков"... Вот даже как! С последнего снегопада в Чите (11 ноября) прошло 15 дней, это ж сколько часов-то.... А щиток для уборки снега я видела лишь один раз, во время   третьего снегопада женщина!  сгребала выпавшие сугробики с тротуара. Ручками и довольно легко! Я там и хожу, в обход, где хоть часть моего пути чисто-асфальтовая. Все остальное - в буграх и ямках  намертво смерзшегося снега, СКОЛЬЗКОГО, ибо 80-90% влажности размягчают эту белую пушистость, а минус 28 ночью и минус 17 днем покрывают  пути-дорожки скользкой коркой.

ГОСТ, как видим, прошляпили, фанерные щитки для нас слишком упрощенно, зачем  делать просто, когда можно значительно усложнить. Нам бы "мозговым штурмом" НЕЧТО,  о чем  мир и не ведает.  Вот ЭНТИМ патентом ка-а-ак вдарим по бездорожью, снег напугается и исчезнет. По мановению патента...

Запатентованное и ждущий читинец - ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать при стрессе 26-11-2024 16:25

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Что делать при стрессе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все про шторм , а я молчу. 26-11-2024 16:08


В пятницу 22-го, когда Володя забирал меня с работы, я задавала кучу вопросов по поводу того, как прошёл день...
Гулял ли он с Яськой.
Он сказал, что вышел гулять и увидел, что упал пролёт забора. где-то три на два метра. Ну и Яську домой, а сам работать...
В общем КАК он поднимал этот промокший от непрекращающегося дождя деревянный забор, я даже не знаю...
Мы летом пролет покороче кое-как подняли...
А этот пролёт больше и стоял на металлическом столбе из трубы...которая и сломалась ,от ветра видно.
Всю предыдущую ночь был штормовой ветер и лил дождь.
НО! Когда мы выезжали утром забор стоял. Возможно он накренился чуть и было незаметно.
Да , ну и наваляли эти шторма.
В Воронеже несколько автобусных остановок перевернуло от ветра...Деревья с корнем огромные.....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех мамочек, мамулечек с праздником! 24-11-2024 13:43




1.
[406x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро. 24-11-2024 08:00




1.
[423x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии