Кормушки продолжают работать. Периодически их пополняю. В меню добавилось сало, которое с на сиуплением морозца поедается с, удовольствием. Сначала повесила длинный пласт ни крючке, потом разделила на два и надела на веточки винограда не до конца
3. [310x700]
Получилось, что синички тоже за столом. И кусочка два, в чуть отдалённых местах, могут две птички питаться. Всегда интересно на них смотреть.
Не обзор, НО!
Кто о чём, а пенсионерка о приборах, позволяющих контролировать здоровье.
Уже не помню в каком году покупали еще оригинальные omron-
механический и автоматический.
Механический работает до сих пор.
Автоматический сломался на десятом году жизни, как-то компрессор и манжета вышли из строя одновременно.
Потом были разные китайские, так как omronы тоже стали китайскими
И на запястье-на работу и просто автоматический для дома.
Потом взяли простейший китайский, но все-таки omron.Он пока работает.
Ну и дети подарили B-Well, которым чаще стала пользоваться я. Через год и два месяца прохудилась манжета, купила новую. Через год и восемь месяцев ( в настоящее время) прохудилась и вторая. Сейчас на распутьи покупать манжету за 900 рублей(мне нужно на 34)оптимально, или купить тонометр китайский тоже за 900.?
Вот думаю:"КАК так можно производить, чтобы столько мусорить? Куда девать эти манжеты? И китайские тонометры?
Хоть бы пункты приёма открыли.
Может, конечно , это из-за того, что я выбираю недорогой и скупой платит дважды...
Опять же манжета на 32, мне маловата, на 36-огромный хвост.
Что за камера из какого-то тонкого пластика, а не из резины, или силикона, например.
Вопросов много.
Производят не сложно-технический товар, а однодневный, точнее одногодичный мусор.
Комарик стал совсем не комариком, а комарищем06-12-2024 09:37
Когда-то давно был создан специальный сайт от Ростеха, кажется ,о создании и тестировании автоматического инъектора"комарик". И спрашивали про то ,какой мы видим цену изделия. Так как стоимость автомата Калашникова была токоло 500 рублей . Комарик в то время я оценила в 2-2,5 тысячи.
Так как я периодически делаю уколы сама себе, у меня есть автомат Калашникова, но он только просто прокалывает-стреляет как бы.
В комарике же обещали, что он и подтолкнет шприц, чтоб проколоть, введет лекарство и вынет иглу-мечта больного пенсионера
Не прошло и шесть лет
Мне пришло письмо с предложением купить этот прибор
На маркетплейсах за 3900... Был.
Сейчас 5000.
Нет не стоит кусок пластмассы таких денег.. Лучше я сама, своими руками. Импортный инъектор в то время стоил около пяти, без скидки
В общем пошла в отпуск, а нужно было уволиться.
Индексация будет, на сегодняшнюю пенсию, то есть 14300, а не на 18000.
Ну ничего буду увольняться.
Сейчас хоть ждать всего месяц, а не три...
Как эти государственные заморочки надоели.
Так хочется , чтобы Силуанов на эти деньги пожил...
И это при стаже в сорок шесть лет..
Соединяем муку, воду и соль - готовим простой хрустящий пирог с сочной начинкой!
Вкусная выпечка не всегда требует сложных рецептов. Этот пирог готовится всего за несколько минут: хрустящая корочка и сочная начинка из куриного фарша с картофелем делают его отличным выбором для ужина или перекуса.
ДР напарницы, хвойная ванна и Яськино первое купание.05-12-2024 16:34
Вчера написала напарница, чтобы я вышла за неё , у неё ДР.
Хотя я хотела пойти в отпуск после пятого, она сказала не нужно, хотя я мотивировала ей, что у неё ДР.
Ну, в итоге, как я предполагала, пришлось выйти.
Ну, это не страшно, конечно.
Ночью спала на турманиевом мате и что-то сильно пропотела позапрошлой ночью. Решила полежать в солёной и хвойной водичке, принять ванну. Яська рвалась ко мне, искала, решили её искупать. Шовчик зажил, все хорошо.
Ну и опустили мы её в ванну , после меня. Вела себя хорошо. Помыли, чистой тёплой водичкой ополоснули. Кажется прям шерсть светлее стала.. А кто и когда её купал? Спрашивается.
И из ванны мы её спокойно в полотенчик вытащили.
Вот только проблема возникла , когда решили феном посушить.
Кое-как успокоили, убежала, как бешенная, но не поцарапала как-то.
Потом поймали в тонкий чистошерстяной свитерок, согрели на руках(не убегала)
Примирилась и успокоилась. Дали ей вкусняшку за это.
P.S.: Когда мокрая была, шерсть у неё, как-будто с проседью, даже нет, наполовину седая...
Ну очень интересно.
А высохла вылизалась и опять красавица Египетская.
Легенда о пианисте... Домашний кинотеатр.04-12-2024 21:35
Фильм 1998 года, производство Италия.
Ребенок, рожденный в длительном круизе и оставленный на корабле, воспитанный негром-кочегаром, который научил его читать, таинственным образом научившийся играть на пианино и сочинять экспромтом музыку. Ни разу в жизни не покинувший корабль и не ступивший на землю, непонимающий жизнь на земле и погребенный океаном вместе с кораблём.
Человек-виртуоз , после игры на пианино которого можно было прикуривать от струн...
Я смотрела с удовольствием.
Яська подросла, в вытянутом состоянии кладет лапы на обеденный стол, когда корма в миске нет.
Нос и внутренняя часть бедер сильно порыжели. Не иначе бенгалы поучаствовали.
Отпуск с первого числа, а делать ничего не могу и не хочу . лежу все выходные. Нет, кушать готовлю,встаю , чтобы стиралку загрузить и потом , чтобы развесить.
Сегодня готовила рагу положила кабачок, картофель, морковь, лук, перец сладкий,, получилось вкусно
Пытаюсь перебрать ящики в шкафах, ну это ребус кроссворд пригодится долго разгадывать.
По флайлединому, открыв ящик выбрасываю 27предметов. Получается иногда.
Солнца нет , пасмурно, снега тоже нет. Все серо, неприятно, короче депрессия, наверное. Нужна большая цель.
Как хорошо было с нашей Веркой-кошкой. За 23 года притерлись, узнали друг друга, полное взаимопонимание. Жалко денег на наполнитель, мне тоже приятно просто на сеточку лотка ходить, в наполнитель неприятно, он намокает, а летом вообще в уголочке в огороде покопаюсь. Зимой только опять к лотку вернусь.
А тут начало взаимной любви, или нелюбви. Купила наполнитель селикагелевый, вместо древесного. Коллегиной кошке ну очень подходит и ей удобно, комкующийся. Она работала в зоомагазине и расхвалила. Вчера вымыла лоток, насыпала белоснежные гранулы. Тут же Яська прибежала проверять, с криком вопросительным:"а что это вы тут делаете?"
Залезла в лоток и улеглась, как королевишна. Я попыталась ей объяснить, что это наполнитель, что его нужно копать, что он хороший. Смотрела умными глазами.
НО!
Вечером на линолиуме была картина маслом(точнее ее какашками вместе с гранулами).
Выгребла почти все на пол... В общем, хорошо не всё засыпала. Да и гель отлично применим в огороде. А новый оставила на весну для рассады.
Да, что русскому хорошо-немцу смерть или еще можно сказать, что о вкусах не спорят.
Эксперимент продолжается.
Теперь купим который Дима советовал.
Король говорит.. Домашний кинотеатр03-12-2024 04:19
Фильм 2010 год,,,США
Фильм о том что король Георг Vl, отец Елизаветыll сильно заикался, кто его лечил и как...
Когда начала смотреть, в памяти всплыло, что я его смотрела давно. Но опять посмотрела с удовольствием.
В Острогожске грузинская семья открывает точку общепита. Меню не знаю, не вникала. Но поднялся шум гам, против этого названия.
Сначала владелица в ТГ-канале выступила и пояснила, что кухня будет грузинская , потому так назвали и усы на вывеске.
Потом видно додавили и она предложила обсудить название . В чате уйма недоумков понаписала гадости. Кто-то, например я ,предложила несколько вариантов названия.
Я не против грузинского кафе, или ресторана. Мне нравится грузинская кухня . и в эту минуту, я хочу закрыть глаза на сегодняшнюю ситуацию в мире.
Хотя бы потому, что хозяева русские по гражданству.
Помогите мне подобрать красивое
доброе название для вывески.
Я предложила уже
Сациви
Сулико
Уголок Грузии
Чито-гврита
У Светланы (имя хозяйки)
Про кошек книгу пока не дослушала. Как ложусь, быстро засыпаю.
Вчера посмотрела фильм Германия.
Фантастика о пришельце с другой планеты, который хотел помочь другу с нашей планеты... Все запутано и непонятно но понятно одно,, что при сложных жизненных ситуациях даже инопланетяне проявляют сочувствие и человечность.. Если расскажу, будет неинтересно.
Посмотрите
Я второй день в отпуске, но пока еще просто выходной, отпуск с первого декабря.
20-го декабря запланировали корпоратив. Сначала рядом с моим домом, радости не было предела.
Когда-то был в кафе рядышком, оделась, пешочком по лесочку дошла до дома
Потом набралось больше восьмидесяти человек и перенесли на субботу, 21-е и другое кафе-бар.
В прошлом году были там.
Честно сказать ,смешение брендов иномарок и сотрудников разных салонов, мне в прошлом году не понравилось от слова совсем. Очень растянутая длинная торжественная часть, когда уже кушать хочется и награждение незнакомых мне людей вообще неинтересно.
Неужели уже ген директору сложно сходить отдельно на три корпоратива вместо одного огромного, похожего на цыганскую свадьбу? Я, наверное неправильная мне уютней в небольшой компании, где все друг друга хорошо знают.
Ну, это полбеды.
Наш учредитель-адвентист опять решил заставить нас работать в субботу после захода солнца. Уже который раз пытаемся заработать , а в итоге только тратим деньги на электричество. Сервис не работает, в отделе продаж по дежурному менеджеру и кассир.
В общем мой рабочий день выпал на день корпоратива. Написала организатору, что работаю, пойти не могу, верните деньги. Говорит будет работать кассир из другого салона. Но сейчас такого другого салона с кассиром уже нет и быть не может. Разные программы. Ауди объединило всех три в одном.
Написала, чтобы не было поздно вернуть деньги. Ответа пока нет.
На завтрак манная каша, в обед суп -харчо, вечером паста с грибами.
Понимаю , что все про еду, но приготовлении пищи занимает много времени у всех женщин, которые любят готовить вкусно, ну , точнее не портить продукты любые
Расфасовала очищенные грецкие орехи, пастилу грушевую и яблочную, готовлю посылку внукам.
Пока завакуумировала, ноги устали, как смену отстояла
Пришли семечки неочищенные для птиц и меня. Пожарила семечек для себя, пощелкать опыт с фикспрайсовскими семечками понравился. Эти, конечно крупнее и вкуснее.
НО!
Семечки Лакомка, были маленькие, пузатенькие и шкура не толстая. Наверное сейчас не найти уже