• Авторизация


Навага... Контрольная закупка. 17-12-2024 16:30


Из недорогих сортов рыбы часто покупали минтай. Нравился под маринадом из тушёных овощей.
Я писала, что кассир в Европе (гипермаркет) поделилась, что ее семья больше любит навагу.
Позавчера Володя пожарил четыре рыбки. Две рыбки с картофельным пюре мы съели с удовольствием на ужин.
А вчера вечером оставшиеся жареные рыбки сделали с омлетом с зелёным луком.
Обожаю омлет с зеленым луком и жареной рыбой.
Вердикт вынесен:
Навага, действительно , вкуснее
минтая.
Будем покупать и в дальнейшем.

1.
1734442494109 (700x328, 252Kb)
Последнее время мясо минтая(ли?) почему-то было полупрозрачное(из последних покупок).
Раньше покупали на птичке(у дядечки в палатке очередь всегда была), на этикетке было написано минтай тресковый(не знаю почему так).Тот вкусный был и крупный.
У наваги же мясо было белое(опять же в последней покупке). Вкус мне показалось даже напомнил корюшку отдаленно. Кстати, плавнички у нее желтоватые тоже...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Авито Вам в помощь... 15-12-2024 14:17


Если Вам идти на корпоратив и очень нужны туфельки для Золушки-Авито Вам в помощь(не реклама, опыт)
Можно купить совсем дёшево и не задумываться-куда их потом девать.
Идти на корпоратив...
Нужны туфельки...
Захотела золотые , удобные в форме балеток, но на маленьком каблучке..
Была в торговом центре...таких не попалось(возможно рано ещё...не горит)
Стала смотреть на Авито...
Нашлись две пары в Москве и одна в Воронеже...
При чём в Воронеже за 1500 рублей,
а в Москве 600 и 400..авитодоставка подключена...Но пока они придут
Написала в Воронеже, что если согласится уступить, то за 500 рублей заберу сегодня.
Сразу прям ответила, что согласна. Значит МОЁ.
Лишь бы подошли.
Съездили на Левый берег...
Туфли , кожзам, но очень мягкий. Одела, как носочки...
Обмен- товар-деньги и разошлись...
Летом в золотых вполне себе можно, вот сумочку бы ещё кроссбоди... но время есть до лета.
А , когда искала золотые, наткнулась на подобные кофе с молоком за 1000.
Поступила таким же образом . Снизили до 700
За этими заехали после бани сразу.
Кожаные, прекрасное, новое состояние. Видно надевали в помещении.
Всё забрали, всё хорошо.
Главное, что подошли.

1.
IMG_20241214_172837_254 (700x525, 424Kb)

2.
1734260925964 (700x316, 262Kb)

3.
IMG_20241214_172910_004 (525x700, 403Kb)
В общем на лето я обувью обеспечила себя.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Суббота... 15-12-2024 12:03


Сегодня на работе
Вчера, наконец-то были в бане. подняла себя за шкирку и сама себе мысленно дала пинка для рывка.
Пропустили уже три субботы в бане..
ДО отпуска , в ноябре было пять суббот, три мы использовали для скидки...две пропустили (одну просто, а вторую, из-за моего некудышнего депрессивного самочувствия).
Первую субботу декабря тоже пропустили из-за меня( точнее , я всегда инициатор поездок в баню)... Мне нужен был подъёмный кран, чтобы меня поднять с постели..
Я так и не поняла, ЧТО это было за состояние? Эти дни прошли, как в тумане.
Нет, это не мешало мне мыться под душем, или принимать солевые ванны...
Но ощущение чистоты и лёгкости приходит только после бани...
В один из вечеров поднялась температура 36,9 и трясло.. Потом отпустило и вроде как прошло...Сейчас непонятное подкашливание осталось, при чём очень редкое.
На работе также болел-не болел айтишник Миша...При чём я ему не жаловалась...он обсуждал это с коллегой Олегом в моем присутствии... Во , блин, оказывается бывает вирус депрессии, смешанный неизвестно с чем...
Все завсегдатаи , да и мы тоже были очень рады встрече, после длительного расставания...Как семья прям.
Обсуждали кто и что за это время делал, как жил...
После, как всегда ,заехали за покупками.
Купили сыр-моцарелла-голубая плесень, с лисичками Бобровский...
Пропал Бобровский шар с лисичками, так грустно...другого формата нам не нравится...ну сантиметр взяли.
Сальчичон с розовым перцем, пачку брынзы Президент(с помидорами конфИ будет классно)
Потом заехали в Европу, взяли две скумбрии , две камбалы, и четыре наваги(кассир прошлый раз говорила, что в её семье любят не минтай, а навагу ;решили попробовать).Рыба свежемороженая в Европе часто бывает достойного вида, да и ценЫ.
Яблоки синап(блин захлебнулась слюной, когда увидела удлиненную форму зелёную с чуть розовым бочком) .Я уже думала их никто не выращивает.
Потом взяли килограмм шампиньонов(Думаю доживут до НГ, сразу привела их в порядок, вымыла, разделала, порезала. Большие шапки в отдельный пакет для запекания отложила). Два килограмма мандарин разных, килограмм хурмы(Я не успеваю попробовать, муж съедает)
Две банки икры минтая взяли. Икра была достойная(уже вчера на ужин по паре бутербродов делалаи(даже пожалели, что мало взяли).
Пачку сосисок Молочных ТД Бородина(из всех пока признаём только их, да и то пытаемся отказаться от всей этой хрени, но память детства зовёт).
Шею на шашлык взяли, карбонат, окорок на фарш.
Собственно на НГ основное взято, чтобы не бегать в толпе бешенных покупателей в последние числа года.
Почему мы не медведи. Становится страшно, сколько мы едим...
Только вроде прикупил что-то и опять закончилось.
Потом заехала за туфлями удачно(но это другая история)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Змея – символ 2025 года крючком 15-12-2024 11:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Змея – символ 2025 года крючком

https://comfort-myhouse.ru/rukodelie/drugoe-rukodelie/zmeya-kryuchkom.html/
zmeya-kryuchkom (700x338, 293Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куды ж бедному крестьянину податься?g>IT-эксперт Клименко назвал блокировку Viber предупредительным выстрелом 14 декабря 2024 08:15 - вести 15-12-2024 11:00

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

IT-эксперт Клименко назвал блокировку Viber предупредительным выстрелом

14 декабря 2024 08:15 - вести

https://www.vesti.ru/article/4267548 - видео

IT-эксперт Клименко назвал блокировку Viber предупредительным выстрелом



Эксперты в IT-индустрии прокомментировали блокировку в России третьего по популярности среди мессенджеров Viber. По словам председателя Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, блокировка Viber может быть предупредительным сигналом для других мессенджеров.
Напомним, 13 декабря Роскомнадзор заблокировал Viber из-за нарушений требований законодательства РФ.

Специалисты в области цифровых технологий указывают на то, что блокировка Viber может быть связана с ростом числа мошеннических действий, совершаемых через этот мессенджер. По словам Антона Аверьянова, СЕО группы компаний ST IT, эксперта рынка TechNet НТИ, через Viber осуществляется до 30% мошеннических звонков.

Он также отметил, что пожилые люди, которые не привыкли к постоянным изменениям или не разбираются в технологиях, часто используют этот мессенджер. Именно они становятся жертвами цифровых мошенников.

Однако, по словам директора Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимира Зыкова, проблема мошенничества в Viber не более выражена, чем в других популярных мессенджерах, таких как WhatsApp, принадлежащей Meta (запрещена в РФ), и Telegram.

По мнению Зыкова, причиной блокировки Viber в России может быть распространение информации о спецоперации на Украине через этот мессенджер. Жители приграничных территорий активно использовали Viber для связи с родственниками и знакомыми.

Председатель Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко сказал РБК, что от блокировки Viber большинство наших пользователей не испытает трудностей.

Он считает, что блокировка Viber может быть предупредительным сигналом для других мессенджеров. Клименко предположил, что Роскомнадзор выбрал Viber как мессенджер среднего размера, чтобы проверить его работу и возможные последствия.

Также он считает, что блокировка Viber может быть сигналом к тому, что крупным игрокам в сфере мессенджеров будут предъявлены требования, которые могут привести к их блокировке. "Если эксперимент будет успешен, то, думаю, что судьба Viber ждет WhatsApp и Telegram", – заключил он.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё вроде знаю...Но кто бы ещё делал.ng>О зрении 15-12-2024 10:48

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

О зрении

При многих заболеваниях, сопровождающихся понижением остроты зрения очень хороший эффект получаем, применяя следующие упражнения.*

1. Работа дома у окна. На стекло чуть ниже уровня глаз наклеиваем маленькую, размером примерно 3x3 см яркую красивую марку или детскую картинку желательно зеленого цвета. За окном на улице выбираем вдали какой-либо объект - дерево, часть дома или что-нибудь другое, на что приятно смотреть.

Становимся у окна таким образом, чтобы между глазами и наклеенной картинкой было расстояние примерно 20-25 см. Это подготовка к началу работы. Суть упражнения заключается в тренировке аппарата аккомодации. Смотрим примерно 3-5 секунд вблизи на картинку, затем 3-5 секунд вдаль на выбранный объект, так повторяем до 100 раз. При этом помним обязательное условие: смотреть надо не напрягаясь, не щурясь, спокойно, свободно, просто рассматривать эти два предмета. Это упражнение следует делать ежедневно до полного восстановления остроты зрения. Постарайтесь при этом уловить, запомнить тот миг, то ваше состояние, когда вы лучше, чем всегда увидели, пусть даже этот ваш успех будет очень скромным.

2. Работа с Т, П, X.

Начинаем с Т. Закрываем глаза, собираем в области затылка ощущение Т, стараемся представить его поярче, удерживаем его таким образом примерно в течение 20 секунд повторяем 2-3 раза; затем начинаем передвигать к глазам и обратно не спеша, примерно по 5 секунд на каждое передвижение, повторяем это 5-10 раз. Затем открываем глаза, полностью повторяем это упражнение сначала, но с открытыми глазами (1 и 2).

Острота зрения при правильной работе (т.е. тренировке) как правило восстанавливается до единицы

У кого это упражнение не получилось, не должны продолжать тренировку с другими ощущениями.

Только когда это упражнение с Т получилось, переходим к, П. Выполняем его так же, как с Т.

После того, как получилось это упражнение с Т и П, переходим к работе с X. Выполняем это упражнение с X, аналогично как с Т и П. Когда вы научитесь свободно выполнять передвижение трех ощущений от затылочной области к глазам и обратно, следует перейти ко второй его части, несколько усложненной: выполняем то же самое упражнение, но Т, П и X передвигаем по спирали, мысленно производя вращения в любом направлении (по или против часовой стрелки). - 3.

Лишь после освоения этого упражнения со всеми тремя основными ощущениями можно переходить к следующему.

3. Выбираем предмет на таком расстоянии, где вы хуже всего видите, например, у кого зрение " + " - смотрят в книгу, т.е. близко; у кого "-" выбирают предмет подальше, рисунок на обоях и т.д. При этом не забудьте перемещать взгляд слегка по горизонтали, (под углом примерно 5-10°), вправо-влево. Суть этого Упражнения в том, чтобы выбранный вами предмет рассматривать, вглядываться в него, но без напряжения, не щуриться, не напрягать глаза. Таким образом всматриваемся в предмет примерно в течение 30 секунд, повторяем это упражнение 3 раза, затем меняем положение, т.е. оборачиваемся в противоположную сторону и повторяем это еще 3 раза. Затем вновь поворачиваемся в исходное положение и еще 2-3 раза таким образом рассматриваем выбранный объект.

Во время выполнения упражнения постарайтесь ощутить, почувствовать желание лучше видеть, это очень важно. Улучшение зрения (так же, как и слуха) чередуется со спадами, но по возрастающей, т.е. происходит волнообразно. Для достижения успеха запоминайте тот миг, те ощущения, тот механизм, те ваши мысли, когда улучшилось зрение (или слух), то, как вы этого добились, и всегда старайтесь это воспроизводить, повторять.

Если двумя глазами вы видите хорошо и не носите очки, при коррекции зрения следует прикрывать глаз, где зрение не снижено, работая лишь с одним глазом.

И последнее. Работая на улучшение зрения не забывайте чередовать ощущения, один день начиная с Т, другой - с X. Привыкайте также обходиться без очков.

Желаем вам успеха! Достижение его полностью зависит от вас!

 

Наконец-то пра-а-ктика! Дождалисъ!

Уважаемый читатель! Сколько Вам в душе лет? Если больше шестнадцати, значит. Вы усопший. Давайте договоримся, что нам с Вами в душе 16 лет. Плечи поправьте.

Вот сейчас попрыгайте на месте на одной ножке. Выкиньте из головы всякую глупость типа “я бабушка”, или “я начальник”, или “я ученый”...

Теперь создайте такое беззаботное, беспечное, безмятежное настроение. Уберите с лица о-очень умное выражение, как будто

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хор... Домашний кинотеатр. 13-12-2024 08:04


За три дня двенадцать серий.. Вчера последние до половины первого(зачем?)
Про СССР, про ту жизнь, про цензуру и про многое другое.
Посмотрела
Один раз можно.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарукоделилось. 12-12-2024 22:41


Начала приводить в порядок подставки под кошачьи миски.
Сначала оплавила верх на комфорке, чтобы был ровный. Обрезала то, что оплавилось. Нашла крышки на дно ,надела их ,естественно вымыла, высушила предварительно.
Покрасила из баллончика краской для авто.
Высушила и задекупажила розочками с салфетки. Кругом у меня розочки. Типа прованс.
Но вроде дозированно.
Вот, что получилось. Видно от того, что подравняла, миска стоит почти не под наклоном.
Эта первая


1.
IMG_20241212_214525_261 (525x700, 288Kb)

2.
1733995091328 (511x700, 263Kb)

3.
1733995055753 (616x700, 343Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О вкусах не спорят. 12-12-2024 10:53


Утром из оставшихся шпрот сделала паштет-салат(я писала, что недоели). Шпроты, маринованный огурчик, чесночек, яички отварные, лук репчатый, майонеза немного.
Когда мы ели их первый раз они немного горчили, но так как рыбка неразделанная такое бывает часто. Такого не бывает , видно только тогда, когда заготавливают свежевыловленную рыбку в море. Которая редко кому из нас, простых смертных, достаётся.
Паштет я сделала для того, чтобы смягчить горечь....
Сделала тосты, намазала паштетом, посыпала тертым сыром...
А муж есть не стал. Сказал , что они горькие..
В общем...о вкусах не спорят.
Посмотрим дворовые собаки съедят, или нет?
Потом отчитаюсь.
А я съела горечь почти не ощущалась(столько всего добавлено) припивая кофе с лимоном, который нейтрализует вкус и запах рыбы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарукоделилось. 11-12-2024 19:20


Доделала Яське лежанку из картона. На работе брала большую коробку и крышки от коробок для бумаги. Сначала сделала одну. Но при росте фотомодели Яська по длине не помещалась. Сделала вторую. Теперь соединю, картонки пистолетом склею. Делюсь промежуточным итогом.
Буду доводить до абсолюта.

1.
[700x334]

2.
[700x306]
Вот она, собственной персоной.
А лежать ей нравится.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто день 11-12-2024 16:46


Утром захотелось на завтрак яичко всмятку и кусочек селедки.
Но селедка из Европы, очищенная и порезанная оказалась с душком. Попробую закопать в огороде, если удастся копнуть(удобрение).
Покупала одну рыбку всего. Вкусная она
В баночке, чуть присоленая, залитая маслом все как нужно.
Жалко трудов и обидно получить н неожиданный облом. Там двести грамм чистый вес. Решение:покупать буду, разделывать по стограммовым баночкам с маслом и в морозилку, как делает Женя. Только так. Денег совершенно не жалко.. Нет ну точнее чуть-чуть...
Открыла шпроты, вроде плотненькие, но все не съедим , думаю нужно поступить также, переложить в стограммовые баночки и в морозилку.
Сварила гороховый суп, обновиюла кормушку для птиц семечками.
Прилетал какой-то вид дятла, интересно . И синичка с длинным хвостом. Тоже посмотрю.


1.
Screenshot_20241211-164118 (310x700, 226Kb)
Сало съели. Добавили еще два кусочка из морозилки
Синички с дятлом немного конфликтовали и клюнули его по носу. Уступил...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Былостало..перелелки. 11-12-2024 16:38


Покрасила, просушила, прикрутила на место .
Другое дело.

1.
20241211_163406-COLLAGE (700x525, 346Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всему живому, нужны любовь и внимание 11-12-2024 10:37


Начну с начала:
По совету Танюшки, для воспитания Яськи я купила миниколбаски поощряющие. И позавчера поиграла с ней. Бросала пружинку, она ее приносила мне и получала приз.
Вчера вечером ,после работы, мне совсем не хотелось играть.
Я поужинала и легла со смартфончиком.
А Яська потеряла пружинку. И КАК начала ее искать....
Что все и отовсюду летело и сыпалось. Чуть не уронила процессор старый.
Вечером пружинку не нашли. Всю ночь прокуралесили.. Сейчас я никакая.. Потому как всю ночь приходилось
с ней воевать.
Но вкусняшку она получила только сегодня утром, после того как нашла пружинку и принесла её мне. Воспитание есть воспитание.
Но какая упёртая.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости дня 09-12-2024 21:22


Информация из Тг канала архитектурные излишества сегодня прикольнули.

1.
[310x700]
И, если здесь Воронеж, действительно, ворон и еж, то Саратову грустнее.

2.
[310x700]
Думаю, что ему обидно было минимум два часа
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще новость дня. 09-12-2024 21:21


Наш тг канал новости Воронежа и области сегодня решил обнадежить нас еще раз.
Это уже дежавю(да, когда-то нам уже это обещали и мы надеялись)

1.
[310x700]
А так хочется, чтобы сказка стала явью.. И связала Левый и Правый берег Дона...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Возник вопрос..масштаба страны... Смеюсь. 08-12-2024 15:28


Почему магазины не принимают как trade-in кастрюли из нержавейки?
Почему сдаем пищевой металл в металлолом?
Я- дурочка?
У меня вечная проблема что делаю сразу несколько дел и кастрюля просто перегревается на комфорке и отходит дно, потому что я не ставлю примерный таймер.
Две кастрюли были у Мишки. Сейчас самая маленькая в таком состоянии. Переливаю в нее супы, чтобы поставить в холодильник.
Нетона варит, но дно неправильно нагревается, потому мы не варим.
Ее, вы не подумайте, что я Жлобиха
уже Воронежская(хотя я и казашка и хохлушка, и кацапка)
Конечно, моим касирюлям уже лет десять-пятнадцать , их может заменить пора
Они тяжёленькие, качественные.
И не мешало бы заменить одну. А стоит она от двух тысяч..
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарукоделилось...Держатель для подхватов для штор. 07-12-2024 16:58


Уже очень давно купила подхваты для штор на кухне. Но так как были два разных магнитных, которые было не видно, так они и были подхвачены.
Были мебельные ручки ,еще от свадебной германской спальни и подхваты, купленные по очень большой скидке в Леруа . вот что получилось. Еще покрашу в серебристый цвет, потом еще отсниму. Подставки под кормушки еще буду красить.

1.
1733578357136 (221x700, 186Kb)
Все заодно.
Кстати видела отличные подставки, но цельнопластиковые.

1.
Screenshot_20241207-165620 (310x700, 125Kb)
С ОЗОНа, но не реклама
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза весенней дикорастущей зелени 07-12-2024 14:12

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

Польза весенней дикорастущей зелени

[показать]Представьте себе, что в давние времена травы, которые мы сейчас считаем сорняками и безжалостно уничтожаем на огороде, были в рационе наших предков естественным, а зачастую и единственным, источником витаминов. Более того, именно сорняки помогали выжить в голодные военные и послевоенные годы. Дикорастущие травы сушили, квасили, солили, готовили из них щи и окрошку, начинку для пирогов. Их можно добавлять в омлеты, салаты, начинку для пирогов, тушить с овощами и отдельно. Из сока готовят соусы, а в смеси с ягодными и фруктовыми соками они отлично освежают в жару.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюдо на обед. 07-12-2024 13:58


Покупали карбонат свиной без кости. А куски , как будто не свинка, а лошадь. Срезала сало на фарш и пластинки синичкам заморозила. С боков срезала красное мясо и замариновала его , возможно на шашлык.

Думаю, что вы поняли , какое мясо.
Итак, рецепт:
Много репчатого лука, посолить, поперчить, добавить сушёный базилик, уложить в форму и поставить в холодную духовку, включённую на а 180 градусов. На сухой тефвлевой сковороде обжарить куски замаринованного любым способом мяса .
Мясо выложить на луковую подушку запекаться, через 10 минут, перемешать, разровнять
Картофель порезать соломкой, присолить, поперчить, можно чуть майонеза, но только чуть разложить между кусками мяса. Запекать до готовности картофеля(все равно остальное уже приготовилось, поверьте)
Сфотографировать не успели, кушать хотели. Но, проверьте, красиво и вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яська.. Кошачьи истории 07-12-2024 11:48


Яська тоже смотрит на птичек, как и мы. Только через окно в прихожей.
Выросла, стала тяжёленькая.
Сегодня устроила нам бега.
Птичек видит.
Когда и кто из нас выходил и не увидел, как когда она выскочила на улицу, не знаю. Кинулись мы ее искать минут через 20 , не раньше. Звали, звали. Нашли испуганную, почти вросшую в землю(от кого пряталась?). Пришлось ловить. И даже любимая удочка не помогла. Помог дорогой мокрый корм и постукивание привычное по фарфоровой миске ложечкой. Занесли , замерзла. Отогрелась, поела и устроила кошачье ралли. Потом легла на палас, вытянулась. Рост сантиметров семьдесят. Посмотрела телевизор и пошла спать

1.
1733555092144 (700x286, 254Kb) "
Улеглась почему-то у меня рядом с подушкой. Наглость.

3.
IMG_20241207_103324_837 (700x525, 322Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии