• Авторизация


>Самый удобный фартук в хозяйстве своими руками. +Шаблон для воплощения 29-12-2024 14:55

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Самый удобный фартук в хозяйстве своими руками. +Шаблон для воплощения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Моделиpoвание платья свободного кpoя 29-12-2024 14:49

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

rong>Как-то так 29-12-2024 14:41

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Как-то так

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Идeи для пoшивa Для вaшeгo вдoxнoвeния 29-12-2024 14:28

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Идeи для пoшивa Для вaшeгo вдoxнoвeния

 

Швейная Копилка. Шитье. Выкройки. МК

Швейная Копилка. Шитье. Выкройки. МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
rong>Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго! 29-12-2024 14:21

Это цитата сообщения Elmayle Оригинальное сообщение

span style="font-family: "PT Sans", sans-serif; font-size: 16px;">Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.

Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.

Приготовление

Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё

1 ч. л. касторового масла.

Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое.

Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения.

Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы.

Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.

https://sadovodka.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29-12-2024 14:19

Это цитата сообщения Elmayle Оригинальное сообщение

p>

Β пocуднoй губкe пoлучaeтcя укopeнять дaжe кaпpизныe чaйнo-гибpидныe poзы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
  29-12-2024 14:07

Это цитата сообщения Elmayle Оригинальное сообщение

Самое главное условие борьбы с вредителями и болезнями фиалок – это профилактика. Именно поэтому при покупке нового цветка его следует некоторое время подержать отдельно (если есть возможность) от других растений, чтобы убедиться здоров ли он. Если вдруг ты увидишь, что цветок в твоей коллекции фиалок не здоров, растение следует изолировать от другой команды. Ниже приводятся наиболее часто встречающиеся неинфекционные болезни фиалок.

1. Растение не цветет: Причин может быть несколько: Наиболее вероятная – недостаточное освещение, особенно зимой. Другими причинами могут быть сухой или холодный воздух, слишком частая пересадка или несвоевременное отделение боковых розеток.

2. Светло-желтые пятна или дырка на листьях: яркий солнечный свет. Светло-желтые пятна также могут появиться когда растению поменяли освещение (из под лампы на подоконник или наоборот). Листики с такими пятнами хорошо укореняются и дают деток также как и обычные листики.

3. На листьях фиалки появились коричневые пятна: полив холодной водой.

4. Бледные листья с загнутыми краями на длинных черешках: не соблюдается темпереатурный режим, фиалки мерзнут. Оптимальная температура не менее 22-24.

5. Опадание цветков и бутонов: основная причина — резкая смена условий содержания фиалки. Например, растение росло в помещении с повышенной влажностью воздуха и резко переехало в помещение с сухим и жарким воздухом. К опадению цветков и бутонов приводит также полив раствором с повышенной концентрацией удобрения.

6. Загнивание корней: листья фиалки становятся, как будто пыльными и теряют упругость (висят как тряпочки) несмотря на влажную землю в горшке. Эти симптомы указывают на загнивание корней. Происходит это от чрезмерного переувлажнения почвы холодной водой (при содержании в холодных условиях

https://sadovodka.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перетягиваем кухонный уголок... 29-12-2024 12:56


Нашему уголку уже сорок четвёртый год. Чехословацкий уголок, без мест для хранения. Угловой диванчик и четыре , а сейчас уже три стула(из четвертого сделали банкетку в прихожую.
Вспоминаю сколько мы его перетягивали.
Первый раз он был оббит шерстяной мебельной тканью серой с темно-серым куриной лапкой.
Второй раз у нас был вишневый кожзам. Обливали мы тогда мелкими острыми обувными гвоздиками (которыми кожаную заготовку крепили на колодке). Степлеров и таскеров тогда не было . Страшное дело. Гвоздики-колышки 5мм и по этой шляпке нужно молоточком попасть. Пальцы поотбивали.
Дерево мы тогда не трогали, оно было светлое, как береза, лак был не поврежден.
Потом мы его оббивали уже в Воронеже рыжим кожзамом и дерево зачищала и красила рыжим яхтовым лаком.
Потом оббивали искусственной кожей, которую когда-то давала родственница из цеха по пошиву обуви. Сидушки сносились, а спинки и уголочек были целые в прекрасном состоянии. Тогда мы ободрали старый диван-книжку, потому что выбрасывали, а обивка была хорошая(ею мы и обили сиденья).
Года четыре назад я купила на Авито льняную ткань розочками (именно для этой цели), ну а потом мы узнали, что нам придётся переезжать и решили подождать до нового дома.
Но терпение лопнуло, какая разница что перевозить, упакуем сиденья.
И мы решили всё-таки к НГ перетянуть..
Вот первый стульчик.
Когда начали, поняли, что нужно подкрасить , но до НГ не будем. Чуть позже. И чуть позже сошью чехол на лето, а то Володя нелюбит переодеваться, когда чай пить домой заходит из огорода, или гаража.

1.
1735326194544 (588x700, 536Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицина и завтрак...маршрутки.. С утра один негатив. 29-12-2024 12:11


Так как , когда Яська ложится рядышком , у меня минуток через десять начинают слезится глаза... И чесаться,как конъюнктивит...
Решила сделать анализ на аллергены. (Давно собиралась).
Но так как к Диагностике + толком не подъехать, решила съездить на маршрутке.
Встала пораньше, не стала будить Володю... Оделась и пошла на маршрутку. В одну секунду, когда я открывала дверь, за мной выскочила Яська. Пришлось вернуться , взять мисочку, принести на порог и постучать ложечкой.. Но это не сработало. Она просто не пошла и всё.
Так как мне было некогда её уговаривать, я пошла, но оглядывалась, чтобы она за мной из калитки не выскочила.
Автобус подошел быстро..
Как я втиснулась и как ехала туда и оттуда, это опишу, если соберусь.
Доехала, вышла, и там три шага в прямом смысле и медучреждение.
Народу не было практически совсем. Подошла к регистратуре и не заказывала почти на 4500
На аллергены-кошка, собака , домашняя пыль, три онкомаркера и на гормоны щитовидки (стало в жар бросать последнее время и хоть я пью зюзник с душицей и стало полегче, но не совсем). Пошла череда положительных эмоций :Очереди не было, потом медсестра сразу попала в вену, потом рука не болела. Посидела и пошла.
Я привыкла рано завтракать... И проходила мимо кафе, решила зайти. Череда положительных эмоций сменилась на противоположные. Я взяла кусочек филе форели , булочку ржаную и кофе.
Булочка была вчерашняя, я попросила разрезать ее вдоль для бутерброда, на что мне сказали , что
Ножи на столах (это было не так, они были рядом с кассой, по пути к столам).
Плохо работала кофемашина и не очень наливался кофе. Потом я села за стол и начала "ножом" пытаться разрезать булочку. Она только сжималась, но не резалась. Я вернулась и попросила всё-таки порезать, потом столовым ножом разрезала рыбу, но это проще. Кофе оказался хорош, форель тоже, хлеб черствым , но приличным на вкус.
перешла дорогу и пошла к автовокзалу на остановку. Там рядом магнит-косметик, где я запланировала купить баночку определённого размера, прозрачную из серии рецепты бабушки Агафьи. Удачно нашла, купила и корм Яське влажный купила по скидке. Доехала до дома на маршрутке сидя...Это порадовало.
28-го в Личный кабинет пришли результаты.
Аллергии у меня нет ни на что, а главное на кошку(а я так хотела мотивировать, что не возьмём Шафрана)
Я что-то отвыкла от кошки за полтора года с момента смерти Верочки.
Яська молода и скачет везде, допрыгивает туда, куда даже невозможно представить.
А сейчас несётся к двери, слышит шаги , или наоборот ,если кто-то из нас собирается выходить.
Два раза в день чищу лоток, мою.
В общем , как скажет Путин, что у нас движуха(правда у него и у нас разная немного)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Урраааа! Счастье привалило. 28-12-2024 14:16


Как всегда были в бане, но прошлый раз забыли карту и на кассе девушка дала свою на пятьдесят процентов.А у нас-то посещение не прошло.
Никуда не хотелось заезжать, но в Европу всё-таки заехали. А там прям свеженькая рыба: и навага, и скумбрия крупная ,и горбуша-красавица.Решили взять , потому что рыбу подъели.
Приехали , я решила разделать полурастаявшую рыбу, чтобы меньше места занимала в холодильнике...
И , фокус-покус

1.
[525x700]
Сто грамм чистого веса красной икры.
Сейчас буду смотреть , как правильно её засолить. Горбуша вытянула на 360 рублей, а икры в ней сто грамм. И хоть у нас в холодильнике стоит стограммовая баночка красной икры на новогодний стол, но вторые сто грамм лишними точно не будут.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2024 18:37

Это цитата сообщения Разира Оригинальное сообщение

Да, Дима, ты прав. Но наше государство может предложить только дом престарелых. Ну, хоть у вас в Москве есть клуб долголетия, бесплатные выставки, но это же не в новогоднюю ночь. Ой вспомнила фильм который недавно смотрела. У-ха-ха.
Детям с нами неинтересно, от слова вообще. А мы тоже не очень выносим их мнение и взгляды на жизнь. Мы их не воспитывали, мы работали на государство. А они сейчас воспитывают и не уверена, что получат то , что вкладывают или хотят получить. Вечная проблема отцов и детей всенепременнейше коснется и их самих(они даже не подозревают этого. Они, как и мы когда-то, уверены сейчас, что они все делают правильно.
А вообще-то...
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2024 18:35

Это цитата сообщения Разира Оригинальное сообщение

Да, Дима, ты прав. Но наше государство может предложить только дом престарелых. Ну, хоть у вас в Москве есть клуб долголетия, бесплатные выставки, но это же не в новогоднюю ночь. Ой вспомнила фильм который недавно смотрела. У-ха-ха.
Детям с нами неинтересно, от слова вообще. А мы тоже не очень выносим их мнение и взгляды на жизнь. Мы их не воспитывали, мы работали на государство. А они сейчас воспитывают и не уверена, что получат то , что вкладывают или хотят получить. Вечная проблема отцов и детей всенепременнейше коснется и их самих(они даже не подозревают этого. Они, как и мы когда-то, уверены сейчас, что они все делают правильно.
А вообще-то...
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Мы сами разучились общаться языком(это не похабщина), пишем. А когда пишем, не слышим интонации, в которой можно угадать настроение человека, плохо ему, хорошо ли. Да и сами в переписке можем слукавить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрижка, др внука и просто пасмурный день. 26-12-2024 18:04


Третий раз ездила в салон-школу Харьковского. Сегодня меня опять стригли по-другому. Тот же боб-каре , но способы стрижки, оказывается бывают разные, а результат один.И мне даже интересно смотреть, как девочки учатся. И приятно, что я вроде как даже пользу приношу.
Сегодня др у старшего внука Матвея.
Записали с Володей видео с поздравлением , хотели отправить, через вотсап или телеграм, но смотрю он давно там был. Написала Ксюше-маме-доче.
Оказывается программы у него не установлены. То есть работают только на каникулах. Ну, или доступ им тогда родители дают. Ну отправили Ксюше и поздравления и деньги хоть Кира, старшая внучка и сказала, что у них у всех есть карты банковские. Думаю лет до десяти пусть мама решает куда деньги девать и какие подарки нужнее. Надеемся , что даст ему посмотреть. Мммсом видео отправить не получается, много весит.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поизучаю 26-12-2024 17:48

Это цитата сообщения Margana Оригинальное сообщение

Что такое Трансфер ??? Трансфер -Топ сервисов

4687843_83f202f5b89dd3e3407d0b0d7923ae29 (564x539, 40Kb)

 

Что такое Трансфер ???

**Трансфер** - это услуга перевозки пассажиров от одного пункта к другому, обычно от аэропорта, железнодорожного вокзала или порта к отелю или другому месту назначения.

**Типы трансферов:**

* **Частный трансфер:** Автомобиль или микроавтобус, зарезервированный исключительно для одной группы или лица.
* **Совместный трансфер:** Автомобиль или микроавтобус, который перевозит нескольких пассажиров с разными местами назначения, часто с заранее определенными точками остановки.
* **Общий трансфер:** Автобус или шаттл, который следует по определенному маршруту и останавливается на нескольких заранее определенных остановках.

**Особенности трансферов:**

* **Удобство:** Устраняет необходимость самостоятельно добираться до места назначения.
* **Надежность:** Трансферы обычно бронируются заранее, обеспечивая своевременный и надежный транспорт.
* **Безопасность:** Трансферы обычно выполняются профессиональными водителями и в хорошо обслуживаемых транспортных средствах.
* **Комфорт:** Транспортные средства часто оснащены кондиционерами, бесплатным Wi-Fi и другими удобствами.
* **Эффективность:** Трансферы могут сэкономить время и хлопоты по сравнению с использованием общественного транспорта или такси.

**Использование трансферов:**

* Для поездок в аэропорт или из аэропорта
* Для перемещения между городами или регионами
* Для посещения достопримечательностей или мероприятий
* Для деловых поездок и конференций
* Для круизов и других групповых поездок

 

Трансферы - топ сервисов:



Kiwitaxi - Трансферы в аэропортах всех топовых курортов и новые подключения почти каждый месяц

Intui.travel - Платформа для бронирования трансферов в 175 странах мира от лучших местных транспортных компаний

Park&Fly - Популярная сеть парковок вблизи основных аэропортов Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево

TEZ TOUR - Сервис предлагает туры, отели, экскурсии, трансферы и другие туристические услуги по конкурентной цене


VIP-ZAL RU - Система бронирования VIP-обслуживания в более чем 500 аэропортах мира по разумной стоимости

GetTransfer com - Бронируйте трансферы, междугородние поездки и поездки на такси по выгодным ценам
 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки...кому не стоит их есть? 25-12-2024 17:54


Крабовые палочки — важный ингредиент некоторых салатов к новогоднему столу.

Этот продукт нравится не только россиянам: его любят в том числе и на родине, то есть в Японии, а также в Великобритании, США и многих других странах мира.

Давайте разберемся, из чего делают крабовые палочки и можно ли их считать полезным продуктом.
Из чего делают крабовые палочки
Крабовые палочки обычно не содержат крабового мяса — хотя в составе некоторых, например японских каорибако, могут быть крабовые концентраты, которые придают им вкус почти как у настоящего краба. При этом основной ингредиент любых крабовых палочек — сурими. В переводе с японского это слово означает «фарш».

Как правило, сурими готовят из постных видов недостаточно используемой белой рыбы — например, минтая, тихоокеанского мерланга, скумбрии, нитеперого леща, горбыля и сардин. Недостаточно используемой называют рыбу, которую при вылове чаще выбрасывают, чем перерабатывают: небольшую по размеру, с не слишком вкусным или непривлекательным на вид мясом. Но в случае сурими это неважно — и вот почему.
Сурими получают из мелко измельченной и многократно промытой в пресной воде рыбы. Это помогает удалить все летучие соединения, жиры, пигменты, соединительную ткань и растворимые белковые компоненты. В итоге остается практически чистый нерастворимый мышечный белок без вкуса и запаха. Затем его нагревают с добавлением соли, и белковая масса желатинизируется и становится мягкой.

После этого сурими замораживают и продают производителям продуктов питания. Они добавляют в массу ароматизаторы и усилители вкуса, масло, сахар, соль, текстурирующие агенты, которые делают ее эластичной и упругой, и придают палочкам нужную форму. В качестве красного красителя обычно используют кармин — это натуральный ингредиент, который получают из южноамериканских жучков кошенили.
Как крабовые палочки влияют на здоровье
На 100 г сурими приходится 76,3 г воды, 15,2 г белка, 0,9 г жиров и 6,86 г углеводов. Калорийность у этого продукта низкая — всего 99 ккал. При этом витаминов и большинства минералов в сурими очень мало: почти все они вымываются при его приготовлении. Зато в 100 г крабовых палочек — это примерно пять штук — содержится 282 мг фосфора, что больше трети дневной нормы. Тем не менее из-за низкого содержания нутриентов считать их полноценным продуктом питания нельзя.

При этом ничего особенно вредного в крабовых палочках нет. Хотя сурими — продукт глубокой переработки, добавленного сахара и соли в нем немного, а жиров почти нет. Из-за этого сурими иногда добавляют в свиные сосиски: это почти не влияет на вкус, но снижает их жирность.

Также крабовые палочки можно воспринимать как дополнительный источник полноценного животного белка — то есть примерно как спортивный протеин. Из 100 г продукта можно получить около 15 г белка — примерно четверть количества, необходимого взрослому человеку в день.
Кому не стоит есть крабовые палочки
Взрослые и дети без противопоказаний могут есть крабовые палочки каждый день. Но людям с аллергией на рыбу, морепродукты и яйца, которые добавляют в некоторые палочки, есть их нельзя.

Свежие крабовые палочки, которые правильно хранили, считаются безопасным продуктом питания. Но покупать их стоит только у производителей с хорошей репутацией, которые уже много лет на рынке. Процесс приготовления сурими минимизирует риски, но ошибки в технологии все же могут привести к отравлению.

В 2017 году в городе Гаосюн на юге Тайваня произошла вспышка отравления гистамином , которая была связана с сурими из молочной рыбы. В норме в рыбе его нет, но в этом случае из-за неправильной обработки в продукте поселилось 13 штаммов бактерий, продуцирующих это соединение.

Чтобы избежать подобных проблем, не стоит покупать сурими в развес на рынках и заказывать это блюдо в небольших ресторанах, у которых слишком мало или вовсе нет оценок.
Что в итоге
Крабовые палочки делают из сурими, которое почти полностью состоит из рыбного белка. При этом в них мало витаминов и минералов, поэтому они не должны быть основным источником животного протеина. Но при желании люди без противопоказаний могут есть крабовые палочки каждый день. Если покупать их у производителей с хорошей репутацией, этот продукт не причинит никакого вреда здоровью.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
«Инсулин: захватывающая история великого изобретения» 25-12-2024 17:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение




index (411x336, 93Kb)Инсулин – уникальное творение человеческого разума. Он – единственная вещь во всей истории цивилизации, за изобретение которой было присвоено три Нобелевских премии, притом в разные годы.

«Проходящее сквозь»

К изобретению инсулина человечество подходило издалека. На странную и коварную болезнь, сопровождающуюся повышенным мочеиспусканием и, как следствие, постоянным обезвоживанием организма, повышенной жаждой, люди обратили внимание еще до нашей эры. Объяснения этому явлению давались самые различные и необыкновенные.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>«Пупок» 25-12-2024 16:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

728x546_1_89aeb95764f57b92f05b832aa61175a8@1573x1179_0xac120003_2461934421603177687 (700x525, 252Kb)
Вы знали, зачем смазывать пупок маслом?
В моей практике был один запоминающийся случай, после которого,-я-аспирант тогдашнего Ленинградского мединститута, стал собирать всю информацию - и печатную, и устную,- от других коллег и своих пациентов,- ОБ ЭТОМ ВАЖНОМ ОТДЕЛЕ НАШЕГО ТЕЛА- Пупке.
119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт от профессора Филатова для укрепления здоровья и остроты зрения 25-12-2024 14:51

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

0,5 кг свежих листьев алоэ (снятых так, чтобы не повредить ствол растения) заворачивают в плотную черную бумагу или фольгу, чтобы свет не проникал внутрь.

0 0РјРј (537x538, 230Kb)

Ни мыть, ни резать листья не надо. Этот сверток поместить в холодильник и держать 2 недели при температуре 3—5 градусов. Затем алоэ вынуть, срезать бритвой колючки, промыть и быстро пропустить через мясорубку. Полученную кашицу смешать с 0,5 кг хорошего меда (если мед твердый, его нужно предварительно размягчить, поставив банку в теплую воду) и 0,5 л Кагора. Все хорошо перемешать и хранить в плотно закрытых стеклянных банках в холодильнике. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Кулачковая гимнастика - проще не бывает..:)) 25-12-2024 14:43

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Кулачковая гимнастика - проще не бывает..:))

https://www.liveinternet.ru/users/taisia800/post492929491/

Самомассаж внутренних органов с помощью специальных упражнений.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Пряный рождественский кекс с сухофруктами и марципаном — это настоящее наслаждение! 25-12-2024 14:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс выходит влажным, но не плотным. Он обладает насыщенным ароматом и богатым вкусом благодаря обилию сухофруктов.  Если вы любите пряную выпечку, то этот пирог точно стоит попробовать. Он изумительный!

keks_s_marczipanom_suhofruktami_2 (560x700, 565Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии