>Идeи для пoшивa Для вaшeгo вдoxнoвeния
29-12-2024 14:28
Это цитата сообщения
Мила_Оли Оригинальное сообщениеИдeи для пoшивa Для вaшeгo вдoxнoвeния

Швейная Копилка. Шитье. Выкройки. МК
Швейная Копилка. Шитье. Выкройки. МК
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
29-12-2024 14:19
Это цитата сообщения
Elmayle Оригинальное сообщениеp>
Β пocуднoй губкe пoлучaeтcя укopeнять дaжe кaпpизныe чaйнo-гибpидныe poзы.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Перетягиваем кухонный уголок...
29-12-2024 12:56
Нашему уголку уже сорок четвёртый год. Чехословацкий уголок, без мест для хранения. Угловой диванчик и четыре , а сейчас уже три стула(из четвертого сделали банкетку в прихожую.
Вспоминаю сколько мы его перетягивали.
Первый раз он был оббит шерстяной мебельной тканью серой с темно-серым куриной лапкой.
Второй раз у нас был вишневый кожзам. Обливали мы тогда мелкими острыми обувными гвоздиками (которыми кожаную заготовку крепили на колодке). Степлеров и таскеров тогда не было . Страшное дело. Гвоздики-колышки 5мм и по этой шляпке нужно молоточком попасть. Пальцы поотбивали.
Дерево мы тогда не трогали, оно было светлое, как береза, лак был не поврежден.
Потом мы его оббивали уже в Воронеже рыжим кожзамом и дерево зачищала и красила рыжим яхтовым лаком.
Потом оббивали искусственной кожей, которую когда-то давала родственница из цеха по пошиву обуви. Сидушки сносились, а спинки и уголочек были целые в прекрасном состоянии. Тогда мы ободрали старый диван-книжку, потому что выбрасывали, а обивка была хорошая(ею мы и обили сиденья).
Года четыре назад я купила на Авито льняную ткань розочками (именно для этой цели), ну а потом мы узнали, что нам придётся переезжать и решили подождать до нового дома.
Но терпение лопнуло, какая разница что перевозить, упакуем сиденья.
И мы решили всё-таки к НГ перетянуть..
Вот первый стульчик.
Когда начали, поняли, что нужно подкрасить , но до НГ не будем. Чуть позже. И чуть позже сошью чехол на лето, а то Володя нелюбит переодеваться, когда чай пить домой заходит из огорода, или гаража.
1.
комментарии: 9
понравилось!
вверх^
к полной версии
Медицина и завтрак...маршрутки.. С утра один негатив.
29-12-2024 12:11
Так как , когда Яська ложится рядышком , у меня минуток через десять начинают слезится глаза... И чесаться,как конъюнктивит...
Решила сделать анализ на аллергены. (Давно собиралась).
Но так как к Диагностике + толком не подъехать, решила съездить на маршрутке.
Встала пораньше, не стала будить Володю... Оделась и пошла на маршрутку. В одну секунду, когда я открывала дверь, за мной выскочила Яська. Пришлось вернуться , взять мисочку, принести на порог и постучать ложечкой.. Но это не сработало. Она просто не пошла и всё.
Так как мне было некогда её уговаривать, я пошла, но оглядывалась, чтобы она за мной из калитки не выскочила.
Автобус подошел быстро..
Как я втиснулась и как ехала туда и оттуда, это опишу, если соберусь.
Доехала, вышла, и там три шага в прямом смысле и медучреждение.
Народу не было практически совсем. Подошла к регистратуре и не заказывала почти на 4500
На аллергены-кошка, собака , домашняя пыль, три онкомаркера и на гормоны щитовидки (стало в жар бросать последнее время и хоть я пью зюзник с душицей и стало полегче, но не совсем). Пошла череда положительных эмоций :Очереди не было, потом медсестра сразу попала в вену, потом рука не болела. Посидела и пошла.
Я привыкла рано завтракать... И проходила мимо кафе, решила зайти. Череда положительных эмоций сменилась на противоположные. Я взяла кусочек филе форели , булочку ржаную и кофе.
Булочка была вчерашняя, я попросила разрезать ее вдоль для бутерброда, на что мне сказали , что
Ножи на столах (это было не так, они были рядом с кассой, по пути к столам).
Плохо работала кофемашина и не очень наливался кофе. Потом я села за стол и начала "ножом" пытаться разрезать булочку. Она только сжималась, но не резалась. Я вернулась и попросила всё-таки порезать, потом столовым ножом разрезала рыбу, но это проще. Кофе оказался хорош, форель тоже, хлеб черствым , но приличным на вкус.
перешла дорогу и пошла к автовокзалу на остановку. Там рядом магнит-косметик, где я запланировала купить баночку определённого размера, прозрачную из серии рецепты бабушки Агафьи. Удачно нашла, купила и корм Яське влажный купила по скидке. Доехала до дома на маршрутке сидя...Это порадовало.
28-го в Личный кабинет пришли результаты.
Аллергии у меня нет ни на что, а главное на кошку(а я так хотела мотивировать, что не возьмём Шафрана)
Я что-то отвыкла от кошки за полтора года с момента смерти Верочки.
Яська молода и скачет везде, допрыгивает туда, куда даже невозможно представить.
А сейчас несётся к двери, слышит шаги , или наоборот ,если кто-то из нас собирается выходить.
Два раза в день чищу лоток, мою.
В общем , как скажет Путин, что у нас движуха(правда у него и у нас разная немного)
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Урраааа! Счастье привалило.
28-12-2024 14:16
Как всегда были в бане, но прошлый раз забыли карту и на кассе девушка дала свою на пятьдесят процентов.А у нас-то посещение не прошло.
Никуда не хотелось заезжать, но в Европу всё-таки заехали. А там прям свеженькая рыба: и навага, и скумбрия крупная ,и горбуша-красавица.Решили взять , потому что рыбу подъели.
Приехали , я решила разделать полурастаявшую рыбу, чтобы меньше места занимала в холодильнике...
И , фокус-покус
1.
[525x700]
Сто грамм чистого веса красной икры.
Сейчас буду смотреть , как правильно её засолить. Горбуша вытянула на 360 рублей, а икры в ней сто грамм. И хоть у нас в холодильнике стоит стограммовая баночка красной икры на новогодний стол, но вторые сто грамм лишними точно не будут.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
27-12-2024 18:37
Это цитата сообщения
Разира Оригинальное сообщениеДа, Дима, ты прав. Но наше государство может предложить только дом престарелых. Ну, хоть у вас в Москве есть клуб долголетия, бесплатные выставки, но это же не в новогоднюю ночь. Ой вспомнила фильм который недавно смотрела. У-ха-ха.
Детям с нами неинтересно, от слова вообще. А мы тоже не очень выносим их мнение и взгляды на жизнь. Мы их не воспитывали, мы работали на государство. А они сейчас воспитывают и не уверена, что получат то , что вкладывают или хотят получить. Вечная проблема отцов и детей всенепременнейше коснется и их самих(они даже не подозревают этого. Они, как и мы когда-то, уверены сейчас, что они все делают правильно.
А вообще-то...
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
27-12-2024 18:35
Это цитата сообщения
Разира Оригинальное сообщениеДа, Дима, ты прав. Но наше государство может предложить только дом престарелых. Ну, хоть у вас в Москве есть клуб долголетия, бесплатные выставки, но это же не в новогоднюю ночь. Ой вспомнила фильм который недавно смотрела. У-ха-ха.
Детям с нами неинтересно, от слова вообще. А мы тоже не очень выносим их мнение и взгляды на жизнь. Мы их не воспитывали, мы работали на государство. А они сейчас воспитывают и не уверена, что получат то , что вкладывают или хотят получить. Вечная проблема отцов и детей всенепременнейше коснется и их самих(они даже не подозревают этого. Они, как и мы когда-то, уверены сейчас, что они все делают правильно.
А вообще-то...
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Мы сами разучились общаться языком(это не похабщина), пишем. А когда пишем, не слышим интонации, в которой можно угадать настроение человека, плохо ему, хорошо ли. Да и сами в переписке можем слукавить...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Стрижка, др внука и просто пасмурный день.
26-12-2024 18:04
Третий раз ездила в салон-школу Харьковского. Сегодня меня опять стригли по-другому. Тот же боб-каре , но способы стрижки, оказывается бывают разные, а результат один.И мне даже интересно смотреть, как девочки учатся. И приятно, что я вроде как даже пользу приношу.
Сегодня др у старшего внука Матвея.
Записали с Володей видео с поздравлением , хотели отправить, через вотсап или телеграм, но смотрю он давно там был. Написала Ксюше-маме-доче.
Оказывается программы у него не установлены. То есть работают только на каникулах. Ну, или доступ им тогда родители дают. Ну отправили Ксюше и поздравления и деньги хоть Кира, старшая внучка и сказала, что у них у всех есть карты банковские. Думаю лет до десяти пусть мама решает куда деньги девать и какие подарки нужнее. Надеемся , что даст ему посмотреть. Мммсом видео отправить не получается, много весит.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Поизучаю
26-12-2024 17:48
Это цитата сообщения
Margana Оригинальное сообщениеЧто такое Трансфер ??? Трансфер -Топ сервисов

Что такое Трансфер ???
**Трансфер** - это услуга перевозки пассажиров от одного пункта к другому, обычно от аэропорта, железнодорожного вокзала или порта к отелю или другому месту назначения.
**Типы трансферов:**
* **Частный трансфер:** Автомобиль или микроавтобус, зарезервированный исключительно для одной группы или лица.
* **Совместный трансфер:** Автомобиль или микроавтобус, который перевозит нескольких пассажиров с разными местами назначения, часто с заранее определенными точками остановки.
* **Общий трансфер:** Автобус или шаттл, который следует по определенному маршруту и останавливается на нескольких заранее определенных остановках.
**Особенности трансферов:**
* **Удобство:** Устраняет необходимость самостоятельно добираться до места назначения.
* **Надежность:** Трансферы обычно бронируются заранее, обеспечивая своевременный и надежный транспорт.
* **Безопасность:** Трансферы обычно выполняются профессиональными водителями и в хорошо обслуживаемых транспортных средствах.
* **Комфорт:** Транспортные средства часто оснащены кондиционерами, бесплатным Wi-Fi и другими удобствами.
* **Эффективность:** Трансферы могут сэкономить время и хлопоты по сравнению с использованием общественного транспорта или такси.
**Использование трансферов:**
* Для поездок в аэропорт или из аэропорта
* Для перемещения между городами или регионами
* Для посещения достопримечательностей или мероприятий
* Для деловых поездок и конференций
* Для круизов и других групповых поездок
Трансферы - топ сервисов:
Kiwitaxi - Трансферы в аэропортах всех топовых курортов и новые подключения почти каждый месяц
Intui.travel - Платформа для бронирования трансферов в 175 странах мира от лучших местных транспортных компаний
Park&Fly - Популярная сеть парковок вблизи основных аэропортов Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево
TEZ TOUR - Сервис предлагает туры, отели, экскурсии, трансферы и другие туристические услуги по конкурентной цене
VIP-ZAL RU - Система бронирования VIP-обслуживания в более чем 500 аэропортах мира по разумной стоимости
GetTransfer com - Бронируйте трансферы, междугородние поездки и поездки на такси по выгодным ценам
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Крабовые палочки...кому не стоит их есть?
25-12-2024 17:54
Крабовые палочки — важный ингредиент некоторых салатов к новогоднему столу.
Этот продукт нравится не только россиянам: его любят в том числе и на родине, то есть в Японии, а также в Великобритании, США и многих других странах мира.
Давайте разберемся, из чего делают крабовые палочки и можно ли их считать полезным продуктом.
Из чего делают крабовые палочки
Крабовые палочки обычно не содержат крабового мяса — хотя в составе некоторых, например японских каорибако, могут быть крабовые концентраты, которые придают им вкус почти как у настоящего краба. При этом основной ингредиент любых крабовых палочек — сурими. В переводе с японского это слово означает «фарш».
Как правило, сурими готовят из постных видов недостаточно используемой белой рыбы — например, минтая, тихоокеанского мерланга, скумбрии, нитеперого леща, горбыля и сардин. Недостаточно используемой называют рыбу, которую при вылове чаще выбрасывают, чем перерабатывают: небольшую по размеру, с не слишком вкусным или непривлекательным на вид мясом. Но в случае сурими это неважно — и вот почему.
Сурими получают из мелко измельченной и многократно промытой в пресной воде рыбы. Это помогает удалить все летучие соединения, жиры, пигменты, соединительную ткань и растворимые белковые компоненты. В итоге остается практически чистый нерастворимый мышечный белок без вкуса и запаха. Затем его нагревают с добавлением соли, и белковая масса желатинизируется и становится мягкой.
После этого сурими замораживают и продают производителям продуктов питания. Они добавляют в массу ароматизаторы и усилители вкуса, масло, сахар, соль, текстурирующие агенты, которые делают ее эластичной и упругой, и придают палочкам нужную форму. В качестве красного красителя обычно используют кармин — это натуральный ингредиент, который получают из южноамериканских жучков кошенили.
Как крабовые палочки влияют на здоровье
На 100 г сурими приходится 76,3 г воды, 15,2 г белка, 0,9 г жиров и 6,86 г углеводов. Калорийность у этого продукта низкая — всего 99 ккал. При этом витаминов и большинства минералов в сурими очень мало: почти все они вымываются при его приготовлении. Зато в 100 г крабовых палочек — это примерно пять штук — содержится 282 мг фосфора, что больше трети дневной нормы. Тем не менее из-за низкого содержания нутриентов считать их полноценным продуктом питания нельзя.
При этом ничего особенно вредного в крабовых палочках нет. Хотя сурими — продукт глубокой переработки, добавленного сахара и соли в нем немного, а жиров почти нет. Из-за этого сурими иногда добавляют в свиные сосиски: это почти не влияет на вкус, но снижает их жирность.
Также крабовые палочки можно воспринимать как дополнительный источник полноценного животного белка — то есть примерно как спортивный протеин. Из 100 г продукта можно получить около 15 г белка — примерно четверть количества, необходимого взрослому человеку в день.
Кому не стоит есть крабовые палочки
Взрослые и дети без противопоказаний могут есть крабовые палочки каждый день. Но людям с аллергией на рыбу, морепродукты и яйца, которые добавляют в некоторые палочки, есть их нельзя.
Свежие крабовые палочки, которые правильно хранили, считаются безопасным продуктом питания. Но покупать их стоит только у производителей с хорошей репутацией, которые уже много лет на рынке. Процесс приготовления сурими минимизирует риски, но ошибки в технологии все же могут привести к отравлению.
В 2017 году в городе Гаосюн на юге Тайваня произошла вспышка отравления гистамином , которая была связана с сурими из молочной рыбы. В норме в рыбе его нет, но в этом случае из-за неправильной обработки в продукте поселилось 13 штаммов бактерий, продуцирующих это соединение.
Чтобы избежать подобных проблем, не стоит покупать сурими в развес на рынках и заказывать это блюдо в небольших ресторанах, у которых слишком мало или вовсе нет оценок.
Что в итоге
Крабовые палочки делают из сурими, которое почти полностью состоит из рыбного белка. При этом в них мало витаминов и минералов, поэтому они не должны быть основным источником животного протеина. Но при желании люди без противопоказаний могут есть крабовые палочки каждый день. Если покупать их у производителей с хорошей репутацией, этот продукт не причинит никакого вреда здоровью.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии