• Авторизация


strong>Зачем класть монету в морозилку перед отъездом из дома на два дня и более: эта хитрость помогает не отравиться летом 21-11-2023 18:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зачем класть монету в морозилку перед отъездом из дома на два дня и более: эта хитрость помогает не отравиться летом

Если вам нужно покинуть дом на сравнительно долгое время, используйте лайфхак, который поможет вам избежать употребления испорченных продуктов.

836541 (700x368, 101Kb)
 

Чтобы быть уверенным, что продукты, которые хранятся в морозилке, всё еще пригодны для употребления в пищу, возьмите обычную чашку или стакан воды и одну монету. Почему и как это поможет?
 
Если вы уезжаете в короткий отпуск, командировку на два-три дня или просто отправляетесь на выходные на дачу или в гости, логично, что практически никто в таких ситуациях не опустошает морозилку, не размораживает ее и не выбрасывает качественные продукты. Разумеется, вы можете сделать это перед длительным отпуском, но недельная поездка на море или за город не стоит таких хлопот. Поэтому просто используйте наш лайфхак.
 
 <b>Холодильник</b> с продуктами питания и котом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Игристое витаминное шампанское из... листьев черной смородины 21-11-2023 17:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Игристое витаминное шампанское из... листьев черной смородины

7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b (37x37, 3Kb) Домашнее шампанское из листьев черной смородины имеет яркий лимонно-смородиновый вкус с винным оттенком, напиток очень газирован, пьется легко и также незаметно но уверенно ударяет в голову, хмель быстро наступает и также быстро отступает.
 

thumb1 (585x428, 110Kb)


Технология изготовления такого шампанского в домашних условиях очень проста. И пузырьки будут, и аромат, и послевкусие... И яркий лимонно-смородиновый вкус.


изображение_2021-12-15_214818 (37x124, 2Kb)изображение_2021-12-15_214818 (37x124, 2Kb)изображение_2021-12-15_214818 (37x124, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

g>Ликер из бузины: ароматический букет очень изысканный, тонкий и невероятно выразительный 21-11-2023 15:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ликер из бузины: ароматический букет очень изысканный, тонкий и невероятно выразительный

7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b (37x37, 3Kb)Не пропустите время и соберите цветы бузины, чтобы приготовить вкусный ликер по немецкому рецепту. 

Вообще, я очень люблю необычные штуки –  варенье из розы или ликеры, украшенные цветами пирожные, съедобные цветы. А когда заметила, как прекрасно цветет бузина, подумала – не может быть, что из этих цветов ничего не готовят. Тогда я и нашла рецепт Holunderblüten Likör (elderflower liqueur) – ликер из цветов бузины.

687985_original (680x510, 557Kb)

159114120_napitki_11 (154x110, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Капли Датского Короля - "грудной эликсир" 21-11-2023 15:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капли Датского Короля - "грудной эликсир"

phpThumb_generated_thumbnail (71x98, 2Kb)
         Капли датского короля — традиционное лекарственное средство от кашля, известное также под названием грудной эликсир или «эликсир грудной короля Датского»...Анис — замечательное природное лекарство от кашля. Кто же из нас не помнит «капель датского короля», которыми мамы лечили наши детские простуды! И ведь как бы ни были велики достижения современной фармакологии, а надежнее и доступнее анисовьщ капель, пожалуй, и нет. Во всяком случае, мы им верим, а они, может быть, в благодарность за это помогают нам.

      Народная медицина рекомендует применять анис не только как средство против кашля, отлично зарекомендовавшее себя, но и в качестве спазмолитика при лечении заболеваний желчевыводящих протоков.

151471127_145282770_81428641_muyshonok (120x134, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная цветная дорожка для дома крючком 21-11-2023 15:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Классная цветная дорожка для дома крючком

Эта цветная дорожка внесёт много ярких красок в ваш дом и будет неизменно радовать глаз! А ещё это отличный способ утилизировать остатки разноцветной пряжи.

 
Плюс небольшой массажный эффект для ног, так как узор объёмный и одновременно рельефный. Последнее, конечно, ещё зависит от выбранной пряжи — для массажного эффекта лучше всего подойдёт мерсеризованный хлопок или полиэфирный шнур.


загружено (700x700, 345Kb)


137145186_0_e9d6d_67b5a37_S (150x88, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ковры для дома, которые легко вяжутся - обычным, толстым крючком 21-11-2023 15:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ковры для дома, которые легко вяжутся - обычным, толстым крючком

Помните то время, когда наши бабушки резали старые футболки, колготки, ночные рубашки и т.д., и вязали кружки на пол?
 
Сейчас это уже редкость!

photo_2023-05-19_08-18-59 (525x700, 601Kb)


photo_2023-05-19_08-19-00 (525x700, 489Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красавица Катунь за Ороктойским мостом. 21-11-2023 13:01

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Красавица Катунь за Ороктойским мостом.

5840010_Krasavica_Katyn_za_Oroktoiskim_mostom_ (700x466, 182Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Тесто для тонкой пиццы без дрожжей, молока, кефира и сметаны буквально за пару минут! 21-11-2023 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для тонкой пиццы без дрожжей, молока, кефира и сметаны буквально за пару минут!


Отличное тесто для мягкой и тонкой пиццы можно приготовить без дрожжей, молока, кефира и сметаны и всего за пару минут! Этот рецепт из разряда "палочек-выручалочек".
 

[показать]

zyg9oh_zps8d59e8a0 (140x97, 10Kb)

 

Экономное тесто для пиццы "Молния"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хлеб в кружке за 5 минут 21-11-2023 12:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хлеб в кружке за 5 минут

hats (28x28, 1Kb)Как быстро приготовить полезный хлеб на завтрак? Легко: замешал в кружке и призвал на помощь микроволновку. Наверняка вы встречали подобные рецепты. Я для себя нашла идеальный. Хлеб не только быстрый, но вкусный и полезный.
 
Как бы это странно не звучало, но хлеб за 5 минут — это вполне реально. От момента замеса теста и до момента окончания выпечки у вас действительно пройдёт 5 минут. При этом, вам не придётся мыть гору посуды, ведь хлеб будет выпекаться в той же чашке, в которой и замешивался. В результате вы получите небольшой хлеб, из которого можно будет приготовить бутерброды для двух человек.
 
Такой рецепт пригодится, когда вам необходимо будет очень быстро приготовить хлеб на завтрак или быстрый перекус. Или когда духовка по каким-либо причинам недоступна.
 
Рецепт: Хлеб в кружке за 5 минут
151588379_146895264_137221827_0_ec225_fef274f_S (100x85, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа, работа... и один выходной. 19-11-2023 09:35


Вчера был один выходной ..
Что можно сделать за один выходной: Три раза приготовить еду.. Попросить своих подружек- помощниц постирать и помыть посуду.
Разделала купленную сельдь, залила маслом в баночке(блин, как же жить без норвежки? Тихоокеанская горчит). В ней была икра- сделала икорное масло. Разделала двух куриц, купленных в Линии( блин , какие они вкусные- как в детстве). Одну для жарки, вторую - хребет на бульон, остальное на фарш. На обед суп-лапша из детства, на ужин пельмени.
Господи! Какой короткий день.
P.S.: Забыла огородные дела.
У нас был уже морозец минус 3 градуса.
Володя выкопал остатки моркови...там мелочёвка почти вся.
Перечистила, покрупнее целиком оставила...а мелкую тоже перечистила, перетёрла, по пакетам и в морозилку.
Володя петрушку срезал , я вымыла, оторвала стебельки для сушки, листики порезала , по пакетам и тоже в морозилку.
Ещё один мороз и петрушке кранты.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А кошечка-то не приходит. 17-11-2023 10:29


После двух гостевых визитов, больше кошечка не пришла...
То-ли она чья-то...
То-ли где-то лучше прикормили...
Ну, да и хорошо.
С мышами и крысами затишье...
Может где-то всё-таки живёт на чердак может забралась...но не мяукает...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шоколадный пирог с изюмом в мультиварке 17-11-2023 10:23

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с изюмом в мультиварке

 

В различных рецептах шоколадного пирога с изюмом, не советую менять состав начинки. Свежие или мороженые ягоды не подойдут, так как пирог может не пропечься.

Шоколадный пирог с изюмом

Необходимые продукты

 

  • Кислое молоко – 1 стакан;

  • Мука пшеничная – 1.5-2 стакана;
  • Сахарный песок – 1 стакан;
  • Яйца куриные крупные – 3 шт.;
  • Маргарин сливочный или масло – 50-70 гр.;
  • Порошок для выпечки – 1 ст. л.;
  • Сода пищевая – ½ ч. л.;
  • Порошок какао – 3 ст. л.;
  • Ванильная эссенция – 5-6 капель;
  • Изюм или курага – ½ стакана;
  • Орехи грецкие или фундук – ½ стакана (для украшения и присыпки чаши).

Приготовление шоколадного пирога с изюмом

  1. Размягченное масло или маргарин перетираем с сахаром и по одному добавляем яйца. Взбиваем массу миксером или вилкой.
  2. Половину кислого молока соединяем в отдельной емкости с содой и порошком для выпечки. Даем немного постоять, чтобы пошла реакция – буквально 3-5 мин.
  3. В масляно-яичную смесь добавляем кисломолочную, вводим ваниль и взбиваем. Постепенно засыпаем муку с какао, не переставая взбивать.
  4. Добавляем остальное кислое молоко и перемешиваем до однородности. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана. Количество муки может незначительно варьироваться. Рецепты это предусматривают.
  5. Добавляем изюм или курагу, предварительно запаренную кипятком и обсушенную. Чтобы сухофрукты равномерно распределились по тесту, их нужно слегка пересыпать мукой и только после этого вводить в тесто.
  6. Чашу смазываем маслом, присыпаем сухариками из белого хлеба и ореховой крошкой (используем половину орехов). Выливаем тесто на кекс в чашу и разравниваем поверхность мокрой ложкой.
  7. Выставляем режим «Выпечка» на 60-65 мин. и выпекаем под закрытой крышкой. После сигнала крышку сразу не открываем и кекс не извлекаем. Даем ему остыть 15-20 мин.

Готовый шоколадный пирог с изюмом присыпаем сахарной пудрой и оставшейся ореховой крошкой. Если хотите сделать простенький тортик, можно разрезать пирог на коржи и промазать сметанным кремом.



Серия сообщений "мультиварка":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКИ НА ЗАВТРАК В МУЛЬТИВАРКЕ: 3 простых рецепта
Часть 2 - ПЕЛЬМЕНИ С ОВОЩАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ
...
Часть 12 - ТУШЕНАЯ КАПУСТА С КОЛБАСКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 13 - Очень просто и быстро.Тушеная капуста с курицей в мультиварке
Часть 14 - Шоколадный пирог с изюмом в мультиварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далекие близкие...Домашний кинотеатр... 17-11-2023 10:18


2020 год, односерийный...
О долгой дороге из Хабаровска в Москву на автомобиле и красоте природы нашей необъятной России..
О поиске родной души в интернете...
О проблемах отцов и детей...
Фильм 2020 года с Еленой Яковлевой - в неглавной , но запоминающейся роли пожилой одинокой женщины из Подмосковья и неоднозначным позитивным концом, позволяющим представить свою развязку...
Смотрела на KION/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждём-с...Константин Фролов-Крымский...как-то зацепило... 15-11-2023 10:15


Прогнивший Запад сам себя сжирает.
Он медленно и страшно умирает.
И эта смерть довольно долго длится,
Ведь умирает больше, чем родится.

Финал Европы полон скверных знаков:
К примеру, тех же однополых браков.
Поскольку, всем «свободам» вопреки,
Рожать не научились мужики.

Европа с дуру разрешила даже
Наркотики в свободной распродаже.
Повсюду «толерантность», Ёшкин Кот!
Что ж, тем быстрей закончится народ.

На Западе грабёж и воровство –
Не преступление, а… баловство.
Украл на триста евро? Не беда!
Мильярдами воруют господа!

Войсками всюду управляют бабы.
Стремятся к власти турки и арабы.
У англосаксов поменялись вкусы –
У них во власти «щирые» индусы!

Мы агрессивных планов не рождаем.
Мы не спешим. Лишь молча наблюдаем.
Нам на Европу – честно! – наплевать!
Там будет просто не с кем воевать.
17.25 12.09.2023
Источник:https://stihi.ru/2023/09/12/5316
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕРМОФИЛЬНЫЕ ДРОЖЖИ 13-11-2023 18:51

Это цитата сообщения izidaC Оригинальное сообщение

ТЕРМОФИЛЬНЫЕ ДРОЖЖИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Цитата из Поваренка:
09:00 23.04.09 Дрожжи в хлебе - вредны ли они для человека? Часть 2
О нападках, пошедших на хлеб, с удивлением услышали все специалисты нашего института, - сказала Ирина Матвеева, доктор технических наук, профессор кафедры технологии хлебопекарного и макаронного производств Московского государственного университета пищевых производств; она преподает уже четверть века.

По словам Ирины Викторовны, уже само выражение «термофильные дрожжи» - это грубая ошибка! Термофильных дрожжей в природе вообще не существует! Есть термофильные молочнокислые бактерии, которые, по словам Матвеевой, приносят человеку колоссальную пользу.

- В статье «Дрожжи-убийцы» упоминаются некие «бактериальные клетки дрожжей», - продолжает Ирина Викторовна. - Так нельзя сказать, это тоже грубая ошибка. Дрожжи - это грибы. По своему химическому составу они обладают ценнейшими компонентами. У нас пивные дрожжи продают в аптеках, чтобы нормализовать формулу крови и улучшить обмен веществ. А хлебопекарные и пивные дрожжи - это одно семейство сахаромицетов. Не может быть, чтобы пивные продавали в аптеках, а хлебопекарные были вредны.

Как рассказала Матвеева, с 50 градусов начинается гибель обычных пекарских дрожжей (а в статье о вреде хлеба, напомню, шла речь о 500 градусах!). Размножаются обычные хлебопекарные дрожжи при 25, а бродят при 30 градусах.

- В центре мякиша при выпечке хлеба температура достигает 98 градусов, - рассказывает моя собеседница. - После выпечки там не остается ни одной живой дрожжевой клетки, а только инактивированная биомасса дрожжей, обладающая ценнейшим составом: белки, липиды, витамины, минеральные компоненты. Живых дрожжевых клеток в хлебе нет! Пусть авторы публикаций о вреде дрожжевого хлеба и Жанна Бичевская покажут мне «термофильные дрожжи» и скажут, какой это штамм, какая раса, какой завод их производит. Повторяю: не существует термофильных дрожжей! Есть дрожжи термотолерантные. Это значит, что они могут выдерживать температуру в 45 градусов. Термотолерантные дрожжи используют одновременно с молочнокислыми заквасками, чтобы было два вида брожения: молочнокислое и спиртовое. Но это не означает, что термотолерантные дрожжи останутся живой клеткой в хлебе.

Но в сущности это и не важно, потому что живые дрожжи попадают в желудок вовсе не с хлебом! Микробиологический видовой состав содержимого желудка у человека, который, предположим, полностью откажется от дрожжевого хлеба, все равно будет содержать 20 - 30 видов дрожжей-сахаромицетов. Дрожжи попадают в желудок с овощами, молочно-кислыми и другими видами продуктов.

Авторы антихлебных ужастиков, напомню, пугают нас искусственным происхождением пекарских дрожжей - якобы созданием рук человеческих. Однако дрожжи-сахаромицеты создал не человек. И они действительно живут везде - на поверхности овощей, фруктов, на листьях салата. Они - в йогурте, кефире, ряженке.

- Они в воздухе витают, на руках сидят. Они везде! - подчеркивает Матвеева. - Когда вы едите самое обычное яблоко, вишню, салат или огурцы, то дрожжи, которые на них находятся, попадают в ваш организм. Если, конечно, вы овощи и фрукты перед едой не варите. Простым мытьем под холодной водой дрожжи не уничтожаются.

Хлеб - это ценнейший продукт, подчеркивает Матвеева. А люди болеют, как она считает, потому, что ухудшилось состояние окружающей среды, и потому, что многие сегодня ведут неправильный образ жизни: слишком много употребляют алкоголя, курят, мало двигаются.

И все-таки хлеб действительно может быть вреден. Но только... для одной сотой доли от всего населения! А именно - для больных целеакией. Есть такие люди, которые не переносят пшеничные белки - глютен (он для них - аллерген). Это единственная категория людей, которые должны потреблять безглютеновые продукты, например, из гречихи. Но дрожжи тут совершенно ни при чем.

Нет закваски без дрожжей
В антихлебных статьях много говорится о пользе бездрожжевого хлеба, сделанного по старинным рецептам - на закваске, особенно хмелевой. Уважают авторы хлебных ужастиков и ржаной хлеб - его издревле ели на Руси, и в нем, по мнению авторов названных публикаций, нет искусственных дрожжей.

- В хлебопекарной промышленности используются два вида биологического разрыхлителя, - объясняет Матвеева. - Это спиртовое брожение, которое вызывается дрожжами. Его используют для всех видов изделий, кроме вафель, бисквитов, песочного печенья. Но для некоторых видов пшеничных и особенно ржаных изделий используются молочнокислые бактерии. Это традиционная технология. Человечество ест хлеб уже 50 тысяч лет, а пять тысяч лет ест хлеб разрыхленный, то есть дрожжевой. Наша армия войну выиграла, а ели солдаты именно такой хлеб.

Термофильные молочнокислые бактерии (мезофильные) - очень полезные, применяются для ржаного хлеба. В Белоруссии весь ржаной хлеб готовится на термофильных молочно-кислых бактериях. Что, там народ травят, что ли? Но это не значит, что в ржаном хлебе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы в бане...Что русскому хорошо- немцу -смерть..или о вкусах и предпочтениях не спорят. 13-11-2023 18:45


В субботу, как всегда были в бане.
Всё бы хорошо, но проветривание парной стали делать один раз в час(минуточку все годы было раз в 30 минут - 3-5 минут)
Открывали окно, задвижку, двери настежь , подметали полкИ от листьев. Махали полотенцами, чтобы быстрее высыхали полкИ.
И тут какие-то проститутки( прости Господи меня, пожалуйста). начали жаловаться, что они платят такие же деньги , а погреться не могут...дескать парная остывает.... А то, что в парную заходят люди из бассейна, мокрые и вся эта влага впитывается в полкИ, а за час они так намокают, что пипец. просто... После прошлой субботы я пришла домой и заметила, что у меня начала чесаться подошва ног- вроде и мыла и мазала и всё равно не до конца. Людей новых вроде в наше время не было.. К субботе следующей вроде успокоилось. После этой субботы та же хрень...С собой беру аэрозоль специальную..
Пошла разговаривать с администратором. Привела кучу доводов, что Covid бушует везде и ОРВИ, Грипп -сезонные заболевания никто не отменял. В парной много людей, погрозилась написать в Роспотребнадзор. На что мне сказали, что тётечки, которые пожаловались они собрали около 30 подписей и написали туда, а им ответили, что таких регламентов нету. И баня установила -раз в час и всё.
Вот теперь у меня возникают вопросы(не только у меня, там нас немало)
Где регламентируется? Кем?
И где найти правду?
Буду рыть землю носом....
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки...Быть , или не быть? Вот в чём вопрос... 13-11-2023 18:18


У нас во дворе периодически появляется чёрненькая кошечка...Почему думаю, что кошечка, а не кот? Потому что её сразу видно.
И, что очень интересно, похоже она выходец из сиамской семьи- хвост у неё, как бы сломан..
Володя вышел покурить на крыльцо, а , она шмыг в квартиру. И , что странно , хотели её поймать, выпустить, так НЕТ.
Боже бегала, как ошалелая- да такая прыткая... то на один подоконник, то на второй, в окно пытается вырваться. А у нас в трёх местах клеевые ловушки стоят... Я за голову схватилась...Говорю:" Если она прилипнет- отдирать сам будешь, или отмывать её" Давай скорее их выносить на улицу. Вынесли и я сказала:"Уффффф!!!!!"
Потом кошка спрыгнула на пол- за шкафами на кухне и затихла... И на какие Кс-кс-кс, ласковые слова- нифига не откликалась.
Володя сказал, что нам её послал Бог, всё, оставляем. Налей ей молока, во втору миску - воды и колбаски кусочек положи.
Ну, слушаю и повинуюсь..., сказала я и ушла к себе в комнату...Я всё-таки не знаю : хочу ли я кошку, или нет. Все аллергики... Танюшке позвонила, посоветоваться, за неделю до этого случая. Она сказала, что лучше с кошкой жить. чем с крысами.. Потом видно перетёрли С Ксюшкой данный вопрос и уже другие слова и другие претензии... Пипец!!! Как же тяжело.
В общем кошка всё поела в темноте, а потом опять начала гонки - от окна к окну..и дикие крики....Довела, она Володю. Не дала ему спать совсем. Пришлось ему её выловить и выпустить на улицу...
Как говориться:" Бог дал, Бог и взял".
Почему она разоралась, как оглашенная, то-ли котята у неё и молоко может прибывать начало, то-ли дикая она совсем и в туалет захотела( она всё-таки не котёнок маленький, которого можно воспитать, пригреть)...В общем отпустили её на волю, как она сама и хотела.
Да и нам брать её - привыкнет к этому месту , а впереди переезд...
У нас кошка, когда из Казахстана переезжали( раньше переносок не было)порвала крепкую сумку и расцарапала мне все руки и убежала- осталась там... Искать некогда было уже маши на пришла -кум приехал нас в аэропорт везти...Так и не знаем какая у неё судьба....А она тоже зимой к нам приблудилась с сосками обмороженными(видно котята были где-то, а может избавились хозяева от котят хз)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кап-кап...такое разное и одно и тоже...С вечера вчера у нас кап-кап...Осень... 12-11-2023 14:43


Прямо сегодняшний прогноз погоды...
















комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Остаётся лишь самая малость… 12-11-2023 14:22

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Остаётся лишь самая малость…

363cac0147f6 (700x698, 461Kb)

Остаётся лишь самая малость:
К близким душам и нежность, и жалость.
Дни проходят в заботах о них -
О любимых моих, дорогих.
Пусть земля терпеливо их держит,
Пусть им свет нетускнеющий брезжит.
Пусть они до скончания дней
Будут живы молитвой моей.


Лариса Миллер.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто начни делать!...Действие – лучшее лекарство... 12-11-2023 13:44

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Просто начни делать!...Действие – лучшее лекарство...

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба.
74648096_large_80b3a7142c8b (551x389, 32Kb)

1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии