• Авторизация


Ёлки в аренду к Новому Году....Реальность. 01-12-2023 13:56


Когда-то очень давно, когда у меня был пай в 2,0 га ....и наступило время, когда можно было выделиться из общей паевой собственности у меня в голове идеи рождались одна за другой...И одна из них была -выращивать канадские ели в плетёных корзинах
к Новому Году и сдавать их в аренду, или напрокат...

НО: Выделиться в натуре по законодательству было можно только площадью не менее 100 га...Так решило наше государство, чем подрезало крылья молодым , которые могли энергично заняться землевладением.... И в результате: ,наши поля стоят пустые до сих пор, на них произрастают разные сорняки, в том числе и борщевик. В боьшинстве хозяйств паи выкупили состоятельные господа, которые в основном не умеют и не хотят заниматься работой на земле. Те, которые посостоятельнее , перевели земли сельхозназначения в земли под застройку и там давно стоят дома.

Но, что-то я совсем увлеклась историческими фактами.
Ко мне , наконец-то пришла напарница. Уже оформилась с 1 го числа и теперь я буду в графике....
Она декабрь будет работать в горячем режиме, то есть в выходные продавать на центральном рынке элитные пластиковые ёлки.
Потому всё и всплыло в моей памяти...и я проверила -не догадался ли кто-либо сдавать в аренду ели... И, к моему разочарованию- ниша занята...


1.
IMG_20231201_132025 (700x699, 602Kb)
Ёлочки хорошие, красивенькие...
Но в давние годы по телевизору я видела другие кругленькие, пушистые. Хотя сейчас, не за один год , конечно , но я смогу сформировать очень красивую ёлочку. Там показывали канадские ёлочки...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
За окошком свету мало... 01-12-2023 12:51




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Француженка для олигарха...Домашний кинотеатр... 28-11-2023 10:39


Русский фильм..
Об учительнице французского, её мужа -тунеядца и альфонса, влиятельных родителей плохих учеников.
И как судьба может распорядиться нашими жизнями..
Золушка стала принцессой...
Сказку с элементами детектива вполне можно посмотреть один раз.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Володин и депутаты поселили сегодня выставку...Грустно... 27-11-2023 19:28


Вячеслав Володин и депутаты посетили международную выставку-форум «Россия»
В ходе осмотра выставки Вячеслав Володин, заместители Председателя ГД, лидеры фракций и главы профильных комитетов ознакомились с лучшими современными технологическими разработками, научными открытиями, а также ключевыми достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны.
Вот я думаю: "А в Крым, кто-нибудь откомандирован из Верховного правительства?"
Там такие страсти, что без слёз невозможно смотреть...
Источник:http://duma.gov.ru/news/58378/
Хотя при СВО вся страна готовиться к корпоративам и в ресторанах и кафе запись на весь декабрь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина- что и как приготовить вкуснее? 27-11-2023 19:20


Наш сотрудник - кришнаит Мишка сказал, что войны будут продолжаться до тех пор, пока люди не перестанут кушать мясо. А есть говядину- вообще большой несмываемый грех.
Хотела воспользоваться советом и потому заинтересовалась-Есть ли какая-то часть свинины похожая на говядину по вкусу?
Скоро НГ , а мы любим оливье с мясом, не с курицей, не с колбасой и не с ветчиной, а именно с мясом.
Какие части свинины лучше варить?
Общий принцип выбора части для варки — чем мягче нужно получить мясо, тем больше жира в нём должно быть — не жил, а именно тонких слоёв жира. На суп идеальны рёбрышки — кости дадут навар, а мясо довольно жирное чтобы бульон был наваристым и сочного мяса в них достаточно. Ещё подойдёт рулька (голяшка), она тоже с костью, а вот верхний жир если его много — можно срезать. Как варить свинину, читайте в отдельной статье.

Если варёное блюдо будет диетическим, берите филейные части с небольшим количеством жира, и варите подольше чтобы сделать мясо мягче.

Про другие части свинины
Голова, щеки — присутствует большое количество жира. Подходят варка и соление.

Можно приготовить студень, фаршированная голова и рулет из свиной щеки.

Уши — часть с большим количеством хрящей. Можно варить, запекать, мариновать.

Пятачок — интересный вкус и внешний вид, но даст лишь навар, поэтому используется для варки холодца.

Шейка, передняя часть — мягкая и нежирная часть мяса. Подходит варка, запекание, жарка. Можно приготовить: супы, жаркое.

Спинная часть — сочное и однородное мясо. Подходят жарка или варка.

Корейка — сочное мясо. Подходят жарка, запекание. Приготовить можно: отбивные, шашлык, азу.

Тазобедренная часть и ветчина — плотное и сочное мясо. Снаружи тонкий слой пленки и жира. Подходят жарка или вяление. Шницель, котлеты, а также жаркое, бульоны.

Рулька, голяшка, ножки — имеются сухожилия, пленки.

Лопаточная часть — присутствует слой жира. Подходят запекание, фарш, тушение. Приготовить можно: рулет, борщи.
Честно сказать ответа на свой вопрос не получила, но получила ответ, что лучше варить..

Поделиться с друзьями
Источник:https://www.boiltime.ru/guide/svinina-varka/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 ноября, источник: Коммерсантъ Билл Гейтс заявил, что развитие ИИ сделает возможной трехдневную рабочую неделю 27-11-2023 19:07


Известный американский предприниматель и благотворитель Билл Гейтс считает, что развитие технологий, в частности, искусственного интеллекта, может сделать в будущем возможной трехдневную рабочую неделю. Миллиардер заявил об этом в подкасте What Now?, который ведет популярный южноафриканский комик и телеведущий Тревор Ноа.

«Если в какой-то момент общество придет к тому, что можно будет работать только три дня в неделю или около того, это, вероятно, нормально», — заявил господин Гейтс. При этом, по его мнению, развитие технологий не приведет к тому, что люди будут массово терять работу.
Гейтс напомнил, что сто лет назад большая часть человечества работала в сельском хозяйстве, а затем просто перешла к новым видам деятельности. По мнению предпринимателя, расширение использования ИИ и других технологий позволит людям больше работать в таких сферах, как образование, уход за пожилыми людьми и др.
К сожалению фото этого подмассонского человека я даже не хочу вставлять в сообщение.


Яна Рождественская
Источник:https://news.mail.ru/society/58745947/?frommail=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не хотите обновить старую кожаную куртку...а может и диван даже... 27-11-2023 11:19


Попалось видео, заинтересовало.
Думаю, нужно в копилочку..Так ведь можно все кожаное обновить и сумки тоже( я этим воспользуюсь в ближайшее время)


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохая погода...теперь точно на полгода... 27-11-2023 10:55


Весь ноябрь Воронеж залит дождями...Теперь на полгода точно- то снег, то дождь...А мне по-казахстански так хочется мороза зимой..... Зима на подходе, а льёт дождь... льёт уже сутки ...Смыл весь снег, опять всё серо-унылое...Куда обувать кожаную обувь?
А помните



И чуть по-другому



И ещё



Ну и последнее, просто без слов




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат к Новому году 26-11-2023 13:58




1.
[640x494]
Еврейский салат накладывается пирамидкой на круглый крекер и украшается зеленью, лепестками миндаля, зёрнами граната.
Подробнее тут:https://1000.menu/cooking/40990-novogodnie-kanape-elochki-syrnye
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Женя, спасибо. 26-11-2023 13:47


Зарегистрировалась на Анкетке и тп
Набрала немного буду стараться, спасибо за совет. Полезный.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела выходного дня. 26-11-2023 13:39


Вчера суббота- мой единственный выходной за неделю...
День не задался...
К 8 поехали в баню.
Была уверена, что у меня есть наличные на оплату, оказалось недостает 27 рублей...Хорошо, все знаем друг друга(клуб по интересам).
Заняла 50 рублей, сразу перевела по номеру телефона.
Если наличными 5% скидка плюс к скидке за 3 посещения, то есть 55%. А мы прошлый месяц не выходили на 50%, только на 40%.
Я , как та Женя наша, тоже очень люблю экономить.
Если бы это было всё.
Люди добавлялись каждые 15 минут, поэтому мы решили не испытывать судьбу и ровно через два часа уехать .
Так и сделали. Пришла в раздевалку-щкафчик нечем открыть.
Там у нас браслетики специальные на пружинке..
Я уже два раза теряла в хаммаме . Когда моешься мочалкой - мешает на запястье.
Но не я одна теряю, правда это не успокаивает.
Первый раз посетители передали контролёру, второй раз Володя сразу увидел , что я не забрала.
С тех пор я решила не снимать браслет и вчера не снимала.
Где вчера оставила- не знаю. Контролёр сказала не сказали, просто передали.
Некоторые дамы, или невоспитанные женщины надевают на ногу и очень растягивают, вот они и слетают.
Вчера в раздевалке женщина, которая вместе со мной собиралась уходить сказала. что она на руку не надевает, кладёт с моющими средствами в пакет..
Блин! И что, так можно было? И что я не додумалась сама?
У меня сумочка с кармашками под кнопочками -самое место. Но это на будущее.
Но вчера не я одна растеряха.
Один товарищ забыл дисконтную карту на кассе. Ну, может забыл, а может кассир ( не обязательно специально) сразу не отдала.
Девчонки новенькие вчера работали( может месяца три работают)
Парная была забита битком и я громогласно огласила всем , что чья-то карта на кассе. Толстячок сразу пробежался, даже париться не стал. Ну да, если потеряешь, тот скидка теряется... Но спасибо мне никто не сказал. Это как с браслетом- опять же воспитание. Ну, Богу из 12 апостолов - только один спасибо сказал... Но мне всё равно приятно, что я сделала доброе дело. Потому как кассирша не знала чья карта.
Потом заехали за бездрожжевым бородинским хлебушком.
Буханочки увеличились процентов на 30. Продавщица сказала, что пекари разные и хлеба у каждого получаются почему-то по-разному.
Потом купили сыра(мы без него никак как-то) С Бобровский шар-с лисичками, Гродненская вежа, кусочек Краснодарского Масдама. Сыры подорожали...где-то на сто рублей каждый.
Заехали в Линию купили горбушу холодного копчения, свинина на фарш (340) , карбонад без кости(380), две курицы, выбираем около1,5 кг не больше (209), Бутылочку коньяка грузинского Асканели -6 лет(На НГ по скидке (900). Долго искала абрикосовый сок, но так и не нашла- ни сливового, ни абрикосового- прощай Молдавия. Купили Персиковый на 2/3 разбавленный водой в 3 л банке-очень захотелось.
Ну и под занавес ещё сильнее захотелось кильки в томате, сколько не покупаю изредка- охотку сбить, никак не попадается, как в детстве- вечно каша какая-то.

На кассе нерасторопная пожилая женщина начала складывать покупку не выходя из прохода, а кассир начала пробивать нашу покупку. В общем получился небольшой аля- скандальчик. Женщина со своими мыслями беседовала в голове, Володя не мог пройти собирать в сумки покупку, так как проход закрыт. Сзади стоящая такая же пожилая хотела чтобы всё было побыстрее.
А кассир совершенно не хотела регулировать движение и погасить назревающий конфликт. Ну в итоге успокоились.
Заехали в пункт выдачи ОЗОН. Я купила две пятилитровки моющей пенки для посуды, фруктов и детской посуды. Graas я не нашла в больших объёмах, а с лета пользуюсь только им. Это что-то подобное по составу, я влюбилась в эти средства и просто мыло и для посуды. Отчитываюсь, как Женя, выходит по 60 рублей поллитра.
Потом обед, параллельно стирка в три приёма всего накопившегося за неделю, мойка посуды в два приёма.
Небольшой отдых- думала уснц- подруга в Новошахтинске тоже прилегла передохнуть- решила позвонить. Зацепились языками...Потом норма лежания- 1 час была исчерпана.
Пошла на кухню, сделала кабачки по корейски с морковкой , варенники с картофелем( добавила сушёные молотые шампиньоны).
Ну и день прошёл...Устала, а опять на работу 12/6... Хоть бы нашёлся кто-нибудь , рядышком живущий...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Идеальный салат «Капрезе»: идеальное блюдо во всех отношениях 26-11-2023 11:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Идеальный салат «Капрезе»: идеальное блюдо во всех отношениях

Салат «Капрезе» знают все. Трио помидоров, базилика и моцареллы, повторяющее своими цветами флаг Италии, завоевало своей яркой комбинацией вкусов весь мир. Но сегодня я расскажу о том, как приготовить идеальный салат «Капрезе». Безупречный. Что называется — как себе. Хотите научиться готовить идеальный «Капрезе»? Следите за руками.

caprese-2 (700x466, 405Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Салат из брокколи с сыром под оригинальной заправкой 26-11-2023 11:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из брокколи с сыром под оригинальной заправкой

Классический салат из брокколи на все случаи жизни. Вкусный, аппетитный и простой в приготовлении, он обязательно станет вашим любимым. Помимо полезных овощей и сытных ингредиентов, салат примечателен оригинальной заправкой, которая добавляет в него пикантные нотки.

[640x640]


151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Рижский салат для обычного дня, без случая и повода 26-11-2023 11:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рижский салат для обычного дня, без случая и повода

Баночка рижских шпрот.

Покрутив в руках, золотистую баночку с ароматной рыбкой - пусть будет, положила в корзину для покупок...

В советские времена, шпроты были желанным и довольно дефицитным деликатесом, который берегли и подавали сугубо к праздничному столу.

А, ведь далеко не все, могли позволить себе, этот деликатес. Даже не потому, что шпроты были дорогие, их просто не было в свободной продаже.

Сегодня у нас салат со шпротами, и этот салат будет приготовлен в обычный день, без случая и повода.

rigasalad-8-900x444 (700x345, 54Kb)
 

 <b>Салат</b>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Экспресс-салат 26-11-2023 11:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс-салат

Отличное предложение на обед или на ужин для занятых людей, у которых нет времени готовить на кухне. Это вкусная и очень легкая в приготовлении закуска.

изображение_2023-04-24_224809794 (700x350, 463Kb)



151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Чудо-способ, как без нервов вдеть нитку в иголку 26-11-2023 11:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-способ, как без нервов вдеть нитку в иголку


Ох, сколько нервов мне попортило шитье.

А все дело в том, что бывают такие моменты, когда вдеть нитку в ушко иглы не получается по несколько минут. То нитка плохая и постоянно пушится, то ушко слишком маленькое, то освещение неподходящее.

У меня тут же начинают слезиться глаза, руки трясутся, а спина и плечи ноют от напряжения.

И какова была моя радость, когда знакомая швея показала мне очень быстрый способ продевания нити в иглу. Я и не знала, что это настолько просто. Раз-два и дело будет сделано!

igolka-s-nitkoj-2 (497x281, 100Kb)

Спешу поделиться им и с вами.

Как быстро продеть нитку в иголку
 


139667706_0_234a69_14517fe6_XS (100x56, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Людям этот заговор помогает до сих пор. Что бы не потерять … 26-11-2023 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Людям этот заговор помогает до сих пор. Что бы не потерять …


Пишем на бумажке: Ч Д И Ю К Ф О К О Т и держим её при себе (в кармане, сумке ….).

Оберег сохранит вас в пути, защитит от тёмных сил и избавит от многих неприятностей.

 
Возможный вариант расшифровки:
 
 
ЧуДотворная Икона Юлою Крутится

Факелом Освещает Круг

tn-mini-zagovor-ot-zubnoy-boli-kak-byistro-izbavitsya-ot-problemyi-bez-lekarstv-650x250-1430404078 (650x250, 74Kb)




142645506_BwHBncwHUjs_1 (523x340, 125Kb) 

142645519_BwHBncwHUjs_2 (523x700, 274Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преступления есть... Покажите наказания.. 25-11-2023 06:53


Пестрят ленты новостей в СМИ, телеграмм-каналы.. Того арестовали за взятки, другого... Но ни в одном источнике не показан показательный суд( простите за тафталогию). Чтоб боялись обманывать и воровать...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
>ong>Волшебный способ заточки ножниц (идеален для женщин) 24-11-2023 13:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебный способ заточки ножниц (идеален для женщин)


Каждая мастерица сталкивалась с тем, что по виду хорошие ножницы - не режут. А иногда резать приходится теми ножницами, что есть в доме.


Как наточить ножницы?



images (323x156, 20Kb)


Меня часто спрашивают, какими ножницами лучше резать ткань?


Ответ короткий - удобными и острыми.


Я человек не избалованный и поэтому для меня двух этих важных факторов вполне достаточно, чтобы раскроить материал.

А вот чудесный сюрприз я для вас все-таки приготовила. Мало кто умеет точить ножницы. Обратитесь с этим вопросом к мужу или мастеровитому соседу, наверняка получите отказ.

А Вы сумеете это сделать за 10

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блин! Столько салатов , как кстати...Салат "Гости в шоке из чего же он!, а вкусный какой!" 24-11-2023 13:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Гости в шоке из чего же он!, а вкусный какой!"


Очень вкусный рыбный салат. Все, кто пробуют этот салат не могут угадать, что здесь за рыба, а когда узнают, не могут поверить. Набор продуктов минимальный, готовится просто.


original (700x393, 262Kb)



34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии