• Авторизация


СТАРИННЫЕ СУНДУКИ и ЛАРЦЫ.15-17 век. 20-02-2024 14:40

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

СТАРИННЫЕ СУНДУКИ и ЛАРЦЫ.15-17 век.

  • Сундук-поставец 17 век
  • Старинный ящик
  • Сундук-поставец 17 век
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Помпон на новогоднюю шапку 20-02-2024 14:26

Это цитата сообщения Пипетища Оригинальное сообщение

Помпон на новогоднюю шапку



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шахматист... Домашний кинотеатр. 20-02-2024 14:16


Французский фильм с Жераром Депардье в одной из главных ролей. Про талантливого мальчика нелегала и старого несбывшегося чемпиона по шахматам, ныне преподающего детям . хочу сказать, что в этой роли Депардье мне понравился, хотя в целом я его не люблю почему-то.Фильм полухудожественный на основе реальных событий.
Смотрела, когда перемывала полки и посуду на кухне в шкафу.Полезное с интересным.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресторан без имени... Домашний кинотеатр 20-02-2024 11:01


Еврей и бедуин и их путешествие по пустыни не бесцельное, нет. Один ищет убежавшего верблюда, второй добирается к своей общине, чтобы стать десятым в ней и не допустить её исчезновения. Прикольно.
Два образа жизни, две религии, два характера... Скажу честно, смотрела не один день, но осилила, когда начала вникать-сколько заповедей в торе, сколько имен у Аллаха. Друзья, посмотрите...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Младшенькой 31... 17-02-2024 03:00


А может это магнитная буря так влияет.. Писали предупреждение, что могут быть проблемы со связью, сном... А может подсознание напомнило, как я в 1993 году собиралась в роддом... С новым махровым халатом, в валенках ,а не сумкой для роддома, собранной хз аранее.. Да. Танюшке сегодня в 16 часов будет 31 год..
Взрослая, самостоятельная, красивая...

1.
024384e4-ecd9-4d49-aaee-8375a167bea7 (525x700, 426Kb)
С днем рождения, доченька!
Счастья, здоровья, любви, удовлетворения в профессии(она у тебя интересная, не дает застаиваться на месте, требует развития) и мира на всей планете, стирания границ между разными странами и народами, чтобы можно было побывать везде, как ты любишь.
Мама тоже пытается от вас, моих пограммисток, не отставать... Нейросети, искусственный интеллект... Всё это так стремительно врывается в нашу жизнь, что мы и не успеваем опомниться...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпуск пришёл 17-02-2024 02:52


Вчера думала спать буду первые трое суток, как медведь в берлоге...потому и в отпуск пошла. А Тимка на работе сказал, что в шесть утра начну на работу собираться по привычке...
Но он не угадал. .вечером очень быстро уснула, а в два часа хоть глаз выколи...вывод: рано засыпать нельзя.
Зато днём смогу вздремнуть... Счастье...


1.
IMG_20240217_021925 (700x700, 534Kb)

2.
Готовые сторис лето (394x700, 182Kb) .
Правда самолёт, это не про меня сейчас... А в молодости, как я ненавидела жд вокзалы и тащилась от атмосферы аэропортов.Небо меня тогда манило, а мама портила аппетит и настрой, рассказывая про рвотные пакеты для пассажиров... Потому я стала товароведом, а не стюардессой...
Доброй ночи, поворочюсь, может усну всё-таки...

1.
Утро, отпуск, будильник (473x700, 290Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро... Гренки к завтраку... 14-02-2024 10:48




1.
IMG_20240214_103908 (700x700, 499Kb)
Володя много хлеба купил для себя(я ржаной предпочитаю). И что-то целый батон в холодильнике. Говорит пересушить нужно.. А уже высушенного тарелка лежит для кого всё это непонятно. Пришлось и мне белыми гренками завтракать.
Два яйца, молоко, соль ,сахар , окунаем и на см лиивочном масле поджарить. Пока одна сторона жарится, на вторую -семечки подсолнечника.
Перевернула, дожарила с другой стороны. Вот и завтрак готов .
От кофе отказалась (на время ). Сердце давит. Черный чай с молоком, с гренками.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Диана Анкудинова - Зима Без Снега 14-02-2024 05:03

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Диана Анкудинова - Зима Без Снега



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня.. Воскресенье не для всех... 11-02-2024 12:53




1.
[532x700]
Да, друзья, я на работе. Работу работаю , простите за тавтологию...
Само фото из инета.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сложить пакеты в баночку.. Видео 11-02-2024 08:29


https://youtu.be/lwFd_O45Nuo?si=KZekeK44m_cb-gD7
Я выложила пост, что складывала пакеты и мне понравилось ими потом пользоваться. Я сделала это посмотрев этот ролик.Он ничем не примечательный, возможно много есть и лучше.. Но научилась у
этой девушки.
Самое главное, что также можно складывать пакеты разного размера.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Путиным... Мои мысли.. 10-02-2024 18:24


Вот думаю себе... Зачем приезжал этот журналист.

Как и кто позволил ему выехать в Россию? (Ведь интервью анонсировали, то есть о намерениях было известно).
Мировое правительство решило всё-таки каким-то образом согласовать перемирие? В чем дело? Нехватает денег на финансирование? Может у нас появилось новое оружие, вместо ядерной кнопки?
Если журналиста не закроют по возвращении, значит его выпустили намеренно... Готовы к переговорам..

Боже, как бы нам всем этого хотелось... Особенно матерям, сестрам , женам, детям воюющих... А уж воюющим с обеих сторон, думаю давно х о-о-о-о-оч ется ... Вернуться к мирной жизни из мокрых окопов...
Вернуть прежние отношения и общение , конечно, не получится. Это решит только время...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно? Ага... Зато не скользко... 08-02-2024 12:27




1.
IMG_20240131_204954 (700x523, 323Kb)

2.
IMG_20240131_204726 (700x523, 341Kb)
История такова.
Не помню писала, или нет, что Володя поскользнулся и упал две недели назад, когда мы шопоголили после бани по продуктовыми киосочкам. Потом я во дворе, выскочила в туфлях в холодник сходить за лечо и тоже упала, но Бог нас помиловал, что ничего не дал нам сломать . я рассказала на работе женщине из клининга из Узбекистана-Диле. Грамотная женщина, хорошо говорит по русски-учительница... Моет у нас полы в Ауди... Ну , а она мне говорит, что сын на ОЗОНе заказал ей ледоступы и она очень довольна. Я попросила её принести мне показать какую модель. А то там куча всего , какие будут хороши... Принесла она, я заказала такие же. Получила... Хожу... Довольна.. И в помещениях ,в магазинах хожу -шур-шур... Заметьте не цок-цок, а шур-шур. По льду классно. Но, правда хожу умеренными шагами, не быстрыми... Но ведь не летаю, слава Богу.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
О газовом счетчике. 07-02-2024 19:04


История смешная до слез. Пришло время поверки нашего газового счётчика. А я посмотрела не на ту колонку.. В верхней написано время поверки01.01 2024, а внизу , что пРоверка придет с 1по31 января. Акт установки прошлого 30.01.2014 года. Это меня и спутало , вощможно.Купить сразу не удалось. Не то направление подачи газа, а на озоне заказали ,ждали доставку. Короче заказали замену на 26 января, все подготовлено. Решили в очередной раз не поверять, а поставить новый.
Все пришли все поменяли. Но тут позвонила женщина из межрегионгаза и говорит, что у нас просрочено... Ну, объяснила мне адекватно в чем моя вина и мой недосмотр . сказала, что за январь будет на две тысячи больше.
.В паспорте старого счетчика указан был только месяц выпуска, без даты. Я позвонила на завод. Ну, вы поняли наверное, что я хотела сдвинуть дату плановой поверки
или очередной замены Кстати счетчики тоже колхоз Ленина выпускает Грудининский . Секретарь сказала, что

по номеру счетчика поднимет в
архиве и ответит но только после
запроса. Написала письмо. Правда восхитилась быстротой ответа
Ответили , что я должна была заменить до 01.01.24. Я пишу опять, что я не спрашиваю ЧТО и кому я должна, а прошу сообщить конкретное число даты выпуска, потому как целый месяц ни их заводу, ни горгазу дарить не собираюсь. Опять ответ можно сказать пришёл моментально-16января дата выпуска, а значит и поверка этого счетчика тоже 16-го. Пересылаю это письмо по ватсапу контролеру женщине. Она говорит что сходит к руководителю. В общем попросили написать заявление о сдвиге даты поверки и сказали ,что просто по среднему рассчитают. И,короче ,две с лишним тысячи сэкономила. Как важно покупать свежеприготовленные счетчики, потому как с даты изготовления отсчитывается очередное время поверки или замены. Запомнила бы , если бы часто меняли, а. То раз в десять. Лет...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СУЩЕСТВОВАЛА ЛИ ДЕМЕНЦИЯ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ И РИМЕ? 03-02-2024 06:56


Чем старше я становлюсь, тем чаще интересуюсь болезнями Альцгеймера и связанными с ней деменциями.
На сайте научная Россия появились интересные результаты исследований или точнее расследований... Короче, я поняла, что нужно жить в деревне(к чему я сейчас и стремлюсь). Стараться не гадить на нашей. Планете(думаю, когда в России введут наказание за нераздельный сбор мусора, а то и вывозят не всегда своевременно).Вести более подвижный образ жизни не только для физического тела, но и для ума...
Очень советую, прочтите статью
Можно подумать, что возрастное слабоумие было с нами всегда, начиная с древнего мира. Новый анализ классических греческих и римских медицинских текстов показывает, что серьезная потеря памяти, которая сегодня приобретает масштабы эпидемии, была крайне редким явлением 2000 – 2500 лет назад, во времена Аристотеля, Галена и Плиния Старшего. Информация взята с портала «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелкие дела.. 02-02-2024 11:43


Разобрала ящик с пакетами и пакетиками на кухне. Которые с этикетками свернула тругольничками-очистки собрал и выбросил. А которые чистые,
скрутила в рулончик для второго использования.

1.
IMG_20240111_173915 (700x523, 244Kb)

2.
IMG_20240111_182158 (523x700, 289Kb)
Сделала уже давно..в январе. Пользуюсь, очень удобно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня. 31-01-2024 15:52




1.
[623x700]
Сейчас смешно ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один год... Домашний кинотеатр... 31-01-2024 15:48


Память об одном году жизни пожилой семейной пары... Об их одиноких друзьях и подругах...
Жизненно и заставляет задуматься...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жена... Домашний кинотеатр 31-01-2024 15:24


На Ютюбе написано: тонкий психологический фильм о тайнах семейной жизни... И этим всё сказано.
О подводных камнях ... Я бы сказала.
О скелете в шкафу...
Придумайте синонимы и посмотрите о пожилой семейной паре...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня...Чарли Чаплин -клоун?... 10-01-2024 05:14




1.
[393x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>«ПРОСТИТЕ НАС, РОДНЫЕ РОССИЯНЕ...» 09-01-2024 11:27

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

«ПРОСТИТЕ НАС, РОДНЫЕ РОССИЯНЕ...»

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Mli9LoVBCwA (556x417, 161Kb)

АВТОР ЭТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ ИРИНА САМАРИНА, СМЕЛАЯ ПОЭТЕССА ИЗ ПОЛТАВЫ!

"Простите нас, родные россияне,
Пока еще вращается Земля,
Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.

Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать,
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,
Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все — одна семья, пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне За Землю,

За туманные идеи, забыв о том,
Что детям нужен мир!
Я думать по-другому не умею,
А мы для власти нашей просто тир,

Хотят — на нас же армию направят,
хотят — на воздух нам введут налог;
Но разлюбить Россию не заставят,
пока мы вместе, с нами Бог! "

480255755 (700x465, 345Kb)

https://vk.com/kiktenko53#
10.12.2018 20:38
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии