• Авторизация


Мастер и Маргарита... 05-03-2024 14:42


Всё-таки сходили мы с Володей на эту премьеру...
Что сказать даже не знаююю...
Поддерживаю Олины слова о Голливудских размахах...
И, честно говорю, что фильм оставляет желать лучшего.
Считаю , что отступление от текста возможно только при разрешении автора , который давно уже почил...
Какое варьете в 2022 году? Это вообще зачем?
Теперь невольное сравнение всех трёх фильмов- это прям машинально...
Фильма 1994 года, где роль Воланда играет В.Гафт, который пролежал на полках аж 17 лет...и фильм 2005 года...с несравненным Басилашвили. В фильме 2005 года все улочки Москвы роднее как-то...
И начала перечитывать сам роман...давно не читала книги на бумажных носителях. Начала слушать аудио-книгу, но несмогла...не то...
Артисты хорошие, игра вроде тоже...Но не понимаю зачем пригласили этого актёра -немца, часто играющего фашистов...
Да и Иисуса Безруков С. и Бурляев Н. играют лучше...
И вообще, наверное я не интеллегентка , потому что не знаю в целом что хорошего в этом романе...То , что люди продают душу дьяволу по каким-либо причинам...то что перестали верить в Бога...
Когда-то читала роман запоем... Перечту сейчас, потом отпишусь, если в моём сегодняшнем возрасте мне он покажется интересным...

1.
Мастер и Маргарита 2024 (1) (490x700, 338Kb)

2.
Мастер и Маргарита 2024 (490x700, 360Kb)

3.
Мастер и Маргарита 2023 (466x700, 315Kb)

4.
The Master and Margarita _ source_ yandex_ru (466x700, 166Kb)
Это знак , поставленный на Патриарших.
А разговаривать с незнакомцами- это тоже самое, что знакомится в интернете...Смеюсь...
К восьмому марта готовятся наши мелкие ремесленники и рядом со входом продают мыло ручной работы.


6.
IMG_20240303_135113 (523x700, 382Kb)

7.
IMG_20240303_135108 (700x523, 491Kb)
Были моменты, что от движений на экране приходилось закрывать глаза, раза три наверное ,начинала голова кружиться. А звук у нас был спокойный, как ни странно. Обычно громко всегда. А тут реклама перед началом фильма была громогласная, а фильм в пределах разумного. Прям приятно.
Так как фильм шел почти три часа и мы проголодались купили пиццу в пицерии Сорренто.
По цене вышло, не дороже , чем в ДО-ДО, но пицца сытнее. Взяли одну рыбную, одну мясную и одну сырную- лёгкую(как сыр можно назвать лёгким). Третий день сегодня взяла ссобой на обед. Никак не доедим.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
>Журнал "Миллион меню": Турецкая кухня 05-03-2024 14:17

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Журнал "Миллион меню": Турецкая кухня

Турецкая кухня

[показать]
Страницы кликабельны!
132335806_5369832_0_b0360_aeenn (150x118, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Авиационная опасность, учения, исповедь NYT... 05-03-2024 13:42


Всё чаще наше местное правительство вместе с МЧС предупреждает нас об авиационной опасности... в СМС... в 00:44 минуты...
Как вы думаете- я в смартфоне в это время и слежу за сообщениями МЧС??это было первого марта.


1.
Screenshot_2024-03-05-13-41-33-561_com.google.android.apps.messaging (322x700, 89Kb)
А второе сегодня губернатор сообщил и отменил...

2.
Screenshot_2024-03-05-13-43-57-439_com.yandex.browser (322x700, 173Kb)
Вот и не знаю, что хотят из нас сделать? Когда будет нормальное информирование...
С одной стороны понимаю, что меньше знаешь- крепче спишь...
А с другой наталкивает на мысль постоянно отслеживать СМС-ки, СМИ...
Всё время держу в голове Лизу....приграничье- есть приграничье...
Ещё эти учения НАТО...напоказ...
И ещё - всё тайное для простого народа становится явным и достоверным. Мы очень обсуждали и осуждали событие 24 февраля 2022 года... Ещё тогда я думала и говорила, что скорее всего это от недостатка информации...
Ну вот и Американские СМИ вывалили на свои страницы эту информацию...А что американский народ? Тот, который осуждал вторжение России и говорил, что лаборатории и тд и тп всё выдумки...

NYT рассказала о создании сети из 12 шпионских баз ЦРУ на границе Украины и России
Более 10 лет США поддерживали тайное разведывательное партнерство с Украиной, которое сейчас имеет решающее значение для обеих стран в противодействии России, выяснила NYT, опросив 200 источников в обеих странах и государствах Европы. За последние восемь лет ЦРУ построило 12 шпионских баз вдоль российской границы, на одной из них побывал репортер NYT
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) поддерживает сеть шпионских баз на Украине, построенных за последние восемь лет, эта сеть включает 12 секретных объектов вдоль границы с Россией, пишет The New York Times на основе 200 интервью с собеседниками из Украины, США и ряда европейских стран. По данным газеты, разведывательное партнерство между Вашингтоном и Киевом началось более 10 лет назад и сейчас составляет основу противодействия России.

Корреспондент NYT побывал на одной из таких баз. В подземном бункере в лесу военнослужащие ВСУ отслеживают российские спутники-шпионы и подслушивают переговоры между командирами российских войск. На одном из экранов красная линия — маршрут беспилотника, прорвавшегося сквозь российскую ПВО из точки в центральной Украине к цели в Ростове, отмечает репортер. База почти полностью финансируется и частично оборудована ЦРУ: «На 110 процентов», — отмечает генерал разведки Сергей Дворецкий в интервью, которое дает на базе.
ЦРУ и другие спецслужбы США предоставляют разведданные для нанесения точечных ракетных ударов, отслеживают передвижения российских войск и помогают поддерживать шпионские сети, пишет газета. По данным газеты, украинские разведслужбы ранее передали спецслужбам США радиоперехваты, связанные с крушением в 2014 году лайнера Malaysia Airlines. Украинские разведчики также помогали США в разоблачениях, связанных с вмешательством в президентские выборы в США в 2016 году. Примерно в это же время, пишет NYT, ЦРУ начало подготовку элитного украинского спецназа, которое захватило российские беспилотники и средства связи, чтобы инженеры ЦРУ могли их реконструировать и взломать системы шифрования. Одним из офицеров подразделения был Кирилл Буданов, ныне генерал, возглавляющий военную разведку Украины, отмечает газета.
ЦРУ также помогло подготовить украинских шпионов, которые действовали внутри России, по всей Европе, на Кубе и в других местах. Офицеры ЦРУ оставались в отдаленном месте на Западной Украине, когда администрация президента США Джо Байдена эвакуировала персонал за несколько недель до начала «военной спецоперации»* России в феврале 2022 года. «Без них у нас не было бы возможности противостоять русским или победить их», — сказал Иван Баканов, который в то время был главой СБУ.
Узкий круг сотрудников украинской разведки «усердно ухаживал за ЦРУ» и постепенно стал жизненно важным для американцев, отмечает газета. Глава военной разведки Украины Валерий Кондратюк в 2015 году прибыл на встречу с заместителем начальника резидентуры ЦРУ и без предупреждения передал стопку сверхсекретных документов. Она, по данным NYT, включала секретные данные о российском флоте, в том числе о новейших российских атомных подводных лодках. Вскоре группы офицеров ЦРУ регулярно покидали его офис с рюкзаками, полными документов. «Мы поняли, что нам необходимо создать условия доверия», — сказал Кондратюк.
После 2016 года украинские спецслужбы начали организовывать операции со смертельным исходом, что нарушало условия, на которые, по мнению Вашингтона, согласились украинцы.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираю семена баклажанов 04-03-2024 21:12


Пролежал этот белый (был осенью) баклажан всюто зимушку на фруктовнице этажерке. И ничегото ему не стало... Решила я , что та как пора сеять баклажаны, нужно собрать семена .

1.
IMG-20240228-WA0007 (393x700, 264Kb)

2.
IMG_20240228_115341 (523x700, 348Kb)

3.
IMG-20240228-WA0009 (393x700, 286Kb)
Так и собрала. Семена все толстенькие. Положила их между двумя влажными дисками, наклюнутся высею в кассив
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя кулинарная жизнь. 04-03-2024 21:05


Давно не писала о приготовленных блюдах, скопилось несколько фото.
Вспомнила о существовании хвороста

1.
IMG_20240222_092806 (523x700, 436Kb)

2.
IMG_20240222_092810 (523x700, 359Kb)
Вспомнила, что существует суп с клёцками, потому что он пресный, а у Володи кислое раздражает дёсны. А я так люблю солянки, борщи, щи, рассольники..

1.
IMG_20240228_133533 (523x700, 390Kb)
На гренках с авокадо остановлюсь подробнее. Жарятся гренки, я просто в тостере пожарила, натираются чесноком, сверху можно масло сливочное положить, посыпать крупной морской солью по вкусу, сверху положить размятое вилкой авокадо, опять присыпать немного соли и можно красный перец.
Девчонки, мне понравилось. Комбинации какие хотите с или без.


2.
IMG_20240302_092604 (700x523, 346Kb)
Потом много лепила-пельмени, вареники с картошкой, с творогом сладкие, с творогом, сметаной и зеленым луком, с вишней.


4.
IMG_20240304_160811 (523x700, 344Kb)

5.
IMG_20240304_160827 (523x700, 418Kb)
Лепила по старинке ,-резала тесто стаканом. Кстати, Вовка напомнил. Все получились одинаковые и красивые, что пельмени, что вареники
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро.,. Блины-то жарите? 04-03-2024 08:36




1.
[393x700]
С началом недели!!!
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
С Весной вас всех, друзья!!! 01-03-2024 11:44




1.
[454x700]
Ну и с днем кошек!!! Как без них?

2.
[700x700]
У нас четвертый день солнышко, сразу видно у всех при поднятое настроение, проснулись желания и мечты.
Фото не мои, простите не присваиваю.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, как-то так... 29-02-2024 10:19




1.
IMG_20240229_065641 (466x700, 289Kb)

2.
d138bf2c-8c3a-433d-bd36-3e91d1255f78 (526x600, 193Kb)
Как мне это сегодня знакомо.
Фото из интернета на авторство не претендую
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, как-то так... 28-02-2024 09:06




1.
[700x670]

2.
[535x700]
Все из интернета...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2024 07:44

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

— Доктор, мне кажется, я заболела.


 

[показать]
5840010_160049839_01 (350x51, 3Kb)
— Доктор, мне кажется, я заболела...
— Что беспокоит? — Отсутствие чуда,
Голос охрип, и душа онемела...
— Может, у Вас затяжная простуда?
 
— Нет, не простуда, симптомы другие,
Будто уныние в сердце прокралось,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчик для масла... Чего только не придумают. 25-02-2024 07:25


Размягчённое масло набивают в сам колокольчик, а в подставку наливают воду.

1.
s-l1600 (4) (511x700, 238Kb)

2.
s-l1600 (3) (525x700, 210Kb)

3.
s-l1600 (2) (700x525, 219Kb)

4.
s-l1600 (1) (700x524, 220Kb)

5.
s-l1600 (663x700, 300Kb)

6.
s-l400 (300x400, 50Kb)
Просто красиво и удобно. Но глядя на ценник , который варьируется от1000 рублей и выше. Желать прекрасное желание отпадает. Ну и у меня возник вопрос к подставке-хотелось бы , чтобы у неё была ручка.
Я храню куском в герметичном контейнере, не окисляется. Можно хранить, как в советские времена хранила наша соседка тетя Валя, в обыкновенную баночку нарезала порционными кубиками масло и заливала кипячёной охлаждённой водой и закрывала пэ крышкой. Хранится прекрасно, не окисляется в холодильнике..
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Рецепты не только для ветчинницы 23-02-2024 17:21

Это цитата сообщения Буриганга Оригинальное сообщение

Рецепты не только для ветчинницы

Рецепты из брошюры для аэрогриля, но моя ветчинница в него не влезла. Поэтому буду делать без него.

Можно обойтись и без ветчинницы, взяв пакеты для запекания.

Рецепты. 1 (667x182, 58Kb)

Ветчина пикантная (641x512, 152Kb)

 Мулен Руж (641x194, 66Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём защитника Отечества! 23-02-2024 09:17


Это тост за тех, кто служил в армии СССР

1.
23 февраля - Ура! (466x700, 421Kb)
Это тост за тех, кто служил в армии России

2.
Картинки С Днем защитника Отечества 23 февраля (55 открыток) (506x700, 396Kb)
А это за тех, кто нигде никогда не служил, но молятся за защитников и при необходимости станут защитниками своей Родины!

4.
Открытки и прикольные картинки на 23 ФЕВРАЛЯ ко Дню Защитника Отечества (466x700, 226Kb)

5.
23 февраля, с Днём защитника Отечества (393x700, 157Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, как-то так... 22-02-2024 17:34




1.
[540x538]
Интернет...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А завтра 23февраля... 22-02-2024 06:34




1.
[562x700]
Может кому пригодится... Я купила Володе ледоступы и налобный фонарь, заряжаемый. Так получилось, что уже вручила. Все понравилось.

3.
[322x700]

4.
[322x700]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, как-то так... 21-02-2024 20:55




1.
6019fd87-f2b1-4e29-b56a-9f25a896da00 (700x686, 325Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему я отказалась от платных опросов. 21-02-2024 15:23


Я не стой Жени тоже всегда ищу выгоду, ну точнее стараюсь экономить. В разумном смысле. Чаще всего мониторю цены в разных местах , но в своем районе, конечно. Если я найду что-то в другом районе и придется тратиться на бензин, сами понимаете, что выгоды тут нет.
Я начала проходить опросы на трёх сайтах. Нервировало, конечно, что после половины опроса может оказаться , что ты не подходишь(все твои данные есть на сайте, зачем тогда мне предложили).
Бесило, что много одинаковых опросов по покупкам в сетевых магазинах.
Но дело даже не в этом.
Подруга из Липецка прислала видео, где руководитель производства рассказывает , как мы своими ответами на вопросы помогаем поднимать цены на те, или иные товары в тех, или иных магазинах.
Если мы пишем, что покупаем мясо в Пятерочке, больше чем в Линии потому что цена ниже, у них есть повод поднять цену
В общем я решила, пусть их менеджеры изучают спрос сами... Да , уверена, что они и так изучают.
Не спасут меня эти деньги, а всякие бяки мой смартфон может поймать с этих сайтов
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарь:ученик Авиценны... Домашний кинотеатр 21-02-2024 15:06


Мудрый наставник преподает науку врачевания одаренному сыну плотника. Историческая драма по роману Ноа Гордона

Писатель Ноа Гордон, по роману которого снят фильм, часто посвящал книги медицинской истории и этике. Здесь этим дело не ограничивается: евреи тут противостоят мусульманам, персы — туркам-сельджукам, просвещенные ученые — религиозным фанатикам. Факты из жизни Авиценны подтасованы, зато зрелищны и говорят о том, как непросто перейти от дикости к цивилизации, зато очень легко откатиться назад
Фильм производства Германия
Развлекал меня во время лепки Варенников. (С творогом, картофелем вишней)
Мне было интересно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спустя шесть лет... 20-02-2024 18:13


Болею болею, но покоя ни себе ни Володе. Сказала Володе, что стала страшная гладильная доска. Он говорит, что недавно перетягивали. Стала искать свой пост... Нашла... 2018год ровно шесть лет. А нам кажется недавно.хюХоть белую блузку глажу на хвостике, но от подпаленной ткани может выступить желтизна.

1.
IMG_20240220_180519 (525x700, 412Kb)
Но самое главное думала подпаленная ткань легко порвется, ничего подобного.Вроде вещи не подпаливала. Видно с утюга попадала вода, сушила утюгом, вот и рыжина и появилась.
Вот такой итог трудотерапии...
Но на душе приятно, что день прошёл не зря
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни летят 20-02-2024 15:32


В субботу ездили в баню, наконец-то. Оба болели и ещё болеем. Я считай с января, а Володя, видно от меня заразился. Температуры у нас не бывает, а вот кашель задолбал. Потому две субботы пропустили. Боже, мытье в ванной ничего не стоит, потому как после хаммама терла-терла кожу, а она, как змеиная шкура скатывалась и скатывалась... Такое облегчение, будто вылез из обволакивающего костюма даже не вышел, а вылетел на крыльях...
Субботу, воскресенье расслабуха была полная. Ну, как сказать полная, сами знаете, стирка, уборка, готовка. Но спала до десяти потом все делала размеренно, как на пенсии, а не в отпуске.
В понедельник запланировали дела.
У Володи , сдох аккумулятор на , подаренном в 2019 году детьми Айпаде. А я все думала купить планшет себе, чтобы смартфон не таскать везде. Да и на кухне, убираясь или готовя ,просматривать или прослушивать
Собрались мы, Володя прогрел двигатель, выгнал машину. Я решительно решила идти без коцок. У нас вроде почти все потаяло потом подморозило и сверху начало снегом присыпать
Вышла я к машине, Володя сказал, что под снегом очень скользко. Шла куриным шагом, открыла заднюю дверь и грохнулась, да так что показалось позвоночник стопочкой, как стаканы сложился и внутренности пооторваоись и легла на спину. Володя вышел и говорит, что приехали? Помог мне подняться и пошла я коцки надевать. В горячке вроде не так больно показалось
Я подумала отремонтировать ноутбук старый -батарея и жестокий диск. Прихватила с собой. Заехали в одно место по телефону сказали 4700по факту сказали, что при замене батареи, ломается экран и часто приходится менять 7500. При таком раскладе ноутбук я и доставать не стала. Поехали в другое. Там по цене как в телефонном разговоре, а мне 7500 замена акб и жёсткий диск . но потом до ббавилась чистка, плюс1500. Итого девять. Ну сама же решила... Короче, мы с отремонтированными гаджетами и без денег. Благо продукты в холодильнике есть.
.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии