• Авторизация


rong>Поздравительные открытки для новорожденных 24-03-2024 16:14

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Поздравительные открытки для новорожденных

Отличное дополнение к подарку на день рождения малыша.
16 (401x400, 65Kb)63 (562x700, 242Kb)64 (465x700, 186Kb) 65 (525x700, 175Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько симпатичных идей хранения туалетной бумаги 24-03-2024 16:12

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Несколько симпатичных идей хранения туалетной бумаги
2 (516x700, 227Kb)4 (393x700, 166Kb)5 (503x700, 167Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Девчонки, у меня обновки. 24-03-2024 15:33


Транжира я... Как деньги пришли сразу ляжку жгут.
Сумку я покупала на Авито весной 2019 года. Проносила ровно пять лет. Можно было ещё носить, но потрескались ручки и перекосило малость от того, что в машине на коленях держу и руки на неё складываю. Решила обновить, но, конечно опять кожаную. такую каркасную, как

1.
IMG_20240324_143730 (700x525, 193Kb)

2.
IMG_20240324_143906 (700x523, 290Kb)
Первое фото - была. Второе-стала.
Перекосилась и ручки порепаные, уголки внизу- но с ними проще их можно подкрасить.
Короче нашла, опять на Авито, две сумки, тоже БУ по 500 рублей. Одна чёрная, вторая коричневая.
В одном районе города. Попросила Володю меня свозить.
Купила обе. Потому, как коричневая оказалась, как кофе немного с молоком и она мне понравилась
.

1.
IMG_20240324_152337 (700x700, 282Kb)

2.
IMG_20240318_170007 (523x700, 328Kb)
Теперь мне ещё на пять лет хватит, ещё бы прожить эти пять лет, чтобы хотелось красивые сумочки носить.
Если посчитать сколько я денег сэкономила на этих сумках. две - за 1000, как Женя любит считать,то получается, что много и даже очень.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сроки посева и всходов семян, время высадки рассады 24-03-2024 15:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Сроки посева и всходов семян, время высадки рассады.

0306109c655c35b83e01ec36d976fef6 (630x700, 226Kb)
0_c842d_6aa9c684_orig (13x13, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реквием...22.03.24. Шаман 24-03-2024 14:22





Без слов. Надежда только на Бога....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из хмеля и картофеля. Как приготовить дрожжи и закваски в домашних условиях. Ой! Ой! Ой! Хочу!Хочу! Хочу! 24-03-2024 14:00


Сотрудник , у которого жена закончила нашу Техноложку(Технологический университет) после некоторого обсуждения качества хлеба и аллергий, принёс мне хлебную закваску для выпечки хлеба.
Но, при соблюдении всех советов его жены, написанных на листочке , первый раз у меня ничего не получилось.
И начала я поиски.
И вспомнила я , как в нашем совхозе Есенгельдинский ( куда нас часто посылали от работы на сельхозработы- каламбур получился) была пекарня ., в которой хлеб выпекали немцы на картофельных дрожжах.
АХ!!! какой это был хлеб!!! И как долго он не черствел!!!
В течении года всех, кому доводилось ездить в тот край , просили привезти , по-возможности , хлеба.
Булки-кирпичики были высокие, ароматные, при разрезе ноздреватые.Боже, какая была вкуснятина.
Даже не нужно было делать бутерброд.
Просто кусок тёплого ещё хлеба( и даже холодного, но свежего) с молоком, или чаем- и наелся...
В общем нашла рецепты, буду пробовать , потом отпишусь.
А пока, для тех кому интересно, ИНФОРМАЦИЯ:
Хранить домашнюю закваску можно в холодильнике в течение четырёх месяцев, советуют кулинары.



1.
8dccde8fe243ad8751a3b6d894658a3d (640x425, 158Kb)
Процесс приготовления хлеба сводится к ведению закваски, затем опары, теста и собственно выпеканию. © / ru.freeimages.com
14:28 17/02/2017 Екатерина Степанюк 0 8698
Из хмеля и картофеля. Как приготовить дрожжи и закваски в домашних условиях
Хранить домашнюю закваску можно в холодильнике в течение четырёх месяцев, советуют кулинары.

Процесс приготовления хлеба сводится к ведению закваски, затем опары, теста и собственно выпеканию.
Процесс приготовления хлеба сводится к ведению закваски, затем опары, теста и собственно выпеканию. © / ru.freeimages.com
37
90
290
1
Всё больше хозяек стараются использовать при приготовлении пищи только натуральные ингредиенты. Самый главный продукт на столе - хлеб – уже давно стало модно печь самостоятельно, чтобы он получался ароматным и мягким как у бабушки в деревне. В домашних условиях дрожжи делают из пива, картофеля, хмеля, солода, ржаного хлеба и даже изюма.
Дрожжи из картофеля
2 картофелины
1 ч. ложка соли
1 ст. сахара
1 ст. ложка воды
Картофель натрите на мелкой тёрке. Добавьте соль, сахар и воду. Размешайте, оставьте на полдня, после чего дрожжи будут готовы к применению.

8 – 12 картофелин
3 стакана картофельного отвара
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка мёда
25 г водки
Отварите картофель, картофельный отвар перелейте в отдельную тару. Протрите тёплый картофель, залейте его тёплым картофельным отваром, всыпьте муку, размешайте. Затем добавьте мёд и водку. Образовавшуюся пену слейте в бутылку, дайте закваске отстояться и вынесите на холод. Через сутки дрожжи готовы к употреблению.

Дрожжи из ржаного хлеба
500 г ржаного хлеба
0,5 литров кислого молока (простокваши, сыворотки или воды)
2 – 3 ст. ложки сахара
горсть изюма
Измельчите хлеб, добавьте туда кислое молоко, сахар и изюм. Оставьте бродить на сутки. Затем процедите массу через сито (хлеб отожмите на сите). На полученном настое приготовьте опару (мучную болтушку) по густоте, как сметана. Поставьте в тёплое место. Закваска, на которой готовят тесто, будет готова через 2-3 часа.

Из хлеба можно приготовить качественные дрожжи. Фото: pixabay.com
Дрожжи из изюма
100 – 200 г изюма
вода
2 ст. ложки сахара
Промойте изюм, положите в стеклянную бутылку, залейте тёплой водой (так, чтобы изюму было куда всплыть). Добавьте сахар и завяжите горлышко марлей в четыре слоя, поставьте в тёплое место. Брожение начнётся на 4-5 день, тогда можно
Дрожжи из пива
1 стакан муки
1 стакан пива
1 ст. ложка сахара
вода
В стакане тёплой воды разведите муку и оставьте на шесть часов. После добавьте пиво и сахар. Размешайте и уберите в тёплое место. Хранить дрожжи лучше в плотно закрытой бутылке или банке.

Дрожжи из солода
1 стакан муки
½ стакана сахара
5 стаканов горячей воды
3 стакана солода
Смешайте муку и сахар с горячей водой и солодом (неферментированным). Варите около часа на очень слабом огне в посуде с толстым дном, не допуская кипения. Тёплый раствор залейте в бутылки, неплотно закройте и поставьте в теплое место на сутки, затем перенесите в холодное место.
Дрожжи из хлеба и молока
500 г чёрного хлеба
1 литр кислого молока
Чёрный хлеб залейте молоком, оставьте настояться в течение суток в тёплом месте. Настой процедите через слой марли, отожмите и снова процедите уже через три слоя марли. Полученный настой используйте для приготовления теста.
Дрожжи из хмеля
50 г шишек хмеля 50
200 г пшеничной муки с отрубями (грубого помола)
1,5 литра воды
100 – 150 г сахара
250 г картофельного пюре
«Шишки хмеля можно купить в аптеке, но не стоит брать хмель в пакетиках. Приобретайте коробку травы по 50 или 100 гр, - рассказывает домохозяйка Светлана Бацан. - Если нет возможности найти указанную в рецепте муку, можно приобрести пшеницу и размолоть зёрна на кофемолке
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Приемы вышивки брошки 24-03-2024 12:23

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Заглядываю на Ли ру не столь часто, к сожалению.
Тем желаннее эти минуты писать в свой дневничок что то важное, что рвется наружу и читать Вас, читатель!
Напишите хотя бы пару строк, кто вы, что любите, буду рада знакомству!
И о сокровенном!
Вышитые броши потрясающи!
Нежны, красивы, изящны, порой мимимшны.
Очень хочется научится ювелирно выражать себя в них.
Посему, фото разных стадий процесса, найденные на пинтересте.
Увековечиваю их у себя, в свою коллекцию мк и схем,чтобы не потерять.
Раньше ставила ссылку на изображение, но блоги и сайты на которых они были опубликованы порой пропадают и сама идея автора, творение уходят в небытие.
Итак, фото приемов вышивки брошей.


1.
мк по брошке

2.
как вышить  брошь

3.
вышиваем брошку

4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не фиксируется трубка пылесоса.. 24-03-2024 10:55


Вот такой диагноз я давно уже поставила нашему старенькому пылесосу. Точнее это Ксюша нам отдала, когда они купили моющий.
Это было практически первый год после их свадьбы, а значит 2008 году.
Уже несколько раз просила Володю посмотреть , сможет ли он отремонтировать. Начинаю пылесосить, а трубка складывается и всё.
Он подойдет , чуть пошевелит, покрутит и говорит- работает. Ну, пропылесошу, соберу. Опять достаю и начинаю разбирать - и опять не фиксируется. Ну, чтоб не делать - хитрит. Опять силу применит , чуть покрутит опять на раз.
В общем устала я от этих событий... Стала сама смотреть на Ютубе, думаю , не может такого не быть. И правда, нашла видео- кнопка- прям наша.




Отправила мужу на Ватсап. Говорит, зачем ты мне прислала.
Началась полемика. Крутил-крутил- ну, если ты хочешь, чтобы я сломал... Говорю, я им пылесосить не буду. Тогда кухня- на тебе( там палас лежит у нас) Сказала, сделай, или скажи, что не можешь.
Я думала, что он разберёт и почистит хорошо, потому что я побоялась разбирать , как в видео.
Говорю, знаешь, мне кажется WD-шкой нужно просто дунуть под кнопочку и он почистится, потому что я не увидела особого ремонта в этом видео- просто чистка и всё.
Ну, кнопочку приподнял, брызнул сначала WD-шкой и потом , через время силиконом. .Прям стал работать-щёлк-щёлк, чётко.
Ну, почему нужно вредничать. И , самое главное и выбрасывать не хочет. Полгаража хлама.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация из пряжи “Собачка йорк” 24-03-2024 10:37

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Аппликация из пряжи “Собачка йорк”

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжесть события... 24-03-2024 10:31


Тяжесть на душе, в голове, в сердце...
Восхищение одним , точнее двумя мужчинами, которые в прямом смысле настучали по голове террористу и ликвидировали его , тем самым спасли от смерти, рядом находившихся людей, не дали перезарядить автомат.
Люди впоследствии выбрались из этого ада...
Как люди теряются в неожиданных ситуациях, как мы не подготовлены...как страшно...
Почему место постоянного массового скопления людей охраняется только дубинками?
Ведь , даже не перечислить сколько мероприятий там проходит...
Восстанавливать зал собирается владелец ...Ведь это практически кладбище...как после этих событий туда входить?
У нас в Воронеже закрыли на Левом берегу бассейн-после гибели одного мальчика 12 лет.
Осудили на 2 года тренера. НО бассейн с 2008 года так и не работает. Здание простаивает....
А после гибели такого количества мирных людей разве будут арендовать эти помещения ?
И будет ли справедливой комиссия при расследовании ? Работали ли все камеры? Ведь их в Москве огромное количество.
Как работала пожарная сигнализация и работала ли. Почему при строительстве применялись горючие материалы, как принимали и вводили в эксплуатацию здание? Ведь больше людей пострадали от пожара и угарного газа...
Люди живут спокойно в уверенности, что их жизни в магазинах, кинотеатрах, общепите ничего не угрожает..
Если на висящие сосульки и гололёд можно куда-то пожаловаться, потому что мы их видим, эти безобразия. А если нарушений не видно на первый взгляд...
КАК МЫ БЕЗЗАЩИТНЫ...
Конечно, скорбим и, конечно, не забудем , пока будем жить...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
>Полезные упражнения для людей в возрасте 65-70 лет и план нагрузок (Геннадий Лянго) 24-03-2024 09:09

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Полезные упражнения для людей в возрасте 65-70 лет и план нагрузок (Геннадий Лянго)

В свободном доступе очень мало информации о том, как нужно тренироваться человеку в возрасте 65-70 лет.

Гкннадий Лянго показывает полезные упражнения для людей этой возрастной группы и план нагрузок.

0 0 (667x356, 209Kb)

План нагрузок:

Понедельник, вторник, среда — 2 прогулки на свежем воздухе по 15 минут.

Четверг, пятница — 1 прогулка в день по 30 минут.

Понедельник, среда, пятница — комплекс упражнений дома.

Четверг, воскресенье — отдых.

Комплекс упражнений...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Солевой массаж ступней, чтобы лицо не отекало и не оплывало 24-03-2024 09:07

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Солевой массаж ступней, чтобы лицо не отекало и не оплывало

В мистическом мировоззрении соль считается избавителем от негатива, как внутреннего, так и внешнего. Считают ее и заземляющей, то есть помогающий стать счастливее от самых обычных бытовых вещей, а не от витания в высших сферах.

0 0 СЃ (700x359, 289Kb)

По историческим слухам, египетская царица Клеопатра часто натиралась смесью оливкового масла, соли и глины. И было это не только ради молодости и красоты, но и для того самого заземления в материальном мире.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Ароматное восковое саше своими руками...не совсем по назначению 24-03-2024 09:02

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

Воск и бельё считаю лучше не совмещать. Хочу сделать в туалет и в ванну, то есть не по назначению...Или наоборот...

Аромасаше из воска — эстетичный благоухающий аксессуар для дома, который можно без особого труда сделать как для себя, так и в подарок.

Ароматное восковое саше своими руками: мастер-класс + рецептыКак правило, саше (от фр. sachet — мешочек, пакетик) представляет собой бумажный или тканевый мешочек с сыпучим душистым наполнителем, например, с сухими травами. Однако восковое саше выглядит несколько иначе: это плитка на основе пчелиного или соевого воска с добавлением эфирных масел и других ароматных ингредиентов. Их можно подвесить в шкафу или даже в автомобиле, положить в ящик с бельем, из него получится отличный подарок, а также елочное украшение. Сделать восковое саше своими руками действительно несложно.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Унитаз 24-03-2024 08:49

Это цитата сообщения Буриганга Оригинальное сообщение

У нас очень ржавая вода, ну, даже не только ржавая, но и растворённое железо в ней присутствует. Потому, так как на фильтровальную колонну мы пока деньги не накопили у нас есть другие фильтра, про них создам пост дополнительно. В течении недели по местам , где течёт вода, образуются ржавые дорожки. И я где-то прочла, что достаточно не забывать после похода в туалет проходить по чаше ёршиком-у меня сейчас силиконовый. Стала так делать и эти отложения перестали накапываться. Главное-привычка. А ещё развела Санокс с водой- раствор слабой концентрации. И к середине недели после похода у туалет-брызну в чашу-под ободок, ёршиком быстро пройдусь - и всё отлично. Ну раз в неделю ,конечно ,и снаружи и снутри...Попробую Людочкин метод- заинтересовал. И ещё в чашу для ёршика пробовала заливать это средство. Но у нас так сухо, что улетучивается мгновенно, потому лучше брызгать.



Нашла пачку самого простецкого стирального порошка у себя. А так как я порошком давным-давно не пользуюсь, решила вымыть им унитаз. Насыпала с полчашки порошка, сверху пакетик лимонной кислоты... и обомлела.

Всё зашипело, стало пениться и увеличиваться в объёме. Это белоснежное мягкое облако заполнило собой весь объем чаши, дошло до ободка унитаза и там остановилось. Не знаю, что на меня нашло, но я вылила в облако пол-чашки уксуса. И облако утянуло в глубины унитаза вместе с водой, которая всегда присутствует в унитазном колене.

Моему взору предстал абсолютно чистый и обезвоженный унитаз.
Я читала, что люди вычерпывают воду, чтобы хорошо промыть и тратят на это много сил, а тут такой эффект.

Объяснить явление не могу, в химии никогда ничего не понимала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется квашеной капусты... 22-03-2024 16:57


Ну, хочется-делай.

1.
IMG_20240322_105019 (523x700, 260Kb)
Оля, по твоему рецепту. На литр воды по ложке с горкой соли и сахара. Добавила красной смородины и лимонника. Хотела яблочко еще. Потом передумала-моченых баночку сделаю.Странно, вроде зима закончилась. Обычно сало и соленья прерогатива зимы...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Из черновиков.Моя кулинарная жизнь 22-03-2024 14:03


Опять из черновиков. Что я готовила, точнее мы Она предсказуема и повторима полюбившимися блюдами...
И, как говорила одна бабуля:"Ешь, пока рот свеж..."
Хотя нужно давно уже себя ограничить, но пока едим...
На 8-Марта опять не обошлись без шашлыка.

1.
IMG_20240322_134107 (525x700, 343Kb)

2.
IMG_20240322_134041 (525x700, 256Kb)
В тц сити парк купили одну большую булочку синнабон, вместо торта.
Потом на недели были
последние креветки, точнее лангустины

1.
IMG_20240317_191653 (523x700, 321Kb)
Потом сегодняшний завтрак, как в детстве.


2.
IMG_20240322_093907 (700x523, 334Kb)
Начали собирать кленовый сок с 17 марта.


4.
IMG_20240317_133849 (523x700, 222Kb)

5.
IMG_20240317_140732 (523x700, 257Kb)
Потом плов с фаршем, так как проблемы с зубами, как у большинства в нашем возрасте

5.
IMG_20240321_123900 (523x700, 451Kb)
В холодильнике стояли в баночке квашеные помидорчики-делала баночку зеленых черриков, баночку спелых, потому что ем только я.Боже мой ,к плову- класс! Да, уже чуть перекисли, но не совсем Что-то поздновато захотелось, обычно перед , или на НГ. Такие надувшиеся, когда раскусишь пощипывают...газированные. Мммм.

7.
IMG_20240322_105415 (523x700, 297Kb)

8.
IMG_20240321_191650 (523x700, 328Kb)
Думаю все рассказала...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Из черновиков..Подарки к 8 Марта 22-03-2024 12:31


Коллеги подарили стандартный набор- тюльпанчики и сертификат в Летуаль на 1000 рублей. Мне достались жёлтенькие
Володя по моей просьбе подарил цветы в горшочках- примулу и два гиацинта. Примула цветёт на подоконнике до сих пор, гиацинты отцвели, всё высажу в сад, когда потеплеет..
Перед 8 марта заехали в Европу и купили корюшку(там часто по рыбе акции и можно купить свежую. Рыбу. Не знаю чья заслуга, может руководителя) Блин, прям находка. Такую свежую ни разу не покупали. Желто-зелёненькая с серебристой полоской по всей длине...ыложу фото. и Прекрасный свежиё манго. Спелый- преспелый. Ммммммм!!!!
Прям подарки к 8 марта получились

1.
IMG_20240311_081128 (700x523, 368Kb)


1.
IMG_20240311_205218 (523x700, 373Kb)
Получатся белиберда, но не загружались фото, что-то было с интернетом.


1.
IMG_20240322_110756 (700x700, 515Kb)
А вот и красавица корюшка и сразу поджаренная вкуснятина


1.
IMG_20240322_110427 (700x700, 500Kb)

2.
IMG_20240322_110628 (350x700, 197Kb)

3.
IMG_20240314_131115 (523x700, 413Kb)
А это манго из Европы(прошу не путать с географией). Вкуснятина.
Цены 180-200 штука. Вкуснее плод был только ,когда дети привозили из Тайланда. У нас таких в простых магазинах не бывает.

1.
IMG_20240322_122648 (700x523, 190Kb)

2.
IMG_20240322_121646 (700x525, 380Kb)
Опять не получилось без кухни
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня... Сегодня.. 21-03-2024 16:44




1.
IMG-20240316-WA0008 (640x436, 128Kb)
Картинка не моя-интернет.
Ездили сегодня в центр здоровья первый прием-сдать кровь на холестерин и глюкозу. Не пили ни ели, ни таблетки.. Проехали пятьсот метров и я вспомнила, что забыла телефон. Говорю, да зачем он мне не возвращайся. Он себя по карманам хлоп-хлоп и тоже забыл. Посмеялись, но, не вернулись. Обошлись без телефонов. Но помог бы, чтобы название лекарства вспомнить, которое купить хотела. Вместе с аптекаршей нашли, ноо у них такого ни разу не поступало. Это землячка из Москвы посоветовала. Но ничего, в другой раз.
Оказывается жизнь без гаджетов вполне возможна.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простое УПРАЖНЕНИЕ для ЗДОРОВЬЯ всего организма! 19-03-2024 13:38

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Простое УПРАЖНЕНИЕ для ЗДОРОВЬЯ всего организма!

 

 




ЛЮДМИЛА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчёнки, с праздником!!! 08-03-2024 02:00


Давайте вспомним сегодня старое утверждение, что без женщин жить нельзя на свете, категорически нет!



Каждая из нас мечтает, чтобы её любили ...и рядом был тот единственный и неповторимый на всю жизнь!!!



Счастья вам, подружки мои , здоровья, любимого человека рядом!!!...И мира на всей планете Земля!!!
С праздником вас всех!!!
Пусть будет сегодня праздничный стол, поздравления от знакомых и друзей и хорошая солнечная погода и такое же настроение!!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии