• Авторизация


Картины моей младшей дочери. 30-04-2024 13:43


Танюшка периодически ходит на какие-нибудь курсы, или просто занятия . Считает нужным обновлять память и навыки художественной школы...Сейчас куда-то ходила кружки раскрашивала, маслом картины рисовала...Правда вот лимоны не поняла чем рисовала, не спросила.

1.
IMG-20240413-WA0026 (525x700, 342Kb)

2.
IMG-20240413-WA0027 (525x700, 340Kb)

3.
IMG-20240428-WA0009 (525x700, 456Kb)

4.
IMG-20240428-WA0010 (525x700, 308Kb)
Я радуюсь, когда у них появляется интерес ,настроение
Лимоны, похоже акварель.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
>Герой-любовник и заботливый отец: Все секреты личной жизни африканского «воробья-верблюда» 30-04-2024 13:27

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Герой-любовник и заботливый отец: Все секреты личной жизни африканского «воробья-верблюда»

Суровые земли африканских пустынь – Намиб и Калахари. В засушливый сезон температура воздуха здесь превышает сорокоградусные отметки. Постоянно дующие горячие ветры до основания выжигают пересохшую землю.

Среди песчаных барханов слышится непонятный гул. Это страус своим гортанным голосом предупреждает округу, что здесь его территория.

 

Страусу принадлежит немало рекордов. Эта птица не только самая высокая, но и очень тяжелая. Рост самца может достигать трехметровой отметки, а вес – 135 килограммов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ng>Лакомство из советской аптеки: как появился гематоген и из чего его делают на самом деле 30-04-2024 13:25

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Лакомство из советской аптеки: как появился гематоген и из чего его делают на самом деле


В советские годы у детей не было такого большого выбора вкусняшек, как сегодня. Поэтому они искали лакомства в самых разных местах - иногда грызли кисель в брикете или и вовсе смолу с фруктового дерева. А можно было просто зайти в аптеку, где продавалось очень вкусное лекарство. Речь идёт о гематогене - одной из самых странных закусок, чья история и состав впечатляет не меньше, чем вкус и польза.

О гематогене обычно отзываются как о довольно странной сладости, польза которой в прямом смысле кровавая — пожалуй, всем детям родители рассказывали, что её делают из крови быка. Однако по виду совсем и не скажешь, ведь известная уже не одно десятилетие вкусняшка из аптеки похожа на застывшую ириску или наоборот, размякший шоколад. А ведь в действительности он был таким не всегда - ни его внешний вид, ни вкус, ни состав не был всегда одним и тем же.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>ЗОЛОТАЯ КОШКА ТЕММИНКА: Отважный «Лесной воин», управляющий тиграми и слонами 30-04-2024 13:25

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ЗОЛОТАЯ КОШКА ТЕММИНКА: Отважный «Лесной воин», управляющий тиграми и слонами

В азиатских джунглях живет своей обычной жизнью очень дикая кошка. В Бирме и Бутане ее называют огненным тигром и слагают про нее легенды.

Шерсть кошки наделяют волшебной силой. Аборигены верят, что она спасает даже от нападения тигра. Для этого достаточно носить в кармане хотя бы одну ворсинку.

Каждый китаец знает с детства легенду об отважном Лесном Боге войны «Бяо», который управляет не только тиграми, но и слонами.

Сегодня в Китае кошку величают желтым или каменным леопардом. У ее разновидностей богатая цветовая гамма.

Так, зверька с темной шерстью называют чернильным леопардом, а с мехом в мелкую крапинку – кунжутным.

Общепринятое название животного – азиатская золотая кошка Темминка.

А Якоб Темминк, как вы уже правильно догадались, – зоолог из Голландии, который первым описал животное в 1827 году. Но, как ни странно, это была африканская кошка.

Азиатская кошка обитает не только в дремучем лесу. В Лаосе ей по нраву заросли кустарника и бамбука. Бескрайние луга Манаса стали домом для зверя из Индии.

А в Гималаях животное взбирается на высоту 3000 метров над уровнем моря.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Прогулка по Москве, 23.04.2024 30-04-2024 12:05

Это цитата сообщения Lara_The_Wind Оригинальное сообщение

Прогулка по Москве, 23.04.2024

После посещения ЛОР-врача, я решила пройтись по Москве. Настроение у меня было хорошим, потому что чуть менее, чем за месяц, мне удалось практически полностью избавиться от зависимости в плане закапывания в нос сосудосуживающих препаратов. Да, я дышу и не вспоминаю про спрей и капли, которые мне больше не нужны. А вот вечерняя прогулка по родному и любимому городу - очень нужна. Я хочу показать Москву такой, какой я её знаю и люблю.
IMG_20240423_192602 (700x525, 143Kb)

Это апартаменты квартирного типа рядом со станцией метро Краснопресненская. Из недавнего разговора со знакомыми я узнала, что некоторые люди не знают, в чём разница между квартирами и аппаратментами, наивно полагая, что апартаменты - это элитное жильё. Нет, апартаменты - это жильё, в котором можно жить, которое можно снимать или сдавать, но в котором нельзя сделать прописку и/или регистрацию. Чтобы Москва не разрасталась в плане приезжих, желающих стать москвичам, начали активно строить дома с апартаментами, которые всё равно пользуются спросом.
IMG_20240423_192147 (700x525, 238Kb)

Я нежно и трепетно люблю современные новостройки и высотные дома, в которых настолько много этажей, что они скрываются за облаками. Но сегодня моей целью были вовсе не новомодные ЖК, а знаменитый дома-коммуна Наркомфина, расположенный на Новинском бульваре. Это памятник архитектуры в стиле конструктивизм, который строился в 1928-1930 годах. Долгое время он находился в плачевном и удручающем состоянии, но в итоге его признали аварийным, расселили, отреставрировали и продали квартиры под видом элитного жилья.
IMG_20240423_194357 (700x525, 118Kb)

Я рада, что памятнику архитектуры не дали погибнуть, его спасли и снова сделали красивым, каким он когда-то и задумывался. Предыдущий раз я посещала территорию дома Наркомфина около пяти лет назад, когда он был в полуразрушенном состоянии.
IMG_20240423_194826 (700x525, 126Kb)

А это дом, в котором жил Александр Сергеевич Грибоедов. Вернее, не со всем так. Грибоедов жил в деревянном доме, который был уничтожен пожаром в 1812 году, но на его месте построили каменный дом. Мать Грибоедова после его смерти продала дом, который в последствии неоднократно перестраивался. То, что можно видеть на фото ниже - творение 1917 года, которое относится к семье Грибоедовых лишь расположением на территории бывшей усадьбы, принадлежащей матери писателя.
IMG_20240423_195744 (700x525, 166Kb)

В дом-музей Фёдора Ивановича Шаляпина мне заглянуть не удалось, потому что музей находится на ремонте. На этом моя вечерняя прогулка по Москве завершилась - я отправилась в сторону дома. На фото - территория дома-музея Шаляпина, построенного тоже в 1917 году.
IMG_20240423_194125 (700x525, 237Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>От заложенности носа 30-04-2024 11:32

Это цитата сообщения Буриганга Оригинальное сообщение

От заложенности носа

На всякий случай.

От Lara_The_Wind, https://www.liveinternet.ru/users/lara_the_wind/post504780104/page1.html#

КАМЕТОН три раза в день на протяжении пяти дней, НАЗОНЕКС по два раза в день в течение месяца, СИНУПРЕТ курсом всю упаковку. Если заложенность носа сохраняется, то НАЗОНЕКС и КАМЕТОН разово для облегчения, пока совсем не полегчает и не пройдёт. Сосудосуживающие препараты не применять.

 

Лара, спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы проходили УЗИ 26-04-2024 14:54


Во вторник ездили на УЗИ всего организма. Точнее Володя прошёл её ещё в четверг. Но недопрошел. Было отключение электричества. Ему нужен был полный мочевой пузырь, его напоили чаем и выключился свет. Так как в аварийку было невозможно дозвониться , чтобы выяснить когда электричество подключат, то мы договорились, что допройдём в другой день. В пятницу свободного времени не нашлось, записались на вторник.
Очень интересная и грамотная врач, разговорчивая(пока выясняли про электричество много рассказала).
Поговорили про то , что сахар у Володи высокий. Она рассказала, что сама диабетик, обещала принести глюкометр и показать, как им пользоваться...
И таки она принесла во вторник и таки показала и разъяснила всё и ещё дала пачку полосок бесплатно.
В целом результат такой же как 6 лет назад(кажется 6 лет назад мы проходили УЗИ)
У меня в щитовидке так и есть- то есть узел 1,3см, то нету. Этот раз опять нету, как не искали. Оказывается так бывает.
У Володи узел. Короче нужно ещё сдать анализы на гормоны.
Ну и это не всё... Самое беспокоящее нас- это голова . Нужно попасть к неврологу и выпросить направление на МРТ.
Но это уже другая история. В целом здоровье наше согласно возраста. Изменений нет.
Да , сахар измерили Володе мне . У меня 5,4 и него 7,6( но это уже не 9-умеренность в питании дала результат, хоть и небольшой)
Ну, а кому интересно исследования были такие:

.
В стоимость купона на процедуру комплексного УЗИ для женщин входят следующие медицинские услуги:
— УЗИ щитовидной железы;
— УЗИ печени;
— УЗИ желчного пузыря;
— УЗИ поджелудочной железы;
— УЗИ селезенки;
— УЗИ почек и надпочечников;
— УЗИ малого таза (с вагинальным датчиком).

В стоимость купона на процедуру комплексного УЗИ для мужчин входят следующие медицинские услуги:
— УЗИ щитовидной железы;
— УЗИ печени;
— УЗИ желчного пузыря;
— УЗИ поджелудочной железы;
— УЗИ селезенки;
— УЗИ почек и надпочечников;
— УЗИ мочевого пузыря;
— трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) (исследование простаты)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходные позади, выходные впереди... 26-04-2024 14:39


Выходные пролетели незаметно...убрались в малиннике, подкормили и полили малину...
Растения очень плохо перенесли зиму... корни не подмёрзли и не вымокли ,а от середины стеблей до макушек , а где и ниже ни одной живой почки на ежевиках, малине, кустовую и плетистую розы срезала под корень, увы...Но ростки от корня везде есть.
Решила, отрастить волосы до удлинённого Боба, чтобы за ушки убирать волосы. Прошло меньше месяца, а волосы не лежали совсем. Попросила Володю меня отвезти в парикмахерскую . Далеко Ксюша моя забралась-на противоположный берег, на маршрутке долго добираться. Надеялась, что уговорю и его подстричься. Нет , как упёрся, как Телец...а мог бы и подстричься, до дня его рождения чуть бы отросли...
Приехали, пообедали, сиеста и пошли в огород. Володя копать, я опрыскивать всё подряд. На бульдонеж опять тля напала чернющая. Хорошо, Володя разбирал в гараже и нашёл четвёртую часть канистры химии от насекомых...Блин, сколько лет мы её искали... Это ещё в колхозе агроном весной как-то давала... Не помню и как называется не подписано, но знаю, что от насекомых.
Опрыскала, а дождей нет она попроилипла к стволикам и никак недосушится и не опадает. Но вроде веточки ожили ..
Зацвели все сирени на месяц раньше. Отцвела примула , отцветают тюльпаны... Всё на месяц раньше. То я тюльпаны срывала Володе ко дню рождения- 3 мая...А сейчас наверное подойдут уже пионы.
Вот только бузина чёрная что-то не зацветает. Завтра посмотрю поближе схожу...может и не будет цвести - почки подмёрзли...




1.
IMG_20240426_142610 (393x700, 355Kb)

2.
IMG_20240426_142532 (700x700, 699Kb)

3.
IMG_20240426_142214 (700x700, 522Kb)

4.
IMG_20240419_183028 (700x700, 634Kb)

5.
IMG_20240419_172516 (700x523, 414Kb)

6.
avito-1713434091094-shot (700x525, 570Kb)
А это маленькая колоновидная, лет девять назад купленная яблонька Московское ожерелье(может совсем и не оно), зацвела второй год, плодов ещё не видели.
А на втором фото яблоня на год старше, много раз плодоносила тоже Московское ожерелье


1.
IMG_20240426_142309 (322x700, 262Kb)

2.
IMG_20240426_142248 (322x700, 330Kb)
А это карликовая яблоня вообще за 9 лет зацвела первый раз.
Такое впечатление, что они все хотят с нами переехать, в другой дом и не хотят здесь оставаться...

1.
IMG_20240426_142350 (700x700, 814Kb)
Несколько цветочков в разветвлении и несколько цветочков на самом верхнем побеге...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламборгини...Человек-легенда.... Домашний кинотеатр 26-04-2024 13:25


Посмотрела этот фильм ...США, 2022 год...
Фильм о том, как человек, который сконструировал, создавал и продавал трактора, обогреватели и кондиционеры... создал машину премиум класса....
Человек-мечтатель, человек-труженик, человек-легенда...
Не интересовалась раньше этим человеком...Фильм, понятно художественный...теперь изучу биографию подробней...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Огурцы на зиму соленые с мукой 17-04-2024 18:11

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Огурцы на зиму соленые с мукой

Танцы от плиты и до компа !!  Бойтесь Данайцев дары приносящих!!

Как раз сегодня я стала жертвой даров. Но, к счастью, я была готова. Вкусно. Америку не открою, моим рецепт называть не стану, но, братья и сестры - это выход. Таким образом можно расправиться с оогурцами быстро и и вкусно.С глубочайшим уважением  Встречаем  данайцев, дары приносящих !!! Мне сегодня огурцы принесли.То что надо, не переросшие но и не мелкие.

200 (500x282, 136Kb)

 Огурцы готовлю с  "серой" мукой,  мука, которую сейчас называют цельнозерновой  и добавила ещё одну ложку обчной белой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мстительный Вертинский и роковая женщина= 17-04-2024 15:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мстительный Вертинский и роковая женщина=

scale_2400 (505x700, 613Kb)
Причём не просто как очередная красавица (а она ею была), а как модельер и стилист.

Лучшей рекламой "Valentina" была она сама. Её любимым цветом был чёрный, её стилем – эффектная простота. "Чтобы упростить платье, я делаю мало швов. Я всегда что-то убираю в нем, а не добавляю". "Мне не нужны иголка и нитки, дайте мне три булавки, и я сделаю вам бальное платье" – и это не преувеличение. Она могла! Крой по косой, чистые линии, и "никаких жутких брошек и бантов на задницах". Да, и никаких высоких каблуков! Элегантно, эффектно, удобно, вне времени… Неудивительно, что у неё одевались многие светские дамы и актрисы. А с Гретой Гарбо её будет сначала связывать долгая нежная дружба, а затем и вражда. Но это – отдельная история.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Секреты яйца Фаберже= 17-04-2024 14:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Секреты яйца Фаберже=

c01a36c09522c2f2b65a4a24435ce9c7-removebg-preview (612x408, 555Kb)
Яйца Фаберже – изысканные и высоко ценимые сокровища в мире антиквариата. Эти необычные произведения искусства, созданные Домом Фаберже под руководством знаменитого ювелира Петера Карла Фаберже, известны своим замысловатым дизайном, тонким мастерством и историческим значением. Яйца Фаберже возникли в России в конце 19 — начале 20 веков. Изначально они предназначались в качестве пасхальных подарков для русской императорской семьи. Каждое яйцо представляет собой уникальный шедевр. В чём же непреходящее очарование этих произведений и увлекательность их истории?

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>А вы знали, что в средней полосе есть СИНИЕ ЛЯГУШКИ? 17-04-2024 09:26

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

А вы знали, что в средней полосе есть СИНИЕ ЛЯГУШКИ?

Мы, жители средней полосы, не избалованы яркими нарядами животных. Ну разве что за исключением птиц, - красочных пернатых у нас немало. А вот рептилии и амфибии обычно тусклые. Оно и понятно - зачем лишний раз "светиться" перед хищниками. Но и тут есть исключения. Вспомните самцов веретениц с яркими голубыми пятнами. Или ярких самцов тритонов и... остромордых лягушек!

Самцы этих лягушек в брачный сезон приобретают необычную голубовато-серебристую или синюю окраску. Посмотрите сами:

 

При том, что это один из самых обычных видов земноводных Евразии. Ареал остромордой лягушки простирается от западной Европы до Центральной Сибири, а южнее достигает Забайкалья. Этот вид предпочитает стоячие водоемы разного размера - от самых небольших луж. Длина тела остромордой лягушки - до 7 сантиметров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 видов животных, которых истребил человек 16-04-2024 18:28

Это цитата сообщения Нина_Зобкова Оригинальное сообщение

10 видов животных, которых истребил человек


Последний тасманийский волк — сумчатое млекопитающее с собачьей головой — умер в австралийском зоопарке в 1936 году. И хотя долгое время считалось, что за исчезновение целого вида животных ответственна какая-то неизвестная инфекция, которой сумчатые волки якобы заразились от привезенных в Австралию собак, на самом деле ответственность за истребление этого вида волков полностью лежит на человеке.



К сожалению, тасманийские волки — далеко не единственный вид животных, который был полностью или частично уничтожен людьми. Да, в естественной природе животные встречаются с большим количеством угроз собственному существованию — здесь и резкие изменения климата, и хищники, которым тоже надо что-то есть, и неожиданные эпидемии — но самой большой угрозой для животного мира всегда оставался человек с его неистребимой тягой к убийству. Мы выбрали 10 видов животных, которые были истреблены человеком, для того чтобы показать, чего мы лишились.

1. Тасманийский волк



Тасманийский или сумчатый волк, известный также как тилацин, обитал на территории материковой Австралии и острове Новая Гвинея. Впервые его ареал обитания подвергся изменению после того, как на Новую Гвинею людьми были перевезены собаки динго.

Последние вытеснили сумчатого волка с его обычного места обитания, и в наше время он «переехал» жить на остров Тасмания. Местные австралийские фермеры считали его потенциальной угрозой для овец и поэтому нещадно истребляли волков, не придавая никакого значения тому, где они их видели и представляли ли они собой угрозу для окружающих.

«Многие считают, что жестокое и ничем не оправданное истребление волков не могло привести к полному вымиранию целого вида животных, и винят в этом какую-то неизведанную болезнь, которая якобы выкосила всю популяцию тилацинов», — говорит Томас Проуз из Австралийского университета Аделаиды.

Однако ученые очень долго и всесторонне изучали этот вопрос, используя различные модели, и обнаружили, что за истребление тасманийских волков в ответе только и исключительно человек.

Считается, что последний сумчатый волк был убит 13 мая 1930 года, а в 1936 году в одном из зоопарков Австралии умер от старости последний сумчатый волк, содержавшийся в неволе.

Год полного исчезновения: 1936





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>5 секретов долгой жизни. Избавляемся от паразитов 16-04-2024 18:19

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

5 секретов долгой жизни. Избавляемся от паразитов



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ленивые блины в духовке - самый быстрый рецепт! Гора вкуснятины, а какая экономия времени! 16-04-2024 18:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Ленивые блины в духовке - самый быстрый рецепт! Гора вкуснятины, а какая экономия времени!

Развела тесто, вылила на противень — и свободна! Самый быстрый рецепт блинов!
Гора вкуснятины, а какая экономия времени!


Snimok-ekrana-2017-02-02-v-14.28.04-696x363 (696x363, 402Kb)
+ читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как построить бассейн самому на даче или загородном доме? 16-04-2024 18:01

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Как построить бассейн самому на даче или загородном доме?

Лето в самом разгаре. Выезжая за город, не хочется заниматься строительством, облагораживанием территории, посадками, прополками. Хочет отдыхать. Растянуться под солнцем. Окунуться в озеро. Стоп.

А где же взять озеро, если ближайший ручеек за несколько километров от уютного гнездышка? Придется мастерить бассейн.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Не обижайте матерей. 16-04-2024 17:51

Это цитата сообщения alexander2012 Оригинальное сообщение

Не обижайте матерей...




Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите
И ей, стоящей у ворот,
Остановившись, помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно - малыши
И спорить с этим невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь.
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук,
Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь.
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

© Copyright: Виктор Гин, 2009
Свидетельство о публикации №109040402732
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная фамилия...Домашний кинотеатр. 16-04-2024 17:04


Фильм о молодой семье, в которой никак не получалось завести деток.
Жена на отдыхе поддалась порыву чувств и забеременела от знакомого семьи...И в день родов любовник ушёл из семьи, а его жена позвонила мужу , ожидающему рождения своего ребёнка и всё рассказала...
Потом много чего произошло... рождение, госпитализация жены с маститом, болезнь малыша и привязанность мужа к ребёнку... И так до пяти лет. НО отношения не наладились, точнее они просто не возобновились.
И жена с ребёнком ушла от мужа к любовнику, пообещав мужу, что сын узнает правду только после смерти одного их мужчин.
Первым умер любовник...
Тяжёлый осадок...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня. О, времена...О, нравы... 16-04-2024 12:16


И правда, скоро коты научатся делать селфи своих завтраков

1.
[590x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии