• Авторизация


Берет в стиле минимализм 01-05-2024 14:33

Это цитата сообщения Каменчанка_Анна Оригинальное сообщение

Берет в стиле минимализм

http://kniti.ru/2014/04/beret-v-stile-minimalizm/ beret-spicami-2 (451x700, 151Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Берет и снуд спицами. Работы Оксаны Усмановой 01-05-2024 14:30

Это цитата сообщения Каменчанка_Анна Оригинальное сообщение

Берет и снуд спицами. Работы Оксаны Усмановой

http://www.liveinternet.ru/users/olga_knoll_2/post375341359/ 125852116_knitkaruberetisnudspicamirabotyoksanyusmanovoy36253460x374 (460x374, 105Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

берет Tawny от Kim Hargre 01-05-2024 14:29

Это цитата сообщения Каменчанка_Анна Оригинальное сообщение

берет Tawny от Kim Hargreaves

https://domosed-ka.ru/vyazanyiy-beret-zhenskiy/ 124912822_bZcgcu1NC6A (518x604, 161Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Как связать берет спицами 01-05-2024 14:28

Это цитата сообщения Дидактика Оригинальное сообщение

Как связать берет спицами

Как связать берет спицами

[показать]  

 

Пряжа Merino kind 125 superfine, Филати Фантазия, Италия. 100 % мериносовая шерсть. 50 г. / 125 м. Расход: по 50 г. темно-серой и светло-серой пряжи. Шляпная резинка 60 см.
Спицы № 2, № 3, № 4, трикотажная игла.
Плотность вязания резинки 1x1 по растянутому образцу: по горизонтали Пгр = 2,1 петли в 1 см; по вертикали Пвр = 3,8 ряда в 1 см.
Плотность вязания основного узора Соты по выстиранному образцу : по горизонтали Пго = 2,12 петли в 1 см;  по вертикали Пво = 4 ряда в 1 см.
Размер берета 57.

Для берета понадобилось 100 г. пряжи: по 50 г. светло-серой и темно-серой. Светло-серой пряжи немного останется, но темно-серой, которой вяжется околыш берета, хватает впритык, а возможно, понадобиться чуть больше. Рекомендуем: связать шарф, на комплект потребуется по 150 г. светлой и 150 г. темной пряжи.

Описание модели. Классический берет среднего объема связан снизу вверх, со швом сзади. Донышко состоит из 6 клиньев, диаметр донышка 22 см. Ширина стенки 6 см. Ширина околыша, равна 5 см. Берет связан узором Соты пряжей темно-серого и светло-серого цвета (схема и описание вязания узора Соты,видео урок по вязанию узора). Околыш связан резинкой 1x1.

Для того, чтобы связать берет, снимают такие же мерки, как и для шапки.

А теперь посмотрим, из каких частей состоит берет.

[показать]

Околыш, ширина околыша h.

Стенка берета, ширина стенки H.

Донышко, радиус донышка R.

Вязать берет начинаем с околыша. Размеру околыша нужно уделить особое внимание. Если классическая шапка обхватывает голову достаточно плотно и за счет этого держится на голове, то берет, имеющий свободную форму, держится, в основном, за счет околыша. Если околыш будет слишком свободным - берет будет сваливаться, а если слишком плотно сидеть на голове — носить головной убор будет не комфортно. Вяжут околыш, чаще всего, резинкой из-за ее эластичности и способности держать форму. В нашей модели мы используем резинку 1x1. Набор петель будем делать итальянским способом, который позволяет сделать упругий плотный край.

Определяем плотность вязания резинки, довольно сильно растягивая образец, учитывая, что резинка должна плотно облегать голову. Расчет делаем так: плотность вязания резинки по горизонтали в растянутом виде умножаем на обхват головы: Пгрр x 57 = 2,1 x 57 = 120 петель. Для того, чтобы проверить насколько правильно сделан расчет, можно, связав ободок, перевести петли на вспомогательную нить и сделать примерку. Если вы ошиблись в расчете — легче перевязать околыш, чем потом весь берет. Следует также учитывать раппорт вязки. Удобно, когда общее количество петель кратно раппорту (у резинки он равен 2), поэтому число набираемых петель можно слегка скорректировать.

Ширина стенки и диаметр донышка берета определяются моделью. И здесь перед вами встает трудная и, вместе с тем, интересная творческая задача. Как видим, стенка берета расширяется кверху. В зависимости от узора и пропорций берета, это расширение может быть выполнено за счет прибавления петель или за счет разницы в плотности вязания резинки и основной вязки, а также за счет комбинации этих приемов. Донышко представляет собой круг. Убавление петель при формировании круга также может быть выполнено разными способами: можно вывязать несколько клиньев (как правило, 6 или 8), можно сделать равномерный круг без клиньев или использовать какие-то другие приемы. При проектировании следует учитывать, как красиво сделать убавления для выбранного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ТЕПЛЫЙ БЕРЕТ ИЗ МОХЕРА СПИЦАМИ 01-05-2024 14:26

Это цитата сообщения Каменчанка_Анна Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЙ БЕРЕТ ИЗ МОХЕРА СПИЦАМИ

https://www.liveinternet.ru/users/5158527/post425998898/ image (525x700, 237Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Берет из ангоры от eka_nitki 01-05-2024 14:25

Это цитата сообщения Каменчанка_Анна Оригинальное сообщение

Берет из ангоры от eka_nitki

https://www.liveinternet.ru/users/4794383/post448718843/ 146022833_0yuqi9NSMlQ (641x598, 286Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Берет спицами, оригинальный и красивый. [iflash=880,495,https://www.youtube.com/embed/o6xvgP 01-05-2024 14:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Берет спицами, оригинальный и красивый.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейсбилдинг - упражнения для лица, позволяющие выглядеть моложе на 5-10 лет 01-05-2024 14:10

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

Фейсбилдинг - упражнения для лица, позволяющие выглядеть моложе на 5-10 лет

Автор: Любовь Федорова

[300x184]

 

Фейсбилдинг – специально разработанный комплекс упражнений для лица, с помощью которого можно разгладить морщины, сделать кожу более упругой и подтянуть ее без хирургического вмешательства. Именно такой потрясающий эффект он оказывает, если выполнять его правильно и дважды в день в удобное для вас время. Потратив всего 20 минут в день, вы заметите первый результат уже через неделю – улучшится цвет лица, исчезнут синяки под глазами, а чтобы появились видимые изменения – исчезли мешки под глазами, смягчились носогубные складки, приподнялись уголки глаз и ушел двойной подбородок, надо не менее месяца регулярных занятий. Стереть лишние годы с лица вы можете совершенно бесплатно, воспользовавшись данным фитнесом для лица, и сможете легко выглядеть на 5 лет моложе своих лет!

Вы уже знаете, что перед выполнением любой гимнастики для лица нужно обязательно снять косметику, сесть удобно на стуле перед зеркалом, заколоть волосы, чтобы они не мешали.

1. Упражнение для лба – избавляемся от горизонтальных лобных морщин.ypragnenie_dlya_lba

Положите пальцы на лоб как показано на фото – безымянные пальцы при этом должны находиться на бровях. Преодолевая сопротивление пальцев, поднимайте брови (без пальцев на лбу бы образовались морщины).

Эффект: упражнение предупреждает образование новых и убирает уже имеющиеся морщины на лбу и  обвисание кожи над бровями.

2. Упражнение для лба – избавляемся от вертикальных морщин между бровями.ypragnenie_ot_vertikalnix_morchin

Указательные пальцы рук положите как показано на фото на брови, слегка прижмите их к бровям и сдвиньте брови. Пальцы оказывают легкое сопротивление.

Эффект: упражнение разглаживает морщины между бровями.

3. Упражнение для век – укрепляем нижние веки. [135x204]

Положите пальцы на уголки глаз: указательные на внешние, а средние на внутренние, как показано на фото, аккуратно, чтобы не дать образовываться новым складкам. Слегка надавите, взгляд направлен вверх,  сильно сощурите глаза.  Расслабьтесь, держа веки широко открытыми.

Эффект: упражнение укрепляет веки, уменьшает припухлость и синяки под глазами.

4. Упражнения для глаз — убираем гусиные лапки. [x132]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Базования шапочка бини с удлиненной макушкой, с отворотом и без. Автор описания @chucherilova.t 01-05-2024 14:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Базования шапочка бини с удлиненной макушкой, с отворотом и без. Автор описания @chucherilova.t



Слова автора: Моя шапочка связана из . Длина 500м на 100г, в 2 нити. Плотность вязания лицевой глади 22п на 10см после ВТО.
Шапочка связана на ОГ 55-57см.

Набираем на спицы N4 обычным способом 93 петли, 1 петля для соединения в круговое вязание. Итак, на спицах 92 петли, вяжем лицевой гладью до начала убавок 17-18см. В этом случае шапка будет с удлиненной макушкой без отворота. Если нужен отворот, в моем случае 7-8 см, вяжем плюс эту длину, итого до убавок 25-26 см.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простая шапочка-бини 01-05-2024 14:04

Это цитата сообщения Gala_Lo Оригинальное сообщение

Простая шапочка-бини

Спицами

Автор - piu_bella_yarns

hat_bini(1) (560x700, 500Kb)

-- пряжа Твид ДЕГА / DEGAS, 50 г\ 187 м; 65% мериносовая шерсть суперфайн, 20% полиамид, 15% шёлк;
-- спицы 3,25 - 4,5


Плотность моего вязания в одну нить на спицах N3,25 после ВТО в 10х10 см - 26 п. х 38 р.

Нужное КП на следующие обхваты головы:
-- 50 см - 98 п., 52 см - 112 п., 54 см - 116 п., 56 см - 120 п., 58 см - 124 п.

Описание: На спицы N2,75 набрать нужное КП + 1 п. (для замыкания в круг).
Провязать 2 ряда резинкой 1х1 (1 лиц, 1 изн).
Смена спиц на 3,25.
Далее вязать 22 см лиц.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Дорогие мои, друзья-артрозники, даю курс лечения, который поставил меня на ноги, на ОБЕ! 01-05-2024 13:59

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Дорогие мои, друзья-артрозники, даю курс лечения, который поставил меня на ноги, на ОБЕ!

Год назад, на фестивале в фольварке "У Рыся" подошла я к травнице, Софии Витольдовне, и пожаловалась на диагноз, который мне поставили врачи, - артроз...

Начну с того, что артроз меня захватил внезапно, до этого никаких проблем не было. Дошло до того, что ходить я могла только с тростью и сильной болью.

В поликлинике гоняли от травматолога к: хирургу, физиотерапевту, на физлечения, на рентген, к сосудистому хирургу, делали УЗИ вен, и когда очередь дошла до невролога, к которому просто невозможно было попасть, я, честно говоря, расплакалась в регистратуре. Женщины меня пожалели и подсказали вариант: нужно пойти к заведующей поликлиникой.

Спасибо этой совсем молодой девочке. Она скомандовала, принесли талон и на утро я оказалась на долгожданном приёме у невролога. Оказалось, что и тут претензий не было, и отправила меня невролог ОПЯТЬ к тому же травматологу, который заявил: - Я же Вам сразу сказал, что у Вас артроз.

Потом он колол мне дорогие уколы в коленный сустав. Мне помогало, но ненадолго. Опять кололи, опять платила...

Пока не купила травы.

IMG_4696 (700x466, 272Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Омолаживающий крем «Лебяжий пух» от Марлен Дитрих 01-05-2024 13:35

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем «Лебяжий пух» от Марлен Дитрих

Этот крем был секретом Марлен Дитрих. Омолаживающий крем легкий и воздушный, потому и называется "Лебяжий пух".

2749438_krem_marlen_ditrih (700x465, 52Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Конфеты домашние оказывается легко и просто приготовить! 01-05-2024 13:33

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Конфеты домашние оказывается легко и просто приготовить!

Конфеты

Конфеты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ 01-05-2024 13:15

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ

15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ (700x439, 70Kb)
15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ

Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.д. Порой в них проскальзывают поистине сенсационно-пугающие заявления о непостижимых тайнах и сюрпризах нашего самого мощного компьютера. В некоторые просто невозможно поверить. Мы собрали для вас самые неожиданные.

1. Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.

2. Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге принимает решение: человек или его мозг?

3. Действительно пугающая мысль — а кто на самом деле в доме хозяин? Их слишком много: геном, психосоматический тип, масса других вещей, включая рецепторы. Хотелось бы знать, кто это существо, принимающее решения? Про подсознание вообще никто ничего не знает, лучше эту тему сразу закрыть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стремительная весна... 01-05-2024 13:11


Сегодня перед работой прошла по огороду
Соловьи поют-перекликаются...Так захотелось не идти на работу, но и в огороде не хотелось работать...Но и на демонстрацию тоже не хотелось( это я к тому, что мозг помнит всё- это флаги, которые после демонстрации нужно было отнести в машину, это иногда и коньячок перед демонстрацией ,особенно, когда была холодная весна, это и песни, смех , пока ещё не дошли до места трибуны...Неужели это было с нами?)Хотелось сегодня посидеть под навесом с кружечкой кофе, послушать соловья, осмотреться спокойно вокруг...Какая красота...


1.
IMG_20240501_052632 (350x700, 313Kb)
Разбитое сердце цветёт беленькое... ой, розовое не сняла забыла.


2.
IMG_20240501_052714 (525x700, 557Kb)
Алиссум Золотая россыпь многолетний желтый, правда он не пахнет, как однолетний, но сладковато-медово всё-таки пахнет.


3.
IMG_20240501_052837 (322x700, 321Kb)
Фиалка Бруннера, или незабудочник ароматный, но быстро отцветает

4.
IMG_20240501_052936 (525x700, 405Kb)
Клубника зацвела уже....


5.
IMG_20240501_080316 (523x700, 299Kb)
Ну и сирень раскрылась, срезала веточку на работу
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоже на дачу... 30-04-2024 18:16


Ну смеялась от души!!! Только что прислала Натуся -моя коллега-подруга-кума . Сын с женой едут на дачу в Питере....


1.
IMG-20240430-WA0003 (525x700, 353Kb)
Даже не знала, что такие переноски существуют.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород...и вообще... 30-04-2024 17:54


На выходных в баню не поехали. Решили, что много дел.
Я уже писала, что пропали розы- кустовая и плетистая, виноград из Новошахтинска, ежевика неколючая Торнфри. Так как все на месяц раньше Володя всё ждал, что почки распустятся. Кое-где -да, действительно распустились. Но в большистве -нет. Срезал Володя все сухие ветки...Не будет поздней ежевики. Только колючая, ранняя...
Потому уголок с ежевикой вычистили, малину, ежевику подкормили куриным пометом, крыжовник тоже. Второй раз опрыскали Бульдонеж- сейчас видно, что подействовало. Папоротника крупномеров думала у меня не осталось. одна женщина купила 6 штук(через Авито) и фсёёё. Одна писала, что приедет- и тишина. Даже если вы нашли подешевле на авито, не посчитайте за труд предупредить человека, который вас ждёт, следит за телефоном и тд и тп. Написала сама ей- пожалуйста уточните- подъедете, или нет. И блин тишина, как-будто со стеной разговариваю. Удалила переписку... И всё равно считаю непорядочным такое поведение. Может я писала уже об этом, когда на УЗИ ездили...
Это я отвлеклась- о пунктуальности. Про папоротник: было всего восемь кустиков старше 5 лет, так и осталось, но зато сколько молодых!!!! Ох, прям заполоняет мой цветничок. Больше десяти лет прошло, чтобы этот папоротник- страусник у меня прижился и столько же , чтобы разросся. Но в этом году очень много, придётся выпалывать малышей. Продать ...через авито не продам такое количество точно... очень много добавилось объявлений и даже бесплатно. Блин, и стрелки я не собрала, не заморозила...Смолько научила, а я пропустила период.На рынок не пойду, так как где была Птичка- снесли, а сейчас - люди(в основном пенсионеры)стоят прям на земле...И никакие Мэры о них не думают...Как говорится : "Всё для людей". Там были и куры и поросята и котята в добрые руки...Уходит добрая эпоха.....
Рискнули мы и высадили вчера рассаду- огурцы, дыни, арбузы- вытягиваются , не смотря на подсветку.
И вообще не нравится мне в этом году рассада. Хотя, ведь ей ещё по хорошему месяц расти.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои покупки... 30-04-2024 16:49


Когда ездили на УЗИ заехали в магазин, чтобы отоварить сертификат Летуаль, который ребята на работе подарили на 8 Марта.
Правда не знала ,что я смогу купить на 1000 рублей? Очень давно хотела стойкую матовую или полуматовую губную помаду. Подумала, что добавлю денег, если не хватит.
Мне захотелось, чтобы меня консультировала молодая девушка, которая меня обслуживала в предыдущее отоваривание сертификата. И , о счастье, она работала.
Она быстро нашла мне даже не одну , а две стойкие губные помады. И при рассчёте напомнила о карте лояльности. В прошлую покупку она сказала, что предъявлять карту не нужно, так как обновляется программа . А в этот раз нужно было установить приложение, чтобы оформить карту лояльности электронную. И, о чудо!!! Оказалось, что у меня накопилось 1032 балла, равное 1032 рублям. В общем покупки продолжились

1.
IMG_20240423_130155 (523x700, 312Kb)

2.
IMG_20240423_125754 (523x700, 268Kb)
Вот это моя покупка.
Две губные стойкие помады( правда они не намного лучше моих простых помад из Беларусской косметики, как оказалось)Которые не расползаются по мимическим морщинам.
Ещё я взяла себе такие же тени-карандаш(только тон чуть другой),гиалуроновый гель и пачку корейских патчей(использовать буду впервые, может кто подскажет, как лучше?)
Ну, было приятно, что накопились баллы и нашла то, что хотела.
Ну и ещё одна покупка - велюровый спортивный костюм. Моим велюровым брюкам уже лет двадцать, немного начали тускнеть места на коленях. Курточка износилась давно, потому что я её носила и с простыми брюками , и в прохладные дни.Нашла я на ОЗОНе подобный костюм, правда внизу с манжетами. Привезли, примерила и оставила. Придётся чуть подшить. но это не страшно .Думаю комфортно будет ездить в баню.
Правда напрягают некоторые детали. В характеристиках товара состав написан правильно 70% хлопок, 25% полиэстер и 5% лайкра. А в описании 95% хлопок и 5% эластан(как мой старенький)... нужно уточнять и быть очень внимательтными при покупках.

1.
IMG_20240430_160318 (321x700, 301Kb)Пришлось подредактировать фото.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень, сирень... 30-04-2024 14:18


Мир изменился... Сирень цвела к 9 Мая...а тут 20 апреля

1.
IMG_20240429_121800 (523x700, 335Kb)

2.
IMG_20240426_091619 (523x700, 309Kb)

3.
IMG_20240424_183339 (523x700, 409Kb)
Вот только длинные веточки не стоят почему-то...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя кулинарная жизнь 30-04-2024 14:08


На выходных жарила картофель с шампиньонами и луком, в конце добавила много джусая и минут пять притушила. Вкусно получилось, жарила на качественном топлёном масле.
Ну и салат, помидоры, огурцы, редис, авокадо ,листья салата ,опять же джусай и много лука батуна порезала тонкими полосками, подержала в воде он закрутился колечками , откинула на ситечко и поверх сал

1.
IMG_20240427_115701 (523x700, 434Kb)

2.
IMG_20240427_121400 (523x700, 396Kb)
Второй обед- готовые пельмени( были на огороде).Третий обед лагман( соблазнилась в Перекрёстке на готовую, не сушёную лапшу для лагмана).
Первое утро -оладушки, второе утро-блины, третье утро каша.
Первый ужин-доедали жареного морского окуня, второй ужин- яичница с помидорами, третий ужин - чебуреки.
Ну , как-то так. Перечислила. Вдруг кому-то поможет в составлении меню.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии