• Авторизация


g>Копчение дома в кастрюле 24-05-2024 15:12

Это цитата сообщения Буриганга Оригинальное сообщение

Копчение дома в кастрюле

Очень интересный способ и очень вкусно получается.

Первый раз коптила куриную грудку на перегородках грецкого ореха, вчера купила опилки ольхи.

Получается очень вкусно и по дому аромат невероятный.

Рядом с грудкой положила по 6 маленьких палочек сыра чечил спагетти, по 4 штучки винограда, абрикосов, чернослива, кураги, большой перец чили и по парочке арахиса и фундука.

Коптила в большой кастрюле, опилки завёрнуты в фольгу, проткнутую зубочистками. Сверху устройство для готовки на пару (в виде цветка) и крышка.

Лучше соблюдать правила. Хотя я время маринада сократила с 72 часов до 24.

Сыра было мало!!! Он получился мягкий, румяный, ароматный... В следующий раз всю пачку положу.

Тут всё подробно написано https://dzen.ru/funnicook. У него  много интересного. Думаю замахнуться на копчёную рыбу и куриные ножки. 

Кстати, грудка получилась не такой интенсивно золотистой. Наверное, потому что мариновалась она меньше, чем в рецепте.


Копчёные грудки (330x289, 111Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Уникальные породы кур, которые поразят ваше воображение 24-05-2024 14:57

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Курица относится к семейству фазаньих, отряд курообразных. Это птица была приручена человеком несколько тысячелетий назад, и во многих религиях, в том числе и раннем христианстве, петуху отводилось особое место. Он считался символом пробуждения к новой жизни.

Существует очень много пород этой домашней птицы. Благодаря профессиональным селекционерам и фермерам-энтузиастам было выведено огромное количество различных пород домашних кур. Многие из них уже исчезли, а на их основе появились другие разновидности, отличающиеся лучшими показателями. Не прекращается работа по выведению новых пород и в наши дни, и постоянно появляются различные виды этой самой знаменитой домашней птицы.

Каждой из них свойственны свои особенности и внешние отличительные черты. В этой статье поговорим про редкие породы кур и узнаем их характеристики.

Угольно-черные куры породы Аям Цемани (Индонезия)   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Особенности планировки и дизайна участка 10 соток 24-05-2024 14:51

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Особенности планировки и дизайна участка 10 соток

Грамотное планирование решает важнейшую задачу – как расположить на участке всё, что нужно, используя каждый сантиметр земли. Перед составлением плана нужно исследовать территорию и хорошо подумать, какие объекты должны быть размещены на участке, какое место подходит для них. При этом важно учитывать стандартные правила расположения объектов на участке площадью 10 соток:

Размещение дома на участке нормы и правила

  • расстояние до жилых и хозяйственных объектов от улицы – от 5 метров, от соседнего участка – от 3 метров;
  • высокие деревья должны находиться в 4 м и далее от соседних наделов;
  • невысокие растения, например кустарники, надо высаживать на расстоянии 1 м и более от ближайших участков;
  • расстояние от жилого дома до хозяйственных построек – от 4 м, до бани и сараев с животными или птицами – 8 м, до уличного туалета – не менее 12 м;
  • расстояние до других объектов от кирпичных зданий – от 4 м, от деревянных – 12 м.
     

компостная яма от забора соседей

Также желательно придерживаться оптимальных норм процентного соотношения зон разной функциональности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушку для чтения лежа. Видео 24-05-2024 14:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем подушку для чтения лежа. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Хотите "изюминку" на своём участке? 24-05-2024 12:34

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Хотите "изюминку" на своём участке?



1a7e5cf045c24e1fd.jpg
Посадите два растения этого вида в начале садовой дорожки (или несколько пар), переплетите их кроны, и Вы получите замечательную арку. Очень необычно и эффектно. К Вашему вниманию, Ива уральская извилистая. Этот вид неприхотлив и засухоустойчив. Высота до 3-х метров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Секрет обалденности цветущего столба: вертикальная клумба сделанная своими руками 24-05-2024 12:32

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Секрет обалденности цветущего столба: вертикальная клумба сделанная своими руками

0_1da4f9_4e1ea529_S.png

1008ed7e75072ce34.jpg
Вертикальные клумбы все чаще становятся украшением дачных и приусадебных участков. Яркие, радующие глаз цветочные колонны выглядят великолепно и не требуют особого ухода. Продуманная до мелочей конструкция имеет особую систему полива, которая монтируется в земляную тумбу на этапе сборки. Удобно и то, что каркас в конце сезона разбирать не обязательно. Соорудив заготовку под клумбу всего один раз, можно годами любоваться плодами своего труда, периодически меняя грунт и экспериментируя с сортами цветов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Тумба для хранения овощей и фруктов на даче 24-05-2024 09:12

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Как хранить овощи или фрукты на даче? Конечно же, в красивых деревянных ящиках. Но можно сделать своими руками такой стеллаж. Или тумбу. Или органайзер. Или как вам нравится назвать эту простую конструкцию.

Благодаря выдвижным ящикам, такое хранение становится практичным и удобным. Овощи и фрукты организованы, и мы наблюдаем порядок. Осталось только найти материалы, поехать на дачу, и сделать тумбу, вдохновившись картинками ниже!

3862295_B84JvEGXZR0 (450x600, 68Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как выжить без электричества в занесенной снегом деревне В жизни всякое бывает.... 24-05-2024 09:11

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение



 
Как выжить без электричества в занесенной снегом деревне
В жизни всякое бывает....
Времена года у нас нынче меняются резко и неожиданно - нужно быть готовым к любым сюрпризам!

Сразу сознаюсь: некоторая подготовка к выживанию в экстремальных ситуациях у меня имеется, так что и психологически, и практически во многих вопросах было не особо сложно. Но психологию оставим пока в покое и поговорим о сугубо прикладных задачах, в частности, о «стратегических запасах», которые в загородном доме иметь просто необходимо. Мало ли что, знаете...


1. Источники света

Минимальный набор состоит из спичек (хранить которые желательно так, чтобы они не отсырели при высокой влажности воздуха), свечей (чем больше — тем лучше: нынешние свечи сгорают очень быстро) и хорошего фонаря (исправного, с заряженным аккумулятором). Можно дополнить комплект керосиновой лампой (типа «летучая мышь» или любой иной), не забыв запасти к ней горючее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
trong>Ореховый сад в холодном климате 24-05-2024 08:55

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

email]
или ВКонтакте: vk.com/ogorodlegko
по тел: +79805149195
Юрий Крутиков
Саженцы Морозостойких орехов




ПОСАДКА САЖЕНЦА ОРЕХА В ХОЛОДНОМ КЛИМАТЕ



---




Как правильно выращивать орехи Часть 1
Здесь выращиваются самые правильные орехи - Юрий не применяет химию и удобрения, а его орехи прекрасно адаптированы к климату средней полосы. Но не только орехами знаменито хозяйство Крутиковых. Нам показали и очень вкусную хурму, и аппетитный абрикос, которые успешно переносят нашу зиму



Как правильно выращивать орехи Часть 2



Миндаль в холодном климате - выращивание Чуфы




У него на ютубе очень интересно!
Выращивание БАМИИ в горшках. Полезные свойства. Гигантские и вкусные стручки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Споробол или каплесеменник раскидистый Выращивание из семян Посадка и уход 24-05-2024 08:53

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Споробол или каплесеменник раскидистый Выращивание из семян Посадка и уход


12e78b7b9ee83a44a.jpg
Каплесеменник, официальное название споробол (лат. Sporobolus) –травянистый многолетник семейства Злаковые. Растет в виде кустика-кочки. Листья узкие, длинные (около 40 см), раскидываются фонтаном. Цветоносные стебли прямостоящие, достигают высоты 1,5 м. Они оканчиваются пушистыми метельчатыми соцветиями.
В уходе растение неприхотливо. Ежегодный прирост незначительный, куст достигает декоративности на 4-5 год жизни. Долгожитель: растет десятками лет без отмирания центральной части и потребности в делении куста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подпорная стена в садовом дизайне 24-05-2024 08:46

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Подпорная стена в садовом дизайне


2.jpg
======================================================
При расположении загородного участка на холме или вблизи от крутого берега водоема устройство подпорной стены является технической необходимостью. Для её устройства применяются разные строительные материалы: натуральные камни, кирпич, бетон, дерево. При их выборе важно учитывать архитектурные особенности загородного дома и общее оформление окружающего ландшафта. В ландшафтном дизайне эти сооружения выполняют следующие задачи: участвуют в зонировании территории; декоративные функции; укрепляют грунт; создают горизонтальные плоскости, на которых возможна посадка растений.
======================================================
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От Кутюр...Домашний кинотеатр.. 23-05-2024 17:05


Фильм производство Франция..
О Пожилой портнихе и молодой девушке со сложной судьбой...
Как тепло, сочувствие и внимание , пусть совершенно чужих людей может изменить жизнь и даже жизни людей ... И , как неожиданно выявляются таланты...
Понравился, немного фильм-сказка...но, мне всегда хочется верить в сказку со счастливым концом...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный чай со сгущенным молоком-вкус пионерлагеря. 23-05-2024 15:42


Провалялся в черновиках ...
Не помню когда купила пачку сгущённого молока, а сейчас в комоде нашла. Хотела перекусить. Кусочек теста лежал, поджарила на сухой сковороде, лепешку питу, которая с карманом, но начинять не стала и чай заварила, добавила сгущенку. Ну и перекусила...

1.
IMG_20240521_141939 (700x700, 459Kb)

2.
IMG_20240521_162201 (700x700, 322Kb)
Простите, жарила на старой сковороде, которую никак не поднимается рука выбросить.
Что-то я превращаюсь в блогера сегодня, который ежеминутно рассказывает, что он попил, пописал, покушал и тд
Жаль не зарабатываю

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю нас!!! 43 года совместно маемся. 23-05-2024 15:41


Раньше говорили, что в мае жениться нельзя, потому что всю жизнь будете маяться. Вот мы и маемся...


1.
IMG_20240521_074454 (700x700, 479Kb)

2.
IMG_20240517_221409 (700x524, 256Kb)

3.
IMG_20240517_221458 (700x700, 346Kb)

4.
IMG_20240522_171154 (447x700, 229Kb)

5.
IMG_20240517_220946 (525x700, 257Kb)

6.
IMG_20240523_155314 (700x469, 281Kb)
Всё шили вместе с мамой...и платье и таблетку с вуалью...
Но иногда бывают взаимные моменты, когда вспоминаешь картинку с двумя кольцами с предупреждением : "НЕ СУЙ ПАЛЕЦ КУДА ПОПАЛО!"
В целом, думаю больше хорошего , чем плохого.
Стартуем ещё на год, сейчас каждый прожитый день, подаренный Богом и судьбой -это счастье.
Вечером ждут манты, салаты( Всё приготовила вчера) и коньячок по чуть чуть... А пока на работе.
Ну, а этот ролик почти про нас... Только у нас две дочки и авто.



комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять о словах... 21-05-2024 11:03


Раньше говорили слово "спасибо, "а сейчас стали говорить "благодарю"..

Оказывается , что ты как бы отказываешься от добродетели в твой адрес, говоря :"Спаси Бог".
А говоря "Благодарю", ты как бы , получая какие-то блага, даришь ответно.. А ЧТО ты даришь?
В общем ничего не имею против того, что интеллигенция царской России применяла это слово. Но у меня его применять получается редко, от чистого сердца. А формально, даже смешно как-то получается.
Опять же всегда желали удачи. Сейчас оказывается это связано с богом удачи и жертвоприношением... Мозг не адаптируется никак.
Да, возможно, мы неправильно

применяли, безграмотно...
А я думаю, даже не знаю ЧТО думать.
Пипетища, Оля, расскажи, если в
гости зайдешь и рассуди по чести
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои планы в плане причёски. 20-05-2024 14:18


Расчёска, которую советовала Людочка-Буриганга пока не пришла.
А я решила отрастить волосы до полноценной стрижки БОБ.

1.
6b766264deffd2b48856150e52d231d3 (636x700, 308Kb)

2.
1653286344_17-mykaleidoscope-ru-p-modnie-strizhki-dlya-pozhilikh-zhenshchin-17 (700x700, 359Kb)

3.
<
Ну вот примерно , что я хочу.
НО , волосы отрастают и, несмотря на то, что нет зимнего воротника, волосы задираются на шее.
А состригать я прошу не очень высоко, потому что мне от мамы достался очень низкий рост волос.
Кажется я нашла выход- лазерную эпиляцию шеи. Попытка- не пытка.
Вспомнила о купонах на Биглионе. Да, купон есть на три месяца-500 рублей. Ну и плюс 300 - за шею. То есть на три раза получится
500 плюс 900 за три похода получается 1400. Делим на три получается 467 рублей.
Попытка - не пытка. Через месяц отрастают и приходится Вовку просить. Его недопросишься, подбриваю сама...Отзывы вроде норм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вешать туалетную бумагу. 20-05-2024 14:01


Знаете, я люблю, чтобы она висела кончиком сверху и на меня как-бы. Странно, почему раздражает, когда кто-то вешает , чтобы спускалась вдоль стены...
Смотрела фильм , кажется американский " Хороший доктор" ,про молодого талантливого хирурга-аутиста. Когда он сошёлся с девушкой , очень раздражался именно этой ситуацией. Он солидарен со мной- тут должен быть смайлик Но это факт. Чтобы не заболеть деменцией, нужно менять свои привычки.. Например, открывать двери ключом в левой руке, браться за ручку левой рукой, снимать очки левой рукой....
Ну и вешать туалетную бумагу хвостиком вдоль стены.
Думай, мой мозг, думай...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Твен о родителях... 20-05-2024 11:04


„Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!“ — Марк Твен
Смотрела интервью Марии Ароновой, где она припомнила эту цитату...

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/475437-mark-tven-kog...nadtsat-let-moi-otets-byl-tak/
Как всё правильно... и как жаль, что мама рано ушла из жизни.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Длинноногая «кошка-жираф»: Самый проворный охотник африканских степей 20-05-2024 09:54

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Жители садового товарищества в Ленинградской области стали свидетелями необычного явления. На одной из улиц прямо по проезжей части шагало никому не знакомое и потому очень странное существо.

Вначале люди приняли его за рысь. И это вполне объяснимо. Ведь дикие кошки северных широт время от времени захаживают к дачникам в гости.

Если верить последним данным, то в текущем году в окрестностях Питера проживают около 400 экземпляров этого зверя.

Но когда животное подошло поближе, всем стало ясно: эта кошка с большим секретом.

 

И хотя вряд ли кто-нибудь узнал в ней африканского охотника, но то, что перед ними обитатель чужих лесов, ни у кого не оставалось сомнений.

Люди отнеслись к такому гостю очень настороженно по той причине, что все в нем выдавало дикого хищника: и внешность, и повадки.

И только после просмотра отснятого видео выяснилось, что жители Северной столицы повстречались на узкой дорожке с диким сервалом – обитателем Черного континента.

 

Как африканское животное могло оказаться так далеко от родной саванны? Сервал хоть и быстро бегает, но вряд ли он протопал десять тысяч километров и преодолел все препятствия на пути.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОК? Или не ОК? Вот в чем вопрос 19-05-2024 21:06




1.
[322x700]
И то правда!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии