• Авторизация


Слава Господу! 01-06-2024 14:00


Ночью прошёл дождь, пуховки пропитались и не будут больше пылить. Можно подметать, убираться и сажать растения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танюшкина коровка. 30-05-2024 10:14




1.
IMG-20240530-WA0005 (525x700, 371Kb)
Танюшке 31 год...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это в огороде... 30-05-2024 09:45




1.
[700x700]
Руки опускаются. Сегодня подул ветер.Огород поливается. С чего начать. Хотела попробовать начать убирать пух. Получится ли. Ветер срывает чашелистики, а где и целые соцветия... Обещают дождь. Но останется ли в ведерных тучах вода для Воронежа?
Хорошего дня всем.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна Танюшкина картина 29-05-2024 15:18




1.
IMG_20240529_151639 (521x700, 286Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не всходит нихрена... 29-05-2024 13:55


Простите за ругательство!
Посеяла букетным способом укропы разные сорта и базилик. Уже дней 10 , накрыто бахиллами,но не всходит совершенно... так обидно...Да и рассада у меня нонче совсем какая-то слабенькая, перец опять же...баклажаны...
Арбузы, дыни, кабачки- все было пророщено, Володя велел высадить - и всё помёрзло. Теперь дубль два.
Может это сигнал, что нужно нам сосредоточиться на поиске дома, а не на огороде.
Хотя, вроде договорились, что к осени съедем.. с застройщиками...
Ставлю мыслеформу себе :"Вся нужная энергия и информация придёт ко мне в нужное время и в нужном месте."
Жду.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами знаете ГДЕ... 29-05-2024 13:42


Как любит говорить Женя...Сами знаете, ГДЕ.
Так и я . Во дворе у нас много разных арендаторов. Кому-то из них пришла продукция в очень интересном материале. Вроде как мешки для сахара, но на основе крафт-бумаги, она как-бы приклеена с обратной стороны. Видно распаковали продукцию и выбросили материал. Не в мусорный ящик ,а просто на землю за ним. Дождя не было, он вроде чистенький. Возник соблазн применить его в хозяйстве.
Я говорила Володе, что нужно забрать эту ткань , на дорожки, просто закрыть землю, где нужно, чтобы трава не росла. Но он не реагировал. Вечером перетянула к своим воротам и намотала на черенок, там метров 10 было, Володя мне помог. Стоит трубочка теперь , ждёт хозяйственного назначения.
Сколько материалов существует, о которых мы даже не знаем.
Ну, и во дворе чище стало.
Там ещё шикарная обрешётка лежит, ровненькие досочки , похоже из этой же серии...я бы её использовала на дорожки в саду.
Я подумаю об этом завтра, как говорила Скарлетт О"Хара (завтра у меня выходной).
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь на повторе...Домашний кинотеатр. 29-05-2024 11:39


Фильм производства Франция 2018 года.
Бизнесмен пытается вернуть себе дар речи после инсульта. Драмеди по мемуарам экс-управляющего компании Peugeot
И этим всё сказано...
Всё-таки нравятся французские фильмы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 законов жизни 28-05-2024 19:29

Это цитата сообщения Inke Оригинальное сообщение

30 законов жизни

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни- дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым.В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир - это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. На что рассчитываешь, то и обретешь.

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события. Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие - совпадение, но трижды - закономерность.

12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ. Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит - потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Хочешь перемен в своей жизни? Бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты? вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.

14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения - выше. От чего бежим, к тому и придем.

15. ЗАКОН ТАКСИ. Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.


16. ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. В отношениях с другим человеком ваша зона- полпути. Нельзя полностью управлять поведением другого человека. Другой может не двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так, чтобы другой человек изменился.

18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно: а).разрушить старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы для построения нового; б)знать, что именно вы хотите построить. Не стоит крушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. Кто никуда не плывет -для тех не бывает попутного ветра? /М. Монтель/

19. ЗАКОН
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
rong>Хлеб и булочки с начинкой на сковороде 28-05-2024 19:25

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Хлеб и булочки с начинкой на сковороде

Вода 200мл.
Соль 10 гр.
Сахар 25 гр.
Мука 350 гр.
Дрожжи 15 гр.
Масло растительное 30 мл.
Первую сторону выпекать от 20 минут ,вторую 15-указаны средние значения.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
trong>Электронная почта. Кто ее придумал? 28-05-2024 19:22

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

00-1 (700x467, 116Kb)
Электронная почта появилась куда раньше, чем обычные люди смогли получить к ней доступ. Ее придумал более 50 лет назад - в 1971 году - программист Рэй Томлинсон, работавший тогда над улучшением аналога интернета того времени, который называл ARPANET. Именно Томлинсон стал и автором идеи отделять логин от доменного имени символом @, известным на просторах российского сегмента интернета как «собака». Каким было первое письмо и почему с тех пор мир не может жить без электронной почты - далее.

Почему люди не сразу поняли, что это революция? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Рецепты блюд для дровяной печи + порядовка печи 28-05-2024 19:20

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Рецепты блюд для дровяной печи + порядовка печи

Там конечно мужчина рекламирует свои печи, но рецепты очень интересные!

плейлист - 95 видео



ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОМПЕЙСКОЙ ПЕЧИ, полная порядовка для самостоятельного строительства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 28-05-2024 18:41


Говорят, что для того , чтобы не заболеть Альцгеймера или деменцией, нужно ежедневно вечером восстановить весь прошедший день
Вчера утром пожалила глазунью с помидорами, позавтракала, пошли в огород.
В обед доели воскресную уху и по кусочку горбуши х_копчения. Правда я достала её из морозилки, а она не совсем растаяла. Совершила эксперимент- поставила на 40 процентов в СВЧ- получилась практически рыба горячего копчения, вкусная.Главное -она свежайшая!!!
Порезала москитную сетку по размерам наших рам, Володя снял старые , дырявые и установил новые. Теперь даже при пухе можно открывать окно.
К ужину поставила дрожжевое тесто и достала ливер из морозилки и творог.
Испекла пирожки духовые и ватрушки с творогом.
Да, самое главное- Вчера разболелся зуб.
Зуб без нервов , запломбированный. Планировала на него надеть металлическую коронку, видно не судьба.
Витафонила весь день, прикладывала аир, но в четверг придётся всё-таки идти. Попадаю на деньги, потому как без коренного , ну никак...
На работе сижу , кушала, но зуб зудит...не больно, но противно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О позитивном мышлении мультфильм... 28-05-2024 18:06





Но пока есть колени- надежда живёт!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пограничники! С праздником вас , с днём пограничника!!! 28-05-2024 16:48




1.
[700x466]
Вы всегда на страже! Мы все всегда надеемся на вашу чёткую реакцию , всевидящее око и всеслышащие уши!!!
Здоровья вам!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Психолог - Про воспитание детей сегодня 28-05-2024 16:39

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Психолог - Про воспитание детей сегодня

Из практики.

Picture background

Привели ко мне как-то девочку, с которой, по словам мамы, никто не дружит…
Нигде…
Две школы сменили, десяток кружков и секций, даже место жительства меняли…
Дочь она неустанно утешает тем, что не дружат с ней плохие ребята, которые не могут по достоинству оценить её… и вот в следующий раз (какой по счёту???) обязательно появятся ребята хорошие, которые будут с ней дружить и ценить…
Девочка настолько верит маме, и в её удобную версию, что обижена на весь мир — почему так долго не появляются хорошие?
Сидит напротив меня, дует губы, глаза на слёзном старте…

Я подсаживаюсь ближе, беру её за руки, и тихо спрашиваю:

— А как ты поняла, что с тобой никто не дружит? Тебя отталкивают? не отвечают на твои приветствия? не принимают помощь? не откликаются на просьбы…

Девочка смотрит удивлённо, и отвечает: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джойка... Домашний кинотеатр... 28-05-2024 11:45


Новая Зеландия 2023 год
Фильм о детско-юношеской мечте американской балерины танцевать в Русском балете и пройти обучение в русской школе балета...
Интересно, но всё подчёркнуто совершенно тёмными , почти чёрными кадрами...пессимизма...Возможно какой-то доли реализма. Но не верю , что всё так черно... Буду смотреть ещё один фильм о ней, в поисках золотой середины.
Оказывается не только наша молодёжь рвалась в Америку...Были люди , которых наоборот тянуло в Россию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тополиный пух, жара.....но не июль... 28-05-2024 10:47


На выходных дел было просто море... Не знаешь за что взяться..
Но, убедились, что суббота всё-таки выпадает...после бани...
Володя говорит, что , когда переедем , обязательно свою баню сделаем, чтобы перед сном попарился- и спать...Это просто прелесть.
Вечером в бане народу видимо - невидимо , потому ездим очень рано утром. И полдня уходит на баню, обед и отдых. А вторая половина - сил хватает , только что-то ненапряжное делать можно.
Жара стоит под 30. Утром в воскресенье вышла пополоть, а там мало того сорняки проросли, так ещё и тополиным пухом всё присыпало. Полю , а мошки и в глаза , и в нос, зато прохладно...нужно настоять гвоздику от них.. и пружинки достать .Уши погрызли, убежала домой-сменить род деятельности. Думаю, солнце перейдёт- мошек не будет...
Почистила лук, картофель кусочек рыбы на уху, порезала всё.
И опять в огород...Боже, а там пух полетел, как буран белый. Опять и в нос и в рот и во все дыхалки. Кое-где пожгли , где не опасно.
Потом Володя через насос под напором пошёл поливать на улице под туями нашими огромными, под кустарниками, там шапки были сантиметров по тридцать. А кто пройдёт, окурок бросит...мама не горюй....
А я смотрю под навесом , казалось бы ... под столом и под лавкой ажурнейшие шапки до 20 см лежат...Красота!!!
Ну и давай убираться.. Жечь не моги...вдруг что загорится.. Взяла ведро с водой, веник , метлу ... Ну и смачиваю , а пух липнет на веник, опять его в ведре с водой купаю...Одновременно и ревизию небольшую сделала, целый мешок всякого мусора выбросила. А какой он жирный, ядовитый. У нас давно такого обильного пуха не было...Весь огород некрасивый, да и пух растения подавляет в росте. Уже почти неделя, а кисти ещё не сыплются...А уж как посыплются... Короче, у кого что болит, тот о том и говорит.



1.
IMG_20240526_204808 (700x700, 608Kb)

2.
IMG_20240526_204754 (700x700, 607Kb)

3.
IMG_20240526_204742 (700x700, 520Kb)
Вот такие пять великанов нас окружают с трёх сторон...А на втором фото туи наши за забором высоченные....Боже упаси...
Скорее бы мусор этот ушёл.
В каком-то году наш мэр издал постановление о вырубке пуховых тополей и их замены на другие деревья.. Активно начали и заглохло всё. Так до сих пор все и мучаются: простые люди и аллергики, и дворники , и огороды с огородниками...
Розы мои восстановились ,пошли от корня и это радует. Кустовая даже бутоны выбросила- зацветёт. Плетистая отошла, но цвести не будет.
Гортензии новые собираются цвести и древовидная и крупнолистная. Должна увидеть первые цветочки. Алиссум однолетний маленькиё совсем, поздно взошёл, а уже блошка на него нападает. Опрыскать нужно.
Таки прошёл второй день в делах и заботах.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>три упражнения от давления,головокружения. 28-05-2024 09:37

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

три упражнения от давления,головокружения.

 

 



 

Людмила Горная

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Копчение дома в кастрюле 24-05-2024 15:12

Это цитата сообщения Буриганга Оригинальное сообщение

Копчение дома в кастрюле

Очень интересный способ и очень вкусно получается.

Первый раз коптила куриную грудку на перегородках грецкого ореха, вчера купила опилки ольхи.

Получается очень вкусно и по дому аромат невероятный.

Рядом с грудкой положила по 6 маленьких палочек сыра чечил спагетти, по 4 штучки винограда, абрикосов, чернослива, кураги, большой перец чили и по парочке арахиса и фундука.

Коптила в большой кастрюле, опилки завёрнуты в фольгу, проткнутую зубочистками. Сверху устройство для готовки на пару (в виде цветка) и крышка.

Лучше соблюдать правила. Хотя я время маринада сократила с 72 часов до 24.

Сыра было мало!!! Он получился мягкий, румяный, ароматный... В следующий раз всю пачку положу.

Тут всё подробно написано https://dzen.ru/funnicook. У него  много интересного. Думаю замахнуться на копчёную рыбу и куриные ножки. 

Кстати, грудка получилась не такой интенсивно золотистой. Наверное, потому что мариновалась она меньше, чем в рецепте.


Копчёные грудки (330x289, 111Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Уникальные породы кур, которые поразят ваше воображение 24-05-2024 14:57

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Курица относится к семейству фазаньих, отряд курообразных. Это птица была приручена человеком несколько тысячелетий назад, и во многих религиях, в том числе и раннем христианстве, петуху отводилось особое место. Он считался символом пробуждения к новой жизни.

Существует очень много пород этой домашней птицы. Благодаря профессиональным селекционерам и фермерам-энтузиастам было выведено огромное количество различных пород домашних кур. Многие из них уже исчезли, а на их основе появились другие разновидности, отличающиеся лучшими показателями. Не прекращается работа по выведению новых пород и в наши дни, и постоянно появляются различные виды этой самой знаменитой домашней птицы.

Каждой из них свойственны свои особенности и внешние отличительные черты. В этой статье поговорим про редкие породы кур и узнаем их характеристики.

Угольно-черные куры породы Аям Цемани (Индонезия)   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии