• Авторизация


КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ.. 10-08-2012 17:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ...

 

[показать]


[показать]

[показать] [показать] [показать]
Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=0

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ.. 10-08-2012 17:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ...

 

[показать]


[показать]

[показать] [показать] [показать]
Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=0

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бежевое платье 09-08-2012 11:42

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Бежевое платье

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_kruchkom/bezhevoe-plate/

[332x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику 09-08-2012 11:38

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шьем тунику

туника
[500x698]
[502x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Neriniai puosti juostelemis 09-08-2012 11:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Neriniai puosti juostelemis

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые вариации 09-08-2012 11:36

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белые вариации

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком по выкройкам 09-08-2012 11:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

вязание крючком по выкройкам

http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90&sid=4c670544559a883f498e0000
[699x266]
[699x403]
продолжаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 09-08-2012 11:13

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Туника

[466x700]
.




[466x700]
[332x389]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мастерица" №7 2012 09-08-2012 11:11

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

мастерица

Фотографии в альбоме «мастерица» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сандра 09-08-2012 11:09

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

сандра

Фотографии в альбоме «сандра 1 12» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника - вставки колосочки 09-08-2012 11:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Туника - вставки колосочки

[475x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье от Victoria's Secret спицами 09-08-2012 11:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

платье от Victoria's Secret спицами

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-93544?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком с оборками из ленточного кружева 08-08-2012 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье крючком с оборками из ленточного кружева

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое черное платье в технике Брюгге 08-08-2012 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маленькое черное платье в технике Брюгге

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 секретов Брюгге 08-08-2012 19:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

10 секретов Брюгге

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«О старости» - колонка Владимиро Познера 08-08-2012 12:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

«О старости» - колонка Владимиро Познера

[показать]
Художник Коркишко Василий


Совсем недавно я получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.
Впрочем, она больше чем знакомая, ведь мы встретились лет пятнадцать тому назад.
Она пишет: "Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я?
Тело мое иногда говорит: да, стара... но сердце не соглашается!!!
И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы.
По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни."

Вот оно, это письмо:

"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я cказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть.
Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние -- морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, -- но переживаю я недолго.
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество
седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу,
в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие - слишком многие -- дорогие друзья
слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов,
и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает
располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в
бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания -- а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не
было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос,
до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось,
сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать <<нет>> абсолютно искренне. Я могу сказать <<да>> абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в
себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания
по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И
я буду есть сладкое на третье каждый божий день."

http://zelda-l.livejournal.com/108545.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие приятности. 08-08-2012 12:49

Это цитата сообщения LyudasikF Оригинальное сообщение

Маленькие приятности.

Сегодня, в маршрутке, испачкала руку и совершенно незнакомая девушка дала мне влажную салфетку. А несколько дней назад не могла взобраться на скользкую горку и посторонний мужчина подал руку. Мелочь вроде, а как приятно. :)) И тоже хочется сделать что-то хорошее. :)

Люди, давайте будем добрее и внимательнее друг к другу. :))

 

Устав от "безнравственности и разврата" в Сети, неравнодушные люди создали сайт givesmehopes.ru (это дает мне надежду - англ.). Там не приколы. Не картинки, не видеоролики. Там истории. Истории, от которых на глаза наворачиваются слезы, и, смахивая их, думаешь: а ведь ради этого стоит жить!

* * *

В Великий день, 9 Мая, ночью мне не спалось. Я вбила в поисковик имя первого мужа моей бабушки, погибшего в первый месяц войны в Таллине. Поисковик выдал, что программа "Жди меня" разыскивает его родственников.

Она ушла за ним на фронт в 17 лет. Прошла войну. Вышла замуж во второй раз, и родилась моя мамочка. Бабушки нет с нами уже 19 лет. Она была бы так счастлива, узнав, что ее Володю нашли спустя столько времени.

Мы с мамой отправились в Эстонию на могилу человека, который мог бы быть моим дедушкой. Побывали в Таллине, возложили цветы на могилу, и я смогла поставить фотографию бабушки рядом с фотографией Владимира - соединить их... Спустя 69 лет... Эта история дает мне надежду, что я совершила великое дело. Что вокруг будет больше добра и милосердия.

* * *

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

* * *

Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука хорошего тона 08-08-2012 12:44

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Азбука хорошего тона

 

Азбука хорошего тона

 

[показать]

Итак чтобы не опростоволоситься, не попасть в простак и не закомплексовать на тот случай если Вы вдруг окажетесь в компании людей из «высшего общества», Вам следует вести себя следующим образом и знать следующие вещи:


1. Рильке и Лорка - поэты.


2. Кафка и Кендке - прозаики.


3. Макс Фриш все еще жив, а лучшая его книга «Назову себя Гантенбайн».


4. Слово «кофе» - мужского рода, в слове «Пикассо» ударение на второй слог, а в слове «Бальмонт» - на первом.


5. Достоевский, Тарковский и Кобо Абэ - амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следует посмотреть в БСЭ. Там же можно посмотреть значения слов : инфантилизм, катарсис, лесбиянка, летальный, летаргический, мазохизм, медитация, паранойя, сионизм, сублимация, трансцендентализм.


6. Андрей Платонов работал одно время дворником.


7. Заратустра, который «так говорил», - это иранский пророк, который давно умер и никогда не был мусульманином.


8. Китайская поэзия намного тоньше и глубже японской.


9. Проявляя восторг, следует говорить «Сю-у-у-р» (это от иностранного слова «сюрреалистический», что означает «очень хороший»).


10. Сахар в чай не ложут, а кладут. Например :
- Кладите, пожалуйста, сахар.
Ответ : - Спасибо, я уже наклал.


11. Телепатия и телекинез на самом деле существуют.


12. Летающую тарелку Вы видели прошлым летом в 2 часа ночи на улице 8 Марта. Вместе с Вами её видели ещё 6 человек, в том числе Ваш дядя по маме, который нес со стройки украденную им дверь.


13. Сальвадор Дали - это сю-у-у-р.


14. Винсент Ван Гог отрезал себе ухо, жена у него была проститутка, он был нервнобольной и застрелился.


15. Алла Пугачева и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкоголь – рецепты для всех болезней 08-08-2012 12:36

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Алкоголь – рецепты для всех болезней

 

 

Алкоголь – рецепты для всех болезней



"Трезвый подход" – по версии и рецептам киножурнала "Фитиль".
    А, вот, из Википедии – свободной энциклопедии.
    Умеренные дозы алкоголя улучшают чувствительность к инсулину. Показано, что алкоголь снижает риск развития сахарного диабета. Небольшие дозы алкоголя обладают кардиопротекторными свойствами. Алкоголь увеличивает концентрацию липопротеидов высокой плотности, обладает антиоксидантным эффектом, угнетает агрегацию тромбоцитов, а также обладает противовоспалительными свойствами.

 

 

http://health-doctor.narod.ru/klinika/video/alkogol.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный топ. 06-08-2012 16:46

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Очаровательный топ.

[509x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии