• Авторизация


Пуловер 08-10-2012 21:39

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Пуловер

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для нас, "роскошных": шикарный топ-туника крючком с кружевом 07-10-2012 12:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": шикарный топ-туника крючком с кружевом

Девочки, мы, "роскошные", просто обязаны взять эту модель на "вооружение"! Во-первых потому, что она "посажена" на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых - это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное - это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ 07-10-2012 12:54

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6X

[700x466]

[700x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тёмно-синее платье 07-10-2012 10:47

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

тёмно-синее платье

[показать]

 

Читать далее

 

http://vse-sama.ru/platja-jubki-sarafany/plate-t-mnosinee.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 07-10-2012 10:45

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК! 07-10-2012 10:44

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК!

http://www.stranamam.ru/post/2787171/

При частичном вязании при повороте работы всегда получаются дырочки и если вывязывать нужно не везде - то и дырочки эти - ну совсем не смотрятся. [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите быть SEXY? Черная туника спицами с бахромой, связанной крючком 07-10-2012 10:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хотите быть SEXY? Черная туника спицами с бахромой, связанной крючком

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-kajmoj-iz-bahromy#cut

[показать]

 

Размеры туники: 36 (38/40) 42.

Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой.

Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 300 г пряжи типа Manuela Elfi от Schoeller + Stahl черного цвета номер 0031 (100% вискоза, 265 м/50 г); спицы и крючок №3.

Основной узор: Вязать на спицах №3 согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. рядах петли и накиды вязать изн.

Плотность вязания (измерено в слегка растянутом состоянии): 24 п. и 38 р. = 10 х 10 см.

Измерение детали в процессе вязания затруднительно , поскольку данные о длине приведены еще в рядах.

Лучше сделать бумажную выкройку в натуральную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 07-10-2012 10:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[527x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 09:29

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный край\спицы 07-10-2012 09:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Декоративный край\спицы

[528x580]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с ажурной круглой кокеткой из Knit.1! 07-10-2012 09:24

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Топ с ажурной круглой кокеткой из Knit.1!

[373x500]
Топ с ажурной круглой кокеткой из Knit.1!
Дизайнер - Angela Hahn.
Очаровательный летний топ с листиками на кокетке из журнала Knit.1 (издательство Vogue Knitting)!
Неимоверно популярен - масса воплощений...
Кокетка вяжется сверху вниз на круговых спицах ,затем перед и спинку отдельно,а в конце их соединяют и обвязывают по кругу.
Описание на английском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект крючком - жакет,юбка и сумка! 07-10-2012 09:22

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Комплект крючком - жакет,юбка и сумка!

[311x400] [308x400] [186x400]
Комплект крючком - жакет,юбка и сумка!
Новинка - весна 2011! Очаровательный костюм для мастеров крючка!
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наборный край спицами, вывязывая кайму 07-10-2012 09:20

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

наборный край спицами, вывязывая кайму



1.
[520x338]

Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.

Набираем две петли.
2.
[520x346]


Поворачиваем работу, отправляем спицу с петлями в левую руку, берем вторую спицу правой, делаем накид и снимаем первую петлю левой спицы движением справа налево, оставив нить за работой.
3.
[520x346]

Вторую петлю провязываем лицевой...
4.
[520x346]


...а затем протягиваем ее сквозь снятую петлю.5.
[520x346]

Первый ряд каймы завершен. Проверьте себя: на спице должно остаться две петли.
Единственный известный мне источник, описавший ажурный наборный край - Курс женских рукоделий, изданный в С-Петербурге в 1902 году и рекомендованный во все тогдашние женские учебные заведения. Не могу удержаться от удовольствия процитировать оригинальную инструкцию:
Сперва нужно накинуть две простыя петли.
Перевернуть работу. накинуть нитку на спицу, провести ее сквозь первую петлю справа налево и взять петлю на правую спицу.
Связать вторую петлю и перетянуть первую через вторую.
Таким образом продолжать до желаемой длины.
После этого набирают на спицу все пико одной стороны и вяжут как обыкновенно.

Поворачиваем работу и повторяем описанную последовательность шагов необходимое число раз. В результате получится примерно такой "колосок":
6.
[520x346]

Повернем работу на 90° и вывяжем из недавних накидов - "зерен" "колоска" новые петли. Расстояние между накидами может оказаться значительным - во имя более плотного полотна между вывязыванием петель можно делать накид или даже два.
7.
[520x346]
Между "зернами" по одному накиду
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
jiletik 07-10-2012 09:19

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

jiletik

[550x700] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для собаки 07-10-2012 09:19

Это цитата сообщения Алелька27 Оригинальное сообщение

Платье для собаки

[700x541]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый жилетик!!! 07-10-2012 09:08

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Серый жилетик!!!

[575x824]/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана от горловины 06-10-2012 23:04

Это цитата сообщения Heidelbeeren Оригинальное сообщение

Вязание реглана.

Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.

Вязание спицами - Вязание реглана

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

Вязание спицами - Вязание реглана

Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.

Вязание спицами - Вязание реглана

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о моделировании выреза "качелька" для вязаных изделий 06-10-2012 21:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о моделировании выреза "качелька" для вязаных изделий

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=6&t=699

Принцип построения выкройки "качелей" тот же, что и для шитья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В цвете первых листочков: пуловер спицами от Online . Все размеры 06-10-2012 20:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В цвете первых листочков: пуловер спицами от Online . Все размеры

[показать]

Размер пуловера: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 450 (500)550 г пряжи типа "Buono"a от Online салатового цвета номер 04 (100% хлопок, 120 м/50 г).

Спицы № 3 и 4, а также круг. спицы №3.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/salatovyj-pulover-s-v-obraznym-vyrezom#cut

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: ажурный пуловер спицами 06-10-2012 20:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: ажурный пуловер спицами

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии