Мясные блюда на Новый Год
1.
[368x272]
ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic
Домашнее средство от растяжек
С помощью домашних скрабов можно не только очищать кожу, регенерируя ее, но и бороться с растяжками. Для изготовления средств от растяжек понадобится не только сахар, но и другие компоненты. Достаточно популярным является сахарно-соленый скраб от растяжек.
[604x401]
ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic
ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic
ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic
[800x609]https://yadi.sk/d/I2dYhlu2kyK3F -по ссылке большой размер страниц, удобный для вышивания.
1.
[401x512]
[показать]Ингредиенты:
Автор работы - art-kisto4ka
[606x462]
В этом мастер-классе будем делать из стеклянной вазы фарфоровую.
Нам понадобятся:
-ваза
-клей ПВА, ножницы, салфетка для декупажа
-двухфазное кракелюрное средство ( в МК использовано Maimeri № 753, 754 )
-масляная краска
-лак акриловый глянцевый, акриловые краски
[показать]
Обезжириваем поверхность. Для этого подойдет медицинский спирт, жидкость для мытья посуды.
От декупажной салфетки отделяем один белый слой, режем его на небольшие кусочки.
Обклеиваем этими кусочками нашу вазу. Для приклеивания используем клей ПВА.
[показать]
Наклеивать салфетку можно слегка внахлест.
Важно делать это аккуратно, чтобы не было больших складок и морщинок.
Чем больше у вас фрагменты салфетки, тем сложнее избежать морщинок на объемной поверхности.
[показать]
После того, как вся ваза обклеена и просушена, наносим акриловые белила.
[показать]
После высыхания белил наносим основной цвет фона.
Для нанесения краски можно использовать или широкую кисть или поролоновую губку.
[показать]
Тщательно просушиваем. Можно использовать фен.
[показать]
Когда фон высушен, наносим на верхнюю часть вазы более светлый оттенок. На этой части у нас будет приклеен салфеточный мотив.
[показать]
Краску наносим губкой, чтобы сделать более плавный переход от светлого оттенка к основному фону.
[показать]
После высыхания краски начинаем приклеивать рисунок, вырезанный из салфетки.
Już dawno nie robiłam żadnego kursu krok po kroku online. Dlatego postanowiłam udostępnić wam krótki tutorial, czyli kurs decoupage krok po kroku z karafką na nalewkę, która była drukowana w letniej Wenie. W najbliższej Wenie - na wrzesień-październik mojego projektu nie ma. Niestety z braku czasu się nie wyrobiłam.
Jest teraz czas na odstawianie nalewek na półkę do leżakowania, więc może taka butelka-karafka będzie fajną inspiracją na najbliższą jesień. Wybrałam motyw z papieru mojej ulubionej Decomanii - z malinami.
Butelka ta jest prosta w wykonaniu, ale efektowna.
Zapraszam poniżej.
Przypominam także o jutrzejszym spotkaniu dla miłośników decoupage. Jak zwykle spotykamy się od godz. 16-ej. Przynosimy pracę decoupage oraz coś słodkiego do kawy. Serdecznie zapraszam
Asket
"Karafka - Butelka na malinową nalewkę"
DECOUPAGE KROK PO KROKU
Materiały i narzędzia potrzebne do wykonania butelki:
[500x332]
szklana butelka lub karafka z korkiem, motyw z owocami np. z malinami na nalewkę malinową, preparaty: podkład do szkła, klej do decoupage, lakier akrylowy do wykończeń, farby akrylowe do decoupage w kolorach: złamanej bieli, czarnym i malinowym, nożyczki, pędzle, gąbeczka do malowania, ołówek, płyn do mycia szyb, folia aluminiowa, kubek z wodą, ręczniki papierowe.
[500x332]
Przed przystąpieniem do pracy, w celu odtłuszczenia, spryskujemy butelkę płynem do mycia szyb i wycieramy ręcznikiem papierowym.
[500x332]
Całą butelkę malujemy białym podkładem, najlepiej gąbkowym pędzlem za pomocą tapowania i odstawiamy do wyschnięcia najlepiej na kilka godzin.
Następnie malujemy butelkę w kolorze złamanej bieli. Odstawiamy do wyschnięcia na przynajmniej godzinę.
[500x332]
W międzyczasie wycinamy motywy z papieru. Tutaj wybrałam motyw z malinami na nalewkę malinową.
[500x332]
[500x332]
Ołówkiem na górze butelki oraz na dole rysujemy falbankę. Z jednej strony, przy szyjce butelki rysujemy rozcięcie. Patrz zdjęcia powyżej.
[500x332]
Czarnym kolorem farby wypełniamy narysowaną wcześniej falbankę.
[500x387]
Następnie przy namalowanym rozcięciu malujemy sznurowanie,
| АВТОР Magnolia-DECO |
Мне очень нравятся элегантные вазы с узким горлышком. В них великолепно смотрятся и одиночные цветы, и скромный букет с тонкими стебельками.
Сегодня я хочу с Вами поделиться идеей декорирования вазы для одного цветка.
[показать]
Опыт выращивания теплолюбивых растений в открытом грунте
В своем огороде я провела такой эксперимент: накрыла ранней весной треть грядки прозрачной пленкой, треть – черной, а оставшуюся часть оставила вообще без пленки. Измеряла температуру почвы на глубине 20 см утром и вечером. Результаты подтвердились: под прозрачной пленкой почва нагревалась гораздо сильнее и быстрее, чем без пленки. Под черной пленкой днем почва была даже холоднее, чем без пленки. Любой огородник может проделать этот опыт.
[показать]
Опыт выращивания теплолюбивых растений в открытом грунте
Люблю арбузы, а потому каждый год выращиваю их в своем огороде. Конечно, Ленинградская область – это не Астраханская область. Климат не тот, а главное – нет постоянства в нашей погоде. Что ни лето – то что-нибудь новое. Хорошо, если это затяжная жара, плохо – если холод и сырость, и солнце носа не кажет. Арбузам это совсем не по нраву. Да и весна наша – это особая пора, тоже каждый год своеобразная. Остается надеяться только на глобальное потепление.
Дыня — ценный пищевой продукт. Она обладает высокими вкусовыми качествами, богата сахарами и витаминами, используется и как лечебное средство при анемии, заболевании печени, атеросклерозе и сердечной недостаточности. При почечных заболеваниях рекомендуется пить отвар из семян дыни. Она благотворно действует на истощенный и старческий организм, но больным диабетом она противопоказана.
Выращивают дыню в теплицах Нечерноземной зоны рассадным способом в перегнойно-земляных горшочках или кубиках. Срок посева 22—23 апреля. Горшочки заполняют смесью дерновой земли с перегноем, примерно на 3/4, затем делают посев на глубину 2 см по 2—3 семени в один горшочек, засыпают землей и поливают.
Мой участок расположен в Гатчинском районе. Здесь такие особенности климата: весна приходит рано, недели на две раньше, чем на севере Ленинградской области. Когда на севере еще лежит толстый слой снега, у нас уже гудят шмели, поют птицы, цветут цветы и ягодные кустарники.
И в самый разгар цветения, когда все растения доверчиво открываются навстречу теплу, приходят в гости заморозки. Поэтому неурожай ягод и яблок — частое у нас бедствие. Вот и приходится спасаться арбузами.
Оказывается, вырастить арбузы в нашем северном регионе очень даже возможно, и многие огородники уже освоили эту культуру.
Когда я начала упражнения с арбузами, у нас еще не было теплицы. Поэтому пришлось выращивать их фактически в открытом грунте, на простой грядке, под временным пленочным укрытием. Кустики скороспелых сортов Стокса и Огонек очень хорошо росли, но плоды больше 1 кг не вырастали. И тут в печати стали появляться статьи о том, что большие арбузы очень просто вырастить в теплице. Начала и я выращивать арбузы в теплице, выполняя в точности все указания авторов.
Опыт показал, что без подстилки биотоплива арбузы даже в теплице растут плохо, часто болеют и гибнут. Очень уж они любят, чтобы корням было тепло. Пришлось закладывать в тепличные грядки биотопливо: сено, листья, траву, все это сдобрить небольшим количеством навоза. В конце апреля выращивала рассаду в маленьких стаканчиках – по 200 мл. В конце мая рассаду высаживала в теплицу по схеме 25-30х40 см, в шахматном порядке. В случае резких похолоданий накидывала на сеянцы лутрасил в два слоя. Особенно берегла от охлаждения землю вокруг кустиков, покрывала ее несколькими слоями газеты.
Когда растения подрастали до 20 см, подвязывала к каждому растению бечевку для опоры, потому что в теплице они будут расти вертикально, цепляясь за опору усиками, а лучше обвивать бечеву вокруг стеблей, как у огурцов. Оставляла на растениях один главный стебель, потому что на нем формируются плоды. Сразу удаляла все пасынки, едва они появлялись, в дальнейшем все лето следила, чтобы не росли боковые побеги. Опыляла вручную. Больше одного арбуза на растении не оставляла.
Несколько лет я «боролась» за урожай арбузов в теплице. Кустики часто погибали от корневых гнилей в разгар роста плодов. Особенно, если шла полоса холодных ночей. Поливала только теплой водой, подкармливала, но плодов больше 1,5–2 кг получить не удавалось. У всех соседей и знакомых садоводов, которые, как и я, пытались вырастить арбузы в теплице, результат был таким же. Конечно, арбузики были сладкие, сахарные. Радости от них было много, но хотелось еще больше. Чтобы арбузы были, как астраханские.
В пару лет назад на ярмарке «Агрорусь» в Гавани появились роскошные арбузы весом до 7 кг, выращенные в открытом грунте под Колпино Ленинградской области замечательными садоводами — супругами Романовыми. Это было сенсацией, потому что до сих пор непревзойденным «арбузником» считалась семья Епифанцевых из Синявино, которые из года в год выращивали в большой теплице довольно-таки крупные арбузы — в основном около 4 кг.
А еще через год на этой же ярмарке был выставлен на обозрение арбуз весом 20 кг, тоже выращенный Романовыми на открытой грядке!
Спасибо Романовым, они в одном из номеров нашего журнала опубликовали во всех деталях технологию выращивания своих сахарных красавцев. Основа метода – толстый слой биотоплива под слоем богатой гумусом почвы. Я немедленно взяла их метод на вооружение.
Весной, как только растаял снег, выбрала на участке самое теплое солнечное место, выделила там грядку размерами 1,5 х 2,2 м. Сняла верхний слой почвы. На дно образовавшейся ямы положила слой картона, веток, щепок и т.п., чтобы защитить верхний слой грядки от нижнего холода. Романовы укладывали толстый слой щепы, но у меня щепы не было. На щепу они укладывали слой навоза. Навоза у меня тоже не было, а арбузов очень хотелось. Поэтому вместо навоза я уложила слой сена, запасенного прошедшим летом. Посыпала его мочевиной, полила горячей водой, добавила для закваски полуразложившиеся остатки из компостной кучи. На образовавшуюся подушку уложила снятый слой почвы, в которую добавила золу, хорошо перепревший компост и минеральные удобрения. В результате получилась возвышающаяся над общим уровнем почвы грядка, которую я накрыла полиэтиленовой пленкой, а на ночь укрывала еще и несколькими слоями лутрасила. Через две недели почва там прогрелась до