• Авторизация


Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс. 21-12-2015 19:04

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс.

[516x600]

Коврик из помпонов можно сделать сделать своими руками. Разумеется, можно вообще не тратиться, используя пакеты из-под продуктов, которые постоянно накапливаются в доме. Но для помпонов лучше всего подходят мягкие пакеты для мусора, которые позволяют также избежать ненужной пестроты. Каким получается коврик, видно на фото:

[600x400]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "коврики":

Часть 1 - Коврик для ванной, сделанный из камешков своими руками.
Часть 2 - Коврик-звезда связанный из мусорных пакетов.
...
Часть 20 - Прямоугольный коврик из лоскутков крючком
Часть 21 - Комплект для ванной комнаты, крючком.
Часть 22 - Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс.
Часть 23 - Коврик-ступня, связанный крючком. Описание + схема.
Часть 24 - Коврик для входной двери, крючком. Описание и схема.
Часть 25 - Овальный коврик из лоскутков крючком. Мастер класс.
Часть 26 - Коврик из винных пробок. Рукоделие после пышного застолья.
Часть 27 - Коврик из каната. Мастер класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из джинсовых брюк 21-12-2015 16:26

Это цитата сообщения GalAlecHor Оригинальное сообщение

Юбка из джинсовых брюк







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи утилизации джинсов. 21-12-2015 16:25

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Идеи утилизации джинсов.

[показать]

Платье с тремя различными оттенками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны из джинсовых брюк 21-12-2015 16:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сарафаны из джинсовых брюк

[показать]До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) [402x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые сумки. 21-12-2015 16:23

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки.

[670x628]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с грецкими орехами 21-12-2015 16:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Брауни с грецкими орехами

[477x329]

Ингредиенты:
горький шоколад— 170 г + 30 г
сливочное масло — 170 г
сахар — 250-300 г
яйца — 3 шт
мука — 125 г
разрыхлитель — 1 ч.л.
соль — на кончике ножа
грецкие орехи или очищенный миндаль — 0,5 стакана

Приготовление:
Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани. Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись. По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
Муку просеять с разрыхлителем и солью. Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.Выложить тесто в форму и разровнять.
Выпекать брауни в нагретой до 170 градусов духовке примерно 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой. Главное — не пересушить брауни. Корж должен оставаться немного влажным. Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на 8-12 часов (или на ночь).
Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.

Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное крем-брюле (всего 3 ингредиента) 21-12-2015 16:17

Это цитата сообщения GalAlecHor Оригинальное сообщение

Творожное крем-брюле (всего 3 ингредиента)

[604x394]

Готовим домашнее мороженое   http://topreceptov.ru/desert/2290-tvorozhnoe-krem-bryule-vsego-3-ingredienta.html

Творожное крем-брюле 

Ну очень просто в приготовлении и очень вкусно! Мороженое получается приятным на вкус, никаких добавок, никаких консервантов! Ингредиенты: Творог домашний (жирный) - 200 г; Молоко - 50 мл; Сгущённое молоко варёное - 0.5 бан.; Приготовление: С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы.Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить. Творожную массу разложить в силиконовые формочки. Поставить в морозилку на 4-5 часов. Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ РЕЦЕПТА ХАЛВЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 21-12-2015 16:16

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

ТРИ РЕЦЕПТА ХАЛВЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

1. Халва из семян подсолнечника
Ингредиенты:
- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.
Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку.
Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.
После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.
Поставить в холодильник для застывания под пресс.
Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

2. Халва из арахиса
Для приготовления халвы из арахиса понадобятся следующие ингредиенты:
- 2 стакана жареного арахиса;
- 1 стакан сахара;
- 1,5 стакана муки;
- 1/3 стакана воды;
- 1 пакетик ванилина.
Арахис перемолоть в кофемолке, кухонном комбайне, электромясорубке или прокрутить через мясорубку 3-4 раза.
Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать с жареным арахисом (перекрученным) до равномерной окраски, влить во все это стакан масла и хорошенько перемешать.
Сахар всыпать в алюминиевую кастрюлю и залить стаканом воды, поставить на огонь, дать вскипеть. Следить, чтобы не пригорел. Потом влить в приготовленную смесь и еще быстрее перемешать. Дать остыть.

3. Халва из грецких орехов
Нам понадобятся:
- 150 г очищенных грецких орехов;
- 100 г сливочного масла;
- 200 г сахара;
- 400 г молока;
- 15 г кукурузного крахмала.
В горячий молочный сироп добавить разведенный в холодном молоке кукурузный крахмал (в соотношении 1:5) и, помешивая, довести до кипения. Разрезанные пополам ядра грецких орехов обжарить на масле до появления темно-коричневой окраски, а затем переложить в кастрюлю, залить приготовленной массой и плотно закрыть крышкой. Края крышки обернуть полотенцем и нагревать массу еще 25-30 минут. После этого снять крышку, хорошо перемешать, вылить массу на блюдо и посыпать толченой корицей. Подать ореховую халву горячей.

Как вы можете видеть, рецепты немного отличаются. В состав одних из них входит молоко, крахмал, а в других их нет. Иногда в халву добавляется мед, сливочное масло, ванилин, яйцо, пшеничная мука и даже лапша. В некоторые виды халвы добавляется корица и иногда конопля. Поэтому по вашему желанию к любому из предложенных рецептов вы можете добавлять те или иные компоненты и, соответственно, менять вкус халвы. Пробуйте, экспериментируйте. Так вы сможете подобрать тот вкус, который вам больше по душе.
Вместо семян подсолнечника или арахиса можно использовать фундук, фисташки и прочие известные нам виды орехов. В любом случае халва получится очень вкусная.

При использовании меда его необходимо прогреть. Проверить готовность можно следующим образом: влить каплю меда в холодную воду - если капля загустеет, то мед готов. Затем мед нужно снять с огня, всыпать в него орехи, перемешать. Пока халва горячая, быстро выложить в посуду, предварительно смазанную маслом. По желанию орехи можно растолочь, можно оставить крупными.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА-Снегири 20-12-2015 13:42

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-Снегири

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


[656x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ НОВОГОДНИХ БЛЮД 20-12-2015 13:41

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

11 ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ НОВОГОДНИХ БЛЮД

11 ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ НОВОГОДНИХ БЛЮД, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ

Новый год - особый праздник, окутанный чудесами, волшебством и символами. Одним из таких символов является новогодний стол. Но чтобы праздник прошёл с размахом нужно заранее позаботиться о том, что же будет стоять на вашем праздничном столе. Каждая хозяйка составляет меню, и поэтому мы решили помочь им в этом нелёгком деле и собрали рецепты блюд, которые стопроцентно станут украшением новогоднего стола.  

Лососевый торт с сыром

Читать далее

Праздничный рулет из лосося 

Читать далее

Тартар из моркови с зернистой икрой

Читать далее

Сельдь под шубой с пряной килькой, фаршированной щучьей икрой на чесночном хлебе

Читать далее

Оливье "Живаго" с соленым огурцом

Читать далее

Запеченная лопатка ягненка с розмарином, чесноком и пряностями

Читать далее

Запечённая утка

Читать далее

Томленая утиная ножка с перловой кашей, киноа и тыквой

Читать далее

Жареный муксун в красном перце

Читать далее

Рождественская паннакотта с глинтвейном и шоколадным ганашем

Читать далее

Пирог "Василопита"

Читать далее

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Роскошный" 20-12-2015 13:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Роскошный" - без лишней скромности: торт обалденный!!!

По-другому назвать этот торт язык не поворачивается. Он получается большим, о-о-очень вкусным и по-настоящему праздничным. Сочетание миндально-шоколадных коржей с масляно-кофейным кремом, а точнее двумя кремами, дает потрясающий результат! И ещё: с этим тортом справиться любая, даже начинающая, хозяйка. Из стандартного набора продуктов выходит 2,5-киллограмовый «малыш»
[500x333]
[500x333]

0_126758_4dc3b6e3_S (150x101, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние пряники на кефире 20-12-2015 13:31

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Что может быть вкуснее домашних пряников на кефире

Что может быть вкуснее домашних пряников на кефире

Нет ничего лучше свежей домашней выпечки. У Вас имеется такой рецепт пряников на кефире?

Отличный рецепт с простыми ингредиентами.

Пекутся быстро, а съедаются ещё быстрее. Вкусно!

Ингредиенты:

  • 350 мл кефира (или простокваши)
  • 1 стакан сахара
  • 2 желтка и 1 белок
  • 1 ст. л. меда
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. соды (неполная)
  • Примерно 2 -2,5 стакана муки

Для помадки:

  • 1 белок
  • 3 ст. л. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ КЕКС 20-12-2015 13:28

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ КЕКС

Нереально вкусный кекс 

Ингредиенты:

Мука — 120 г
Яйца — 4 шт.
Сгущенка — 380 г
Сливочное масло — 50 г
Разрыхлитель — 1 ч. л 
Ванильный сахар — 1 пакетик
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трофим "РОДИНА" 20-12-2015 13:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как навести порядок в доме: принципиально новый метод уборки 20-12-2015 13:23

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Как навести порядок в доме: принципиально новый метод уборки



[показать]
Генеральная уборка перед Новым годом ждет абсолютно всех. Но прежде чем выбрасывать весь хлам из дома, прочтите эту статью – рассказываем, как поймать двух зайцев и навести порядок в доме и душе
Вы рассматриваете свой дом только сквозь призму функциональности? Делите его на ряд комнат, где едите, спите, моетесь, работаете, общаетесь с домочадцами? Мыслите шире: дом – это центр вашей неповторимой жизни, которая требует порядка во всех сферах. Мы прочитали новую книгу об уборке, чтобы узнать, как начать жить осознаннее и перестать захламлять окружающее пространство. Делимся впечатлениями с вами.
[показать]

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА-ПТИЧКИ В ШАПОЧКАХ 20-12-2015 13:21

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-ПТИЧКИ В ШАПОЧКАХ

http://vk.com/sxemy


[488x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА-ДВА КОТЁНКА 20-12-2015 13:19

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-ДВА КОТЁНКА

http://vk.com/sxemy



[700x696]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Действенный дедовский рецепт выращивания томатов 20-12-2015 13:17

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Действенный дедовский рецепт выращивания томатов

[600x379]

Этот забытый, но сам по себе несложный действенный рецепт по выращиванию томатов был напечатан в одной из старых газет и был опробован в реальности огородниками. Смысл его заключается в следующем:

Берется трехлитровая банка и наполняется отстоянной водой без хлора (2,6-2,7 литра). Добавляется 100 грамм разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара.
Накрывается марлей. Банку необходимо держать в тепле, время от времени взбалтывая содержимое.
Раствор будет готов, когда закончится брожение.

Один стакан разводится в 10 л воды и поливаются растения по 1 литру под каждый куст.
В результате можно получить отменный урожай томатов.
Вырастают мощные кусты томатов без ожогов на плодах. Замечено, что растения легко переносят жару и любую непогоду.
Причем томаты зреют даже в октябре, кода уже холодает по ночам и начинают идти дожди.
И самое главное, что никакой фитофторы!

Советы огородникам по лечению фитофторы горьким перцем:

Одно из сильнейших средств против фитофторы на томатах – опрыскивание растений вместе с плодами (в том числе и зелеными) настоем красного перца. Готовят его так: созревший жгучий перчик среднего размера порезать, залить стаканом обычной воды, оставить настаиваться на ночь, потом кусочки перчины растереть (лучше в резиновых перчатках), затем этот настой процедить и им опрыскать помидоры.

Для выращивания крупных помидоров:

Чтобы любимые помидоры были крупными и созревали быстрей, приготовим для них полезные напитки:
- в 10л воды добаввим 3-4 капли йода. Поливать томатные кустики следует под корень один раз в неделю в объеме 1,5-2 литра под каждое растение;
- заполните бочку объемом 200 л крапивой и листиками обуванчиков примерно на 1\3. Добавьте в смесь ведро навоза, залейте водой. Для ускорения брожения накройте бочку пленкой. Примерно через 10 дней удобрение булет готово. Полученную подкормку перед внесением разведите водой в пропорции 1:10 и полейте томаты из расчета на 1 кв.м 3-4 литра.
Первый полив высаженной в открытый грунт рассады проведите через 7-10 дней. Не забывайте мульчировать и рыхлить почву. А против фитофтороза обработайте растения зеленкой спустя две недели после посадки рассады на постоянное место. Приготовьте раствор: на 1 л воды 1 капля зеленки. Обработки можно повторять каждые две недели.

 

Серия сообщений "Для дачи":
Часть 1 - Дерево из персиковой косточки
Часть 2 - Как ухаживать за бегонией в зимний период
...
Часть 48 - Способы выращивания садовой земляники в домашних условиях
Часть 49 - Рекомендации по выращиванию шпината у себя на подоконнике
Часть 50 - Действенный дедовский рецепт выращивания томатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТ ВЫСОКИЙ И НЕЖНЫЙ. БЕЗ ДУХОВКИ! 20-12-2015 13:15

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

БИСКВИТ ВЫСОКИЙ И НЕЖНЫЙ. БЕЗ ДУХОВКИ!

[640x480]


Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.


Read more ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Один к десяти" 20-12-2015 13:14

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирог "Один к десяти"

Танцы от плиты и до компа !!

[700x525]
Получается жаркое, почти как в горшочках, и очень  вкусная (мягкая) корочка из теста. Рецепт бюджетный. Когда готовила, боялась, что получится «бедный вкус», и решено было использовать это блюдо, как гарнир, но в процессе еды, все поняли свою ошибку, получилось сытное и очень вкусное, вполне самодостаточное блюдо, можно дополнить, разве что, овощным салатом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии