• Авторизация


Без заголовка 14-01-2012 08:23

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

МК сумочка Китти.

[600x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 08:17

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Красный топ.

[424x572]

Схема основа и примерная выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2012 08:10

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг.

 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.

На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)

Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.

Узоры: См. ниже.

Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п.

2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.

Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.

 

Полочки и спинка вяжутся единым полотном.

Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц .п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п.

Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р. , далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки.

Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно.

 

Верхняя часть спинки:

 

Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 44 см от начала для оформления горловины закрыть центральные 22 п. Далее с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 2 раза по 1 п. Вязать прямо, на высоте 46 см от начала закрыть оставшиеся петли.

Верхняя часть правой полочки:

Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Через 4 ряда от начала пройм начать оформление кокетки след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п.,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 07:54

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Закрытие пройм, горловин.

[436x640]

Проймы обвязаны вручную, способом (в переводе на русский) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изн. сторону. С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.

Серия сообщений "Школа вязания спицами":
Часть 1 - МК воротник гольф
Часть 2 - Цельновязанный воротник стойка
...
Часть 6 - Как начать вязать круглую салфетку спицами. Идеи для детских пледов
Часть 7 - Длина регланной линии
Часть 8 - Закрытие пройм, горловин.
Часть 9 - Вяжем головные уборы
Часть 10 - Планки
...
Часть 36 - Чередования цвета при круговом вязании
Часть 37 - Варежки, размеры для варежек, мк
Часть 38 - реглан сверху мк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 19:44

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Чорное пальто



1.
[455x700]

2.
[541x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 20:09

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Хитрости крючком

Фотографии в альбоме «a» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 19:51

Это цитата сообщения Африканочка Оригинальное сообщение

узоры ИРЛАНДИЯ

узоры ИРЛАНДИЯ

 (640x593, 92Kb)
 (699x321, 62Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 19:37

Это цитата сообщения svet_krrog Оригинальное сообщение

Без заголовка
 

ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.
 

На этой юбке очень хорошо виден этот мотив.

 

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Виноградная кисть. МК
Часть 2 - Вяжем "Тысячелистник".МК
...
Часть 11 - ИК. Листик клевера.
Часть 12 - Коллекция идей и мотивов ирландского кружева
Часть 13 - ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.
Часть 14 - Туника "Кельтская сага"
Часть 15 - Ирландское кружево. Идейки.Чапец
...
Часть 71 - Голубое платье (крючком)
Часть 72 - ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
Часть 73 - Золотые правила вязания мотивов для ирландского кружева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 18:41

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Два джемпера спицами.

[326x550] [336x550]
[показать] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2012 18:41

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Помните этот тортик?

Наверняка многим он знаком еще с советских времен. Помните, тогда в магазинах продавались торты "Птичье молоко" с толстым слоем нежного белкового суфле? Купить его во времена дефицита удавалось не всегда, лично у нас в поселке он всегда был редким лакомством. Так что дома хозяюшки пекли одноименный тортик, только не с суфле, а с манным кремом. Тортик нежнейший и очень простой в приготовлении. Вспомним молодость?

[640x480]

Торт "Птичье молоко" с манным кремом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2012 17:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

колбаса домашняя печеночная - Экономно и очень вкусно!


 

Что может быть вкуснее домашней колбасы? Печеночная колбаса по этому рецепту очень легко готовится и наверняка станет одним из самых любимых блюд в любой семье.

[700x525]

dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 16:05

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Linea Rossa №7-2011(Вязание спицами)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 16:04

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Bergere de France №159-2011 Mag Tricot Irlandais (Вязание спицами)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 16:03

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Rankdarbiu kraitele.Airiski nerinia (Вязание крючком - ирландское кружево)
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 16:03

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Sarah Tricot Actuel - №12 - 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 15:48

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

"Наполеон" моей бабушки.

Я, ( Автор мастер-класса Свекровь) давно обещала  выложить "Наполеон" моей бабушки. В предверии Нового года выполняю обещание, может быть, кому пригодится.Короткая история. Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели.  Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа .

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 15:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круговые панорамы Ватикана.

http://www.vatican.va/various/basiliche/san_giovanni/vr_tour/index-en.html

Открой ссылку и выбери номер слева, появится изображение.
Удерживая нажатой левую кнопку мышки, медленно перемещай курсор вокруг объекта.
Эффект присутствия - будто ты находишься в Ватикане и смотришь вокруг себя.
Обязательно включи звук.
Красотища !!!

А здесь круговые панорамы Иерусалима,кликни на картинку
http://www.liveinternet.ru/users/3644131/post122211803/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 15:24

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Счётные узоры для варежек

Ну, и чтобы не вставать два раза...

Орнаментация уходит своими корнями в глубокую древность, когда люди, помещая на своей одежде изображения солнца, древа жизни, птиц, женской фигуры верили, что они принесут благополучие.

Особенностью северных счетных   узоров   является   четкое ритмическое построение в виде бордюра или разнообразных по ширине полос. По колориту они были сдержанными и мягкими, несмотря на то, что в них преобладал красный цвет. Это достигалось за счет тонкости рисунка, особого равновесия и фона.

*Все схемы увеличиваются до больших размеров

[показать]

 

[показать]

+21 drawing for knitting
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 15:23

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Необычные схемы для варежек.

Превью 320dc6daba1a (430x509, 88Kb)Превью 320dc6daba1a1 (588x700, 488Kb)Превью 320dc6daba1a4 (430x329, 54Kb)Превью 320dc6daba1a5 (430x565, 70Kb)Превью 320dc6daba1a6 (430x406, 50Kb)Превью 320dc6daba1a7 (430x431, 57Kb)Превью 320dc6daba1a8 (430x510, 71Kb)Превью 320dc6daba1a9 (430x510, 93Kb)Превью 320dc6daba1a10 (430x514, 77Kb)Превью 320dc6daba1a11 (430x510, 94Kb)Превью 320dc6daba1a12 (430x510, 75Kb)Превью 320dc6daba1a13 (430x327, 59Kb)Превью 320dc6daba1a14 (430x333, 65Kb)Превью fb57aa628ae0 (430x326, 62Kb)Превью il_430xN120849771-1 (430x332, 50Kb)Превью il_430xN121448084-1 (430x516, 99Kb)Превью il_430xN121448084-2 (430x429, 71Kb)Превью il_430xN121448084-4 (430x516,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 21:56

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Красивая нарезка для новогоднего стола!


Предлагаю вам,красивую нарезку для новогоднего стола!

Фотографии в альбоме
«2012 ГОД» alleena
на Яндекс.Фотках


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии