• Авторизация


Без заголовка 20-01-2012 12:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 12:58

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Несколько салфеток крючком

http://crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=229&id_t=2721
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2012 12:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Свободу вязальщицам! Фриформ. Мастер-классы

Начнем с мастер-класса Елены Синюковой:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Еще один мастер-класс от Елены Синюковой находится здесь: http://domik5a16.mirtesen.ru/blog/4...tehnike-friform, эту ссылку нам подарила demetra69, за что мы все ей очень благодарны!

Мастер-класс: "Сборка элементов фриформа в скрамбл комбинированным методом" находится здесь: http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform7.htm

А теперь еще одна важная ссылка: 

"Фриформ: мастер-классы" http://club.osinka.ru/topic-92165.

Хочу обратить Ваше внимание, что модератор этой темы крыжовник! Я уже когда-то писала об этой удивительной женщине, которая, мало того, что прекрасно вяжет в технике фриформ, является доктором медицинских наук! Ее научный подход к организации информации в теме сразу чувствуется!  Все мастер-классы распределены по темам, пользоваться очень удобно! 

Всем желаю успехов в освоении этой удивительной техники вязания!

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
Часть 2 - Свободу вязальщицам! Фриформ. Мастер-классы
Часть 3 - Жилет в технике фриформ + мини МК
Часть 4 - Ветровка на молнии в технике фриформ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 12:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Понравилась: круглая салфетка крючком

http://www.stranamam.ru/post/2425220/

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 11:10

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье из мохеры.

[462x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 11:10

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание, мохеровый свитер из Mezginiu pasaulis 2005_05

[489x698]
"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 11:07

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Длинная кофта из тонкого мохера

[показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 11:06

Это цитата сообщения olga40 Оригинальное сообщение

жакет из мохера

[504x698]
[520x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 10:56

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный жакет/болеро от Michele Rose Orne!

[333x500] [333x500]
Ажурный жакет/болеро от Michele Rose Orne, дизайнера гениального палантина "Паутина" который я опубликовала ранее
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2012 12:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

На каждый день: туника крючком

http://knitsi.ru/id1627/melanzhevaya-tunika.html

[показать]

Размер: 38/40 

Вам потребуется: 450 г меланжевой (№ 03) пряжи Alpina RICO (45% бамбукового волокна, 40% шерсти, 15% нейлона, 205 м/50 г); крючки № 2 и №2,5. 

Внимание! Стрелки на выкройке - направление вязания. 

Ажурный узор: число петель кратно 7. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. 

Кружевной узор: число петель кратно 15. Вязать круговыми рядами по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. 

Плотность вязания: 17 п. и 10,5 р. = 10 х 10 см. 

СПИНКА: крючком № 2 связать цепочку из 90 возд. п. + 3 возд, п. подъёма и вязать ажурным узором. Через 13 р. от наборного края оставить для пройм с обеих сторон по 8 п. Через 30 р. от наборного края работу закончить. 

ПЕРЕД: вязать, как спинку, но с V-образным вырезом горловины. Для этого через 13 р. от наборного края оставить средние 2 п. и обе стороны вязать раздельно. Для скоса выреза убавить с внутреннего края в каждом ряду по 2 п. 

НИЖНЯЯ ЧАСТЬ: выполнить боковые швы; по нижнему краю вязать крючком № 2 кружевным узором. Повторить 4-5 раз (в зависимости от желаемой длины) с 1-го по 8-й р., затем выполнить 1 р. ст. б/н. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2012 12:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Планки спицами

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязание спицами: планки

Планки для застежки на вязаных кардиганах, жакетах - деталь, которая должна быть выполнена безукоризненно. [показать] На сайте Вебпосиделки.ру собрана ценная информация о вязании планок: как вязать цельновязаные продольные планки (лицевой и изнаночной гладью, жемчужным узором), набор петель для планок, вязание отделочной планки (уголком и скругленной). Читайте материал Вязание спицами - планки, цельновязаные с полочками. [показать]Если же планка вяжется не сразу вместе с изделием, а набирается из кромочного ряда (поперечная планка), то часто возникает вопрос - как красиво оформить планку, чтобы место набора петель было закрыто. Для этого смотрите мастер-класс с сайта Магия вязания Планка с двойным наборным краем
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2012 19:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для начинающих швей: шьем комплект постельного белья. МК

[показать]

[показать]

Мастер-класс + раскладка на ткани здесь: http://vmirepodelok.ru/?p=2318

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2012 18:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шампунь своими руками из натуральных компонентов

http://2000melochey.ru/index.php?option=com_conten...=view&id=166&Itemid=15

[показать]"Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества,шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.

Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):

одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.

 

[показать]Вскипятите воду и заварите в кружке крапиву, череду и календулу. Эти травы уменьшают образование перхоти, питают кожу. Накройте кружку блюдцем и дайте настою остыть. Готовый настой процедите.

 

 

 

 

 

 

[показать]В небольшую кастрюльку высыпьте желатин, залейте холодным травяным настоем. Оставьте на полчаса, чтобы желатин набух. Подогрейте на медленном огне, помешивая и не доводя до кипения. Снова остудите.

 

 

 

 

[показать]Два желтка тщательно отделите от белков. Белка в шампуне быть не должно – при контакте с горячей водой он заварится и останется в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2012 18:42

Это цитата сообщения я-герцогиня Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика спицами "Школьник"

[показать]
В нашей школе нет формы, но приветствуется только деловой стиль одежды. Зимой одевать ребенку костюм под пуховик не хочется, поэтому жилет очень выручает!

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 15:48

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Ажурная кофточка спицами от Yumak-01-2012.

[450x700] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 12:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание спицами для начинающих. Петли для пуговиц.

Петли для пуговиц могут выполняться в горизонтальном и в вертикальном направлениях. Размер пуговицы и вид петли зависят от ширины планки.


Петля,выполненная при помощи накида

(для мелких пуговиц)

[показать]

ДАЛЬШЕ http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/kni...818-loops_for_the_buttons.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 12:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жемчуг и спирали - свитер от Нина Риччи.

[показать]http://club.osinka.ru/topic-106391
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 12:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание спицами для начинающих. Обработка деталей и сборка.

[показать]
Чтобы структура вязаного полотна была равномерной, а изделие хорошо сидело на фигуре, важно правильно обработать детали перед сборкой.
Вязаные детали в соответствии с размерами выкройки наколоть на подложку — специальную подложку с растровой сеткой (например, фирмы INOX) или обычную подложку для утюжки, покрытую флизелином, разлинованным в клетку (например, фирмы Freudenberg, см. фото). Для этих целей подойдет также толстая пластина из пенопласта, которую на время высыхания наколотых на нее деталей для экономии места можно поставить вертикально. Детали, наколов, увлажнить при помощи пульверизатора или накрыть влажной тканью. Детали из чистой шерсти и хлопка, связанные гладкими или жаккардовыми узорами, можно осторожно отпарить через влажную ткань.
Эластичные резинки и патентные узоры, а также детали из вискозы, шелка, мохера или синтетической пряжи никогда не отпаривают.
Детали после полного высыхания с подложки снять — боковые фая обработанных деталей не закручиваются, и в таком виде их значительно легче сшивать.

ДАЛЬШЕ http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/kni...813-handling_and_assembly.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 12:07

Это цитата сообщения lanochka-71 Оригинальное сообщение

Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова)

Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова)
 

  [699x266]

 

Смотрим учимся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 08:23

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Любимые рецепты. Картофельная бабка по - литовски.

[300x225]
Это блюдо меня научила готовить моя первая свекровь, чистокровная литовка. Вкуснее её картофельной бабки, ведерая, ципилин я ничего не пробовала. А муж её белорус. В этом блюде соединились традиции двух национальных кухонь.

1кг картофеля.
500 - 600г свинины с небольшими прослойками жирка.
3 драже витамина С.
2 большие луковицы.
Соль
Перец
Растительное масло.

на подливку (белорусская подлива)
250г сметаны
1 луковица
200 - 300 сала свежего или солёного или варёно - копчёной грудинки, или прослойки свежей.

Свинину режем кусочками и обжариваем вместе с мелко порезанным луком, мясо выделит жир, поэтому растительного много лить не надо, лучше добавить в процессе, если будет суховато. Лук стараемся не пережарить иначе вкус будет у бабки горьковатый. Солим и перчим по вкусу.

Картофель я тру на крупной тёрке мне так вкуснее, свекровь на мелкой. Прежде чем приступить к картофелю. Раздавить толкушкой витаминки, чуть - чуть добавить воды, растворить и вылить в ёмкость куда будем тереть картофель. Я тру картофель в кастрюлю и после каждой порции перемешиваю и закрываю крышку. Чтоб не сильно темнел. (Ещё такой секрет, чтобы не темнел каждую новую порцию стараюсь складывать на предыдущую, чтобы покрыла или можно укрывать х/б тряпочкой).
Далее смешиваем картошку с мясом и луком, досаливаем, доперчиваем. Можно выложить и слоями, тогда досаливаем только картошку. Выкладываем в смазанную форму, сверху смазываем без усердия раст малом. И в духовку на 200грдусов. Как зарумянится, значит готова.

Подливка.
Мелко режем сало или что его заменяет, крошим мелко лук, пережариваем. Если сало солёное солить не надо, если нет, то досаливаем.
Как прожарится выкладываем сметану. Прогреваем до первых признаков кипения. Не кипятим! И выключаем. Готово.



Серия сообщений "Любимые рецепты":

Часть 1 - Любимые рецепты. Свиные рёбрышки в карамельном соусе.
Часть 2 - Любимые рецепты. Лимонный кекс с грушами.
Часть 3 - Любимые рецепты. Картофельная бабка по - литовски.
Часть 4 - Любимые рецепты. Один пирог разные начинки и заливки.
Часть 5 - Завтрак
Часть 6 - Пирог смородиновый.
Часть 7 - Цеппелины.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии