• Авторизация


Без заголовка 22-01-2012 11:06

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Шапка

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:05

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 15 - Палантин "листики"
Часть 16 - Шапочка - шлем девушкам.
Часть 17 - Шапочка крючкои




Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2012 11:04

Это цитата сообщения Наттелла Оригинальное сообщение

Вязанная повязка на голову

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:03

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Шапочка с отворотом

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:03

Это цитата сообщения Вероломная Оригинальное сообщение

Шапочка-чалма

[показать]
Похоже, в моде сейчас такие шапочки
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:23

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

ажурное платье


[показать]



[294x450] [276x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:22

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ КОФТОЧКИ С КРУГЛУЮ ШЕЕЙ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:16

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Ажурная юбка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:14

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Яркое платье с фигурными разрезами

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:12

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Сиреневое платье

[437x613]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:11

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

сарафан

[236x783] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:10

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Светло-голубое платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:06

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Платье на бретелях с воротником.

[477x700]

Плате из серой пряжи, связанное спицами – оригинальный дизайн.


>>>Далее описание и схема >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 21:01

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Платье на бретелях

[показать] [показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 20:59

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Платье

.
[518x614]
Превью 49 (534x700, 306Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 20:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Белое летнее платье

[506x588]


http://knitka.ru/4578/beloe-letnee-plate.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 20:54

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Очень красивая шаль!

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x499]
[519x699]
[524x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 20:54

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Болеро - просто и симпатично!

МК стырен с китайского форума

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 20:47

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

Как защищаться

Мария Семеновна всегда говорит, что чем с недоброжелателями своими тягаться да разбираться, их зло снимать, лучше раз и навсегда поставить от них защиту. Дело это не слишком хлопотное. Но надо все-таки на него немного времени потратить. Поработаете немного, а результат получите самый что ни на есть лучший. Никто вам зла не причинит, ни умышленно, ни по неразумию. Все с вас будет как с гуся вода скатываться. Кто вам недоброе пожелает, в того самого оно и полетит. Но это для вас не главное. А главное – то, что вы будете обережены по всякий день, что бы ни делали, куда бы ни шли, с кем бы жизнь вас ни свела.

Защита у нас будет многослойная. Если что-то пропускаете, ничего страшного произойти не должно. Только помните, что вы в каждую степень защиты заворачиваетесь, как в кольчужку. И чем больше слоев на вас, чем больше этих кольчужек, тем труднее вас одолеть.

1. Купите маленькую и большую иконки своего святого. Большую в спальне у себя в изголовье повесьте, а маленькую в сумке всегда держите. Она всегда с вами будет и будет вас беречь. А в сумку ту никакой вор не залезет.

2. Каждое утро начинайте с молитвы:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших, и всех святых, помилуй мя. Аминь.

И креститесь, как умеете, три раза. (Мария Федоровская признает, как и ее предки, только старообрядческое двоеперстие, но, говорит, лучше троеперстие творить, чем вовсе ничего.)

3. Каждое утро начинайте с глотка святой воды. Мария Федоровская говорит, что достаточно один раз в Крещение из церкви воды святой домой принести, дальше можно ее все время доливать, потому что новая вода, слитая со старой, освящается.

4. Каждое утро подходите к зеркалу и говорите такие слова, глядясь в него:

Гляжу на себя, вижу образ Божий. Этому образу кланяюся, этот образ берегу, ничем не его не оскорблю, мыслью дурною не очерню, словом злым не отягощу. Кто будет на меня смотреть, всяк этот образ узрит, благоговеет, поклонится. Аминь.

5. Когда говорите с кем чужим и он вам говорит что плохое или, наоборот, очень хорошее, за спиной пальцы крестом сложите и в мыслях говорите:

Собака брешет, вихорь уносит. Бреши, собака, ветер подует, слова твои унесет. Я с краю стою, ничего не слушаю, на себя не беру. Аминь.

6. Дома всегда держите в глиняном горшочке две веточки осиновых.

7. В кухне повесьте пять головок чеснока, вплетенных в косичку из мочала.

8. Если кто пришел в гости, хоть друг, хоть мало знакомый человек, хоть родственник ваш, улучите момент, бросьте ему в карман щепотку наговоренных маковых зернышек. Наговаривают их так. Надо положить побольше макового семени в глиняный горшок, трижды перекрестить и сказать:

Беру с собой мак, я с Богом, а ты так. Отвернися, враг, отженися, сатана, дух нечистый, отойди от меня. Кто с плохим придет, тот к сатане пойдет.

Неприятности от мака могут быть только у людей, с недобрыми намерениями пришедшими к вам.

9. Когда вы в гостях у кого-то, украдкой перекрестите свою еду. А еще лучше носите с собой пузыречек с наговоренной водичкой и выпивайте ложечку этой водички перед едой. Если кто будет спрашивать, что это, скажете, что микстура такая. Наговаривать на воду надо так:

Водица святая, заря золотая, спаси, сохрани, от зла убереги. От человека злого, от глазу дурного, от отравы в еде, от порчи в питье. Аминь.

10. Каждый вечер на ночь читайте «Отче наш» три—двенадцать раз.

11. Ну, а на разные случаи жизни используйте те обереги, которые Мария Семеновна для вас приготовила. Перепишите их, подшейте к одежде или положите, куда следует, и все у вас будет в порядке, никакое худо не прицепится.

Ирина Смородова

Книга-оберег, чтобы уберечься от порчи и сглаза и притянуть к себе здоровье, богатство и везение. 500 самых сильных заговоров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии