• Авторизация


Без заголовка 22-01-2012 11:54

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Платье

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:52

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Платье

[174x480] [537x480] [327x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2012 11:48

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Вязаный спицами ажурный пуловер без воротника ОТ Tahki Cotton

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:46

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Мохеровый пуловер с ажурными рукавами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Длинный жакет

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К ВЕСНЕ:ПУЛОВЕР С ИЗЫСКАННЫМ УЗОРОМ

[показать]

[показать]


«САБРИНА» №3_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:28

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР_нежная бирюза

[503x698]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:27

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Бежевый жакет, связанный одной деталью

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:27

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Удлиненный пуловер с застежкой на плече

http://www.shemyvyazaniya.com/page/udlinennyj-pulover-s-zastezhkoj-na-pleche

[397x698]  [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:26

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Кофточка

[508x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:24

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом и митенки

[478x699] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:23

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Белый топ

[303x425]
Белый топ с лепестками
Размеры: 36 (38/40) Вам потребуется: 350 г белой пряжи Baumwoll-Cable (100% хлопка, 135 м/50 г); спицы № 3; крючок № 4. Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн. Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. В круговых р. вязать попеременно по 1 круговому р. лицевыми и изнаночными

Двойной жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая петли в каждом лицевом р. Полоса из листьев: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые р.. в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт. Повторить 1 раз с 1-го по 30-й р., затем повторять с 15-го по 30-й р. Внимание! Число петель варьируется. В 1-м р. число петель = 24 п. Следующие указания для числа петель исходят из ширины полосы 27 п., т.е. при убавлениях для пройм число петель соответственно выравнивать.

Плотность вязания. Полоса из листьев: 1 раппорт = 9 см и 36 р. = 10 см; платочная вязка: 28 п. и 44 круговых р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: набрать по 122 (136) п. и связать между кромочными 1 см резинкой. Затем вязать между кромочными полосами из листьев с 0 (3) п. двойного жемчужного узора с обеих сторон = 137 (145) п. при ширине полос из листьев 27 п. Через 33,5 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и в каждом 2-м р. 4 х 2 и 6 х 1 п. На высоте пройм 6 см петли отложить.

Кокетка: для рукавов набрать по 95 (101) п. и связать 1 см резинкой. Затем петли отложить. Перевести на спицы петли переда, петли правого рукава, перевести на спицы петли спинки и петли левого рукава. Продолжить работу на всех петлях круговыми р., продолжая центральные полосы из листьев переда и спинки, между ними вязать платочной вязкой. На высоте кокетки 4 см отметить для продолжения пройм по 1 п. и в каждом 2-м круговом р. провязать до и после этих петель 2 п. вместе лиц. (= 8 п. на круговой р.). На высоте кокетки 13 см связать на всех петлях еще 1 см резинкой и петли закрыть. Сборка: выполнить и слегка отпарить боковые швы.

Модель из журнала «Вязание ваше хобби №7/2007» [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:22

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Персиковая кофточка

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:19

Это цитата сообщения Лена_Сергея Оригинальное сообщение

Подковка на счастье

[200x300]

Материалы:

Соленое тесто: 2 стакана муки, 1 стакан соли (перемешать в посудине) и почти целый стакан воды. Хорошо вымешать, оставить на один час в целлофановом пакете, потом можно лепить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:18

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Панно из соленого теста "Корзинка с цветами".


Автор: Першина Наташа, Блог: Мукасолька

[x250]

[показать]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:17

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

[296x384]
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:14

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

Гриб из соленого теста

Взято http://my.mail.ru/community/pykodelue Гриб из соленого теста
 
[600x450]


Чтобы
гриб было удобнее лепить и переносить надо на толстую картонку
или
кусочек ДВП,нпстелить фольгу и положить туда "полянку".Для ножки
потребуется
фольга,её надо смять,скомкать и сформировать ножку
гриба(похожую на
морковку)


[450x600]


и
затем обернуть её тестом.Всё это мы делаем потому что гриб
большой(чтобы
он лучше держал форму и быстрее испёкся)Мой большой гриб
пёкся 13
часов)),в несколько приёмов.Если ваш гриб будет небольшого
размера,значит
надо просто слепить ножку из теста и прилепить на
поставку и
воткнуть палочку(чтобы стоял ровненько)


[600x450]





[450x600]


Далее
лепим нос,глаза и.т.д.Не забываем, что все детали приклеиваются
водой.


[450x600]





[450x600]



Шляпку можно сформироватьиз фольги и облепить (завернуть) тестом, а

можно просто слепить(если гриб небольшой) и надеть -приклеить на
ножку.Кстати,если
гриб большой советую сначала подсушить часик в духовке
ножку, а
потом уж одевать шляпку(прямо на горячую приклеить) Ставим
сушиться в
духовку при минимальной температуре- 100-110гр.Стоит,сушиться

решила сделать композицию и слепила ежа,улитку и лягушек.


[600x450]


А на
шляпку можно посадить бож. коровку


[600x450]


Теперь
после сушки предстоит работа в цвете.Я делала так:


[600x450]


Загрунтовала
коричнево-чёрной гуашью,а затем аккуратно тряпочкой или
губкой(влажной)
всё вытирается и получается вот так.


[600x450]


Раскрашивается
и "зачпокивается"(на губку наносится нужная краска и
"чпокаете"),получается
эффект бархатистой поверхности.Затем,когда
высохнет краска-полачить
лаком ПФ-283 бесцвет. глянц. или яхтным
полуматовым лаком.Всё!


[450x600]



Взято http://my.mail.ru/community/pykodelue

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:12

Это цитата сообщения Лелька_Алелька Оригинальное сообщение

соленое тесто

Лепка из солёного теста.



Рецептов приготовления солёного теста много. (Ещё один рецепт солёного теста. Ингридиенты. Советы по приготовлению). Такого, чтобы подходил всем, пожалуй нет. Необходимо самостоятельно поэксперементирвоать и выбрать то, с которым приятно работать.


[300x400]


 


Первый рецепт:

Мука пшеничная – 2 стакана,

Соль «Экстра» – 1 стакан,

Вода – 3/4 стакана.


Второй рецепт:

Мука пшеничная – 1 стакан,

Соль «Экстра» – 2 стакана,

Сухой обойный клей – 1 ложка,

Вода – около 1 стакана.


[400x300]

В широкую миску насыпьте соль, добавьте воду, затем муку. Всё хорошенько перемешайте. Приготовленное тесто положите в какую-нибудь ёмкость или в полиэтиленовый пакет.

Поступайте так, словно вы хотите приготовить тесто для выпечки.

Если тесто прилипает к рукам, добавьте немного муки, Если оно рассыпается – влейте небольшое количество воды.


Совет. Солёное тесто, оставленное в открытом виде, на воздухе, очень быстро сохнет, поэтому держите ёмкость с ним закрытой. Остаток неиспользованного теста положите в холодильник, там его можно хранить день-два.


[449x343]


Совет. Вы можете придать необычный цвет и приятный запах своему тесту (что сделает работу намного приятнее), если добавите к нему немного специй (или какую-либо из них): мускатный орех, тмин, паприка, серый и чёрный перец, корицу, карри. http://www.trozo.ru/archives/452


Окрашивание солёного теста. Советы. Красители.


Если вы решили создать цветную поделку из солёного теста, то вам не подойдёт рецепт обычного солёного теста, попробуйте сделать цветное, окрашенное тесто.


Окрашивание может производиться на стадии замешивания, а также при вымешивании теста.


На стадии замешивания теста окрашивание делается  тогда, когда композиция строится на сочетании двух цветов.


Первый цвет -белый (натуральное тесто по классическому рецепту), второй коричневый.


[292x200]


Для его получения при замешивании добавляется обычный какао-порошок (не забудьте перед использованием просеять его через сито). Можно вместо какао добавить растворимый кофе (предварительно растворив 2-3 чайные ложки в минимальном количестве кипятка).Количество какао или кофе зависит от того, какой по интенсивности  коричневыйтон вы хотите получить.Чем больше оттенков у вашего  изделия, тем интереснее  оно будет выглядеть.


Учтите также, что дополнительные  опенки коричневого  появятся и в процессе запекания. Поскольку коричневый  цвет не является  в композиции основным,  не стоит его замешивать  в большом количестве.  Обратите внимание на то, что какао и кофе дают различные  оттенки коричневого  цвета. Выберите тот, который  вам больше нравится, или используйте оба.


Красный и оранжевый  красители являются самыми  интенсивными, поэтому для  получения теста этих цветов  можно использовать не целый,  а только половину 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:07

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка с цветком

[700x525]

ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:06

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Комплект. Шапочка и шарфик.

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии