• Авторизация


Без заголовка 20-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Наталия_Гунько Оригинальное сообщение

Витаминный "кактус"!

Вот так причудливо посадили мы с детьми в садике лук на зелень. И красиво, и необычно, и полезно. Между первым и вторым фото 5-6 дней! Идею подсмотрела где-то в интернете. Второй "кактус" сажали в зелёную бутылку, а не в прозрачную, лучше смотрится, не так сильно корни просвечивали.
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:50

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...

[220x220] [220x280] [220x220]

Если у вас или ваших знакомых есть дача - то ЭТО обязательно пригодится >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2012 20:46

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Веселые человечки

Доброго времени суток, всем жителям Ли.ру! Скоро весна, лето и я планирую украшать свою усадьбу различными красотами. Вот нашла красивых человечков! Может кому понадобиться! Все слова в дальнейшем не мои!

Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ".

[250x320]

[250x320]

На этот раз пригодились отслужившие свой век абажуры и плафоны, из которых мы сделали туловища человечков, а головы им смастерили из старых кукольных мордашек и мячей. Смешные ступни вырезали из остатков поролона, а из длинных поролоновых лент сплели косы.

[250x320]

Для рук использовали резиновые перчатки, набив их ватой. Компанию веселых человечков разделили на две группы: непромокаемые и промокаемые.

[250x320]

Первые прекрасно себя чувствовали даже под проливным дождем; для тех, кто боялся, нашлось место под навесом, на веранде, на крыльце, а кого-то оставили в саду под старым зонтиком. Вскоре у каждого человечка появилось свое имя: Тыквочка, Чубчик, Зонтик, Голубая юбочка...

[250x170]

Вот уже несколько лет веселые "добрые духи" живут у нас в саду, радуя детей и взрослых, и обещая удачу тем, кто дотронется до них рукой и при этом скажет им ласковые слова. Надеемся, вам понравится наша идея, и в своем любимом саду вы тоже заведете "добрых духов" - забавных и веселых.

[250x170]

http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/zabavnoe...veselye_chelovechki/32-1-0-301  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:43

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

еще немного красивостей для сада. Мозаика

Мозаика делает каждую вещь уникальной,неповторимой.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:38

Это цитата сообщения LubovST Оригинальное сообщение

ВАЗОНЫ ДЛЯ САДОВЫХ ЦВЕТОВ И НЕОБЫЧНЫЕ КЛУМБЫ СВОИМИ РУКАМИ

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[519x780]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:37

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Дачный креативчик (что можно сделать из ненужных или скучных вещей )

[640x480]

[640x480]

[375x500]

[294x640]

[640x480]

[640x480]

Вода налита в старую ванную


[467x700]

[480x640]

[480x640]

[480x640]

[700x525]

[430x640]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

fd233ef76744 (640x480, 99Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:30

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Красивый узор



1.
[300x187]

2.
[300x289]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Горизонтальные косы спицами. Мастер-класс

Автор: Домоседка

[показать]Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например,  оригинальных шарфов. Хочу поделиться с вами техникой вязания горизонтальных кос.Необходимо набрать количество петель кратное шести. Попробуйте связать образец на 24 петлях. В лицевых рядах вязать лицевыми петлями, в изнаночных рядах - изнаночными.

 

Мастер-класс здесь: 

http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/gorizontalnyie-kosyi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:18

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Собачка *Тишка* из вязанного квадрата

Встретила в интернете и влюбилась! Изготовлю из трикотажной ткани.
[404x492]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:17

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Шапочка "Загадочный узелок"

Источник - "Клуб Осинка"
Большое спасибо авторам фото, схемы и описания:
Linja, Наташа(Тополина), nazeerchik, =Z=!!!
[190x246]
Набрать на круговые спицы 80 п. итальянским способом. Соединить вкруг. Затем провязать 4 круг. ряда полой резинкой. Продолжить работу резинкой 2х2 на высоту в 10 круг.р. (или до желаемой высоты).
Далее распределить петли следующим образом: 8 п. лиц. глади, 1 изн., 16 п. жемчужного узора (лиц. и изн. ряд: 1 лиц., 1 изн.), 1 изн., 6 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 16 п. жемчужного узора, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 8 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 3 п. лиц. глади.
Вязать таким образом на высоту 12 круг. р. (или до желаемой высоты тульи).
Далее вязать 1 круг. ряд изн.над всеми секциями рисунка за исключением 1-ой секции жемчужной вязки и 3 п. резинки следующих за ней.
Далее распределить петли следующим образом:
5 п. лиц. глади, 1 изн., 12 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 10 п. резинки 1х1, 12 п. лиц. глади, 1 изн., 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 9 п. лиц. глади.
Связать в таком порядке еще 1 круг. ряд.
В следующем ряду разделить петли на чулочные спицы поровну (по 20 п. на каждой) и начать делать убавления по 1 п. в начале и конце каждой спицы в каждом 2-ом ряду (т.е. по 8 п. за 1 круг. ряд). Убавлять петли таким образом, включая их в узор до тех пор пока на спице не останется по 6 п. (всего 24 п.). Далее делать убавления в каждом ряду, пока не останется по 1 п. на спице (всего 4 п.) Затянуть петли и закрепить нить.
Если при таком типе убавления (в каждом 2-ом р.) шапочка получиться очень "мелкой", то можно делать убавки в каждом 4-ом или с чередованием 2-й, 4-й р, но так чтобы вверху все равно несколько рядов петли убавлялись в каждом ряду. Это обеспечит шапочке сверху окат, а не некрасиво выпирающий треугольную макушку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жилет на двух пуговицах

http://www.stranamam.ru/post/2033267/#comments_form
[показать]
[показать]это основной узор,для планок можно подобрать что-то похожее,а по проймам-длинные петли спицами или крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пончо спицами. Схема вязания

[463x640]

Девочки, нашла тему на осинке с этим пончо    http://club.osinka.ru/topic-85693?&start=0 

И еще вот здесь можно найти описание: http://parijanka.net/index.php?opti...s-1112-bdf-1817

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:13

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кофта поперечного вязания, ее варианты и ..........Есть идеи как вязать??!!!

[376x500] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:12

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жакет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:11

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Жилетка

[700x671]Превью жел02 (700x398, 61Kb)Превью жел03 (700x696, 202Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерок 20-02-2012 20:08

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Свитерок...



[показать]

[283x400]

[699x396]


Источник

[300x200]

Дневник СтихиЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Спицы. Пуловер с бусинами.

[474x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:03

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японская кофточка


[440x699]
[470x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:02

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье с диагональным узором.

[395x555]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 20:02

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Спицы : наборный край

 

 

[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии