• Авторизация


Без заголовка 25-02-2012 20:55

Это цитата сообщения Gelita Оригинальное сообщение

Is DROPS



1.
[350x525]

2.
[350x525]

3.
[400x267]

4.
[450x300]

5.
[400x265]

6.
[640x480]

1.
[452x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:53

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Ручьи и ручейки - великолепный пуловер

Одновременно классические и необычные – эти косы интересно вязать, к тому же они придают этому свитеру необычный вид. Свитер вяжется по кругу, сверху вниз, без швов.
Пуловер из on-line на Осинке
Автор netka

[333x500]

Превью 2849800483_49c3922800 (333x500, 156Kb)Превью 2849801765_aa256b3764 (333x500, 123Kb)Превью 2850630108_8c39160642 (316x500, 123Kb)Превью 2850632432_ca7e1491b4 (333x500, 153Kb)
Другие воплощения с Осинки
 

Превью 4bd5f082302b (640x480, 59Kb)Превью 53f8c114ba97 (480x640, 85Kb)Превью 83e77ef42672 (256x384, 46Kb)Превью f76fe44e094c (520x640, 83Kb)

   О том, как найти описание, написано здесь

http://club.osinka.ru/topic-45506?p=1527882#1527882

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2012 20:47

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

кофточка

[473x700] [453x700] [700x433] [700x560] [700x478] [700x437] [700x477] [690x224] [700x516] [700x367] [700x394] [700x671] [700x610]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:43

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Белый топ.


[599x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Романтичный ажурный пуловер

[показать]

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:36

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет с листиками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:34

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Безумно красивое платье

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:31

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки.

Варежки отсюда http://www.yarnharlot.ca/blog/archives/2009/10/06/things_going_well.html   Схемы подобрала сама. 

  [300x365]Превью 5adff2b8f9697af089a (433x419, 133Kb)Превью 5adff2b8f9697af089i (377x114, 31Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:30

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Очаровательная сумочка-мешочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:26

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

кардиган Creature Comforts Cardi.

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Размер: XS/S (S/M, M/L, L/XL, XL/2XL).

Размер кардигана по обхвату груди:

30-34 (34-38, 38-42, 42-46, 46-50) дюймов

или 86.4 (91.4, 101.6, 107, 117, 122) см.

Длина от затылка: 29 дюймов, после ВТО (для всех размеров).

Вязание кардигана предложено в двух версиях. В одной версии вязания кардигана предусматривается узор со скрещиваниями посередине спинки. В другой версии вязание кардигана выполняется просто лицевой гладью. Карманы можете выполнить накладными. Для этого опустить в описании момент ввязывания мешковин карманов. Связать карманы отдельно и пришить после сборки кардигана, расположив их на свое усмотрение.

Материалы для вязания кардигана :
Пряжа Madelinetosh Tosh Vintage (100% супер wash меринос) – 5 (5, 6, 6, 7, 8) мотков.
Круговые спицы 5 мм (размер 8) длиной 41 см
Круговые спицы 5 мм (размер 8) длиной 102 см
Круговые спицы 4.5 мм (размер 7) длиной 102 см
Маркеры петель (М)
4 держателя петель (ДП)
Вспомогательная спица (ВС)
Гобеленовая игла

Плотность вязания кардигана :

18 п. и 24 р. = 10 см, лицевая гладь.

Перевод описания вязания кардигана с английского языка.

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...a-creature-comforts-cardi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 21:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: ажурный узор "трилистник" спицами

http://www.stranamam.ru/post/2189062/

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 21:04

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Пуловеры с регланом

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 20:57

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Болеро

[531x698]
[444x699]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 10:05

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Жакет "Дубовые листочки"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 22:54

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Следки связанные на двух спицах.

[267x200]
1. Автор:spring time Источник: http://dom.sibmama.ru Описание: Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 22:35

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Березовый сок

Вы помните? Раньше все полки в магазинах были заставлены 3-х литровыми банками березового сока! Я его,кстати, очень любила,он тогда стоил 10 коп стакан(на разлив тоже продавали) А теперь, который год, не можем скараулиьт-когда же этот сок бежит?. У нас за дачей есть березовая роща и на участке несколько березок,но сока,почему-то, добыть не можем? Кончился что ли?))))А вот увидела в интернете как добывают сок в Белоруссии
[550x364]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Метод выращивания земляники Николая Назаровича Расшыбина

[500x375]
1-й вариант.
Под маточник-рассадник я выделил 1 сотку земли. На этой сотке я выкопал 6 траншей глубиной 50-60 см. На ширину лопаты, длиной по 10 метров. На них и выращиваю 6 сортов рассады. Какую смесь земли закладываются в эти траншеи, я думаю все знают, об этом написано во многих изданиях. Скажу лишь одно, количество удобрений, которыми будут заполнены траншеи, должно хватить лет на 10-12. Землю между траншеями не нужно перекапывать и удобрять. Траншеи после того, как просядет земля, должны иметь вид невысоких гребней. Когда траншеи будут готовы к высадке кустов, вся площадь застелается черным агроволокном, края которого засыпаются песком, чтобы не поддувал ветер. С двух сторон гребня в упор пришпиливают волокно П-образными шпильками 10х10 см до земли для того, что гребень не розсовывался. Следовательно по его центру по всей длине через каждые 20 см. прорезаем волокно и высаживаем 2-летние сильные кусты земляники. Затем прокладываю по гребнях капельную ленту и подсоединяю ее к водопроводу.
Что делаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:22

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Рецепт соленого теста

[385x142]


Вот решила с внучкой занятся лепкой из соленого теста.

МАСТЕР Класс - Месим тесто (для начинающих)


Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать.

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:

Подкрашивать соленое тесто можно пищевыми красителями, акварелью или гуашью.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.



При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком - снова станет ярче.




Советы (не вредные)стрелочка (65x31, 3Kb)http://solo-nebo.narod.ru/recept-sovet.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК + шаблоны

http://knitting.blogcu.com/pet-siselerden-kelebek-...-how-to-make-butterfly/7290362

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье: замечательная техника! Видео на русском!

Девочки, я впервые увидела эту технику в китайских блогах,  там делали наволочку для подушки. Вот такую:

[показать]Был и небольшой мастер-класс: http://mizrah.ru/post182573380/ 

И вдруг обнаруживаю видео мастер-класс по этой технике! Да и еще и на русском языке!

[показать]

[показать]



Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 6 - Мастер квилтинга Сьюзен Брубейкер Кнапп
Часть 7 - Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс
Часть 8 - Лоскутное шитье: замечательная техника! Видео на русском!
Часть 9 - Объемное лоскутное шитье: Ананас в технике "артишок". Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии