• Авторизация


Без заголовка 09-03-2012 16:10

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"

Автор legendasun с осинки: "Главный секрет этой шапочки в сочетании четырех чистых цветов - синего, красного, желтого и зеленого. Я очень люблю эту свою работу. Вязала ее для своей дочки и на заказ повтора не было пока. Наверное с синим сложно комбинировать одежду, но лично я люблю сложности и в этой шапочке даже за двойную плату не согласилась бы что-либо поменять."

[показать]

Нитки: 50% шерсть, 50% акрил. крючок№ 4

ЕЩЁ 2 ФОТО+рекомендации по вязанию такой красоты

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БЕРЕТ СПИЦАМИ ОТ БРУКЛИН ТВИД (BROOKLYN TWEED)

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2012 16:08

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Современная шляпка с переводом!

[286x400] [400x390]
Современная шляпка с переводом!
Новинка! Очень интересная и модная шляпка с ажурными элементами.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:07

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Две шапки-ушанки!

[303x400] [304x400]
Две шапки-ушанки!
В начале вяжутся 2 наушника, затем набираются петли между наушниками и вяжется сама шапочка по схеме, в конце выполняется шов.
Для каждой шапочки вам потребуется по 3 мотка пряжи PARTNER 6 (25% шерсть, 25% акрил, 50% полиамид, 50 г / 66 м) , спицы 5-5,5 мм, дополнительная спица для косы, маркеры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:04

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурное платье.

[332x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами (спасибо Осинкам)

[436x699] [показать] [показать]
Для начала выставляю все, что нашла по описанию.

Расскажу, как это сделала я : набрала 7 петель и связала 2 длинных полоски по такой схеме : кром, изн, лиц, изн, лиц, изн, кром. Потом эти полоски между собой переплетаем и слабенько пришиваем по окату ворота. Смотритcя и правда отпадно, вся красота именно в этом вороте. Но вот нитки подобрать мне пока не удалось..

Памятую о словах о том.что нитка должна быть мягкая,толстая и рыхлая, я и искала такие нитки. Показав в магазине сарафан, продавщицы тоже возбудились и стали с упоением подбирать нитки.В результате многочасовых переговоров был найден консесус- куплены банальные турецкие нитки Azize ( 60 процентов мохера, 40- акрила) и нитки "Мальва" ( как сказали тетеньки в магазине)- для того,чтобы держалась форма. Мальва- состав- 50 =хлопок, 50- акрил.Наверное,если бы у меня так не свербило в одном месте,я бы поискала другие варианты, но так хотелось быстрее начать работу.
Первоначально я планировала вязать из белых ниток(обожаю белый цвет ),но не было белой Мальвы. Пришлось остановиться на желтом. Но я этот цвет тоже люблю.
Вязала по кругу (первый раз в жизни) ,спицы -5,5. набрала сначала 308 петель: 1 изн, 6 лицевых (потом на них косичка),1 изн, 20 лицевых. И так получается 11 раз. (обо всем этом писала Cavalera. Провязав см 25 ( вязала на глаз ) начала делать убавки: 1 изн, косичка (на шести петлях) изн, 2 лицевых вместе, 16 лицевых,две лицевые вместе. , и опять все повторять. Убавляла в каждом 12 ряду. Чтобы не запутаться, убавки отмечала скрепками.
Хочу открыть страшную тайну- вязала не по правилам. Без всякой выкройки. Просто прикладывала к себе,любимой. Когда решила,что пора делать талию,перестала делать убавки, к этому моменту от тех двадцати петель лицевых. что были между косичками,осталось 4 петли. Провязав от талии см 5-6,закрыла посередине 10 петель для выреза и стала вязать уже не по кругу.. А там все уже просто. потом пройма, и т.д.
Я учитывала то, что сарафан должен быть более=менее свободным.Поэтому два-три сам туда или сюда роли большой не играли. От этого и моя свобода в вязании.
Полосу для ворота вязала на спицах номер 7, но я вязала чулочной вязкой. Сначала связала две длинные полосы, переплела их между собой. Потом оказалось,что они короткие,пришлось в процесс работы их довязавать. Вот и все. Очень даже просто.

Еще могу подсказать, что нитки подберите как можно мягче, чтобы сарафан тоже ложился фалдами. Сделайте образец побольше и увидите, какая будет толщина и мягкость. Я сейчас свое вязание буду распускать, все таки альпака очень толстит.. Что-то другое из нее буду лепить А на сарафан пойду подбирать другие нитки, вот такие дела...

Вы правы, я тоже увидела, что это отдельно связано и перевито и сделала образец. Только для этой перевитой ленты возьмите спицы на размер больше, чем для сарафана. На ленту уходит 16 петель.
На спицах 5,5 для сарафана у меня набрано 300 петель и вяжу по кругу. 2 изн, 6 п для витой косички и 20 петель лицевого полотна, который потом по ходу буду уменьшать до 4 петель. Вяжу из альпаки с ниткой кид мохера. Дает нежную пушистость. Цвет белый - мой любимейший цвет.
нитка нужна крупная и очень рыхлая, как Вы правильно заметили.. И спицы не меньше 5 мм.. Пряжи уйдет много - у меня на 50 см вязаного полотна ушло 8 мотков (100 м на 50 гр) - а это даже еще не половина сарафана . Так что проект умопомрачительный во всех отношениях

Вот вариант уже связанного сарафана
[показать] [показать]
Нитка 300-320 метров на 100гр. Не сильной крутки, желательно чуть пушистая. спицы 4 или 5,5
Расход 400-700 гр.

Еще один вариант
[показать] [показать]
И описание к этой модели ----- А сарафанчик китайский у меня получился не сразу - переделок было пропасть, пока не добилась того, чего хотела Сначала я измерила объем талии и вычислила сколько у меня на эту талию войдет полосок. Предположим пошло 10 полосок (я просто не помню точно) шириной 8 лицевых на косу, 10 лицевых и между ними по 1 петле. Вот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:59

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Розовое платье спицами.

[485x698]Перевод.

[698x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:58

Это цитата сообщения olga2904 Оригинальное сообщение

Арановое платье

Арановое платье.

[507x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:58

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

платье-туника

[показать]
описание

http://klubok51.my1.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:55

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Платье-сарафан спицами (с осинки)


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:54

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Мохеровое платье.


[495x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:49

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Платье

[700x686]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:48

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Осеннее платье.

[310x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:11

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Красивый топ спицами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:07

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Теплое платье

автор модели и схем 秋韵雨思 bianzhirensheng.com
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:05

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Ажурное платье

[422x679]
Платье кружевной вязки может быть как элегантным вечерним нарядом, так и повседневной туникой. Все дело в дополнениях: аксессуары и туфли на высоком каблуке или облегающие брюки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:03

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

КРУЖЕВНОЕ платье и стола

[633x699]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:02

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шаль-жилет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 21:01

Это цитата сообщения Gelita Оригинальное сообщение

Zaketas iš Filati



1.
[489x700]

2.
[480x640]

3.
[480x640]

4.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Две круглые кокетки спицами.

[312x450] [показать] [250x529] [показать]
1455788579547972618.jpg (170x70, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии