• Авторизация


Без заголовка 06-09-2012 20:51

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Закрытие петель в резинке 2х2. МК

[показать]
Превосходный Мк для начинающих и не только. Не знаю кто автор, отзовитесь, с удовольствием поставлю ссылку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 23:02

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Шаль "Цветочное эхо"

 

 

[показать]

Шаль "Цветочное эхо" - сумасшедшая красота !!!

описание
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-09-2012 20:58

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Пончо от Лауры Биаджотти. Вязание.



1.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 19:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

[300x225]
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Для тех, у кого в организме все обменные процессы протекают медленно, а лишние килограммы накапливаются быстро и придуман этот напиток. В нем сочетаются три вкуса — кислый, сладкий и острый.
Для приготовления имбирного напитка одну чайную ложку меленого имбиря заливаем одним стаканом кипятка и добавляем дольку лимона с одной чайной ложкой меда.
   

пьем и худеем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 23:32

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Очень нежная кабачковая запеканка

4360286_b2dd016fcc_3_ (160x21, 8Kb)

[547x410]
Безумно вкусная, очень советую приготовить!
Нам надо 600-700 гр. кабачков (лучше молодых), 3 ст. ложки тертого твердого сыра (я обожаю сырную корочку, и сыра беру больше, чем в рецепье), растительное масло для жарки, 250 гр. сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка муки, Сосиски (колбаса или фарш)

Кабачки очистить (если есть семечки - удалить, у меня были кабачки молодые, поэтому семечки я не убирала), нарезать их кружочками толщиной примерно 1 см. Посолить, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле с двух сторон. Обжаренные кабачки ПОЛОВИНУ выложить в форму, смазанную маслом, положить порезанные колечками сосиски (колбасу или фарш, предварительно немного обжаренный на сковороде) и накрыть оставшимися кабачками.
А теперь самое главное СОУС!!! Муку подсушить на сухой горячей сковороде. Добавить сливочное масло, сметану (лучше, если сметана будет жидкая, с меньшим % жира), размешать, довести до кипения и снять с огня.
Кабачки залить горячим соусом и посыпать тертым сыром.
Запекать в духовке до 180С около 30 мин. (до золотистой корочки)

[показать]

4360286_b2dd016fcc_2_ (160x21, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 23:32

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

МАННИК НА КЕФИРЕ

[640x480]
Смешать в миске и оставить на 2-3 часа:

1 ст. маннки
1 ст. сахара
1 ст. кефира или натурального йогурта
1 яйцо

Затем добавить:

100 г сливочного масла растопленного
1 ст. муки
1 ст. лож. разрыхлителя
ванилин

Все хорошо перемешать и выложить в форму, застеленную пергаментом.
[640x480]
Выпекать при т. 180º C в течение 30-35 минут.
[640x480]
Охладить и посыпать сахарной пудрой.
[640x480]
источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 23:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры и огурцы. Едим через 2 дня после приготовления.

[640x480]
[640x480]
На 2-х литровую банку:
1-1,5 кг помидоров и огурцов маленьких
зелень сельдерея
маленький пучок петрушки
6 зубков чеснока очищенных
2 лавровых листа
1 кофейная ложка семян укропа
1 кофейная ложка кориандра
зерна душистого перца
зерна черного перца
зерна красного перца
ягоды можжевельника
6-7 бутонов гвоздики

Маринад:
1 литр воды
50 г соли
25-50 г сахара
125 мл белого винного уксуса

[640x480]
• Положить на дно банки половину зелени сельдерея и петрушки, половину всех специй.
• Наколоть зубочисткой помидоры, у огурцов отрезать кончики. Положить все в банку.
• Сверху выложить оставшуюся зелень сельдерея и петрушки, и остальную половину специй.
• Довести до кипения воду с солью и сахаром, добавить винный уксус.
• Влить горячий маринад в банку, накрыть тарелкой и оставить так на ночь.
• На следующий день поставить банку в холодильник на 2 дня, после чего помидоры и огурцы будут готовы.
источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 08:09

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Вариант узора "павлиний хвост"

[381x302]

[показать]

Раппорт равен 16п. + 1п. для составления полного рисунка. 
Узор начинать вывязывать с 2-х рядов лицевой глади.
Ажурный ряд 1: 2п. вместе с наклоном влево (повторить 3 раза), накид, *1 лиц., накид* (повторить 5 раз), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 1 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза. Далее следует ажурный ряд 2.
Ажурный ряд 2: *1 лиц., накид* (повторить 3 раза), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли), 2п. вместе с наклоном влево (повторить 2 раза), *накид, 1 лиц.* (повторить 3 раза).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 2 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 08:05

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узор "Елочка"

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 08:03

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Узор спицами Лист

http://clubmasteric.ru/

[331x372]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 08:02

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Пуловер с узором "Павлиний хвост"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2012 19:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Юбочка на спицах

[700x580]
Превью 632474272685660339 (700x505, 292Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2012 19:48

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Белый ажурный пуловер

[506x700]
Дизайн: Marita Metsakyla

Размеры пуловера:
XS(S)M(L)XL(XXL)

Размеры готового изделия:
обхват груди - 80(88)96(106)114(122) см,
длина - 62(64)66(68)70(72) см,
внутренняя длина рукава - 44(45)46(47)47(48) см.

Вам потребуется:
пряжа Novita Wool (100% шерсть, 135 м/50 г) - 400(450)500(550)600(650) г белого цвета,
спицы № 3,5,
круговые спицы № 3,5 (длиной 40 см).

Основной узор: вязать по схеме.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Плотность вязания: 23 п. х 32 ряда основным узором = 10 х 10 см.

Описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 17:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о способах соединения нитей в вязании

Периодически возникает необходимость связывания нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.
    Соединение должно отвечать двум условиям: 1. - быть прочным, 2. - на изнаночной стороне не должно быть узлов.

    Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий в данной ситуации.

Вариант 1

    Если изделие вяжется из отдельных деталей, лучше связать нити ткацким узлом. Во избежание узлов на изнаночной стороне связывать нити необходимо в начале или в конце ряда, хвостики заправить в кромочные петли. Нить не всегда заканчивается у кромочной петли, тогда ее нужно обрезать.

Для выполнения соединения возьмите конец одной нити в правую руку, конец другой нити в левую, положите нить, находящуюся в правой руке поверх нити, находящейся в левой руке (рис.1)

    обкрутите концом нити которую держите в правой руке конец нити, которую держите левой рукой(рис.2) Вновь положите конец нити, находящейся в правой руке поверх конца нити, находящейся в левой руке(рис.3)

    обкрутите одной нитью другую ( рис.4,рис.5), потяните за концы (рис.6).

[показать]

Рис. 1

[показать]

Рис. 2

[показать]

Рис. 3

[показать]

Рис. 4

[показать]

Рис. 5


[показать]

Рис. 6

Вариант 2 и 3 здесьhttp://www.tricoter.su/spicy/tech/soed/1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 17:45

Это цитата сообщения Немезия Оригинальное сообщение

Топ от Mirabell

Вязаный топ Mirabell - простой и ненавязчивый. Такой вязаный топ можно носить под пиджак или в паре с легкими брючками. Вязаный топ спицами - отличная повседневная модель.

  

 

[458x585]

Размер
S - M - L - XL - XXL – XXXL (поправки указаны через дефис)

Материалы
6-7-7-8-9-9 мотков (100% египетский хлопок, 50 г/ 100м)
круговые спицы (80 см) № 4

круговые спицы (40 и 80 см) № 3
 Плотность вязания

21 петля x 28 ряда = 10 x 10 см.

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 17:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Комплект шалька и берет

[549x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 17:38

Это цитата сообщения Morokk Оригинальное сообщение

шапка мужская

шапка мужская
[453x640]
[494x698]
[500x332] [406x600] [413x600] [476x600] [400x581] [424x600] [424x600]
[700x700] [434x600] [511x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:53

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Женские жакеты, пуловеры, топы


Топ Rondo Drops 139-20Жакет Мелани / Melanie Drops 139-7Жакет с рукавами одна вторая Капельки Drops 139-25Ажурный пуловер

Туника Peach Melba Drops 139-3Туника Apple Blossom Drops 139-4Топ Vanilla Lace Drops 139-6Ажурный жакет с запахом

Ажурный жакет с запахом

Жакет Мелани / Melanie Drops 139-7

Жакет с рукавами одна вторая Капельки Drops 139-25

Ажурный пуловер

Туника Peach Melba Drops 139-3

Туника Apple Blossom Drops 139-4

Топ Vanilla Lace Drops 139-6

Топ Rondo Drops 139-20

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:52

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Платье с жакетом

[391x595]
http://www.1001uzor.com/needles/woman/dress03_02.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодяться.

В зависимости от фасона можно вязать изделие на двух спицах, пяти спицах и круглых спицах. Технология выполнения изделия по этой схеме имеет свои особенности. Рассмотрим возможние варианты такого вязания.

Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и традиционными регланными линиями

Сначала, снимем мерки. Нам понадобится: окружность шеи, длина регланной линии, длина изделия от подмышки до низа и длина рукава. Можно сделать мерки на человеке, которому вяжете, а можно по изделию, которое хорошо на нем сидит. Лично я так и делаю.

Для начала вязания необходимо сделать расчет по количеству петель. Для этого рассчитаем, сколько петель идет на окружность горловины, для этого общее число петель делим на б частей и прибавляем 4 петли для обозначения линий реглана. По 1/6 части петель идет на рукава и по 2/6 — на перед и спинку(рис 2). Линии реглана могут быть не из одной петли, а из 2, 3 или 4. Мне очень нравятся регланные линии, связанные в жгуты из 4 петель.
[показать]
Пример. Допустим мы вяжем свитер под горло, диаметром 42см. Плотность вязания по образцу у нас 25 петель на 10 см., т.е на 1 см - 2.5 петли. а на наши 42 см нам надо будет 105 петель. Округляем до 106. Допустим, мы будем вязать любимые мои регланные линии из 4 петель каждая. Итого: 4*4=16 петель на все регланные линии. Вычитаем их из общего количества петель: 106-16=90. Высчитываем 1/6 : 90/6=15 петель. Итак мы получаем : спинка и перед по 2/6, это 30 петель и каждый рукав1/6, это будет по 15 петель.

Набираем количество петель, равное диаметру нашего ворота, а он не обязательно должен быть под самое горло. Ведь, допустим мужские полуверы вяжуться так, чтобы из-под него видно было ворот рубашки.

Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.

Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).

В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.


Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плечь и середин спинки и переда.

Вот такое длинное название получилось, но зато оно отражает смысл расположения регланных линий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии