• Авторизация


Без заголовка 27-09-2012 15:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы с Маратом Ка...

Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка

Выпуски 2006 г.

Выпуск 1

[показать]
1. Стул для китайской принцессы
 
[показать]
2. Стол для друга
[показать]
3. Стол с мозаикой
[показать]
4. Красная ваза
[показать]
5. Реставрация стола
 
[показать]
6. Декор стола
[показать]
7. Часы
[показать]
8. Малахитовый стол
[показать]
9. Бочка-зонтичница
[показать]
10. Клетка-подсвечник
[показать]
11. Красный стул
 



Выпуск 2

[показать]
1. Лампа для олигарха
 
[показать]
2. Подставка для чайника
[показать]
3. Ваза с золотым орнаментом
[показать]
4. Дневник
[показать]
5. Лампа-самовар
 
[показать]
6. Скворечник
[показать]
7. Кашпо
[показать]
8. Лампа-ботинок
[показать]
9. Бумага ручной работы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 13:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Ирландское кружево - готовые изделия и схемы"

Вашему вниманию предлагается подборка готовых изделий (платья и кофточки), выполненных в технике "Ирландское кружево". Это кружево выполняется крючком.
В отдельной папке архива вы найдете основные СХЕМЫ элементов "Ирландского кружева" - 50 схем (около 250 элементов кружев).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2012 13:25

Это цитата сообщения eashka Оригинальное сообщение

уроки вязания на однофонтурной машине

Нашла интересные уроки на ютуб.
пока все не смотрела. вот, например, это видео о вязание простого ажура с помощью деккера


там дальше можно найти все видео по этой теме. Это 18 урок))) с 1 по 4 - установка и знакомство с машиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 13:25

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan.

Большой мастер в машинном вязании Диана Саливан показывает, как сделать интересные трехмерные кружевные косы (Узор "Азиатский колосок") - для любой вязальной машины.



Используя этот мастер-класс, можно выполнить такие "косы" (меняя цвет каждые два рапорта).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 13:22

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

[640x480]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 16:23

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурная шаль "Мадли"!

[267x400] [267x400]
Ажурная шаль "Мадли" (Madli's Shawl)!
Дизайнер - Нэнси Буш , модель была опубликована в книге "Knitted Lace of Estonia".
Изящная и воздушная шаль из тонкой пряжи! Модель очень популярная - много воплощений...
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 16:16

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Палантин спицами.

[479x699]
[700x438]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 16:13

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Палантин

.
[500x374] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 16:08

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Вяжем перчатки на Однофантурной машине 1ч (подготовка и рассчёты)

[показать]

Подарок ЯМ.

Я писала этот мастер-класс примерно 3 месяца - он очень большой - есть и видео но  думаю будет достаточно моего МК.Если будет необходимость - есть маленькие поясняющие видеоролики.   У меня написаны МК и на другие машины но это капитальный объём и поэтому тут я даю вязание на примере "Невы5" У кого есть навыки - сможет применить их на любой однофантурной машине. Для начинающих тут всё разжёвано - в конце курса бонусы в виде дополнительных схем, приёмов и идей.

С уважением. Елена.

Пока показываю так .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 20:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ >Туника

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 20:07

Это цитата сообщения Katrushka Оригинальное сообщение

Пепельная кофточка с резинкой

[620x699]
[549x698]
[561x699]
[687x662]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 20:06

Это цитата сообщения Галия_Ммангулова Оригинальное сообщение

Японские тапочки

[480x480]
[480x290]
[448x336]

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
[480x360]

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
[480x360]

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
[480x360]

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
[480x357]

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
[480x552]

[480x329]

И вот что у нас получилось.
[480x360]

[480x360]

[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:50

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Сарафан "Наслаждаясь летом"(переделка прошлогодней туники)

Сначала была туника, которая мне очень нравилась..Но за год поднадоела...Вязать еще раз теже самые рисунки было скушно..Но очень хотелось сарафан-тунику, платье..Не знаю как уж это назвать. И уж не однократные мои решительные действия. Ножницы... и туника была расчленена на 2 половинки...Из нижней получился сарафан-туника, или платьеце... А из верхней будет блузка летняя..Еще в работе.
Итак...что получилось
 

[699x466]

[466x699]

[700x525]

[450x600]

[389x417]

[490x600]

[435x600]

[400x545]

[465x640]

[472x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:45

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

платье от которого нес сил отказаться

[380x521]
[379x516]
[509x699]
[699x577]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:41

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

безрукавка

[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "жилеты":

Часть 1 - жилет с цветком
Часть 2 - японская ажурная безрукавка
...
Часть 4 - Элегантный серый жилет
Часть 5 - Маленький жилет в стиле "Гуччи
Часть 6 - безрукавка
Часть 7 - Белая безрукавка.
Часть 8 - Серый желет
...
Часть 43 - Жилетка
Часть 44 - >АЖУРНОЕ БОЛЕРО... модель "ГЛОРИЯ"... с описанием и схемами...
Часть 45 - Мои варианты пончо-жилета


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:40

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Классика жанра

Элегантный серый жилет

Спасибо автору (см. подпись на картинке) [показать]
[536x699]
[481x699]
[481x699]
[481x699]
[700x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:40

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японская ажурная безрукавка

[473x698]
[536x698]
[534x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:38

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 21:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 21:51

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Следочки

развернуть

Огромное спасибо Викторовне за очередную красоту.Можно посмотреть мастер-класс пройдя по <<ссылке>> 


[показать]


Обещанный М. К по вязанию следок


Набираю на спицы 22 петли и вяжу прямо платочной вязкой(лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)Связав участок длиной в зависимости от размера ноги. Затем присоединяю нить другого цвета и вяжу20 петель, т. е не довязываю до конца 2 петли и вязание поворачиваю
[показать]
Первую петлю снимаем как кромочную и вяжем до конца. Получается, что мы каждым цветом провязываем 2 ряда-лицевой и изнаночный. Затем вяжем основным цветом, не довязываем уже 3 петли и опять вязание ем на изнанку. Добавляем нить еще одного цвета
[показать]
И так добавляете столько цветов, сколько хотите, после каждого нового цвета провязывается 2 ряда основного цвета, я думаю на фото видно.
[показать]
[показать]
Затем провязываем все 22 петли основным цветом(лиц. и изн)
[показать]
Вот получился первый клин, теперь вяжем еще точно так-же 2 или 4 клина.5 клиньев выглядят лучше, вам для примера описала 3.
[показать]
Когда будут связаны все клинья, вяжем опять такое-же количество рядов, как в начале
[показать]
Затем можно сложить пополам и сшить пятку и подошву
[показать]
я присоединяю нить к мыску и вяжу подошву
[показать]
[показать]
Верх следка обвязываем "рачьим шагом"и украшаем по своему желанию. Девочки, м. к делала первый раз-строго не судите, если что не понятно-спрашивайте-всегда рада помочь. Желаю успеха!

Источник: http://nitochka09.ru/blog/43893744493/Master-klass-po-vyazaniyu-sledkov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии