• Авторизация


Без заголовка 05-10-2012 10:59

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова (olgatarasova) Тайна узора!!!

 

 
Далее - разгаданный узор!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 17:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем

[460x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2012 16:58

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

[625x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 13:07

Это цитата сообщения Вереск_А Оригинальное сообщение

Клинья на берете

 

Клинья на берете

 

Берет вяжется по часовой стрелке (предполагается сзади шов), при этом одновременно происходит наращивание одного нового клина и  убавление предыдущего (естественно, для первого клина только наращивание).

Процесс выполнения клина элементарный:

1) Формируем первый клин. В каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах. Т.е. в первом ряду просто 1 накид, во втором 1 накид + 1 лицевая, в третьем - 1 накид + 2 лицевых и т.д. 

[показать]

2) Вяжем последующие клинья. Предполагается, что их 6 штук. Но я думаю, никто ни в чем не ограничен.

Для формирования следующего клина в каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах + 2 вместе лицевой и поворачиваем вязание, не довязывая ряда.

Т.е. первый ряд нового клина будет 1 накид + 2 вместе лицевой - повернуть вязание, второй ряд: 1 накид + 1 лицевая + 2 вместе лицевой - повернуть вязание и т. д.

Т.о. убавляется предыдущий клин и формируется новый.

[показать]

Update: Результат

[показать]

 

Если будете пробовать, имейте ввиду такую деталь (в том описании, что я находила, ее не было, пришлось самой придумывать выход из положения): когда все клинья уже готовы и нужно закрывать петли последнего клина и сшивать берет, то обнаруживается, что закрываемых петель (верх последнего клина) ровно в два раза меньше, чем петель боковой стороны первого клина (к которой мы пришиваем верх последнего клина). Понятно, что это происходит потому, что сбоку у нас число петель = число накидов*2 (из-за изнаночных рядов), а сверху число петель = просто числу накидов.

Как пришивать - непонятно. Поэтому чтобы красиво собрать изделие, я при закрытии петель последнего клина делала так: закрывала петлю, брала петлю из протяжки и тут же ее закрывала, снова закрывала основную петлю, еще раз брала из протяжки и закрывала и т.д. Может, есть способ более корректный, но и этот сработал :)

Я вязала из пряжи Пехорка "Кроссбред Бразилии" в 2 нити. На 56-58 размер получилось, что один клин формируется 19 накидами (то есть имеем 19 лицевых рядов, где делаем накиды, и 19 изнаночных, где просто провязываем изнаночными). Всего 6 клиньев. На картинке у меня 3 колоска в полосе, но выяснилось, что так получается слишком объемный берет, перевязала с двумя колосками в полосе.

 

http://knit-stitch.livejournal.com/pics/catalog/489/10321

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 13:05

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Берет с листиками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 13:04

Это цитата сообщения olga40 Оригинальное сообщение

берет

[400x426]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 13:02

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

March Beret

[700x528]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 13:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К осени: 2 ажурных берета спицами

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/golo...t_s_cvetkom_ot_drops/13-1-0-54

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 13:01

Это цитата сообщения Роза2011 Оригинальное сообщение

берет спицами

  [показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "береты":
Часть 1 - берет "Георгин"
Часть 2 - берет спицами
...
Часть 5 - берет крючком для начинающих
Часть 6 - МК берет фриформ
Часть 7 - берет спицами
Часть 8 - подборка беретов
Часть 9 - малиновый беретик
...
Часть 11 - берет спицами "Георгин"
Часть 12 - берет в технике "фриформ"
Часть 13 - берет из мотивов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 11:29

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф с рельефным узором "Лучезарно"!

[336x400]
Шапочка и шарф с рельефным узором "Лучезарно"!
В начале вяжется коса, а затем по верху набирается петли и вяжется верхняя часть шапочки.
Описание-перевод из журнала "Felice".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 11:26

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Теплая шапочка от Пуси

[600x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 11:26

Это цитата сообщения alirina Оригинальное сообщение

Шапочка

  [450x600] [440x258]
Автор: Туся Меню пользователя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 11:25

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.+

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

[477x700]


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 11:25

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

узор "Клоке"

   [показать]
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 21:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Braided Toque

Andrea Babb, Interweave Knits Holiday Gifts 2012
http://www.knittingdaily.com/media/p/95947.aspx
http://www.ravelry.com/designers/andrea-babb
[490x327] [327x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 21:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пять лепестков

[400x381] [400x390] [400x134]

http://www.carlboyd.com/2010/09/15/five-petal-flower-in-4-ply-yarn/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 21:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Iced Hat

http://www.ravelry.com/projects/pinkerston/hat
http://myknitland.blogspot.com/2012/10/iced-hat.html
http://www.ravelry.com/patterns/library/iced-hat
Дизайн Ирины Дмитриевой
[471x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 21:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязание треугольных носков

http://www.myjulia.ru/post/305527/
[500x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 21:14

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Тапки

Я составила схеми в Exsel-е, но неуспела разбрат как вставит здес и поетому буду писат. Описание длиное, но самое изполнение очень бьiстро, простенкое и приятное

Хочу обратить ВАШЕ ВНИМАНИЕ на следующее:

-все ряды вяжем только наизнанку - изнаночнiьх петель!

-изменяем цвет только на изнанке!

-желательно плести по-туго ,толстой пряждой на тонких спицах!

-нечетные ряды - изнаночная сторона!

-четные ряды - лицевая сторона!

Начинаем с 23 петель / каждый сам может коректировать ширину,но ''мотив'' всегда должен быть - 15 петель плюс 2 кромочние петли плюс 4 петли на ступню /можно или больше или меньше/плюс2 петли в верхней части носка .

1,2,3 и 4 ряд – ОЦ ( основний цвет)
5 ряд – 1 к (кромочная), 4 ОЦ, *3 ДЦ (другой цвет), 1 снят, не провязьiвая,нит перед работой* от * до * повторяем ещо 2 раз, 3 ДЦ
6 ряд – ,*3 ДЦ, 1 снят, не провязьiвая,нит зад работой* от * до * повторяем ещо 2 раз, 3 ДЦ, 4 ОЦ, 1к.
7 ряд – 1к, 5 ОЦ, *1 снят, не провязьiвая,нит перед работой, 3 ОЦ* от * до * повторяем ещо 3 раз, 1к.
8 ряд – 1к, *3 ОЦ, 1 снят, не провязьiвая,нит зад работой* - от * до * повторяем ещо 3 раз, 5 ОЦ ,1к.
9 ряд = 5 ряд
10ряд = 6 ряд
11, 12, 13, 14 ОЦ = 1,2.3,4
Повтаряем с 5 ряда по 14 ряд еще 3 раза /и это повторение может быть по желанию,т.к. каждый сам выбирает длину/
Потом начинаем ЛИСТИК:
1р – 1к, 12 ОЦ, 7 ДЦ.
2р – 7 ДЦ, 12 ОЦ, 1к.
3р – 1к, 13 ОЦ, 5 ДЦ
4р – 5 ДЦ, 13 ОЦ, 1к.
5р – 1к, 14 ОЦ, 3 ДЦ
6р. – 3ДЦ, 14 ОЦ, 1к
7р. – 1к, 9 ОЦ, 7 ДЦ
8р – 7 ДЦ, 9 ОЦ, 1 к.
9р – 1к, 10 ОЦ, 5 ДЦ.
10р – 5 ДЦ, 10 ОЦ, 1к.
11р – 1к, 11ОЦ, 3 ДЦ
12р – 3 ДЦ, 11 ОЦ, 1к.
13р – 1к, 6 ОЦ, 7 ДЦ.
14р – 7 ДЦ, 6 ОЦ, 1к.
15р – 1к, 5 ОЦ, 7 ДЦ.
16р – 7ДЦ, 5 ОЦ, 1к.
17р – 1к, 4 ОЦ, 1 ДЦ, 16 ОЦ, 1к.
18р – 1к, 16 ОЦ, 1 ДЦ, 4 ОЦ, 1к. -> ето середина листик – продолжаем зеркално
19р – 1к, 5 ОЦ, 7 ДЦ
20р – 7 ДЦ, 5 ОЦ, 1к.
21р – 1 к, 6 ОЦ, 7 ДЦ
22р – 7 ДЦ, 6 ОЦ, 1к.
23р – 1к, 11 ОЦ, 3 ДЦ.
24р – 3 ДЦ, 11 ОЦ, 1к.
25р – 1к, 10 ОЦ, 5 ДЦ.
26р – 5 ДЦ, 10 ОЦ, 1к.
27р – 1к, 9 ОЦ, 7 ДЦ.
28р – 7 ДЦ, 9 ОЦ, 1к.
29р – 1к, 14 ОЦ, 3 ДЦ.
30р – 3 ДЦ, 14 ОЦ, 1к.
31р – 1к, 13 ОЦ, 5 ДЦ
32р – 5 ДЦ, 13 ОЦ, 1к.
33р – 1к, 12 ОЦ, 7 ДЦ
34р 7 ДЦ, 12 ОЦ, 1к
35, 36, 37 и 38 р. – 1к, 21 ОЦ, 1к.
Повтаряем с 1 ряда по 38 ряд еще 2 раза.
Продолжаем с 5 ряда до 14 ряда и так повтаряем 4 раза.
Закрываем все петли,зашиваем и обводим крючком.
...и в конце конца получается вот ето или подобное Laughing Вяжите на здоровье!
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 21:12

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Японские тапочки

 

04-02-2010 16:50
Японские тапочки.

[600x450]
легки и оригинальны в исполнении.
[600x450]

[600x450]
Схемы и описания , как такового, в журнале нет. Вязала соответственно рисунку.
[576x600]
Сделать расчет петель. Набрать нужное кол-во по длине равное длине стопы. Вязать прямоугольник по длине равный объему стопы.С обеих концов связать треугольники, убавляя петли(сделать расчет убавления по треугольнику)Длина наклонной линии должна быть равна половине объема ноги у основания.Рисунок из косы нужен, чтобы определять где носок, а где пятка. На фото тапочек надет задом наперед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии