• Авторизация


Без заголовка 05-10-2012 11:29

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Шляпка женская крючком

[показать] 

[показать]

Источник:

http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_6953.html?spref=tw

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка Робин cпицами

 

Размеры

Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-10-2012 11:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шапка

[640x579]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:25

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Берет DIAMOND SLOUCHY от Julie Grantz

Объемный берет с крупным араном-решеткой подойдет практически на любой овал лица. Описание даже не требуется, главное четко следовать схеме.
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:24

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

И снова шляпка

Очень понравилась мне вот такая шляпка с калами, автор Пуси
[показать]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:23

Это цитата сообщения Alekseeva_Olga Оригинальное сообщение

Ажурный берет

   Наконец-то выбрала время сфотографировать свои  последние работы... Ажурный берет  связан крючком из 100 % шерсти "Luster Wool" фирмы Vita, Германия.

 

[699x609]

[700x662]

 Я при вязании кое-что исправляла в схеме, т.к. берет получался очень объемным: если вязать по исправленной схеме (5 лепестков), берет получается небольшой,  по голове. Если берет нужен с напуском, то вязать нужно тоже по исправленной схеме, но с 6 -тью лепестками, т.е. то, что зачеркнуто крестом тоже вяжем. Если непонятно объяснила, спрашивайте

[573x600]

[573x600]

А это беретик на дочке

[534x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:23

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Берет крючком

Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки: [700x466] [700x518] [606x700]

Серия сообщений "Летние береты и шапочки":
Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - МАСТЕР- КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БЕРЕТА В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
...
Часть 8 - Ажурный берет
Часть 9 - Берет с Осинки
Часть 10 - Берет крючком
Часть 11 - Беретик
Часть 12 - Берет
...
Часть 29 - Журнал: Вязаные головные уборы от Татьяны Турьяновой №2 2011
Часть 30 - Летний берет " Краски лета"
Часть 31 - Берет в технике ирландского кружева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:22

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Шляпка, клуб Осинка. Автор p_tasha

[429x640]
.
[443x640]
[640x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шапочка Цветы в паутинке

[514x580]

Размер шапочки: 56

Вам потребуется: 120 г белой пряжи(100%, 220 м х 100г); крючок №3,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПАНАМКА КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]

[показать] 

http://blog.sohu.com/404.jsp

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:21

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Летняя шапочка

Автор Наталья Кулик (Страна мам), спасибо ей за схемки

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:21

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52

[показать]

Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:
[показать]
- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:
[показать]

Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)
[показать]
3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.
[показать] [показать]
Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)
[показать]
В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать] [показать]
5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летняя шляпка Ю_Ю

[588x600]

[588x392]

[250x250]

[500x500]

[250x250]

[588x392]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[250x250]

[588x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:15

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]

[показать]

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-40577?p=5583832#5583832

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:15

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Детский берет с цветами

Берет на осень  для племянницы Светушки связан крючком. Пряжа ангора.
Для резинки использовала выпуклые и вогнутые столбики. 
Цветы - столбик с четыремя накидами. Вязала по мастер-классу Голубки, за что ей огромное спасибо! 
Мастер -класс находится здесь:
http://stranamasterov.ru/node/93246?tid=451

 

[500x336]

[550x405]

еще картинки....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:14

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Вязаные детские шапочки для лета с описаниями

[показать]
[показать]
Смотрите подборку красивейших моделей с описаниями в коллекции фаворитов на http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav. Описания собраны с Клуба на Осинке, liveinternet и других форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или даже себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!

Более того, каждый пользователь может пополнять коллекцию своими любимыми моделями. Выставляйте их сюда, ведь международным порталом Knits4Kids пользуются рукодельницы со всего мира (65 стран), а общая галерея - это простейший способ обмена идеями.
http://www.stranamam.ru/post/1495603/

Данная коллекция содержит любимые модели наших пользователей, найденные за пределами Knits4Kids. Коллекция имеет форму галереи картинок со ссылками на описания, размещенными под картинками. Для удобства пользования галерея поделена на разделы по категориям. Щелкайте по картинке, чтобы увеличить изображение. Информация о модели и ссылка на описание размещены под увеличенным изображением.

Хотите поделиться Вашей любимой моделью здесь? Тогда жмите на ссылку “Добавить модель” под той категорией, к которой относится Ваша модель.
http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:02

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапка и кеппи

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62323&pid=778990&st=0&#entry778990


[300x225]

[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:01

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА


Цитата сообщения souffle_s
 

[показать]
Шапочка и берет -двойные
[показать]

[показать]


[показать]     

[показать]

схема верха шапочки
[показать]
схема цветка шапочки
[показать]
схема берета
[показать]

 

31 августа в 10:13  #
А как вы соединяете шапочки вместе?? Связала шапку и хочу сделать двойную, нижнюю шапку на сколько меньше вязать надо??



1 сентября в 21:12  #
сначала вязать внутреннюю,а потом уже верхнюю-прикладывая-примерно на размер больше получается-сединяю ст без нак

Пряжа: Для комплекта-Оливия (Австралия),берет из Мерино де люкс(внутри-акрил)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:00

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

  [показать]

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 11:00

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шапочка с аранами

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии