Источник:
http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_6953.html?spref=tw
Размеры
Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.
[600x600]
[показать] Наконец-то выбрала время сфотографировать свои последние работы... Ажурный берет связан крючком из 100 % шерсти "Luster Wool" фирмы Vita, Германия.
Я при вязании кое-что исправляла в схеме, т.к. берет получался очень объемным: если вязать по исправленной схеме (5 лепестков), берет получается небольшой, по голове. Если берет нужен с напуском, то вязать нужно тоже по исправленной схеме, но с 6 -тью лепестками, т.е. то, что зачеркнуто крестом тоже вяжем. Если непонятно объяснила, спрашивайте
А это беретик на дочке
[534x699]
Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки:
[700x466]
[700x518]
[606x700]
Серия сообщений "Летние береты и шапочки":
Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - МАСТЕР- КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БЕРЕТА В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
...
Часть 8 - Ажурный берет
Часть 9 - Берет с Осинки
Часть 10 - Берет крючком
Часть 11 - Беретик
Часть 12 - Берет
...
Часть 29 - Журнал: Вязаные головные уборы от Татьяны Турьяновой №2 2011
Часть 30 - Летний берет " Краски лета"
Часть 31 - Берет в технике ирландского кружева
[429x640]
[443x640]
[640x523]
Размер шапочки: 56
Вам потребуется: 120 г белой пряжи(100%, 220 м х 100г); крючок №3,5.
[показать]
[показать]
[показать]
Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!
| «Колокольчик» или шапочка для Кнопочки. р.48-52 [показать] Вам понадобится: - пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета: [показать] - крючок №2; -прозрачные бусины для декора. Сокращения ВП – воздушная петля ССН – столбик с накидом СБН – столбик без накида РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида. Обозначения: [показать] Шапочка. В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК. Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты. Итак, 1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо 2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН) [показать] 3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН. [показать] [показать] Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до* Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН) [показать] В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо. 4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда. [показать] [показать] [показать] [показать] 5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.* От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра. [показать] |
Берет на осень для племянницы Светушки связан крючком. Пряжа ангора.
Для резинки использовала выпуклые и вогнутые столбики.
Цветы - столбик с четыремя накидами. Вязала по мастер-классу Голубки, за что ей огромное спасибо!
Мастер -класс находится здесь:
http://stranamasterov.ru/node/93246?tid=451
[показать]
[показать]
Цитата сообщения souffle_s
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
А как вы соединяете шапочки вместе?? Связала шапку и хочу сделать двойную, нижнюю шапку на сколько меньше вязать надо??
|
Пряжа: Для комплекта-Оливия (Австралия),берет из Мерино де люкс(внутри-акрил)
Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.
На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.
Для повязки я набрала 15 петель
[показать]