• Авторизация


Без заголовка 13-10-2012 23:22

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 23:20

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-10-2012 23:18

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

"обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun

источник клуб Осинка http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%EE%E1%E2%FF%E7%EA%E0+legendasun
Шапочка от legendasun
[показать]
[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 23:17

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

шапочка

[699x525]
[494x699]
[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 23:17

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Шапочка с совами

Шапочка fuzzymitten из Канады.
[500x444]
Набираем нужное кол-во петель посчитаное по об.головы и плотности нашего индивидуального вязания. Вязать резинкой 1 лиц. 1 изн. на желаемую высоту (там 5 рядов).
Затем начинаем узор сов, между совами вязать не изн.п., а жемчужным узором.
(жемч.у. - 1 ряд: *1лиц.п., 1изн.п.*; 2 ряд: над лицевыми петлями вязать изнаночные петли, а над изнаночными п. вязать лицевые. Повторять с 1-ого по 2-ой ряд).
Допустим узор сов состоит из 19 рядов.
20 ряд: провязать жемч. узором кругом, при вязании этого ряда поделить все петли на 6 груп с равным кол-вом петель в каждой групе и поставить по маркеру в начале каждой групы
21 ряд: *2 вместе лицевой, вязать по узору жемч. у. до следующего маркера*; повторить от * до * еще 5 раз.
22 ряд: вязать кругом жемч. узором.
Повторять 21 и 22 ряды пока на спицаx не останется всего 6 петель из которыx чулочной вязкой связать трубочку желаемой высоты.
Все. Закрыть петли.

2 вариант:
Эту шапочку легче вязать сверху, так более точно можно угадать с размером. Там вначале вяжется пимпочка из 6 петель, а потом вязание разделяется на 6 секторов (маркерами), делаются прибавки до тех пор, пока не будет достигнут нужный объем. А уже потом идет ровное вязание и начинаются совы.Смотреть пост "Вязание шапки сверху"

http://club.osinka.ru/topic-64062?&start=60
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 23:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка для всех с очень красивым вязаным крючком рисунком

[469x25] [401x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 09:54

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки крючком. Легко вяжутся. Стелька плотная.

[400x300]

[700x552]

[700x624]

[700x444]

[400x267]

[400x254]

[400x293]

[699x530]

[700x486]

http://agulhaspinceisemais.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2012 12:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки ЛУНОХОДЫ DROPS design

[640x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 21:42

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МУЖСКАЯ ШАПОЧКА

Цитата сообщения WAQ

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:34

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Как связать лиф для платья.

Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:22

Это цитата сообщения el-7novna Оригинальное сообщение

Игольница-Бабуся

Вот как-то нашла на просторах нашего интернета такую смешнючую игольницу-бабусю. У кого-то она "Степановна", а кто-то по-другому назвал, а вообще то это персонаж из мультика "Три богатыря" - бабушка Любавы...Я в нее просто влюбилась, но описания нет нигде, где и как я только не искала. Вот пришлось самой придумывать. Вязала её первый раз, рука еще не набита, так что сильно не критикуйте...

  [536x700]

Превью 100_0499-1 (570x700, 581Kb)Превью 100_0497-1 (623x700, 582Kb)Превью 100_0503-1 (679x700, 713Kb)Превью 100_0505-1 (656x700, 658Kb)Превью голова (487x374, 31Kb)

Превью ручки (586x380, 48Kb)Превью самое мягкое место (700x331, 59Kb)Превью сборка (564x292, 32Kb)Превью сиськи (631x293, 37Kb)Превью схема 1111-1 (543x417, 86Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

[показать]

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

[показать]

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

[показать]

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:18

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Ажурный топик крючком

 ВЯЖЕМ КРАСИВУЮ МАЕЧКУ НА ЛЕТО.

[360x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:17

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Ажурная мини-шаль полукруглая

[674x462] [560x552]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:17

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Еще один шикарный сарафанчик.

[показать] [показать]

А вот и схемки.

Схема чашечки [581x623]

Схема юбки

[показать]

Ажурные вставки

[показать]

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:16

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Жилет и свитер одинаковым узором спицами для опытных мастериц-даны только схемы узоров

[346x545]

[386x517] [300x352] [286x309]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:14

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

маечки

Несколько вариантов

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прихватка «Лепестки»

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://www.zolotieruchki.net/?p=1482
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:06

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шляпка спицами "Прованс" с переводом!

[352x400] [300x400]
Шляпка спицами "Прованс"!
Эта очаровательная шляпка осталась незамеченной,что и не удивительно - так как картинки в журнале
очень-очень мелкие...Хорошо что есть такое потрясающие воплощение!
Для шляпки вам понадобится 100 гр пряжи Provence Classic Elite Yarns (100% хлопок, 100г/187м),спицы 3,5 мм и 3,75 мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 21:47

Это цитата сообщения Чер-ка-со-ва Оригинальное сообщение

уроки Пэчворк

Урок № 5

Сегодня наш с Вами последний урок. Я надеюсь, что Вы уже чувствуете себя "накоротке" с любой схемой вязаного пэчворка, а может, уже даже придумали собственный рисунок. Поэтому сегодня просто несколько последних замечаний, так сказать, под занавес. Если же Вам что-то осталось неясным, пожалуйста, не стесняйтесь, спрашивайте - разберемся вместе.

Первое замечание касается выбора последовательности вязания. Я все время подчеркиваю, что в пэчворке нет жестких правил. На этой странице http://www.knitter.spb.ru/subscribe/lesson5.php сфотографированы два образца (это образцы для донышка шапки - http://www.knitter.spb.ru/knitting/knit.php?name=tort&num=2&cat=hat ). Вы, как специалист по пэчворку ), наверное заметили, что они связаны по одной и той же схеме, но связаны по-разному - в первом случае я соединяла закрытые квадраты, как мы это делали для первых рукавиц и следочков, во втором случае простые квадраты соединялись вторым типом соединения. Можно было придумать и еще какой-нибудь вариант - например, связав отдельно 4 белых закрытых квадрата, присоединять к ним серые так, чтобы диагонали шли в другом направлении, или связать серые квадраты гладкими, или еще что-нибудь изобрести. Важно, что вы теперь, Светлана, понимаете - любой элемент схемы можно связать в любом направлении и с помощью двух известных нам типов соединений "поставить" его на место. Когда таким образом вяжутся большие вещи, то в ходе работы изделие имеет странноватый вид - сначала это просто торчащие во все стороны квадратики, уголки, которые постепенно "обвязываются" фоном и изделие обретает форму.

Второе замечание касается окончательной обработки изделия. Возможно, когда Вы вязали "живописную" рукавицу, то заметили, что при таком способе соединения изделие сначала выглядит немножко "скукоженным". Пусть Вас это не смущает - если Вы придерживались расчета , то после полоскания вещи с кондиционером и отпаривания у Вас изделие расправится и примет отличный вид.

Чтобы не сбиться с расчета, полезно в ходе работы себя контролировать. Допустим, Ваш расчетный квадратик 2.5х2.5 см состоит из 8 петель и 8 платочных рядов. Даже если Вы вытягиваете петли для него из кромочных предыдущего такого же квадрата, то все-таки надо убедиться, что Вы вытянули именно 8, чтобы случайно не пропустить какую-нибудь петлю или не вытянуть лишнюю, иначе такие просчеты могут накапливаться в ходе работы, и рисунок будет где-то стягиваться, а в другом месте "выпучиваться". Если вы выполняете элемент, который на схеме обозначен, например, квадратом 2х2 клетки, то петель для его стороны должно быть 16 , хотя часть из них может быть вытянута из предыдущих элементов, а остальные быть воздушными.

В общем, пэчворк - занятие творческое и увлекательное.
 

На этой страничке - http://www.knitter.spb.ru/subscribe/lesson5_2.php можно полюбоваться уже присланными нам фотографиями работ читателей.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии