• Авторизация


Без заголовка 21-10-2012 18:07

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Берет крючком. МК

[540x540]

[700x534]

[674x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:57

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Берет веерочками. Автор Гульнара. Мастер класс

 

[466x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-10-2012 22:55

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

берет МК

Берет (МК)

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Схема http://www.liveinternet.ru/users/he.../post137364356/

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:54

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Берет крючком.

 

Этот берет вязала Ольга Тарасова
 
Эта ссылочка были выложены на осинке.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:54

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:53

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Салфетка с рельефными столбиками (крючок). Мастер-класс

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Салфетка рельефными столбиками

[показать]

Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка

Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд

http://club.osinka.ru/topic-5209?p=2424315#2424315

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:20

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор " Вафельный"



[459x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 18:48

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Из остатков пряжи...

 

Материалы: остатки пряжи.


Способ изготовления:

  1. 1-й ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить в круг.
  2. 2-й ряд: В круг связать 18 столбиков с накидом.
  3. 3-й ряд: На 1-м ст. с/н предыдущего ряда* связать петлю из 23 в.п., соединить в тот же столбик, 1 ст. б\н*, получится 9 длинных петель и 1 ст.б/н между ними.
  4. 4-9-й ряды: Обвязать петли столбиками б/н, прибавляя на верхушке петли каждый раз 3ст б/н.
  5. Получилось 9 листочков, повернуть их все налево, обвязать контрастной нитью, начав с середины (с верхушки лепестка) и закончить там же, соединив по кругу все лепестки. На верхушке лепестка вязать 15 ст. б/н.
  6. Слегка отпарить изделие с изнанки.

 

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

Источник - by-hand.ru dolli65

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 18:46

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 18:40

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.

Многие уже видели конкурсную работу LimaGi, очень интересная работа! И наверняка вы обратили внимание на чудесный цветок , на этой шляпе - мак! На мой взгляд это ЛУЧШИЙ из всех вязанных маков! И нас появилась возможность и свои шляпки-панамки украсить такой красотой.
Пряжа панамы: Summer от YarnArt в 2 нитки. крючок № 3

[500x514]

[500x384]

СХЕМА ПАНАМЫ+СХЕМА МАКА+рекомендации от автора

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 18:36

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

уроки крючком

http://www.vyazanki.ru/vyazanie-korotkim-kriuchkom/

Скрещивающиеся столбики крючком

[показать]Вязаное полотно из скрещивающихся столбиков не плотное и подходит для вязания накидок, либо может использоваться как отдельный элемент изделия.
На первый взгляд может показаться сложной последовательность выполнения скрещивающихся столбиков, но один раз выполнив  поэтапно все действия, вы легко освоите этот элемент.

 

 

Сбавки и прибавки

[показать]Сбавки и прибавки применяют для сужения и расширения вязания, кроме того, они дают возможность располагать ряды вязания по диагонали, вязать квадраты, зубцы и другие фигуры. Метод убавления и прибавления петель в вязании крючком очень прост, но в то же время позволяет выполнять удивительные вещи и красивые узоры.

 

 

Рельефный столбик с накидом крючком

[показать]Рельефный столбик с накидом очень часто можно встретить в описаниях выполнения различных моделей связанных крючком. Это еще один базовый элемент вязания крючком. Иногда рельефный столбик с накидом именуют просто рельефным столбиком.

 
 

Рельефная резинка крючком

[показать]Рельефная резинка выполняется чередованием лицевого рельефного столбика с накидом и изнаночного рельефного столбика с накидом. О том, как вязать рельефный столбик с накидом смотрите в предыдущей статье.
Рельефная резинка имитирует по внешнему виду резинку 1х1, выполненную на спицах, но не является столь же эластичной.

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 18:34

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Кепочка крючком для девочки /by Marina Piskulina/

Какая же девочка весной без кепочки flirt Эта крошка точно весну будет встречать в новой шапочке, а точнее кепочке )

 

Материал: CHARM Vita Cotton (100% мерсеризованный хлопок), 3 мотка, крючок №5. Вязать нитью в три сложения (от трех клубков).

[700x463]

[700x541]

[700x413]

Схему зарисовала как смогла, больше ничего нету) Такими звездочками получается и плотно, и красиво. Все ряды связаны полустолбиками, из-за чего кепка не теряет мягкости, как при вязании просто столбиками без накида. Козырек ничем не укрепляла, за счет крупной вязки он прекрасно держит форму сам.

[700x693]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 18:33

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Идеи шапочек

[430x575] [430x575] [430x573] [430x454] [640x480] [430x494] [430x543] [430x436] [430x571] [430x573] [430x448]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 21:22

Это цитата сообщения Лёликамама Оригинальное сообщение

Вязание "пико" разных видов.

http://domihobby.ru/758-vyazanie-piko-raznyh-vidov.html

Элемент вязания крючком «Пико» часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.

Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного  классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 19:36

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ликмы "Ах ты душечка"...

Мастер- класс " Ах ты душечка "

[532x35]

 1

  [445x480]

 
2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 
3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2012 19:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шляпка "Сафари" крючком. МК Ольги Балашовой

http://www.stranamam.ru/post/3056100/

Автор:  балашова ольга 

Отличный мастер-класс, а для начинающих - бесценный!

Спасибо автору от всей души!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2012 19:57

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шляпка-панамка с ленточкой

[500x465] [500x395] [500x322] [500x323]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2012 19:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШАЛЬ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 23:25

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии