[показать] банк, почта, ателье, магазины, завтрак-обед-ужин, 2 раза школа, танцы и впридачу родительское собрание и еще оказалось, что ребенку мала обувь
[показать] - срочно надо купить- пошли дожди... а мы их и не ждали
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Тэги: мастер-класс
[показать]
[559x700]
[533x700]
[603x700]
[525x700]
[525x700]
Серия сообщений "Личное":
Часть 1 - Моё любимое занятие, мои вязалочки
Часть 2 - Шапка зимняя на подкладе с цветком из меха рыжей лисы
...
Часть 37 - Башмачки для принцессы
Часть 38 - Акция на покупку моих МК!!!
Часть 39 - Шапка зимняя вязаная на подкладе авторская цвет терракот
[550x550]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.
[показать]
[250x]
[200x] Слова автора-переводчика Дианы:
Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.
И так....
Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.
Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.
1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)
[640x428]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Следки-укороченными рядами
http://www.stranamam.ru/post/3012929/
[показать]
[640x480]
[453x604]http://oseny-zima.blogspot.com/2011/12/blog-post_4922.html
Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе.
http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html
число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда