• Авторизация


Без заголовка 10-11-2012 21:58

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Шапочки.

Опубликовала talem21 в личном дневнике

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)

Сразу извиняюсь перед теми, кто ждал Мк еще вчера... у каждого бывают такие бешенные дни, когда надо успеть везде [показать] банк, почта, ателье, магазины, завтрак-обед-ужин, 2 раза школа, танцы и впридачу родительское собрание и еще оказалось, что ребенку мала обувь [показать] - срочно надо купить- пошли дожди... а мы их и не ждали [показать]
Ну так вот... пирожками назвали эти шапочки, так как их очень быстро можно "напечь", не один в день [показать]
Размер шапочки в самом начале был не определен, так как вязался не на заказ а ради мастер-класса, тобишь для вас, мои любимые подружки мамочки и бабушки. Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
[показать]
Набираем 12 СН в круг
[показать]
вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата [показать]
[показать]

[показать]
[показать]
далее вязала без прибавлений 10 рядов
[показать]

дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд
[показать]
Приступаем к розочке. Её надо вязать очень свободно ( я на № 3,5), иначе она будет маленькая и тяжелая. Я делала на 48 лепестков, тоесть начало из 96 воздушных петель
[показать]
[показать]
[показать]

ну всё, итог
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 21:54

Это цитата сообщения Ольга_Тарасова_68 Оригинальное сообщение

Шапка зимняя вязаная на подкладе авторская цвет терракот

Шапочка авторская зимняя связана крючком авторским узором. Утеплена вязаным подкладом. Украшение съемное в виде броши. Цветок вязаный с мехом серебристой лисички.
Мой магазин на Ярмарке Мастеров
[показать]

1.
[559x700]

2.
[533x700]

3.
[603x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]



Серия сообщений "Личное":

Часть 1 - Моё любимое занятие, мои вязалочки
Часть 2 - Шапка зимняя на подкладе с цветком из меха рыжей лисы
...
Часть 37 - Башмачки для принцессы
Часть 38 - Акция на покупку моих МК!!!
Часть 39 - Шапка зимняя вязаная на подкладе авторская цвет терракот


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-11-2012 20:38

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки

.
[550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет с цветком

[показать]

На Осинке
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386

автор берета Ольга Тарасова объясняет вязание только цветка.

Я нашла в своих старых записях узор,делюсь

[700x525]



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:11

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ШЛЯПКА

Цитата сообщения Людмила_Морозова






Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой







[показать] [показать] [показать]



БЕЛАЯ ШЛЯПА







[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:09

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

шапочка с кельтским узором

 


[500x333] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Укороченные ряды в вязании спицами +

[250x]

Для тех, кто вяжет спицами недавно, рекомендую заглянуть в мастер класс по вязанию укороченных рядов.
Это ЗДЕСЬhttp://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=212#p5682

[200x]

А что бы не осталась эта техника просто теорией, предлагаю сразу попробовать ее на практике.

Следки.Вязание на двух спицах с укороченными рядами

Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3362662/post133876418
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:07

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


 

[320x247]
 

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:06

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки с мыска.

[640x428]
http://club.osinka.ru/topic-5378?p=5198753&highlight=#5198753
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СВЯЗАТЬ НОСКИ? ЭЛЕМЕНТАРНО!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Тапотульки

[700x513]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:03

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Следки из страны мам.

Следки-укороченными рядами

http://www.stranamam.ru/post/3012929/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики,вязать несложно,получаются просто красота!

[500x457] [300x399] [300x368]

[300x165] [300x141]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки


[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:01

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:00

Это цитата сообщения Амаля_Кардалян Оригинальное сообщение

Без заголовка

[453x604]
Вяжутся от пятки к пятке по принципу укороченных рядов: набор 20п, плат. вязка, спицы № 2,5:
1-2 ряд черный цвет 20п.
3-4 красный цвет 15п.
5-6 черный цвет 20п.
7-8 красный цвет 8п.
9 и далее повторять каждые 8 рядов.
Цвета образно написала, чтобы было понятно их чередование.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:56

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Змеи на песке

[300x295]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф с необыкновенным узором "Зыбучие пески" (спицы)

http://oseny-zima.blogspot.com/2011/12/blog-post_4922.html

[показать]

 

Для шарфа требуется: 100% мериносовая шерсть (205 м / 100 г) 2 мотка. Спицы 3.75 мм.
Плотность вязания: 28.3 п. * 34.3 р. = 10 см
 
В ширину раппорт повторяется 10 раз, в высоту 1 раз. Если хотите сделать шарф другого размера - увеличьте или убавьте количество раппортов. При желании на концах шарфа можно сделать бахрому (потребуется больше, чем 2 мотка, если размер шарфа будкт как в оригинале).
Шарф в длину 152 см, в ширину 18 см.
 
Описание: Набрать 52 петли, вязать по схеме или по описанию ниже 
(моё примечание: вероятно автор говорит о том, что кромочный край должен быть узелковым)
 
0 ряд (изн. ряд): все петли вязать изнаночными.
1 ряд: снять 1 п. как лиц., *снять 1 п. перед работой, 2 лиц., провязать снятую петлю; 2 лиц.**, повторять от* до **, 1 лиц.
2 и 4 ряд: снять 1 п. как изн., изн. п. до конца ряда.
3 ряд: снять 1 п. как лиц., *2 лиц.; снять 2 п. за работой, 1 лиц., провязать снятые петли**, повторять от* до **.
Повторять 1-4 ряды.
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:52

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Оригинальный узор спицами

[500x600]

Читать далее

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор спицами "косые петли на резинке"

http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html

[показать]

число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии