• Авторизация


Без заголовка 18-11-2012 00:07

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Как связать “шляпку-клумбу” для девочки

Как связать “шляпку-клумбу” для девочки

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер-класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

Мастер-класс

Источник http://kruchcom.ru/archives/2426
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 00:05

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

шапочки для малят


[700x462]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-11-2012 00:05

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

[279x450]
Размер: 56.
Вам потребуется:
250 г пряжи (ПАН, “Хелена”);
крючок №2.
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор “букле”: вязать крючком по схеме 19.1.
Плотность вязания: 7 раппортов х 16 рядов = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
[268x378] [261x302]
[697x209]

Описание работы:
 (107x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 00:01

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вкусная шапочка-клубничка от Nik_Alena

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 23:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаный крючком беретик



1.
[700x527]

2.
[700x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 23:52

Это цитата сообщения малиновка76 Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ ЮБКА

[показать]
[показать]
Вяжут на осинке http://club.osinka.ru/topic-116194?p=8521572
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 23:50

Это цитата сообщения bestmasterclass Оригинальное сообщение

Вяжем жакет для обладательницы роскошных форм

[показать]

 

Вам потребуется: пряжа «Ирис» {100% хлопок, 90 м/50 г) – 450 г голубого цвета, крючок №3.

Вяжите нитью в 2 сложения без швов. По схеме 1 свяжите 10 мотивов. Затем по схеме 2 и схеме 3 свяжите 2 полукруга и 2 мотива 2/3. Причем каждый последующий мотив присоединяйте согласно схеме 5 – у вас должна получиться ажурная полоса.  Далее по схеме 4 вяжите цветочки и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (см. схему 5). Вяжите согласно схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируя пройму. Низ вяжите вместе с обвязкой – схема б.

Рукава: по схеме 1 свяжите 3 основных мотива (как при вязании основного полотна, присоединяйте каждый последующий мотив к предыдущему). Согласно схеме 7 свяжите маленькие цветочки(схема 4) и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе. Продолжите вязание рукава по схеме 7. Свяжите второй рукав. Обвяжите рукава по схеме 6.
Сборка: вшейте рукава в основное полотно. Края полочек и горловину обвяжите по схеме 8.

Всю кофточку намочите и разложите на горизонтальной поверхности, дайте просохнуть.

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 18:29

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению брелка "Мак"

  [500x]

пошаговое инструкция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 17:10

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 16:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Божественная шапка

[показать]
[показать]
[показать]

Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.
http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-ermolka-kryuchkom/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ" мастера Лены Статкевич... ирландское кружево...

.Лене Статкевич многим фанатам ирландского кружева известна как Лена-koluchka. Все с восхищением смотрят на ее РАБОТЫ, тонкие, изящные, с чувством вкуса и гармонией цвета.

[420x600]

2.
[629x690]

3.
[606x700]

 

[показать]ЗДЕСЬ ЕЁ МАСТЕР-КЛАСС по вывязыванию мака

 

[показать]А ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС по соединению деталей (с использованием флизелина)

 

А здесь несколько моделей с её страничке на МАЙЛЕ

Превью 1 (450x600, 69Kb)Превью 5 копия (450x600, 72Kb)Превью IMGP2926 (450x600, 95Kb)Превью в волнах (450x600, 115Kb)Превью ж1 (331x600, 96Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:45

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Шляпка "Пупс"(крючек) . автор ~ Голубка

 

**********************************************************

Вяжем вместе : Шляпка "Пупс"

автор  ~ Голубка

 

 

Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс сезона 2006 года, но модель по прежнему актуальна и пользуется спросом.

 
 Гардероб, Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе : Шляпка "Пупс" Нитки. Фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:44

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)

[525x700] [показать]

ОПИСАНИЕ И ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями...

[показать]

 

Мастер-класс по вязанию цветка

«Мак обычный, полевой»

от Лены - koluchka.

 

[360x189]

1. 8 ВП замкнуть в кольцо. (Пряжа «Нежность»)
2. В полупетли провязать 12 СБН.
3. В те же полупетли провязать третий ряд 16 СБН.
4. В четвертом ряду провязывается 21 СБН в центр «ягоды».
5,6. Перевернуть «ягоду» и провязать ряд из 21 СБН.
7. Взять более тонкую пряжу (»Тулип»), вытянуть петлю из центра «ягоды».
8. Вколоть крючок с петлей перед последним рядом СБН, вытянуть и провязать петлю из нити под «ягодой».
9. Провязать СБН за кромку «ягоды», 3 ВП, СБН за кромку «ягоды».

10. Аналогично выполнить остальные шесть перемычек, вытягивая петли из центра «ягоды»
11. Провязать ряд из 21 СБН.
12. На каждой петле предыдущего ряда выполнить «тычинку» : 16 ВП, СС (21 штука)
13,14. Для лепестка прикрепиться с изнанки соед. столбиком и провязать первый ряд 10 ВП, СС. Второй ряд: обвязать первый ряд 12 СБН. Третий и четвертый ряд: 14 СБН. Пятый и шестой ряд: 16 СБН. Седьмой, восьмой, девятый: 18СБН. В десятом ряду равномерно прибавить 10 петель (итого 28 петель). Одиннадцатый ряд: СБН ,ПС, ССН, СС2Н, ССН, ПС, СБН
(повторить три раза).
15. Аналогично связать второй верхний лепесток. Нижние лепестки сделать чуть больше, увеличив цепочку из ВП первого ряда на 2 -12 ВП. Соответственно увеличится на 2 кол-во столбиков в каждом ряду нижних лепестков.
16. В заключении обвязать лепестки мака рачьим шагом (пряжа «Канарис» 203 м -20гр).

Такой цветок можно использовать для украшения вязаного изделия или как мотив ирландского кружева. Как, например, в работе Лены-koluchka "Опиум":

[261x300] [116x300]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:42

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Ажурный берет крючком.(2 варианта)

 

*************************************************

Ажурный берет крючком, с подробностям.(2 варианта)

автор~ Голубка

 

Летний ажурный берет.

 
[360x480]   [360x480]          
 
 

Вид сбоку
Диаметр 27,см, глубина 21,5 см, окружность головы 55см.

Вид сверху

Вязала вот из таких ниток. Рекомендую их для летних головных уборов, они объемные, но не тяжелые. Расход на мой берет 60гр. Мне например из тонких ниток головные уборы не идут, т.к волос жесткий и смотрится не красиво.

вязала по этой схеме, вернее, это модернизированная схема салфетки из журнала (добавлены ряды и сокращены в.п.)

Диаметр у меня получился 27,5см, то что мне надо.

Продолжаем, тут начинаются убавки. ОООчень плавные, поэтому чтобы добиться нужного нам внутреннего диаметра на околышке меняю крючок на меньший номер (2мм)

 
 Гардероб Вязание крючком: Ажурный берет крючком, с подробностями. Нитки. Фото 8
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 22:29

Это цитата сообщения Alenannov Оригинальное сообщение

Шляпка крючком (Парижанка)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 21:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ ШАПКИ_ШЛЯПКИ... ВСЕ способы вывязывания верха... бесценная штучка.

Источник

 

ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА  ДЛЯ ОДНОЙ   К О Н К Р Е Т Н О Й   ШЛЯПКИ.

ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 20:59

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (столбик КЛОУНЗ)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 20:57

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

цветочки из ниток

цветочки из ниток

1.
[604x423]

2.
[604x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 20:54

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии