• Авторизация


Без заголовка 08-12-2012 22:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор "звездочка" крючком. Мастер-класс

Автор:  

[показать]

 Увидев этот узор, не бойтесь попробовать! Со стороны он кажется сложным, но его выполнение не составит больших трудностей!

Как вязать этот узор Вы узнаете из мастер-класса здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-dly...hkom-uzor-zvezdochka-kryuchkom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 22:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Двусторонние узоры: "звездочки" крючком. Мастер-класс + видео

Автор: Nelli nelli14


[показать]

[показать]

В 3 от крючка

[показать]

провязать 2  вместе

Продолжение мастер-класса здесь: http://nelli14.livejournal.com/63124.html?mode=reply


http://ru-knitting.livejournal.com/3625464.html

[показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-12-2012 22:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Объемный узор крючком. Мастер-класс + схема

http://www.liveinternet.ru/users/damika/post145402069/

Девочки, пост был, мягко говоря, присвоен девушкой из Страны Мам,

настоящий его автор Damika, читайте его по ссылке выше.

 

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 22:04

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узор цветочныи


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нашлась схемка цветка!!!!

Огромное спасибо Миле 2010 и

What can i do

За проявленную оперативность и присланную схему и описание цветка

[404x576]

[699x524]

[529x500]

Цепочку из 6 воздушных петель соединяем в кольцо.
Обвязываем “витыми столбиками” (11 столбиков, 7-12 витков).
Вяжем 14 воздушных петель подъема
1 р. Вяжем цепочку из 14 воздушных петель, соединяем полустолбиком с основанием (серединкой ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке столбики (14 шт), крючок вводим под цепочку.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне: столбик, столбик с накидом в 2 приема, 12 столбиков с накидом в 3 приема, крючок вводим под обе полупетли основания. Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”.
Повторяем пункты 1-4 до получения желаемого количества лепестков -1
Последний лепесток вяжем:
1 р. По лицевой стороне столбики (14 шт) Крючок вводим под цепочку подъема первого лепестка.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке
Столбики (14 шт) крючок вводим под обе полупетли основания.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне:
Полустолбик, столбик, 12 столбиков с накидом в 2 приема, крючок вводим под обе полупетли основания.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:56

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветок

http://yoshta.ru/irish-crochet-cvetok/ [485x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия...





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:53

Это цитата сообщения yasya82 Оригинальное сообщение

Цветок "Клематис"

Идея http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html (спасибо Вам, Ксения, огромное)

Там найдете подробную инструкцию на примере мака.
Я же попытаюсь описать основные моменты.

[700x365]

Использовала Нитки YarnArt Джинс и YarnArt Violet,
крючок №1,
проволока для бисероплетения 0,3 зеленая и розовая
нитки Ирис белого цвета и белый бисер для сердцевины.

Цветок.
Связать круг 6-12-18-24-30-36-40.
В тунисской технике связать лепесток, для этого:
1р. - 10 ВП (9 + 1 кромочная);
2р. - 10 петель провязать тунисской техникой (последнюю петлю вытащить из той же петли основы круга);
3р. - прибавляем 1 петлю (набираем 1 ВП) + 10 петель в тунисской технике, последняя петля вытаскивается из 2-й петли основы круга;
4р. - убавляем 1 петлю (провязываем 1 соединительный столбик) + 10 петель в тунисской технике, последняя втаскивается из 3-й петли основы круга;
5р. - "закрываем" лепесток соединительными столбиками, последний столбик в 3-ю петлю основы круга.
Провязываем 2 СБН - расстояние между лепестками. В следующую петлю провязываем соединительный столбик + 9 воздушных петель - получается начало второго лепестка. Дальше вяжем по той же схеме.
Провяжав так 8 лепестков, обвязать весь цветок по периметру СБН, прокладывая внутрь проволоку, чтоб в последствии придать лепесткам жесткость и форму. Проволоку брать желательно такого оттенка, что и нитки.

Сердцевина цветка.
Набрать на рабочую нить бисер (приблизительно 100 шт, зависит от размера бисера) и вязать в технике ввязывание бисера. Хорошо описала http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post127178624/

Вшить сердцевину в цветок.

Листья связаны по схемам http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-listya-chast-1/

Превью ls71 (482x224, 26Kb)Превью ls1 (550x397, 38Kb)Превью ls1-2 (550x424, 44Kb)Превью ls5 (600x493, 50Kb)Превью ls6 (662x304, 36Kb)Превью ls21 (600x484, 78Kb)

Пробуйте и вас все получится:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:52

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

шапочка на теплую весну

 

 

 

[700x547]

спицы №2, резинка 2*2, шириной 2-3 см. после провязать ряд с прибавлением через каждые 5 петель. шапку вязать прямо(квадратом). на нужной высоте начинаем убавлять: 1) каждые две петли вместе, 2) изнаночный ряд по рисунку. так повторять еще два раза.

узор:

[500x291]

[400x386]

цветок:

[631x700]

 

[584x500]

цветок:

1)сделать волшебное кольцо, в него 24 столбика без накида.

2)10 воздушных петель для подъема,

     1 столбик с 4-мя накидами во второй столбик предыдущего ряда.

      6 воздушных петель

      1 столбик с 2-мя накидами в 4-ый столбик предыдущего ряда

      6 воздушных петель

      1 столбик с 4-мя накидами в 6 столбик предыдущего ряда

       6 воздушных петель

       1 столбик с 2-мя накидами в 8-ой столбик предыдущего ряда.....

и т.д.

      закончить 6 воздушных петель, 1 соединительный столбик в 4 петлю в начальные петли ряда(10 воздушных петель для подъема)

3)объвязываем воздушные петли и столбики. Внимание !!!!сначала обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 4-мя накидами - Это будет один листик большой, потом обвязываем 6 воздушных петель и столбик с двумя накидами - это второй листик- маленький.

     обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 4-мя накидами столбиками без накидов - 17 столбиков без накида

    переворачиваем работу: вяжем столбики в каждый столбик предыдущего ряда: 1 возд.петля, 1 полустолбик,1 столбик с накидом, 2 столбика с 1 накидом, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 2 накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 4-мя накидами, 2 столбика - один с 4-мя накидами, другой с пятью накидами.

    переворачиваем работу: 1 воздушная петля, 1 полустолбик в каждый столбик предыдущего ряда.

    переворачиваем работу: 1 воздушная петля, столбики без накида в каждый столбик предыдущего ряда и обвязать столбик с пятью накидами столбиками без накидов.

 

один листик готов.

 

4) обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 2-мя накидами - 15 столбиков без накидов.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, 1 полустолбик, 1 столбик с 1 накидом, 2 столбика с одним накидом, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, столбики без накидов в каждый столбик предыдущего ряда.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, столбики без накида в каждый столбик предыдущего ряда, и обвязать столбик с 4-мя накидами столбиками без накида - 8 ст.б\н.

 

второй листик готов.

 

далее вяжем аналогично.

 

 

если есть вопросы пишите, отвечу.

Серия сообщений "очумелые ручки":
Часть 1 - Свадебное болеро
Часть 2 - готовимся к осени)) вяжем шапки
...
Часть 6 - ажурный берет спицами
Часть 7 - Юбчонка на лето
Часть 8 - шапочка на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:45

Это цитата сообщения aleshik Оригинальное сообщение

Чудо-цветочек от Smollfish с "Осинки"

[700x560]

Цветочек вязала так: кольцо из нити обвязала ССН, если не ошибаюсь 12шт. Вторым рядом в каждый столбик по 5ССН, третьим рядом по 3ССН в каждый столбик предыдущего ряда.
В серединку пришила полукруг из СБН, набив кусочком синтепона и обшила бисером плотненько (чтоб не было пробелов)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 21:45

Это цитата сообщения aleshik Оригинальное сообщение

Красивучий цветок от Цветочки с "Осинки"

[700x700]

Нитки - Bella Batik от Ализе.

Описание цветочка (на самом деле все очень просто)

Набираете цепочку 5-6 петелек, замыкаете ее в круг и обвязываете 10-12 ССН, а потом в каждом ряду вяжете в каждый столбик-3 ССН, с 3-го ряда я чередовала - 2 ССН в одну петлю и 3 ССН (чем больше столбиков тем пушистее цветок, чем толще пряжа тем меньше надо столбиков и наоборот). 4 ряд просто ССН, можно еще обвязать ниткой др. тона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:12

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Вязаная орхидея. Крючок.

Слизала отсюда.

1.
[640x474]

2.
[503x700]

3.
[480x489]

4.
[446x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вязаный нарцисс... мастер-класс...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:11

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

Вяжем Орхидею, подробный МК со схемами.

Этот МК у меня появился не просто так, а с небольшой предысторией. Мне написала одна женщина на Ярмарке Мастеров и попросила сделать МК по орхидеи потому что она хочет сделать подарок для мамы, а та в свою очередь любит очень комнатные растения.

Мне эта идея понравилась. Тем более недавно я была на Филиппинах и там видела не мало Орхидей на территории ресорта где мы останавливались, они там росли в горшочках, а горшочки были подвешены на ветвях деревьев. Там я сделала вот такое фото.

[620x413]

И мне захотелось разобраться как этот цветок устроен и связать его. Так что я решила делать именно белую орхидею. Ну а вы можете выбрать любую другую расцветку!

Это была присказка, ну а сказка... то есть сам МК читаем дальше.

[620x620]

Материалы:

- Нитки Семёновская пряжа Кабле цвета белый и жёлтый.

- Крючок 1мм

- Проволока медная 1мм

- Клей момент "Кристалл"

- Иголки, нитки, бисер, плоскогубцы, основа под брошь (если это будет брошь или какая-то другая фурнитура если это будет что-то другое)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:09

Это цитата сообщения Lenusja_2809 Оригинальное сообщение

Как связать мак

Автор:  Несвижанка

Есть огромное количество схем вязания маков. Эти цветочки используют в качестве брошек, украшений для волос, даже сережки маковые можно увидеть.
Я переделала одну схему из интернета, подстроив ее под свою пряжу и желаемый размер. Конечно, этот яркий цветочек стал украшением для волос))

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:09

Это цитата сообщения Lenusja_2809 Оригинальное сообщение

Вязаный цветок "Шиповник"

Вязаные цветы (журнал Ксюша 4-2011)

Источник: fliliya

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:08

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Кленовый лист- Мастер-класс

 

[672x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 18:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Шапочки, шарфы, накидки, шали...

источник

[показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 18:38

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Посмотрите какое чудо этот мотивчик!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 18:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии