1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.
Храм Бирла в Джайпуре относится к числу самых красивых религиозных сооружений в мире.
Он был построен в 1933—1938 годах, перед Второй мировой войной в еще колониальной Индии.
Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli) родился в 1952 году, в городе Калузо, Италия в предгорьях итальянских Альп. Родился в творческой семье (его дед был резчик и мастер по изготовлению мебели, а его дядя и тетка по отцу художниками). Рисовать Гвидо начал еще в возрасте 4 лет. При умелом наставлении своей творческой семьи, уже в 13 лет мальчик получил первое общественное признание, явив публике свои работы. В возрасте 17 лет получил художественное образование в Академии Альбертина в Турине, который был основан в 1672 году. В этом же голу была его первая персональная выставка. И с тех пор, он проводит много выставок по всему миру: в Уругвае, Голландии, Египте, Великобритании, Мальте, Норвегии, Германии, США, Испании, России, Болгарии, Франции, Польше, Коста-Рике, Кении, Эфиопии.
Гвидо Борелли истинный ценитель природы и всего прекрасного. Его пейзажи и картины домов, витиеватых улочек сочетают в себе и реальность и воображение. С его слов, он запоминает места, которые его привлекли, и позже уже переносит их на свои полотна, добавляя свои краски, свое ощущение тех мест. Картины очень разнообразны по настроению. Мы встречаем и жаркое солнце Италии, с ее яркостью красок, бескрайне-синим небом и буйством цветов. И пейзажи пастельных тонов, умиротворяюще спокойных, и в тоже время уютных. И нарочито декоративных, любовно выписанных со множеством подробностей улочек и фасадов магазинов или кафе, так завлекающих клиентов.
Не смотря на многообразие его работ, в каждой чувствуется любовь к своей родной Италии.
[показать]
Borgo Nebbioso
далее...

|
Жаль сейчас не месяц март, Сад осенний засыпает На скамейке юный кот О любви мечтает Тихо крутит патефон Старую пластинку И поет она о том, Как все в жизни зыбко Где-то солнце в небесах, Сильно утомилось И поспать за горизонт На ночь завалилось |
В этот час она ему, В нелюбви призналась И Lave Story их тогда, Грустно оборвалась Только это у людей, Васька рассуждает У котов таких обломов, В жизни не бывает Замолкает патефон Кончилась пластинка Не поверил Васька-кот, Что любовь, все ж зыбка... |
© Copyright: Татьяна Бережная 3,



[406x622] 
Это настоящий классический русский пейзаж в традициях века девятнадцатого. Только, больше солнца и тихой радости, которая возникает от осознания и понимания красоты и величия природы.

Сергей Басов родился в г. Йошкар-Ола в 1964 году. И получил высшее образование в Казанском Авиационном институте.
Рисовал с самого детства, но как это часто бывает в юности – душа разрывалась на части. Хотел быть летчиком и… рисовать, творить, вдыхать запах масляной краски.
Когда медкомиссия определила, что в летчики «не годен», решил стать авиационным инженером. Честно отучился и отработал положенные три года на производстве. Всё эти годы занимался живописью.
Оставил профессию инженера и решил посвятить себя искусству, подал документы в Чебоксарский «худграф» (для корочки). Но, приемная комиссия, признав несомненный талант абитуриента, в приёме отказала: «Принимаем только выпускников художественных училищ».
Так и случилось, что Сергей Басов – это художник-самоучка. Т.е., скажем честно: «Несомненный талант».
С 1991 по 1997 выставлял свои работы в Казани (московские галереи не хотели сотрудничать с художником без образования и славного имени). Но, потихоньку, по капельке, покорилась и Москва. В 1998 году картины художника появились в международных салонах столицы. А очень скоро появились заказы и от зарубежных любителей и ценителей живописи.
А теперь давайте смотреть картины художника (так и хочется ехидно написать художника-самоучки. Где те чиновники, которые решили, что ему не место в живописи?

В картинах мы чувствуем настроение художника и видим его индивидуальность. Фу, как казенно написал. А как ещё? Его картины не спутаешь с картинами других авторов? Увы поэт, все рифмы разобрали ещё до вашего рожденья.








Старая величественная Венеция на картинах итальянских художников 19 столетия, отца и сына Carlo Grubacs (Карло Грубакс,1810 – 1870) и Giovanni Grubacs (Джованни Грубакс, 1829-1919). Улицы и площади вечного старого города, его каналы и дворцы, и его жители.
Город живет и зовет на свои старые улицы.
Giovanni Grubacs
VENICE 1829 - 1919
VENICE, A VIEW OF THE BACINO DI SAN MARCO AND THE DOGANA AT SUNSET
signed lower left: Giov. Grubacs
oil on canvas
20 3/8 by 28 1/2 in.; 51.7 by 72.4 cm.
Giovanni Grubacs
NÉ VERS 1829, ECOLE ITALIENNE
VUE DE VENISE
GIOVANNI GRUBACS ; VIEW OF VENICE ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
Signé en bas à gauche G. Grubacs
Huile sur toile
54 x 74cm ; 21 1/4 by 29 1/8 in
Carlo Grubacs
VENICE 1802-1878
VIEW OF THE PIAZZETTA DI SAN MARCO, VENICE
signed lower left: C. Grubacs
oil on canvas
20 by 27 1/8 in.; 50.8 by 68.9 cm.
[показать]Элегантный жакет спицами в стиле легендарной Коко Шанель. Классика всегда в моде.
Узнать, как приготовить и подать свиной язык в салате, можно из этой замечательной подборки рецептов. Такие салаты отлично идут к праздничному столу, да к любому застолью.
|


Современный художник Алексей Аникин (Alexey Anikin) - родился 29 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Свои первые уроки живописи брал в местной художественной школе. В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы можно встретить в частных коллекциях России, Англии, Канады, Италии.
Алексей работает в традициях русской пейзажной живописи, черпая вдохновение в привычных для нас ландшафтах средней полосы России. До боли знакомые лесные тропки, возникают в памяти, когда с родителями ходил по грибы да ягоды. Или луговые цветы да рощи, возвращают зрителя в деревеньку, где когда-то проводил лето...
Очень родные места природы, родные глазу луговые цветы, травы и березки...
[показать]
Нежность
далее...
[показать]
[показать] [360x]
[360x]
|
Детство, детство, детство- Время озорное. Детство, детство, детство - Время золотое. В детстве весело живём, Песни детские поём, Сладко много кушаем, Папу с мамой слушаем. Детство, детство, детство - Игры и игрушки, |
Детство, детство, детство - Книжки и подружки. В детстве быстро мы растём, Маму за руку ведём, Солнцу улыбаемся, Всё узнать стараемся. Детство, детство, детство- Время озорное. Детство, детство, детство - Время золотое. |
© Copyright: Валентина скворцова 2, 2012
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать «второю мамой»,
Пусть он будет «богом», «господином»,
«Мужиком» с приставкой «самый-самый»:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 
[показать]
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы —
Попробуй быть бодрым, весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают — утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь.
© Copyright: Светлая Печаль
На карниз сегодня Ангел приземлился:
--- Ты прости, я ненадолго отлучился,
Знаю, зря, но думал я тогда:
Справишься с бедою ты сама.
… --- Справилась, ты ж видишь, что жива,
… Отлучился вовсе ты не зря,
… Лишь сильнее стала без тебя,
… Но больнее в сердце у меня.
--- Вижу, ты, прошу, пойми меня,
Я не мог остаться у тебя,
Появились неотложные дела,
Очень рад, что ты по-прежнему жива.
… --- Тяжело мне было без тебя,
… Ты прости, порой была я не права,
… Умоляю, я прошу тебя,
… Не покидай меня ты никогда.
--- Я больше не оставлю
Совсем тебя одну,
С тобою буду рядом,
От зла уберегу.
… --- Спасибо, милый Ангел,
… Тебе за всё, за всё,
… С тобою мне спокойно,
… И на душе легко!!!
AngelocAnzhelika

[показать]
[показать]
[показать]
Есть такая теория, о множественности вселенных. Наука ее все доказывает, доказывает, а доказать никак не может. Но мы-то и без науки знаем, что маленькие вселенные существуют везде, надо только их найти. Вот, например, есть правила судьбы. Их всего 25. Кто их придумал - неизвестно. Но те, кто с ними ознакомился, во многом соглашаются и в дальнейшем стараются придерживаться их. Это даже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение. Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет.
[показать]Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.
[показать]Чтобы достичь желаемого, одного желания мало - нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.
[показать]Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.
[показать]В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.
Если человек всё время боится сделать