• Авторизация


Без заголовка 02-04-2015 13:20

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

экстракт бузины черной - в помощь лечения онкологии

Чудодействующий рецепт из Болгарии  для лечения рака

- экстракт бузины черной.

Этим очень простым рецептом полностью излечивается рак. Когда его принимать разницы нет, можно до операции и после, излечивается полностью, так говорят в Болгарии. В России, тоже отзываются положительно об экстракте, кто лечился им. Возможно, экстракт - помощник  медицинским аппаратам, так как он придает силу, энергию, бодрость. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бобина скотча 02-04-2015 13:20

Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё Оригинальное сообщение

Шкатулочка из пустых бобин от скотча.))

Даже мастер класс не нужен.Всё видно на фото.Время изготовления 40 минут.Лента атласная(точно не высчитывала...у меня остатки),где-то метров 6.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-04-2015 13:16

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Бывает и такой арт-утиль...

Рыбка из трубки от капельницы.

[показать]

В советское время многие видели таких золотых рыбок из капельницы, но время прошло и рыбки уплыли... Итак, сейчас вам предстоит тоже узнать про нехитрую технологию плетения или складывания рыбки. Кто знает, может у кого-то проснётся мечта детства научиться плести такие рыбки.

[показать]

[показать]

[показать]

Вариант 1 (без картинок)

Тело рыбки плетется косой из n-нного количества жгутов. Жгуты разделяются на 2 части (равные или неравные по усмотрению) и крайние
перекладываются в середину и перекрещиваются. Т.е плетется как обычная коса из 3х жгутиков, только по краям остается некоторое количество жгутов, которые не в работе.

Начинается так: капельница (2 трубки) разрезается ножницами по всей длине.
С краев до середины нарезается лапша. Чем тоньше лапша, тем тело рыбки получается рельефнее и мягче. Но без фанатизма.
Капельницы складываются пополам и "сцепляются"(на картинке на сайте видно) и начинаем плести косу (на картинке с сайта этих первых переплетений нет. но и неважно. рыбы бывают разных пород ) Потом вкладываем между жгутами глаз скрученная спиралью трубка цельная или разрезанная вдоль), оплетаем глаз, и плетем косу дальше, оставляя по несколько лапшин на плавники. Засчет того, что количество жгутов уменьшается, идет сужение туловища в хвост. Хвост как-то скрепляется: жгуты продеваются в кусочек трубки или как в макраме навивается еще один жгут и конец прячется под навивку или выводится в хвост. По-идее готово.

Красились капельницы зеленкой, иодом и марганцевкой. Но в наше время достаточно и красителей и уже окрашенных трубочек.

Вариант 2 (для тех кто без картинок не может)

Для самого тельца рыбки берем трубочки - 2 штуки, примерно сантиметров по 40 длиной.

[показать]

Берем еще один кусок трубки и разрезаем вдоль и разворачиваем - получается такая длинная полоска продольные края которой пытаются всё время завернутся внутрь.
Вот эту полоску берем и две трубочки обматываем два-три раза вместе, а потом каждую трубочку по отдельности восьмёркой, т.е. сначала одну обвили, потом другую...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Сделали несколько восьмерок полоской и трубочки перекрещиваем так, как изображено дальше на фотографии, (это будет носик рыбки), а свободные концы прикладываем к тельцу рыбки и дальше плетем уже прихватывая их - концы трубок которые в начале мы прикрутили вместе - это хвост, а эти концы получаются - верхний и нижний плавник.

[показать]

В это же время надо отковырять от капельницы колечко, которым регулируют частоту капель и разрезать еще одну трубочку вдоль, чтобы получилась полосочка. Так вот это колечко по боковой грани обматать полосочкой - обматывать надо так, что бы срезы полосочки загибались наружу от колечка, а не к центру. Это будет глазик рыбки.

[показать]

[показать]

 

Берем тельце рыбки - намотали полосочку восьмерками - между телом рыбки и ее носиком должно быть расстояние - туда будет вставлятся глазик (всё делается на глазок), глазик должен вставлятся с некоторым усилием, благо капельные трубочки немного эластичные. Да, кстати, когда плетете тельце рыбки, то полоска-оплетка должна заканчиватся в середине восьмерки. Потом вставляете глазик . Почти готово.

[показать]

Теперь нарезаем ножничками трубочки хвоста и плавников - всё, рыбка готова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 13:11

Это цитата сообщения Федорова_Татьяна Оригинальное сообщение

Сетчатый узор крючком.

[365x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 13:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шляпки для женщин связанные крючком - мк и схемы

 

  [319x480]    [350x412]
[350x429] [350x418]
[318x408] [287x431]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 11:41

Это цитата сообщения BLUMERIN Оригинальное сообщение

Чакры и методы работы с ними


[показать]
Что такое чакра?

Чакры – это мощные энергетические центры в организме человека, которые обеспечивают его функционирование на всех планах. Они связаны как с физическим телом, ведь каждой чакре соответствует определенная железа или крупное нервное сплетение, так и с энергетической структурой, то есть определенными эмоциями, потребностями, задачами. Всего чакр 7 и, как считают эзотерики, чакральная система охватывает всю структуру человеческой личности, от ее родства с животным миром до связи с безличностным Абсолютом. В идеале каждая чакра выполняет свою задачу, отображая определенную часть личности. Когда все чакры достаточно развиты, жизненная энергия первой чакры свободно течет до самой последней, их энергии соединяются, и так происходит Пробуждение человека. В Индии этот процесс также называется пробуждением Кундалини (мистическая змеиная сила, спящая в первой чакре) или браком Шивы и Шакти, божеств, живущих в последней и первой чакре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 11:35

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Кленовые листья. схема вязания.

[570x428]

Яркие кленовые листья. Очень хорошо подойдут для любителей ирландского вязания. Для декора и украшения тоже очень хорошо подойдет. Схема очень простая. Плед из таких листьев будет выглядеть шикарно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 11:33

Это цитата сообщения Татьянка22 Оригинальное сообщение

Накидка на купальник (мое творчество)

Вот, что связалось подружке на лето. задумывалось как накидка на купальник. но, как оказалось, можно носить и не только с ним...
нитки Pelican от VITA cotton 330м/50гр. крючок №1,3.


1.
[465x700]

Вот примерное описание (не судите, строго):
1 связала вот такой поясок. схемку выбираете, какая вам приглянется больше.

1.
[546x700]

2.
[700x413]

3.
[700x686]

2. затем с помощью столбиков с накидом и 2 в/п выравниваю край пояска.
и вяжу верх накидочки.
у меня вот такой узор (№349)


1.
[494x700]

2.
[507x700]

3 вяжу низ. выбрала узор полосочками схема №2


1.
[615x488]
Только провязывала столбики с одним накидом, а не с двумя, как на схеме.
и чтобы полосочка была толстенькой вязала подряд столбики с накидом 2 раза.
Чтобы подол расширялся книзу, вместо арок из 5 в/п, вязала арку с 3 в/п., через 30 рядов арки с 4 в/п, еще чезез 30 - арки из 5 в/п.

4 ну и полочка:
узор № 31


1.
[528x700]

2.
[528x700]
арки у меня из 5 в/п.

Ну вот, примерно так...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 11:19

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Комбинированные модели - ткань+крючок.

Очень красивые комбинированные модели для лета из "Страны мам".


[показать]

[показать]

смотеть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 11:05

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Ларец из картона в технике пейп-арт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:44

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

МК конфетницы . Пейп-арт .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Красивейшее платье и шазюбль нежнейшим ажрным узором

http://www.liveinternet.ru/users/phthisiatr/post341279124/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:26

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Сайты по вязанию

Все картинки кликабельны
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:26

Это цитата сообщения Snaebjort Оригинальное сообщение

Молды (шаблоны) для декоративных цветов

 

 

Лепить цветы своими руками будет гораздо легче, если у вас будет книга с шаблонами и описанием процесса
[показать] [показать] [показать] ДАЛЕЕ [показать]


[показать] [показать]Превью 00 36 Lembrancinhas Finas no.5 (CD) (538x700, 88Kb) [показать] Превью 000 Clay art for all seasons (682x700, 40Kb) 

Л1065 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:21

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

жаккардовые узоры



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:19

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Сайт для рукодельниц и просто женщин

Мастер-классы по вязанию

[700x134]

САЙТ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что бы не заболеть

[540x342]

Ну многим известно то самое "преморбиднодное" состояние,колотун,кости ломит... Такое ощущение ,что скоро заболеем. Лихорадка. Обычная. Провал печени уже пошел и до подъема температуры(так организм с инфекциями) борется осталось чуть чуть...

Но болеть вовсе ни к чему. В плане если,конечно меры принять.

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.

Наши действия:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Что бы не заболеть
Часть 3 - Головная боль -снимаем...
Часть 4 - Ангина -лечим...
...
Часть 36 - Лечим дома: ПМС
Часть 37 - Проблемы женского здоровья - что делать...
Часть 38 - Центр здоровья приглашает друзей...!!!!!!!!!!!!)))))))))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:12

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Все для рукодельниц

[700x77]

САЙТ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:09

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

Цветы из атласных лент

Цитата сообщения lj_master_klass

Цветы из атласных лент



Дорогие сообщники!

В преддверии весны решила поделиться своим МК по изготовлению цветов из атласных лент. Пробежалась по сообществу, вроде ничего подобного не было.
[450x300]

Начну с того, что я училась сама по фото в интернете, но как обычно немного изменила и усовершенствовала технику.

Основы.

Для работы нам потребуется:



1) Атласная лента, шириной 5 см. Зеленая для листьев (10 см на каждый лист) и любого другого цвета для непосредственно цветка (примерно 1 метр).
2) Острая игла.
3) Подходящие по цвету нитки.
4) Острые ножницы.
5) Свеча.
6) Лист бумаги для выкройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 10:06

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Тычинки своими руками" (автор anansy)


 



+ добавления от Кляксы и Ryzhii_Angel!






вернуться на страницу со всеми МК 

Для создания некоторых цветов хочется иметь тычинки, но это проблема. Например у нас в магазинах их нет...Заказывать в инет-магазине конечно можно, но если тебе там ничего больше не надо, кроме тычинок, получается немного смешно, стоимость доставки в разы больше, чем товар. Что делать? Всё-таки сходить в магазин, купить клей ПВА и сделать тычинки самой! 



Нам потребуется: 

основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б), 

клей ПВА, 

немного муки или крахмала (пожалуй, крахмал лучше), 

немного манки или микробисера (если хотим пушистые) , 

ёмкость, где будем смешивать муку (крахмал) с ПВА, 

упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку, 

несколько колпачков от дезодоранта. 







В качестве подготовительного этапа нам нужно сделать смесь ПВА с мукой (крахмалом). Некоторые берут зубной порошок, но не у всех он есть дома, да и в продаже сейчас с этим напряжёнка. Поэтому смешаем клей и немного муки (крахмала), до густоты сметаны. Хорошей сметаны, нежидкой. Размешаем, чтобы было без комочков: 



[показать] 



Кстати, не оставляйте смесь надолго. Медленно. но она все-таки подсыхает и если что, просто можно добавить ПВА. 



Как сделать тычинки из лески



Нарезаем леску, которую благополучно втихую отыскали в рыболовном ящике мужа, на кусочки см. 5-7 длиной. Вам для цветков понадобятся более короткие, но лучше потом обрезать, да и сушить удобнее те, что подлиннее. 

Окунаем в нашу подготовленную массу и втыкаем сушиться: 



[показать] 



Если хочется небольшие тычинки, то на этом этапе можно и остановиться, просто потом покрасить и всё. 

Если сразу окунуть в манку, получатся вот такие тонкие: 



[показать] 



Но мы пойдем дальше. 

1 вариант: 

Подождем минут 5-10 и окунем тычинки ещё раз в ПВА-шную массу, ( если хочется, можно этот процесс окунания и высыхания повторять несколько раз, но тычинки на леске вряд ли будут смотреться хорошо, если будут огромными) и в манку: 



[показать] 



После высыхания, получаем вот такие: 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии