• Авторизация


Без заголовка 19-04-2015 13:36

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ РОЗЫ ПОСЛЕ ЗИМЫ...

[показать]

[показать]

Стебли роз любых сортов по мере их роста не становятся толще как ветви деревьев. Каждый побег несколько лет радует нас своими цветами, а потом начинает отмирать. При этом отмирание идет с верхушки, а новый побег начинает расти из почки, которая расположена ниже. Если несколько лет не обрезать розы, то погибшие и молодые побеги переплетутся и розовый куст утратит свою красоту. Более того, он может стать рассадником болезней и вредителей, которые непременно переселятся на другие кусты в вашем розарии. Расскажу, как правильно обрезать розы после зимы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2015 13:22

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Как сделать запах дома приятным…




Из блога NATALI

[520x348]

Запах в доме бывает разным. Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье. Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год. Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью. Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не а) складом, б) зоопарком, в) яслями, г) общепитом Нужно соблюдать несколько простых правил:

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2015 13:05

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Отбеливаем тюль :

[500x500]

Если хотите отбелить тюль — поможет зелёнка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2015 12:13

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

ГДЕ И КАКИЕ ЦВЕТЫ САЖАТЬ

http://www.liveinternet.ru/users/nik2003/post358423262

Тенистые и полутенистые участки:
Аквилегия, аконит, бадан, барвинок, бруннера, волжанка, гейхера, дороникум, дицентра, камнеломка, колокольчик широколистный, ландыш, лилейник, лютик, люпин, примула, фиалка душистая, флокс, хоста.

Солнечные участки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2015 12:06

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

РОЗАРИЙ: ПОДБОР РОЗ, ВЫРАЩИВАНИЕ И УХОД ЗА НИМИ

Розы настолько популярны, что сложно найти сад, в котором бы их не выращивали.
Разнообразие форм и окрасок этих цветов и их удивительный аромат не оставляют равнодушными ни профессионалов, ни садоводов-любителей. Высококачественные саженцы и оптимальная плотность посадки — вот основные требования при выращивании роз.
Растения должны быть привиты на морозостойком подвое, выращены в открытом грунте и в той климатической зоне, где они будут произрастать. Выбор места и освещение в течение дня непосредственно влияют на перезимовку кустов, их устойчивость к заболеваниям и цветение. Розы предпочитают легкие суглинки, почвы со слабокислой или нейтральной реакцией и не переносят переувлажненных мест.

ПРАВИЛА ПОСАДКИ РОЗ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2015 12:04

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Капельный полив садовой земляники

[показать]

Летом 2014 года на моём участке был реализован капельный полив 60 кустов земляники. 

Воспользовался готовым набором: насос, блок управления, шланги, капельницы. Дополнительно были приобретены коннекторы для шлангов, бочка с крышкой была в наличии. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2015 11:44

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Как нельзя выращивать томаты

[показать]

Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. 

Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры

• Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2015 11:40

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Как вырастить собственный картофель, если у вас нет дачного участка

Как вырастить собственный картофель, если у вас нет дачного участка

Выращивание растений в контейнерах не только полезный приём для городских садоводов и тех, кто имеет в своём распоряжении только ограниченный объём пространства, но также пригодится и тем, кто хочет максимизировать свой урожай в контролируемом окружении.

[показать]

Выращивание картофеля в бочках не только снижает потребности в прополке и избавляет растения от вредителей и грибков, но вы даже не рискуете повредить молодой картофель, выкапывая его из земли. Просто переверните бочку!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 14:40

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Если вянут и желтеют листья огурца. Вопросы и ответы.


Сайт Всё об огурцах


[600x]

Посоветуйте, что делать: листья огурцов вянут, как тряпки висят,потом сохнут.

Ответ:
Возможно корневая гниль — может были перепады температуры, или просто холодно, а иногда «непонятно почему» корневые гнили случаются. Могли и погрызть корни, медведки, например.
В этих случаях, есть какой-то шанс исправить ситуацию
1. окучить землей по семядольные листья, можно чуть-чуть корневина подсыпать к стволикам, полить — чтобы новые корешки рости начали.
2. если это корневая гниль, то попробуйте триходермин, его правда применяют до посадки, но.. хуже не будет.

Посоветуйте, что делать: сперва лист начинает желтеть по краям, потом остаются зелеными только жилки у листа, и в конце он весь засыхает.
Уже и подкармливала и ХОМом и Алирином опрыскивала, (вот только чего-то забыла про фитоспорин), и никакого результата.


Ответ:
Насчет «подкармливала и ХОМом» — это вы погорячились, ХОМ — хлорокись меди, как подкормка не годится.
А в вашем случае описываемые симптомы звучат как хлороз или калийное голодание, а скорее — все вместе.
Вы попробуйте золой подкормить: литр золы на ведро, настоять пару дней, и полить по 1-2 л. под куст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 13:25

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Хитрые парнички своими руками.


источник





Опубликовала Акулина Романовна в группе Практикум садовода и огородника

[270x]Растюхи, привыкшие жить в парничках, плохо переносят пересадку в открытые кассеты.
Для свежепикированной рассады все-таки парнички нужны.
И тут я вспомнила уроки труда в младших классах школы, когда мы клеили коробочки.

xtr (100x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 13:23

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

"Живой" пруд своими руками.


источник



Автор Иван Мордовин

Речь пойдёт о строительстве декоративного пруда с настоящей водой, растениями и живыми питомцами и сухого ручья из речной гальки.
[635x476]

Преимущество такого метода в том, что, во-первых, нам не потребуется больших усилий и сложных технических средств, а, во-вторых, такой вариант пруда при должном уходе может служить долгие годы, но и может быть также легко демонтирован, как и построен.
Время, затраченное мной на всю стройку от рождения идеи, до полоскания ног в пруду - чуть больше половины светового дня.
В проекте используются только подручные материалы, а себестоимость всей стройки стремится к нулю.
[720x]
B качестве гидроизоляции можно использовать плотную плёнку, я же взял баннерную ткань (б/у рекламный постер с придорожного щита).
Размер такого баннера 3м х 6м. В любой компании, занимающейся размещением рекламы на щитах, этих  постеров "как грязи", в нашем городе их продают по 500 руб за шт. (мне достались даром).

Ход работ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
байкал М1 06-04-2015 11:15

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

я тут столько всего начиталась об ЭМ-технологиях....

Сразу прошу прощения за недооформленный пост - времени нет)) А информация действительно полезная дачно-садово-огороднозависимым людям!))) вечером приведу пост в порядок, а пока что в таком виде...))

ЭМОЧКА пишет:

Роль микроорганизмов в плодородии почвы   читать....
 

Что такое ЭМ - эффективные микроорганизмы?   читать....


Основные постулаты ЭМ-технологии        читать....

 

Для особо заинтересованных Препарат «Байкал ЭМ-1» читать....


Приготовление водного рабочего ЭМ-раствора          читать....

Состав : ЭМ-препарат далее... Байкал ЭМ1           читать....


ЭМ-технология      читать....
 

Достоинства препарата «Байкал ЭМ-1»     читать....


А теперь как правильно готовить БАЙКАЛ ЭМ1     читать....


Приготовление основного ЭМ-препарата (ЭМ-1)        читать....


Переход на ЭМ-технологию            читать....


Раундап – экологический пестицид массового поражения          читать....


Подружись с Байкалом, хозяюшка.             читать....


Байкал на кухне читать....

ЭМ-компост        читать....


Начинающим работать с Байкалом         

читать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2015 13:50

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Плетение на рамках. Дополнения.

Плетение на рамках - очень актуальная тема. Попадаются в популярных журналах схемки и объяснения, но, при кажущейся простоте, всегда ускользает некая мелкая подробность, без которой схемы остаются мертвыми.
Поэтому, так важны хорошие видео уроки.
Большое спасибо за оперативный отклик и дружеское сочуствие девочкам из сообщества вязалочки .
За клип с самодельной рамочкой отдельное спасибо Marrana






Квадраты с пушочками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2015 13:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Бижутерия из булавок"http://www.liveinternet.ru/users/4592189/rubric/2436039/page1.html

1.jpg"> [300x450]

В прошлой статье я показала, как сделать браслет из булавок и мне показалось интересным продолжить тему: бижутерия из булавок.  И сейчас я расскажу как сделать ожерелье из английских булавок и бусин.

<<[morte]>>

[450x300]


Как и в пошлой статье составляющие – это булавки и бусины. Для этого ожерелья я использовала 17 булавок, на каждой по 4 бусины.

[450x300]


В качестве основы я взяла вощённый шнур. Продеть шнур сквозь петельки булавок чередуя его с бусинами – это верх ожерелья. Нижний ряд нанизать чередуя булавку и две бусины. С каждой стороны верхнего ряда надеть по 7 бусин, на нижний ряд по 9 бусин. Шнур нижнего ряда пропустить через последнюю бусину первого ряда. Руководствуясь объёмом шеи наденьте нужное количество бусин, я надела по 9 бусин.


[450x300]


На конце ожерелья поместить кольцо карабина.


[450x300]


И туго обмотать толстой ниткой, сделать закрепку, проведя иглу сквозь все сложения шнура.


[450x300]


Бижутерия из булавок очень увлекательная затея, займитесь эти делом с вашим ребёнком в пасмурный осенний вечер.



[300x450]


Увлекательных вечеров, вам и вашим детям, дорогие рукодельницы!


http://alyonamaslova.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 13:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ценное подробнейшее пособие новичкам по тунисскому вязанию - часть2

http://www.liveinternet.ru/users/4253554/post358228057/

 Тунисское вязание (иногда его называют Афганским) выполняется с помощью специального длинного крючка. Благодаря этой технике мы можем получить очень красивые по текстуре, плотные и в то же время мягкие вязаные вещи. Еще одним достоинством этого вида вязания является то, что расход пряжи по сравнению с обычным вязанием крючком уменьшается примерно на 20 % при той же плотности.

Часть1 здесь

[700x602]

Итак, как уже говорилось выше, крючок для тунисского вязания нужен специальный. Так в чем же заключается его особенность? Этот крючок длиннее обычного и на конце у него имеется шарик, который позволяет удерживать петли и не дает им спуститься с крючка. Длину крючка необходимо подбирать в зависимости от ширины изделия. Если же крючок короче, то готовое изделие сшивается из полос.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 13:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Омолаживающие маски - рецепты

[показать]

Очень хорошие омолаживающие масочки

Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть натертого на мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (можно сметаны). Затем эту смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.

Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой и выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.

В ходе экспериментов было доказано, что омолаживающий эффект на кожу оказывают также маски, в состав которых входят мед и бананы.

И ещё с имбирём :  корень имбиря натереть на мелкой терке и смешать с соком (свежевыжатым) граната. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 12:56

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

вязание на вилке


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 12:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СУПЕР ТЕСТО ДЛЯ БЕЛЯШЕЙ И ПИРОЖКОВ

Совершенно замечательное тесто для беляшей и прочих жареных пирожков. ОЧЕНЬ МЯГКОЕ! Нежное, хрустящее, эластичное. Прекрасно защипывается, при жарке не рвется и не расклеивается. [640x480]

103569298_4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 12:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маски для лица делаем сами и поражаем неземной красотой )))

http://marrietta.ru/post221569404/

[показать]

[показать]

Вы знаете, зачем я выставила эти фотографии японских девушек? Вы только посмотрите на их лица...! Может, конечно, они и обработаны в фотошопе, в смысле фотки.... Но, не знаю, как вы, а я еще не видела ни одну прыщавую и угрявую японку)))) Может я просто их мало видела? Но все же...Может у них есть какой-то свой "японский" секрет красоты? Вон их гейши, какие чудеса вытворяют...Нам и не снилось такое))))

Вобщем это было мое маленькое отступление, так сказать завлекалочка))) Нашла я на японском сайте маски для лица. Рецепты приготовления - более, чем доступны, без всяких там....)))) Может попробуем? В любом случае, вреда не будет. Все компоненты натуральные, не избавимся от угрей и синяков, так хоть попитаем личико-то....))))

Маска первая. За 10 минут удаляет жирный блеск, после нескольких применений уничтожает угревую сыпь.

Маска для жирной кожи лица

[показать]

Нам понадобится:

Помидор

Лимон

Овсянка (геркулес)

[500x333]

Мелко нарезать свежий спелый помидор      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 12:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Основные советы правильного мульчирования

Ниже будут представлены основные советы про мульчирование почвы для опытных садоводов!

[500x255]



    Если у Вас подзимнее мульчирование почвы, то весной грядки начинают прогреваться меньше, чем обычно, ведь на них почти не попадает света и тепла. Поэтому, перед посевом, лучше всего снять мульчу и дать земле прогреться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии