• Авторизация


Без заголовка 05-05-2015 08:37

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Таблица размеров одежды для малышей

 

[показать]Вязание для малышей одно из самых приятных занятий. Часто малыши развиваются по разному, и определять по возрасту малыша размер одежды часто бывает не верным. Зная точный размер одежды, Вы получите изделие именно такое, какое требуется.


Для определения размеров одежды необходимо измерить обхват груди, обхват талии, обхват бедер в сантиметрах и подставить в нижеприведенную таблицу.

Данной таблицей можно воспользоваться, как для самостоятельного расчета параметров вязаного изделия, так и определения размера одежды при выполнении изделий по схемам и моделям в разделе

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2015 16:56

Это цитата сообщения NatalyR Оригинальное сообщение

Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-05-2015 16:54

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Как вязать длинные петли (петли под ворс)

Длинные петли обычно используют для отделки детских изделий. Ими вяжут разноцветные коврики, используя геометрические или растительные орнаменты. Эти петли вяжут из толстой пряжи, а если из тонкой, то в 4—5 сложений.


В начале вязания делают одну воздушную петлю и набрасывают ее на линейку или карандаш в зависимости от того, какой длины нужны петли. Большим пальцем правой руки придерживают конец рабочей нитки с правой стороны на плоскости линейки, где вяжут петли. Левой рукой, ниткой от клубка, сзади наперед обводят линейку. Подхватывают нить на крючок и протягивают через петлю на линейке. Получилась первая длинная петля (рис. 1).
Все последующие петли до конца ряда делают так же (рис. 2). Затем работу поворачивают и с изнаночной стороны закрепляют петли, не снимая их с линейки. Это делают так: в начале изнаночного ряда вяжут 1 петлю подъема, а затем в каждую петлю нижнего ряда — столбик без накида (рис. 3). Закрепив все петли, их снимают с линейки.
Если петли длинее 3 см, то перед тем как вязать 2-й ряд петель, провязывают 2—4 ряда столбиков без накида, если длина петель 1,5 см, то они вяжутся в каждом лицевом ряду работы.
Чтобы связать 2-й ряд длинных петель, 1-й ряд располагают с задней стороны линейки и придерживают его левой рукой. Ниткой от клубка обводят линейку сзади наперед. Вводят крючок в петлю нижнего ряда, подхватывают нитку на крючок и протягивают ее через петлю. На крючке образовалось 2 петли. Подхватывают нитку и провязывают их (рис. 4).
Если вязать коврик из длинных петель орнаментом, то нужно каждый ряд петель прикладывать к рисунку орнамента на бумаге и в нужных местах вывязывать нитками разных цветов. В этом случае нитка основного цвета — фона коврика — остается с изнаночной стороны работы. А затем нитку нужного цвета подхватывают на крючок, протягивают через петлю на крючке (конец придерживают с изнаночной стороны левой рукой) и продолжают вязать ряд длинных петель нужного цвета. Так делают всегда, начиная вязать петли в ряду нужным по рисунку цветом.

1.
[553x266]

2.
[700x216]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:40

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Болезни и вредители, сопровождающие выращивание винограда

Виноградные растения повреждаются многочисленными вредителями, вирусными, бактериальными и грибными болезнями. Они часто страдают от неблагоприятных почвенных и погодных условий. Ежегодные потери урожая винограда составляют около 30 %, а при несвоевременном или некачественном проведении защитных мероприятий они достигают более 50 %.

Для сохранения урожая винограда от вредных организмов необходимо применять систему агротехнических и химических мероприятий, максимально используя естественные факторы регулирования их объема и вредоносности.

Болезни винограда делятся на инфекционные и не инфекционные.Из инфекционных болезней наиболее вредоносные это: милдью, оидиум, антракноз, серая и белая гнили.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:21

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Из чего сделать удобрения для огорода ?

[показать]

[показать]

Давно доказан тот факт, что для благополучного роста и развития растений полезнее навоза может быть только «зеленое» удобрение. Помимо того , что оно не уступает последнему по содержанию полезных веществ и микроэлементов и практически ничего не стоит, оно еще и абсолютно доступно — как говорится, всегда находится под руками.Тем дачникам, которые держат в своем хозяйстве птиц и животных, конечно, легче остальных достать навоз. А что делать тем, у кого нет такой возможности? В этом случае лучшими помощниками по удобрению почвы для огородников будут растительные остатки — пищевые отходы с кухни.
Банановое угощения для томатов и перцев
Банановые шкурк и будут идеальным удобрением для молодой рассады томатов и перцев. Заготавливайте их в течение всей зимы, высушивая на батарее, в результате чего они смогут сохраниться до самой весны. За 2-3 дня до высадки указанных культур на постоянное место замочите их в воде, чтобы они немного размягчились, а при пересадке уложите по 2 штуки в лунку под каждое растение, присыпьте столовой ложкой золы, а после накройте небольшим слоем земли и смело «переселяйте» рассаду.

[показать]

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:17

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ВИДЕО МК... ВСЁ О ЦВЕТАХ ...

***Клематисы - "уДачные советы"
 ***Сажаем астильбу в саду. Что любит этот цветок
***Обриета красивый многолетник для альпийской горки
***Георгины хранение и посадка
***Выращивание дельфиниумов в саду посадка, уход..
***Советы по выращиванию лобелии из семян
***Анютины глазки - выращивание из семян
 

ПОСМОТРИМ!

*Клематисы - "уДачные советы" 2014

 



*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:16

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Вредители яблонь и груш...

Как бороться с вредителями...

[показать]

Вредителей на семечковых культурах очень много. Одни - большие и заметные, другие - мелкие, почти невидимые невооруженным глазом. Условно их разделяют на 2 большие группы: листогрызущие, объедающие листья, почки, цветки, завязи, побеги и даже корешки, и сосущие, то есть питающиеся соком растения. К первой группе относятся жуки - майские, щелкуны, усачи, жуки-долгоносики, а также гусеницы различных бабочек. Сосущие вредители - это клещи, тли, листоблошки, цикадки, пенницы, щитовки и ложнощитовки.

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:14

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

5 БОЛЕЗНЕЙ ЗЕМЛЯНИКИ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:14

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Вредители плодовых культур: долгоносик...

Долгоносик: плодовые вредители

[показать]

К плодовым долгоносикам относятся букарка, казарка, вишневый, грушевый, серый почковый долгоносики, яблонный цветоед, медный и краснокрылый боярышниковый трубковерты и многие другие виды долгоносиков. Все они наносят ущерб плодовому саду.

Портрет плодовых долгоносиков

Плодовые долгоносики – многочисленная группа мелких жуков (до 4 – 6,5 мм длиной). Сначала взрослые жуки повреждают почки, прокалывая их и вызывая “плач почек”, в дальнейшем они повреждают бутоны и цветы, выедая лепестки, тычинки и пестики, и изредка – молодые листья и побеги. В начале – середине лета жуки выедают в завязях или плодах узкие ямки, похожие на уколы. В них самки откладывают яйца. Вышедшие из яиц личинки развиваются в плодах около месяца, питаясь их мякотью (а в яблоках иногда выгрызают семена).

Группа риска

Абрикос, айва, алыча, боярышник, вишня, груша, калина, лавровишня, миндаль, персик, слива, терн, черемуха, черешня, яблоня, реже другие косточковые и плодово-ягодные растения.

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 16:10

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

20 НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ САДА И ОГОРОДА

[показать]

Многие садоводы предпочитают для борьбы с вредителями и болезнями и пользоваться народными средствами защиты растений. Они становятся незаменимыми в период интенсивного формирования плодов, когда большинство ядохимикатов применять нельзя. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:59

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

Пошаговый макияж для светлых глаз

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:52

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

Пустырник — все лекарства в одном растении !

 

Пустырник…
- основной соратник валериане в помощи сердцу,
- обладает успокоивающими свойствами, 
- понижает артериальное давление, замедляя ритм, 
- увеличивает силу сердечных сокращений, 
- регулирует состояние центральной нервной системы,
- нормализует жировой, углеводный и белковый обмен, 
- снижает уровень холестерина в крови, 
- является отличным спазмалитиком, 
- обладает противосудорожным действием,
- применяется в климактерических симптомах, 
- помогает при метеоризме и других желудочно-кишечных заболеваниях.

1. Настойка пустырника.
2 ст. ложки сухой измельченной травы залить 100 мл 70% спирта и дать настояться в течении 1-2 недель закрытом виде. Принимать при заболеваниях сердца, в климактерическом периоде, неврозах по 30 капель 3 раза в день.

2. Настой.
1 ст. ложку сухой измельчен­ной травы залить 200 мл кипятка и на­стоять 15-20 мин. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день при повышенном давлении, раздражительности, бессонице.

3. Отвар с цикорием.
Смешать пустырник и корень цикория 1:1. Залить 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, держать на слабом огне 2-3 мин. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в сутки при кашле, простудных заболеваниях, проблемах с желудочно-кишечным трактом и печенью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:52

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

Пшено очищает почки и нормализует высокое давление.

 

* Прорастите пшено. 
Промытые зернышки слегка залейте чистой водой, накройте марлей и оставьте до тех пор, пока не проклюнутся ростки, для этого требуется 2-3 дня. Проросшие зерна промойте, обсушите и варите на воде как обычную пшенную кашу. Ешьте вместе с клюквой каждое утро, не добавляя ни соли, ни сахара, ни масла. Почки быстро очищаются. Придется набраться терпения и каждый день съедать порцию этой целебной каши, но, кроме того, питаться и другой пищей, учитывая те продукты, которые полезны при заболеваниях почек. 

* Пшено промыть так, чтобы вода была абсолютно прозрачной. Крупу просушить и перемолоть в кофемолке, чтобы получилась пшенная мука. Утром и вечером съедайте по одной чайной ложке муки, запивая чистой водой.

* Настой пшена при цистите. 
9 ст.ложек пшена промыть, чтобы только очистить от пыли и сора. Воду слить, а пшено переложить в литровую банку и налить стакан кипячёной воды комнатной температуры. Настаивайте 3 часа, постоянно энергично перемешивая. За день такого настоя выпивайте много. Ограничений нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:19

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Заготавливаем лилейник для плетения.

О том, что из лилейника можно плести, я уже писала не раз. Это невероятное открытие я сделала  пол года назад. Изделия получаются очень красивые, по фактуре похожи на солому, но за счет того, что прутики в диаметре толще и длиннее, плести значительно легче. И еще одно неоспоримое преимущество, перед плетением ни ошпаривать, ни запаривать их не надо.

[700x525]

Если у кого-то есть желание попробовать, то пришло время заготовки материала.

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:13

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты для очищения крови и улучшения ее показателей.

Эти средства не только влияют на кроветворные органы, но и обладают мощным оздоравливающим действием.

Рецепт 1.
250 гр измельченного чеснока и 300 гр меда тщательно перемешать, настоять 3 недели. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 мин. до еды .

Рецепт 2.
100 гр. мускатного ореха перемолоть и залить 500 мл водки, настаивать 21 день, периодически встряхивая. Принимать по 30 капель разбавленных 0,5 стаканами горячей воды за 30 мин. до еды. Курсов должно быть 5, перерыв между ними 10 дней .

Рецепт 3.
Корень имбиря свежий 4 см, корица молотая на кончике ножа, 1 ч. ложка зеленого чая. Залить 500 мл кипятка, дать остыть, добавить сок лимона и мед по вкусу и пить в течение дня .

Рецепт 4.
Пророщенную пшеницу принимать ежедневно по 1 ст. ложке в день, добавляя ее в салаты. Можно пророщенную пшеницу хранить в холодильнике, но не более 3 дней .

Рецепт 5.
Разжевывать 1/2 ч. ложки сухих цветков горькой полыни и запивать 1 стаканом кефира. Принимать 7 дней на ночь (желательно в 21 час), потом перерыв 10 дней и повторить курс.

Рецепт 6.
1 ч. ложку донника (купить в аптеке) залить 200 мл кипятка, принимать по 1/3 - 1/2 стакана 2-3 раза в день в течение месяца.
[604x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:08

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

Георгины, где и как выращивать георгины

Георгины, где и как выращивать георгины


Георгины можно выращивать на любой почве: черноземе, глине, песке. Но глина и чернозем, когда подсыхают, становятся плотными, что затрудняет развитие корневой системы, а при высыхании трескаются и рвут корешки у растений.
Корневая система георгинов хорошо развивается в рыхлой земле, поэтому в черноземную и глинистую почву, чтобы она стала рыхлой, необходимо добавлять речного песка и торфа - 1/6 к объему ямки, в которую предстоит сажать клубень георгина (ее размеры 30 x 30 x 30 см). Если почва песчаная, то на одну ямку добавить земли 1-1,5 ведра и хорошо перелопатить песком.

23.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 15:06

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

ПЕРСИКОВІЙ ТОРТ ПОД СЛИВОЧНІМ КРЕМОМ

 

Ингредиенты:

[показать] 800гр. консервированных персиков
[показать] 250гр. муки
[показать] 200гр. сливочного масла
[показать] 200гр. сахара
[показать] 5 яиц
[показать] 2ч. ложки ванилина
[показать] 2ч. ложки разрыхлителя теста
[показать] 50мл. молока

Для крема:

[показать] 400гр. сметаны
[показать] 100гр. сахара

Приготовление:

Смешиваем масло, сахар и ванильный сахар. Вбиваем в массу яйца, молоко, муку, разрыхлитель. Замешиваем не густое тесто.
Застилаем противень пекарской бумагой и выливаем в нее наше тесто. Сверху выкладываем персики, предварительно порезанные на небольшие дольки. Ставим пирог выпекаться в разогретую духовку на полчаса.
Взбиваем миксером сметану с сахаром до воздушной массы и смазываем ею горячий пирог. Приятного аппетита! Нежнейший и просто тающий во рту пирог не оставит вас равнодушным. Отличный вариант достаточно простой и очень вкусной выпечки.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 14:47

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

 

Ингредиенты:

[показать] Шоколад — 150 г
[показать] Какао-порошок — 0,5 чаш.
[показать] Молоко — 2 чаш.
[показать] Соль — щепотка
[показать] Сахар-песок — 0,75 чаш.
[показать] Яичный желток — 4 шт.

Приготовление:

1. В кастрюльке взбить какао с 1 чашкой молока и щепоткой соли.
2. Довести смесь до кипения и вылить в миску с мелко поломанным шоколадом, перемешать до однородности.
3. Используя ту же кастрюлю, нагреть 1 чаш. молока с сахаром, варить, пока сахар не растворится.
4. Взбить яичные желтки и влить тонкой струйкой молоко с сахаром, хорошо перемешать.
5. Вернуть желтки с молоком обратно в кастрюлю, варить на медленном огне, постоянно помешивая до густой консистенции на деревянной ложке.
6. Добавить заварной крем в шоколадную смесь сквозь сито.
7. Хорошо перемешать и поставить емкость в миску побольше со льдом, помешивать до охлаждения. Затем накрыть и оставить в холодильнике до полного охлаждения.
8. Вылить шоколадную смесь в мороженицу и готовить согласно инструкции. 
9. Готовое мороженое хранить в герметичном контейнере в морозилке.
10. Перед подачей дать мороженому чуть подтаять.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 13:25

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Лечимся чаем с молоком!

Главные правила здорового напитка!

Молоко, добавленное в чай, снижает концентрацию в нем кофеина. Благодаря чаю напиток приобретает тонизирующее свойство, в то же время молоко благоприятно воздействует на слизистую оболочку желудка.

Действие кофеина, содержащегося в чае с молоком, выражается слабее, поэтому чай (не очень крепкий) в сочетании с молоком можно считать полезным диетическим напитком (например, при язвенной болезни, хронических гастритах).

Вот мои 11 правил, каждое из которых я считаю золотым.

1. Прежде всего, чай должен быть индийским или цейлонским. Китайский чай обладает достоинствами, которыми по нынешним временам нельзя пренебрегать,- он дешев и его можно пить без молока, но он недостаточно бодрит. От китайского чая не почувствуешь себя умнее, отважнее либо просто оптимистичнее. Каждый, кому случается прибегать к этим утешительным словам - «чашка отменного чая»,- безусловно, имеет в виду чай индийский.

2. Чай следует заваривать понемножку, то есть в заварном чайничке. Чай, заваренный в большой емкости, обычно безвкусен.

3. Чайник следует предварительно подогреть, но не споласкивая, как это делается обычно, горячей водой, а подержав немного на каминной полке или плите.

4. Чай должен быть крепким. На полный до краев чайник емкостью в одну кварту идет примерно 6 чайных ложек с «верхом». Одна чашка крепкого чая лучше 20 чашек слабого. Все настоящие ценители не просто любят крепкий чай, но и с каждым годом любят заваривать его все крепче и крепче.

5. Чай нужно класть прямо в заварной чайник. Никаких пакетиков и шелковых мешочков, никаких иных других оков для чая. В некоторых странах на чайник подвешивается ситечко, чтобы улавливать считающиеся вредными чаинки, на самом же деле чайный лист можно поглощать в любом количестве без всякого ущерба для здоровья; если же чай свободно не плавает в чайнике, он никогда толком не заварится.

6. Надо вливать заварку в кипяток, а не наоборот. Но именно в кипяток- вода в момент слияния с заваркой должна по-настоящему кипеть, то есть чайник с кипятком нельзя снимать с огня.

7. Заварив чай, его следует помешать, а еще лучше как следует встряхнуть чайник, дав потом чаинкам осесть.

8. Пить чай надо из высокой чашки цилиндрической формы, а не из плоской и мелкой. В цилиндрическую больше входит, а в плоской не успеешь распробовать, как чай уже остыл.

9. С молока следует снимать сливки, прежде чем подливать его в чай. Чересчур жирное молоко придает чаю тошнотворный привкус.

10. Сначала следует наливать в чашку не молоко, а чай. Наливая сначала чай и по мере наливания помешивая, можно предельно точно регулировать требуемое количество молока. В противном же случае его легко перелить.

11. И наконец, чай - если только вы не пьете его по-русски - нельзя пить с сахаром. Чаю положено быть горьким, точно так же, как пиву. Подсластив его, вы пьете не чай, вы пьете сахар, который с таким же успехом могли бы растворить просто в горячей воде.

Попробуйте пить чай без сахара хотя бы в течение двух недель, и вам больше никогда не захочется портить вкус чая, подслащивая его!
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 13:24

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

При хронической усталости

Апельсин (кожура) - 1 ч.л., мелисса (трава) - 1 ч.л. Смесь заваривают в одном стакане кипятка, плотно закрывают и настаивают 10 мин. Затем процеживают и добавляют 1 ч.л. настойки валерианты. Пьют по 1/2 - 1 стакану с медом 2-3 раза в день.
[604x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии