• Авторизация


Без заголовка 06-06-2013 18:59

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Лечение остеохондроза

Лечение остеохондроза шейного отдела своими силами

В домашних условиях лечить шейный остеохондроз можно с не меньшим успехом, чем в условиях поликлиники. Главное, что Вам понадобится для эффективного лечения – это систематический и грамотный подход. Важно включить в программу лечения дозированную физическую нагрузку и гимнастику для шеи. При этом следует учитывать и то, что увеличение количества и интенсивности занятий должно быть постепенным, чтобы не причинить вреда ослабленному позвоночнику.

И если Вы еще не знаете, как лечить шейный остеохондроз в домашних условиях, мы с удовольствием дадим Вам несколько полезных рекомендаций.

  • Корень девясила. Важно использовать корни растений второго года жизни. Пропорции для приготовления отвара – 2 столовые ложки сырья на стакан кипятка. Кипятить корни необходимо 10 минут на слабом огне, после чего процедить. Используйте отвар девясила для компрессов на область позвоночника дважды в день в течение 20 минут. Этот же отвар полезно использовать для ванн, только увеличьте количество сырья до десяти столовых ложек.
  • Корень Переступня белого. Выберите крупный корень свежего растения, истолките в кашицу, заверните ее в один слой марли и приложите на 30 минут к шее от затылка до выступающего седьмого шейного позвонка. Для того чтобы сделать лекарство для более длительного использования, приготовьте суспензию из корня Переступня белого и подсолнечного масла. Высушенный корень измельчите, и разотрите в порошок; воспользуйтесь для этого по возможности кофемолкой. Хорошо перемешайте полученное сырье с рафинированным подсолнечным маслом, исходя из пропорций: 2 чайные ложки порошка на 1 стакан масла. Полученное лекарство прекрасно снимает боли в спине и шее. Втирайте суспензию в шею дважды в день, предварительно перемешав ее.
  • Горький стручковый перец. Для улучшения кровоснабжения в шейном отделе позвоночника используйте настой масляный экстракт стручкового перца. Два крупных плода мелко нарежьте и залейте стаканом подсолнечного масла. Настаивайте в темном месте в плотно закрытой посуде пять дней. Начните использовать экстракт, втирая масло дважды в день в шейный отдел позвоночника. Процеживать масло не нужно: постепенное увеличение концентрации биологически активных веществ перца в масле будет создавать нужный терапевтический эффект.
  • Лавровый лист и можжевельник. Измельчите в кофемолке сухие листья лавра и иглы можжевельника в пропорции: 1 столовая ложка лавра и 1 чайная ложка можжевельника. Полученный порошок тщательно смешайте с двумя столовыми ложками качественного сливочного масла. Оставьте мазь в стеклянной баночке в холодильнике на ночь, и на следующий день приступайте к использованию: втирайте мазь дважды в день в шею, особенно в область затылка.
  • Корень окопника. Измельчите в кофемолке 200 граммов сухого корня окопника, смешайте полученный порошок с пачкой качественного сливочного масла (200г). Полученную мазь наносите два раза в сутки в два приема: сначала осторожно втирая в течение 10 минут, до получения легкого тепла от кожи, а после этого – толстым слоем на марле, прикрыв компресс пергаментной бумагой и шерстяной тканью. Держите компресс в течение двух часов. Окопник обладает уникальными свойствами, восстанавливающими костную и хрящевую ткань.

Профилактика шейного остеохондроза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 18:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Цитата сообщения liliabelaja, я немного дополнила.
Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.
Наша семья является сторонницей здорового образа жизни и мы все стараемся не принимать лекарства без крайней на то необходимости.
Индийский метод нормализации давления или как мы говорим избавления от гипертонии в нашей семье используется уже ни одним поколением. И кто его откуда привез и первым применил сейчас уже трудно сказать.
Знаю что и прадедушка и прабабушка им пользовались, вот и родители его используют. Да и многие наши знакомые, такие же фанаты здоровья без лекарств, как и мои предки, давно его у нас взяли на вооружение. Переписала я индийский метод лечения гипертонии из старенького блокнота своей бабушки, которой уже 90 лет и дай бог ей еще много лет.
Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.
[показать]На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.
Строго на ночь, обмакнуть ватную палочку в йод и провести замкнутую линию.
1 марта / 21 марта — левая кисть
2 марта / 22 марта — правая щиколотка
3 марта / 23 марта — правая кисть
4 марта / 24 марта — левая щиколотка
5 марта / 25 марта — левое плечо
6 марта / 26 марта — под правым коленом
7 марта / 27 марта — правое плечо
8 марта / 28 марта — под левым коленом
9 марта / 29 марта — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 марта / 30 марта — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 марта по 20 марта - ПЕРЕРЫВ
 
 
Точно также провести процедуры в сентябре.
 
1 сентября / 21 сентября — левая кисть
2 сентября / 22 сентября— правая щиколотка
3 сентября / 23 сентября — правая кисть
4 сентября / 24 сентября— левая щиколотка
5 сентября / 25 сентября — левое плечо
6 сентября / 26 сентября— под правым коленом
7 сентября / 27 сентября— правое плечо
8 сентября / 28 сентября — под левым коленом
9 сентября / 29 сентября — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 сентября / 30 сентября — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 сентября по 20 сентября - ПЕРЕРЫВ
Будьте здоровы!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2013 18:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шашлычки из куриных грудок.

[300x450]

 

 
Готовить очень легко. Единственное но, мариновать лучше не 60 минут, а всю ночь. 60 минут малава-то выходит. А вот когда ночью простояло мясо в маринаде, намного вкуснее. В одной порции 100 ккал. Белки - 10 г Жиры - 6 г Углеводы - 1 г
 
Время приготовления: 30 минут+ маринование
Порций: 6
Сложность блюда: 1_из_5
 
 
Вам потребуется:
 
2 лайма
80 г растительного масла
50 г меда
2 стол. лож. соевого соуса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 18:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чизкейк "Шоколадное безумие"

[441x604]

 

Несмотря на внешнюю сложность, этот чизкейк готовится довольно просто - с многими тортами управляться гораздо сложнее. Печенье, разумеется, можно заменить на другое аналогичное ;)
 
Ингредиенты на форму 23 см:
 
Для брауни:
 
130 г темного шоколада
130 г сливочного масла
165 г сахарной пудры или мелкого сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 17:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Нуга в шоколаде

[350x263]

Ингредиенты:
- 130 г меда
- 400 г сахара
- 2 яичных белка
- 300 г жареного миндаля (желательно без кожицы)
- 250 г шоколада (темного, белого или молочного на ваш выбор)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 17:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Зефирный торт

[604x453]

Ингредиенты:
 
300 гр. масла
1 банка сгущенного молока
700 гр. зефира
100 - 150 гр. орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 16:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашняя кабачковая икра

[604x493]

Ингредиенты:
 
2 кг кабачков
300г репчатого лука
300г моркови
500г помидоров
150мл растительного масла
2 ч ложки соли
1 ч ложка молотого черного перца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 16:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой

[550x366]

Ингредиенты:
Молоко 0,8 ст.
Кокос тертый 0,2 ст.
Куриное яйцо 1 шт.
Яичный желток 1 шт.
Сахар-песок 0,2 ст.
Мука 1 ст. л.
Ванильный экстракт 1,2 ч. л.
Кокосовый экстракт 0,3 ч. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 16:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шикарное мясное блюдо с не менее шикарным маринадом.

[600x415]

Ингредиенты:
 
Лайм 2 шт.
Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г
Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см
Оливковое масло 100 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 16:14

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Вязание крючком для дома. Салфетки, скатерти, подушки

Подборка идей со схемами. Вязание крючком для дома. Салфетки, скатерти, подушки

[653x632]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 16:01

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Схемы детской вышивки крестиком. Ангелочки

Схемы детской вышивки крестиком. Ангелочки
[369x512]

[469x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 15:53

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Руководство по выбору растений и уходу за ними

Книга: Комнатные растения. Руководство по выбору растений и уходу за ними.

[515x700]

[506x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 15:42

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Как сшить чехлы для старой мебели

Как сшить чехлы для старой мебели
[485x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 15:34

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Схема вышивки винограда для скатерти и подушки

Схема вышивки винограда для скатерти и подушки

[464x637]

[577x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 15:28

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию цветочков из ткани для украшения детской одежды

Мастер-класс по созданию цветочков из ткани для украшения детской одежды

[600x600]
 
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 15:21

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию маков из атласных лент

Мастер-класс по созданию маков из атласных лент. Автор Татьяна Курилова


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 23:07

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Зеленый чай с молоком для быстрого похудения

[450x351]

Зеленый чай или молоко можно пить каждый день, но лучше регулярно устраивать с ним один разгрузочный день в неделю.

Приготовленный чай разделяют на порции и пьют по стакану через каждые пару часов. Можно употреблять его как холодным, так и теплым. Также в этот разгрузочный день можно пить чистую воду – минеральную или отфильтрованную. Ее количество должно быть равным примерно двум литрам за сутки.
 
Сочетание зеленого чая с молоком дает полезный эффект: молоко смягчает действие кофеина в чае, а чай способствует лучшему усвоению молока. Такой напиток обладает сильным мочегонным эффектом, поэтому воду необходимо пить.
 
Рецепт зеленого чая с молоком:
 
Для приготовления такого напитка понадобится полтора литра молока и три чайные ложки хорошего зеленого чая. Молоко лучше брать нежирное, а чай – без добавок. Можно при желании использовать смесь зеленого и черного чаев. В кипящее молоко добавляют отмеренное количество зеленого чая, затем настаивают в течении 15-20 минут, процеживают и остуживают. Есть и другой способ приготовления – заваривают отдельно крепкий зеленый чай, а потом добавляют его в молоко и пьют.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 23:02

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Пряничный торт!

Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.

Состав
* пряники - 500-700 г,
* бананы - 2-3 шт,
* грецкие орехи - 50-70 г или тертый шоколад.

* для крема
* сахар - 100 грамм сахарной пудры или сахара.
* сметана - 500-700 грамм
[показать]
Приготовление
Пряники разрезать вдоль на 2-3 части.
Банан порезать кружками.
Грецкие орехи или шоколад измельчить.

Приготовить крем:
сметану смешать с пудрой или с сахаром.

Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой.
На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы,
пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее,
то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо),
снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов.
Украшаете по вашему желанию.
http://vk.com/feed?w=wall-18464856_16031

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 22:50

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

*КАРТОШКА*

 
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст.л. вина
Рецепт приготовления
 
 
Рецепт от Скрипкиной Анастасии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 21:28

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ - 23 СХЕМЫ.




[492x700]



[700x564]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии