• Авторизация


Без заголовка 29-06-2013 14:57

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Мой вариант пасты "Ангельская кожа"

Однажды я наткнулась на один чудный рецепт вот на этом сайте - http://aroma-wiki.ru/?p=180 - Назывался он "Очищающая паста для лица «Ангельская кожа»" и был разработан автором на основе рецепта от фирмы Лаш.

 

Теперь я вот хочу предложить свой вариант этой пасты, может и пригодится кому-нибудь))) мне очень нравится, использую ее в качестве скраба и маски. Делаю так, умываюсь очень теплой водой, чтобы раскрылись поры, потом немного пасты развожу с водичкой и наношу на лицо, слегка массирую кожу и оставляю на 10 минут)) Кожа нежная, чистая + небольшой эффект подтяжки)) 

 

 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Состав: горсть сырых миндальных орехов, 1 ст.ложка молотой овсянки, 2 ст.ложки рисовой муки (просто перемалываю рис на кофемолки), щедрая щепотка куркумы, одна полная большая чайная ложка миндального масла, по 3 капли ЭМ лимона и лаванды

 

Коалин  не использую, он сильно пересушивает кожу (мне)), глицерин тоже решила заменить миндальным маслом, так и для кожи полезнее и когда массирую губы этой пасты нет риска, что глицерин попадет на слизистую, хоть он и считается натуральным компонентом, все же маслу я доверяю больше 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 14:55

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-06-2013 14:54

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Статья для новичков в приготовлении натуральной косметики

 

[400x229]Вы приняли решение после просмотра многочисленных сайтов по приготовлению натуральной косметике и прочтения замечательных результатов от ее применения наконец-то сами попробовать приготовить эти средства для себя. С чего же начать? Что вам понадобится для этого?

Во-первых, это ингредиенты.

Во-вторых, начните с простых рецептов.

В третьих, имейте желание экспериментировать.

Начните с приготовления простых однофазных средств (имеющих в своей основе масла или воду).

Начнем с масла или бальзама для ухода за кожей лица. Выберите жирные масла, подходящие вашему типу кожи. Важно учитывать, на какой сезон вы готовите средство: холодный или теплый. Для зимнего сезона лучше выбирать более тяжелые масла - кедровое, оливковоеперсиковоезародышей пшеницыкунжутное, а также добавлять в смесь больший процент твердых масел - какаошиманго. Для летнего, соответственно, более легкие - жожоба,лещинывиноградных косточеккокосовоесасанквыконопляное и пр., также можно использовать цветочные воски для загущения, более легкие, нежелипчелиный и карнаубский и канделильский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 23:53

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ВЫБИРАЕМ МЕД ПРАВИЛЬНО

[250x20]

[598x582]

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[250x20]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 23:36

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ

[показать]
[604x467]
Автор-Наталья Петрова
"Этот потрясающий рецепт нашла у mariana-aga на форуме сайта Анастасии Скрипкийной, спасибо ей огромное. Это что-то гениальное, для тех кто обожает печь".

Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы.

Антипригарная смесь:
1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки)
1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло)Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными
1ст.растительного масла.
Можно сделать и по 1/2 ст. всего
Берем муку(я брала пшеничную, можно ржаную, какую не жалко вообщем!). Жир(у меня топленое масло)и растительное масло. Сначала перемешать на малых оборотах, в грубую комковатую смесь, страшненького цвета.Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения в 2 раза. Крем станет белоснежно серебристого цвета. Если он у вас жидковат, то добавьте еще чуток муки
Разложить в банки. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике до года. Когда соберетесь печь - просто достаньте ее, немного согрейте при комнатной температуре (мин 3-5), затем
кисточкой (малярной или силиконовой, кому как удобнее) нанести тонкий слой смеси на хлебные или кондитерские формы, противни.
И не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лазаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО!Такое покрытие никогда не горит, не дымит, легко и чисто смывается и не оставляет следов и вкуса на корочке самих изделий. Если у вас есть древние формочки, в которых все нещадно горит,или новые, которые заброшены на антресоли по причине невыносимости пригорания - доставайте их быстро! И пеките, пеките, пеките! Я не понимаю особого принципа ее работы - НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО И ОНО РАБОТАЕТ!!! Потратьте 15 мин и забудьте на ближайшие полгода об этой проблеме.
Взяла тут: http://vk.com/albums-4806561?z=photo-4806561_287994185%2Fphotos-4806561
[показать]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 23:20

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Домашние моющие средства

[150x300]
В огромном количестве всевозможной бытовой химии можно потеряться. А потом бывает трудно понять, на какое из средств, используемых вами, вдруг образовалась аллергия. Чтобы в доме все блестело чистотой, вовсе не обязательно пользоваться химическими препаратами, в состав которых часто входят вредные для человека вещества. Попробуйте приготовить свои, домашние моющие средства.

Жидкость для мытья посуды

В двух стаканах горячей воды растворите четверть стакана мыльной стружки. Размешивайте до тех пор, пока мыло не растворится. Затем, не переставая помешивать, добавьте четверть стакана глицерина, сок одного лимона и чайную ложку водки. Смесь выглядит, как жидкий гель. Хранить ее можно в любой пластиковой бутылке с крышкой и узким горлышком.

Лимонный очиститель

Возьмите по половине стакана воды и уксуса, добавьте две столовые ложки приготовленной жидкости для мытья посуды, сок половинки лимона и одну чайную ложку кукурузного крахмала. Этот очиститель справится с пятнами на дверце холодильника и других эмалированных поверхностях. Смесь лучше хранить в бутылке с разбрызгивателем, а перед употреблением тщательно взбалтывать.

Шампунь для мытья полов

Прокипятите пригоршню нарезанных еловых или сосновых веточек. Возьмите один стакан хвойного отвара, добавьте две столовые ложки соды, две столовые ложки мыльной стружки и две столовые ложки соли. Для лучшего растворения составляющих в воде, необходимо нагреть смесь на водяной бане, не прерывно помешивая. На маленькое ведро воды (пятилитровое) нужно всего 3 столовые ложки такого шампуня. Это же средство заставит кафель блестеть, если две столовые ложки шампуня развести в половине стакана воды и выдать туда сок одного лимона.

Средство для чистки плиты

Пригоревшие продукты легко смоются, если чистую (еще не запачканную) эмалированную поверхность предварительно обработать специальным составом. Для этого в полулитровую бутылку всыпьте три столовых ложки кальцинированной соды, половина столовой ложки стирального порошка, слейте один стакан воды, добавьте одну столовую ложку силикатного канцелярского клея и все тщательно взболтайте. Тонкий слой этой смеси на плите незаметен, зато любая грязь или пригоревшие остатки пищи смываются вмиг.

У этих домашних средств есть один только недостаток – они не могут долго храниться, потому что в них нет консервантов. Поэтому не готовьте сразу много.
источник

[показать]

3ea7fec1fa2d845935f64ca2f6bbf7a8 (177x108, 3Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 22:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Печать на салфетках

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Giltoniell 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Недавно начала заниматься декупажем и меня сразу не устроило то, что мои возможности ограничены тем,что могут предложить нам производители салфеток. Поэтому сразу решила, что нужно учиться печатать на салфетках. Перелопатила весь инет, но нашла только советы о том, как тонкую часть салфетки приклеивать различными способами к обычной бумаге и печатать так. Пробовала все способы, итог один - салфетка в клочья, принтер надо чистить. а потом просто решила тупо засунуть в него салфетку. И, вуаля, все вышло как в сказке. Но для этого нужны особые салфетки, которые, впрочем, найти несложно. (На черные полоски не смотрите - забыла головку картриджа почистить)

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 20:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт от старческой тугоухости


Рекомендации профессора М.П.Николаева очень просты и действенны.
Начните с промывания уха горячим (настолько, чтобы не обжечься) молоком, в которое при кипячении добавьте конопляное масло. Наберите жидкость в пипетку и, наклонившись, закапайте в ухо. Сера должна размягчится после нескольких процедур.
Для улучшения слуха съедайте ежедневно по 1/4 лимона с кожурой. Затем прополощите рот содовым раствором. Хорошо помогает миндальное масло - в первый день лечения надо влить в одно ухо 7-8 капель подогретого миндального масла и закрыть ухо ваткой. Во второй день проделать эту процедуру с другим ухом. Примерно через неделю лечения промыть уши теплой водой.
И еще один испытанный рецепт: за 15 - 20 минут до сна очистите от шелухи зубчик свежего чеснока, разотрите его и в полученную кашицу капните 2-3 капли камфарного масла. Смесь выложите на марлечку и вставьте в ухо, которое плохо слышит. Подержите до тех пор ,пока не появится легкое жжение, затем выньте турундочку и выбросьте.
Будьте здоровы!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:53

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

В ИТОГЕ СВИЩ ЗАТЯНУЛСЯ...

РЕЦЕПТ С БЕРЕЗОВЫМ ДЕГТЕМ.
ПОМОГАЕТ ПРИ РАНАХ,КОТОРЫЕ ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЮТ.
В ЧАСТНОСТИ ОН ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ СВИЩАХ.


Набрать в чайную ложку варенья и капнуть туда 10 капель медицинского дегтя (продается в аптеке). Принимать натощак утром, запивая чаем или чем-либо заедая. Принимать,пока рана не затянется. У многих,у кого запущенный случай, на это уходит около 20 дней, а в легкой форме если, то и 5 дней достаточно...Важно дождаться,когда рана очистится...и выделения прекратятся.Очень хороший рецепт,советую.
Будьте здоровы!

Вестник ЗОЖ



Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:43

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как лучше принимать мумиё при лечении..


Качественное мумиё должно быть пластичным, блестящим, черного цвета и растворяться в воде без остатка.На рынке иногда встречается мумиё коричневого цвета - это не то,что надо.
Хорошо известно, что при переломах костей мумиё способствует заживлению ран и формированию костных мозолей.Вместе с тем, оно эффективно при лечении нервных, сердечно-сосудистых, легочных заболеваний. Много случаев исцеления с помощью мумиё гастритов, колитов, бронхитов.
Мумиё принимается один раз в сутки утром натощак, в дозе 0,15 - 0,20 мг, в зависимости от веса. На Востоке его рекомендуют принимать с фруктовым соком или с молоком.Совет: запивать одним стаканом медовой воды (2 ч.л. меда на 1 стакан кипяченой воды) или морковным соком.
Случай из жизни: детский хирург попав в автокатастрофу,получил перелом позвоночника и, как следствие, нарушение многих функций организма. Помогло ему следующее: он ежедневно на протяжении 28 дней утром натощак, за час до еды, принимал по 0,2 г мумиё в виде водного раствора ( 2 ст.л.), запивал неполным стаканом морковного сока. Через 10 дней перерыва курс лечения повторил.
Водный раствор готовится так: 6 г мумиё растворяем в 600 мл кипяченой воды - этого количества хватит на 28-дневный курс лечения. Хранить раствор следует в холодильнике.
Будьте здоровы!

Вестник ЗОЖ


Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Упадок сил? Поможет бабушкин бальзам.


Еще его называют - бальзамом жизни.
Надо взять 20 г золотого корня (родиолы розовой), по 10 г корня левзеи, корня заманихи, лимонника китайского,корня девясила,листьев мяты перечной, 5 ягод можжевельника, 1 стакан березового сока, 100 г гречишного меда, 0,5 л водки.Все хорошо промыть и измельчить, сложить в бутылку или банку,хорошо закрыть и поставить в прохладное место,где нет солнечного света.
Желательно бутыль не открывать 40 дней.Один раз в 10 дней взбалтывать.Через 40 дней процедить настойку и разлить по более мелким пузырькам.
Во время приема этой настойки говорим такие слова:Принимаю,как дань Божью,ибо все травки от Бога.И если Господь захочет,то сил я наберусь быстро и надолго,как от самого Живого духа".
Схема приема настойки:первый день - по 5 капель два раза в день,утром и вечером.Затем добавлять по 1 капле каждый день.Когда дойдете до 20 капель,три дня перерыв,а затем начинайте все сначала.Пить 3 месяца на голодный желудок до еды.
Рецепт старый и проверенный.Обязательно поможет!!!

[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лягушки-лекари.



Рецепт от гангрены,при заболевании диабетом,когда чернеет нога и врачи говорят-резать.
Надеть на больную ногу х/б чулок,в чулок запустить лягушку.Лягушка,ползая по больной ноге,впитывает своей кожей все токсины и после этого она проживет недолго.Вытащить мертвую,на ее место посадить живую и менять так лягушек 3 дня.К этому времени нога начнет менять свой цвет с черного на нормальный.
**********************
А вот рецепт чудо-состава,который применяют при циррозе печени,желтухе и вообще улучшает работу печени.
! стакан тертой черной редьки,1 стакан полыни,1 стакан измельченных листьев алоэ,1 стакан меда и 1 стакан водки.Все это поместить в 3-литровую банку и залить двумя стаканами урины мальчика от 3 до 10 лет,которую он дает,стоя лицом к востоку.Шесть суток настоять в темном теплом месте,а потом процедить через сложенную в 4 слоя марлю,отжать.Пить по 1 ч.ложке три раза в день за 30 минут до еды.
**********************
Рецепт приготовления уксуса из крыжовника,который помогает при заболеваниях почек,климаксе,укрепляет сосуды.
Взять двухлитровую стеклянную банку,стерилизовать 15 минут над паром чайника.Затем половину банки заполнить измельченными ягодами.Положить 150 г сахара,залить литром холодной воды (кипяченой) и поставить на светлое место,но не на солнце.Горлышко банки закройте марлей.Процесс брожения-60-90 дней в зависимости от того,какой крепости уксус.2 месяца постоит -5-6%-ный уксус.Хранится при температуре -0 гр.Можно готовить салаты,мясные и рыбные блюда с его применением,маринады.
(вестник ЗОЖ)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вены надо не вырезать,а лечить...


"Чем больше потеет врач,тем меньше крови теряет больной" В.Капралов
Варикоз,тромбофлебит,рожистое воспаление,гангрена.
ВАРИКОС по латыни-это вздутие.Вздуваются,как правило,вены,а не артерии.Почему?Потому что по артериям кровь стекает вниз,а по венам она вынуждена подниматься вверх с большим напряжением,преодолевая силу тяжести.Перед тем как попасть в артерии,кровь прошла очистку в легких,насытилась питательными элементами,то есть там течет чистая кровь.А в вены "сливается" кровь из тканей,которым она отдала питательные элементы,и кислород взамен получила продукты распада и жизнедеятельности клеток.Таким образом,вены-это своего рода канализационная система организма,по которой течет грязная кровь.Естественно,что венозная более других систем подвержена засору.
Животные,которые ходят на четырех лапах,не болеют варикозом.Кроме того,они постоянно двигаются,помогая кровообращению,а мы все делаем наоборот-ведем малоподвижный вертикальный образ жизни.Кровь в вене поднимается за счет работы мышц ноги,поэтому,если вы сидите большую часть дня,ПОМНИТЕ:
каждые сорок минут необходимо вставать,ходить,ещё лучше сделать серию приседаний-20-30 раз,сгибая ноги в коленях до 90 градусов.
Кроме того,во время сидения нужно дышать,выпячивая живот на вдохе и выдохе соответственно.Это так называемое диафрагмальное дыхание помогает качать кровь за счет мощнейшего поршня-диафрагмы.
Каждые 10-15 минут дышите таким образом в течение минуты --2 секунды вдох,2 секунды- выдох.
Плоскостопие практически всегда сопровождает эту болезнь.Большой проблемы нет,надо посетить ортопеда и он расскажет,какие упражнения нужно регулярно выполнять,чтобы устранить плоскостопие.Очень помогают глубокие приседания.
Ещё одна причина варикоза-болезни печени и кишечника.
В сутки надо выпивать от 2 до 2,5 л воды,помимо супов,компотов.Особенно летом.
Для снятия воспаления на область печени необходимо прикладывать полотенце,смоченное холодной водой.Делать это нужно 2-3 раза в день по 15 минут (не больше!) на протяжение 2-3 недель.
Из трав взять тысячелистник,расторопшу и бессмертник.1.ст.л заварить стаканом кипятка и принимать 2-3 недели.
Теперь о кишечнике.Тут основная проблема связана с запорами.Если они есть,то лечение варикоза,надо начинать,только избавившись от них естественным путем,то есть без применения клизм и слабительных.
Простейший способ-массаж живота по часовой стрелке в положении лежа,ноги согнуты в коленях,каждое утро и вечер по 3-5 минут.
Кроме того,хорошо помогает от запоров:регулярное питье теплой воды утром натощак-300 мл выпить маленькими глотками;
после этого можно выпить нерафинированное растительное масло-от 1 до 3 ст.ложек.
И самое,пожалуй главное,условие:здоровая кожа.Чтобы кожа была в хорошем состоянии.Если она сухая,то нужно сделать следующее:
Смешать облепиховое масло,оливковое масло и сок столетника (алоэ) в равных частях.Этим составом смазывать кожу ног,нанося его тонким слоем и аккуратно втирая до полного всасывания.Делать это надо 2 раза в день-утром и на ночь в течение 2-3 недель.
ЛЕЧЕНИЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:05

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

СОВЕТ.


С помощью соды можно проверить подлинность мумиё.Растворите 1 таблетку по 0,1 г в чайной ложке воды и добавьте туда немного соды.Если мумиё настоящее,то раствор не изменится.А если появится пена,осадок,значит это подделка
_________________
Совет для тех,кто хочет прибавить в весе (есть и такие).Нарежьте дольками 6 больших зеленых яблок и томите в духовке на медленном огне с 400 г свиного нутряного сала,помешивайте,чтобы не пригорело.Когда сало растопится,а яблоки станут мягкими,выньте из духовки и потолките до однородной массы.Пропустите через сито.
Разотрите добела 12 яичных желтков с 1 стаканом сахара,добавьте 400 г измельченного шоколада и полученную смесь влейте в теплую смесь яблок с салом.Остудите.Эту массу-она довольно вкусная-намазывайте на хлеб и ешьте 3-4 раза в день,запивая теплым молоком.
За неделю прибавите в весе от 0,8 до 2 кг.

(из вестника ЗОЖ)

Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 19:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Маски для сухой и увядающей кожи лица.



В косметике широко используют маски из бананов.
  • 1 ст.ложку с верхом кашицы банана смешать с желтком куриного яйца,сметаной и медом.Смесь нанесите на лицо на 15-20 минут.Рекомендуется для сухой и увядающей кожи.Смойте теплой водой.Курс-20 процедур 2-3 раза в неделю.

  • Банан разомните вилкой до образования кашицы,нанесите тонким слоем на лицо на 15-20 минут.Можно добавить 1 ч.ложку молока.Рекомендуется для сухой кожи.Курс-20 процедур 2-3 раза в неделю.Смесь увлажняет,разглаживает,смягчает.

  • Если в эту смесь добавить 1 ч.ложку лимонного сока,то ее можно использовать и для жирной кожи,ежедневно или через день.Курс-20 процедур.

  • Для жирной кожи лица-смешать хорошо взбитый белок и размятый банан.Наложить на 20 минут,смыть теплой водой.

Утром и вечером протирайте лицо молочным лосьоном:по 0,5 стакана молока и воды,1 ч.ложка меда и 1 ст.ложка лимонного сока.Два-три раза в неделю делайте маски,чередуя их по составу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 18:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ВСЁ О КАШЛЕ.



Кашель-это защитная реакция организма,которая нужна ему для очищения дыхательных путей.То есть можно сказать,что это необходимое зло.Кашель может быть острым,хроническим,сухим,влажным,глубоким,поверхностным.Но принято разделять его прежде всего на продуктивный и непродуктивный.
Сухой поверхностный кашель в начале болезни считается непродуктивным.Он изнурителен,может спровоцировать повышение давления,головную боль,носовое кровотечение,удушье и даже потерю сознания.Поэтому сразу же принимать меры..Изменить режим питания,исключить семечки,орехи,чипсы,газировку.Не принимать ничего возбуждающего,в том числе кофе,из спиртного можно только грог.Зато полезна жидкая каша из геркулеса,годится и картофельное пюре с большим кол-вом молока.На десерт лимон,пропущенный через мясорубку вместе с кожурой,с добавлением по вкусу меда.
Простой и хороший рецепт при сухом кашле:две средние луковицы мелко порезать,отварить до мягкости в стакане молока,дать настояться в течение 4 часов,процедить и принимать по 1 ст.л через каждые 4 часа.
Легкое покашливание
говорит о начинающем ОРЗ,ларингите,трахеите.Но если сухое покашливание длится долго и сопровождается болью в грудной клетке,то это уже характерно для плеврита.
Если кашель с мокротой,
то это указывает на бронхит,бронхиальную астму или бронхоэктазы.Глубокий затрудненный кашель,когда человека хочется постучать по спине,говорит,что у него скорее всего хронический бронхит,который имеет сезонное обострение.Для него еще характерен "вечерний кашель" и кашель после еды.
На бронхоэктазы указывает очень обильное выделение мокроты.А если она отходит с большим трудом,значит,воспалительный процесс развивается глубоко в мелких бронхах и угрожает перейти в воспаление легких.
На пневмонию указывает мокрота зеленого и желтого цвета с дурным запахом.Обычно при этом есть еще одышка,боль в груди,иногда высокая температура.Мокрота с прожилками крови-признак туберкулеза.
При упорном кале в течение трех недель)очень опасный признак!) нужны дополнительные исследования.При подозрении на пневмонию или туберкулез потребуется рентген.При подозрении на аллергию делается аллергопроба.
И сам рецепт,которым можно лечить и детей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 18:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Мазь,творящая чудеса.

<


Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 18:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Если часто болит голова...



Рецепты от головной боли от врача Э.М.Полипенко.Один месяц пить сбор № 1,через две недели-сбор № 2,и через время сбор № 3.Сделать 10-дневный перерыв и повторить.Делать массаж головы и шеи.
Сбор № 1,основной:
по 5 ст.ложек хвоща полевого,крапивы,донника лекарственного,душицы,календулы,2,5 ст.ложки мяты перечной,4 ст.л тимьяна(чабрец),7,5 ст.л зверобоя,10 ч.ложек буковицы лекарственной.
Сбор № 2,сосудистый, хорош при любых сосудистых заболеваниях головного мозга и просто при головных болях:
по 5 ст.л боярышника(цветки),донника лекарственного,барвинка малого,горца птичьего(спорыш),фиалки трехцветной,шалфея,сушеницы топяной,2,5 ст.ложки зверобоя,10 ч.л. пустырника.
Сбор № 3,укрепляющий центральную нервную систему и улучшающий память:
по 5 ст.л череды,душицы,первоцвета,хвоща полевого,барвинка малого,донника лекарственного,по 10 ч.ложек пустырника,лобазника(таволга)-цветки и трава,5 ч.л. девясила(корень),2,5 ч.л. мелиссы.
1 ст.ложку без верха смеси залить 500 мл кипятка в термосе.Первые 10 минут крышкой не закрывать.Затем закрыть и настоять 2 часа,процедить и пить по 0,5 стакана до еды и на ночь,обязательно тёплым.



 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 18:34

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт извлечения солей из суставов..



Это очень известный рецепт для извлечения солей из суставов.Но решила напомнить для тех,кто не знает как делать.Итак:МОЧЕНЫЙ РИС БЕЗ СОЛИ.
В по-литровую банку засыпать 2 ст.л риса,залить водой и оставить на сутки.На следующий день промыть водой рис в первой банке и засыпать 2 ст.ложки риса во вторую банку.И так до пяти банок.Когда рис в первой банке вымокал в течение 5 дней,сварить и съесть порцию без соли.Пока рис варился,промыть рис во всех банках,а в освободившуюся банку насыпать опять 2 ст.ложки риса,залить водой и поставить в очередь на 5 дней.После того,как съедите рис, надо 4 часа воздержаться от еды и питья.Курс длительный,особенно хорошо помогает при шпорах,при болях в коленях.

Рецепт при болях в суставах.По совету хирурга применяла года три перед операцией,чем облегчила себе жизнь.Боли прошли.Итак,состав такой:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 18:33

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как остановить кровь из носа,что вам поможет,если вы попали в ДТП и если на даче вас скрутило...



Я уверена,что многие из вас редко обращаются к врачам,не ходят в поликлинику и это хорошо.Но в преддверии садово-огородного сезона и когда дома случаются проблемы со здоровьем,то мы хватаемся за домашнюю аптечку и начинаем глотать таблетки,капли.Также эти советы для тех,кто попал в ДТП и получил сложные травмы.ЧИТАЕМ ДО КОНЦА.
ИТАК:
Сердечно-сосудистые средства включают,прежде всего,валидол,нитроглицерин,валокардин,корвалол и капли Зеленина.Так вот ЗАПОМНИТЕ:если пульс учащенный(более 80 ударов в минуту) или нормальный (60-80 ударов),то требуется корвалол или валокардин,а если более редкий-ближе к 50 ударам в минуту,то понадобятся капли Зеленина.Стоит запастись и каплями Вотчала.Часто они переносятся легче,чем нитроглицерин.Пустырник способствует снижению давления и действует как успокоительное,что важно при сердечных заболеваниях. Гипотензивными свойствами обладают ягоды и цветы боярышника,корень валерианы,сушеница топяная,корни шлемника байкальского.Инструкции по использованию указаны на упаковке.При обострении сердечно-сосудистых заболеваний или болевом синдроме,подъеме давления выпейте коктейль,разведя 1/3 стакана горячей воды по 30 капель валокардина(или корвалола),настоек пустырника и боярышника,по 5 капель Вотчала и настойки мяты перечной.Усилить эту смесь можно назначенной таблеткой или инъекцией.
В случае понижения давления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии