Однажды я наткнулась на один чудный рецепт вот на этом сайте - http://aroma-wiki.ru/?p=180 - Назывался он "Очищающая паста для лица «Ангельская кожа»" и был разработан автором на основе рецепта от фирмы Лаш.
Теперь я вот хочу предложить свой вариант этой пасты, может и пригодится кому-нибудь))) мне очень нравится, использую ее в качестве скраба и маски. Делаю так, умываюсь очень теплой водой, чтобы раскрылись поры, потом немного пасты развожу с водичкой и наношу на лицо, слегка массирую кожу и оставляю на 10 минут)) Кожа нежная, чистая + небольшой эффект подтяжки))
Состав: горсть сырых миндальных орехов, 1 ст.ложка молотой овсянки, 2 ст.ложки рисовой муки (просто перемалываю рис на кофемолки), щедрая щепотка куркумы, одна полная большая чайная ложка миндального масла, по 3 капли ЭМ лимона и лаванды
Коалин не использую, он сильно пересушивает кожу (мне)), глицерин тоже решила заменить миндальным маслом, так и для кожи полезнее и когда массирую губы этой пасты нет риска, что глицерин попадет на слизистую, хоть он и считается натуральным компонентом, все же маслу я доверяю больше
[400x229]Вы приняли решение после просмотра многочисленных сайтов по приготовлению натуральной косметике и прочтения замечательных результатов от ее применения наконец-то сами попробовать приготовить эти средства для себя. С чего же начать? Что вам понадобится для этого?
Во-первых, это ингредиенты.
Во-вторых, начните с простых рецептов.
В третьих, имейте желание экспериментировать.
Начните с приготовления простых однофазных средств (имеющих в своей основе масла или воду).
Начнем с масла или бальзама для ухода за кожей лица. Выберите жирные масла, подходящие вашему типу кожи. Важно учитывать, на какой сезон вы готовите средство: холодный или теплый. Для зимнего сезона лучше выбирать более тяжелые масла - кедровое, оливковое, персиковое, зародышей пшеницы, кунжутное, а также добавлять в смесь больший процент твердых масел - какао, ши, манго. Для летнего, соответственно, более легкие - жожоба,лещины, виноградных косточек, кокосовое, сасанквы, конопляное и пр., также можно использовать цветочные воски для загущения, более легкие, нежелипчелиный и карнаубский и канделильский.
|
|
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Недавно начала заниматься декупажем и меня сразу не устроило то, что мои возможности ограничены тем,что могут предложить нам производители салфеток. Поэтому сразу решила, что нужно учиться печатать на салфетках. Перелопатила весь инет, но нашла только советы о том, как тонкую часть салфетки приклеивать различными способами к обычной бумаге и печатать так. Пробовала все способы, итог один - салфетка в клочья, принтер надо чистить. а потом просто решила тупо засунуть в него салфетку. И, вуаля, все вышло как в сказке. Но для этого нужны особые салфетки, которые, впрочем, найти несложно. (На черные полоски не смотрите - забыла головку картриджа почистить)
Рекомендации профессора М.П.Николаева очень просты и действенны. Начните с промывания уха горячим (настолько, чтобы не обжечься) молоком, в которое при кипячении добавьте конопляное масло. Наберите жидкость в пипетку и, наклонившись, закапайте в ухо. Сера должна размягчится после нескольких процедур. Для улучшения слуха съедайте ежедневно по 1/4 лимона с кожурой. Затем прополощите рот содовым раствором. Хорошо помогает миндальное масло - в первый день лечения надо влить в одно ухо 7-8 капель подогретого миндального масла и закрыть ухо ваткой. Во второй день проделать эту процедуру с другим ухом. Примерно через неделю лечения промыть уши теплой водой. И еще один испытанный рецепт: за 15 - 20 минут до сна очистите от шелухи зубчик свежего чеснока, разотрите его и в полученную кашицу капните 2-3 капли камфарного масла. Смесь выложите на марлечку и вставьте в ухо, которое плохо слышит. Подержите до тех пор ,пока не появится легкое жжение, затем выньте турундочку и выбросьте. Будьте здоровы!!! [показать] |
| РЕЦЕПТ С БЕРЕЗОВЫМ ДЕГТЕМ. ПОМОГАЕТ ПРИ РАНАХ,КОТОРЫЕ ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЮТ. В ЧАСТНОСТИ ОН ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ СВИЩАХ. Набрать в чайную ложку варенья и капнуть туда 10 капель медицинского дегтя (продается в аптеке). Принимать натощак утром, запивая чаем или чем-либо заедая. Принимать,пока рана не затянется. У многих,у кого запущенный случай, на это уходит около 20 дней, а в легкой форме если, то и 5 дней достаточно...Важно дождаться,когда рана очистится...и выделения прекратятся.Очень хороший рецепт,советую. Будьте здоровы! Вестник ЗОЖ |
|
|
Рецепт от гангрены,при заболевании диабетом,когда чернеет нога и врачи говорят-резать. Надеть на больную ногу х/б чулок,в чулок запустить лягушку.Лягушка,ползая по больной ноге,впитывает своей кожей все токсины и после этого она проживет недолго.Вытащить мертвую,на ее место посадить живую и менять так лягушек 3 дня.К этому времени нога начнет менять свой цвет с черного на нормальный. ********************** А вот рецепт чудо-состава,который применяют при циррозе печени,желтухе и вообще улучшает работу печени. ! стакан тертой черной редьки,1 стакан полыни,1 стакан измельченных листьев алоэ,1 стакан меда и 1 стакан водки.Все это поместить в 3-литровую банку и залить двумя стаканами урины мальчика от 3 до 10 лет,которую он дает,стоя лицом к востоку.Шесть суток настоять в темном теплом месте,а потом процедить через сложенную в 4 слоя марлю,отжать.Пить по 1 ч.ложке три раза в день за 30 минут до еды. ********************** Рецепт приготовления уксуса из крыжовника,который помогает при заболеваниях почек,климаксе,укрепляет сосуды. Взять двухлитровую стеклянную банку,стерилизовать 15 минут над паром чайника.Затем половину банки заполнить измельченными ягодами.Положить 150 г сахара,залить литром холодной воды (кипяченой) и поставить на светлое место,но не на солнце.Горлышко банки закройте марлей.Процесс брожения-60-90 дней в зависимости от того,какой крепости уксус.2 месяца постоит -5-6%-ный уксус.Хранится при температуре -0 гр.Можно готовить салаты,мясные и рыбные блюда с его применением,маринады. (вестник ЗОЖ) |
"Чем больше потеет врач,тем меньше крови теряет больной" В.Капралов Варикоз,тромбофлебит,рожистое воспаление,гангрена. ВАРИКОС по латыни-это вздутие.Вздуваются,как правило,вены,а не артерии.Почему?Потому что по артериям кровь стекает вниз,а по венам она вынуждена подниматься вверх с большим напряжением,преодолевая силу тяжести.Перед тем как попасть в артерии,кровь прошла очистку в легких,насытилась питательными элементами,то есть там течет чистая кровь.А в вены "сливается" кровь из тканей,которым она отдала питательные элементы,и кислород взамен получила продукты распада и жизнедеятельности клеток.Таким образом,вены-это своего рода канализационная система организма,по которой течет грязная кровь.Естественно,что венозная более других систем подвержена засору. Животные,которые ходят на четырех лапах,не болеют варикозом.Кроме того,они постоянно двигаются,помогая кровообращению,а мы все делаем наоборот-ведем малоподвижный вертикальный образ жизни.Кровь в вене поднимается за счет работы мышц ноги,поэтому,если вы сидите большую часть дня,ПОМНИТЕ: каждые сорок минут необходимо вставать,ходить,ещё лучше сделать серию приседаний-20-30 раз,сгибая ноги в коленях до 90 градусов. Кроме того,во время сидения нужно дышать,выпячивая живот на вдохе и выдохе соответственно.Это так называемое диафрагмальное дыхание помогает качать кровь за счет мощнейшего поршня-диафрагмы. Каждые 10-15 минут дышите таким образом в течение минуты --2 секунды вдох,2 секунды- выдох. Плоскостопие практически всегда сопровождает эту болезнь.Большой проблемы нет,надо посетить ортопеда и он расскажет,какие упражнения нужно регулярно выполнять,чтобы устранить плоскостопие.Очень помогают глубокие приседания. Ещё одна причина варикоза-болезни печени и кишечника. В сутки надо выпивать от 2 до 2,5 л воды,помимо супов,компотов.Особенно летом. Для снятия воспаления на область печени необходимо прикладывать полотенце,смоченное холодной водой.Делать это нужно 2-3 раза в день по 15 минут (не больше!) на протяжение 2-3 недель. Из трав взять тысячелистник,расторопшу и бессмертник.1.ст.л заварить стаканом кипятка и принимать 2-3 недели. Теперь о кишечнике.Тут основная проблема связана с запорами.Если они есть,то лечение варикоза,надо начинать,только избавившись от них естественным путем,то есть без применения клизм и слабительных. Простейший способ-массаж живота по часовой стрелке в положении лежа,ноги согнуты в коленях,каждое утро и вечер по 3-5 минут. Кроме того,хорошо помогает от запоров:регулярное питье теплой воды утром натощак-300 мл выпить маленькими глотками; после этого можно выпить нерафинированное растительное масло-от 1 до 3 ст.ложек. И самое,пожалуй главное,условие:здоровая кожа.Чтобы кожа была в хорошем состоянии.Если она сухая,то нужно сделать следующее: Смешать облепиховое масло,оливковое масло и сок столетника (алоэ) в равных частях.Этим составом смазывать кожу ног,нанося его тонким слоем и аккуратно втирая до полного всасывания.Делать это надо 2 раза в день-утром и на ночь в течение 2-3 недель. |
С помощью соды можно проверить подлинность мумиё.Растворите 1 таблетку по 0,1 г в чайной ложке воды и добавьте туда немного соды.Если мумиё настоящее,то раствор не изменится.А если появится пена,осадок,значит это подделка _________________ Совет для тех,кто хочет прибавить в весе (есть и такие).Нарежьте дольками 6 больших зеленых яблок и томите в духовке на медленном огне с 400 г свиного нутряного сала,помешивайте,чтобы не пригорело.Когда сало растопится,а яблоки станут мягкими,выньте из духовки и потолките до однородной массы.Пропустите через сито. Разотрите добела 12 яичных желтков с 1 стаканом сахара,добавьте 400 г измельченного шоколада и полученную смесь влейте в теплую смесь яблок с салом.Остудите.Эту массу-она довольно вкусная-намазывайте на хлеб и ешьте 3-4 раза в день,запивая теплым молоком. За неделю прибавите в весе от 0,8 до 2 кг. (из вестника ЗОЖ) |
В косметике широко используют маски из бананов.
Утром и вечером протирайте лицо молочным лосьоном:по 0,5 стакана молока и воды,1 ч.ложка меда и 1 ст.ложка лимонного сока.Два-три раза в неделю делайте маски,чередуя их по составу. |
Кашель-это защитная реакция организма,которая нужна ему для очищения дыхательных путей.То есть можно сказать,что это необходимое зло.Кашель может быть острым,хроническим,сухим,влажным,глубоким,поверхностным.Но принято разделять его прежде всего на продуктивный и непродуктивный. Сухой поверхностный кашель в начале болезни считается непродуктивным.Он изнурителен,может спровоцировать повышение давления,головную боль,носовое кровотечение,удушье и даже потерю сознания.Поэтому сразу же принимать меры..Изменить режим питания,исключить семечки,орехи,чипсы,газировку.Не принимать ничего возбуждающего,в том числе кофе,из спиртного можно только грог.Зато полезна жидкая каша из геркулеса,годится и картофельное пюре с большим кол-вом молока.На десерт лимон,пропущенный через мясорубку вместе с кожурой,с добавлением по вкусу меда. Простой и хороший рецепт при сухом кашле:две средние луковицы мелко порезать,отварить до мягкости в стакане молока,дать настояться в течение 4 часов,процедить и принимать по 1 ст.л через каждые 4 часа. Легкое покашливание говорит о начинающем ОРЗ,ларингите,трахеите.Но если сухое покашливание длится долго и сопровождается болью в грудной клетке,то это уже характерно для плеврита. Если кашель с мокротой,то это указывает на бронхит,бронхиальную астму или бронхоэктазы.Глубокий затрудненный кашель,когда человека хочется постучать по спине,говорит,что у него скорее всего хронический бронхит,который имеет сезонное обострение.Для него еще характерен "вечерний кашель" и кашель после еды. На бронхоэктазы указывает очень обильное выделение мокроты.А если она отходит с большим трудом,значит,воспалительный процесс развивается глубоко в мелких бронхах и угрожает перейти в воспаление легких. На пневмонию указывает мокрота зеленого и желтого цвета с дурным запахом.Обычно при этом есть еще одышка,боль в груди,иногда высокая температура.Мокрота с прожилками крови-признак туберкулеза. При упорном кале в течение трех недель)очень опасный признак!) нужны дополнительные исследования.При подозрении на пневмонию или туберкулез потребуется рентген.При подозрении на аллергию делается аллергопроба. И сам рецепт,которым можно лечить и детей. |
|
Рецепты от головной боли от врача Э.М.Полипенко.Один месяц пить сбор № 1,через две недели-сбор № 2,и через время сбор № 3.Сделать 10-дневный перерыв и повторить.Делать массаж головы и шеи. Сбор № 1,основной: по 5 ст.ложек хвоща полевого,крапивы,донника лекарственного,душицы,календулы,2,5 ст.ложки мяты перечной,4 ст.л тимьяна(чабрец),7,5 ст.л зверобоя,10 ч.ложек буковицы лекарственной. Сбор № 2,сосудистый, хорош при любых сосудистых заболеваниях головного мозга и просто при головных болях: по 5 ст.л боярышника(цветки),донника лекарственного,барвинка малого,горца птичьего(спорыш),фиалки трехцветной,шалфея,сушеницы топяной,2,5 ст.ложки зверобоя,10 ч.л. пустырника. Сбор № 3,укрепляющий центральную нервную систему и улучшающий память: по 5 ст.л череды,душицы,первоцвета,хвоща полевого,барвинка малого,донника лекарственного,по 10 ч.ложек пустырника,лобазника(таволга)-цветки и трава,5 ч.л. девясила(корень),2,5 ч.л. мелиссы. 1 ст.ложку без верха смеси залить 500 мл кипятка в термосе.Первые 10 минут крышкой не закрывать.Затем закрыть и настоять 2 часа,процедить и пить по 0,5 стакана до еды и на ночь,обязательно тёплым. |
|
|