• Авторизация


Стимулятор роста 23-07-2013 00:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[показать]Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 00:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шпаргалка на лето. Хотите знать, чем удобрять?

[419x306]

[250x246]КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л.
Через 10 дней после первой подкормки: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка или 0,5 л настоя куриного помета, 1 ст. ложку мочевины. На 1 растение - 1 л настоя.
Начало июля. Подкармливают только средне- и позднеспелые сорта капусты. На 10 л воды - 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ч. ложка микроэлементов. На 1 м2 используют 6-8 л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2013 23:58

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Земляника садовая

[302x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 23:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Американская система посадки картофеля. Способ борьбы с личинками колорадского жука

[396x264]Если картошку посадить очень густо, получите много мелких клубней. Это уже неоднократно проверено. Я высаживаю по американской системе: 35 см между клубнями и 90 см между рядами. Объясняется это просто: у современных сортов довольно большая корневая система. Дайте кусту большую площадь питания — получите хороший урожай. Если почва на участке супесчаная, а значит, нет избытка влаги, глубокая посадка не нужна, достаточно 4-5 см. На торфяниках или пойменных почвах высаживайте на 3-4 см глубже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 23:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ветротурбина.

[350x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 22:40

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Как вырастить много глоксиний из одного листика.

Поделилась Ксения  Источник http://www.stranamam.ru/post/3111576/ 

С цельно листа глоксинии у меня растут долго. А вот с кусочков быстро.

Беру любой пластиковый контейнер с крышкой 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 22:37

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Исцеляющие молитвы и заговоры

[321x487]Исцеляющие молитвы и заговоры. Лечение молитвой .

В этом разделе мы поговорим о различных старинных лечебных молитвах и заговорах, с помощью которых люди вылечивали различные заболевания. При помощи таких молитв и заговоров лекари могли поднимать с кровати даже безнадежно больных людей. Мы расскажем о наговорах, которые помогают избавиться от испуга, ангины, сглаза, зубной боли, рожи, ячменя, от пьянства и т. д. Следует отметить что в этих молитвах и заговорах нет настолько большой силы, которая помогла бы вылечить сразу все заболевания, однако многолетнее их применение показало, что определенный лечебный эффект они содержат.

Кроме этого, при лечении больных людей молитвами и заговорами необходимо помнить, что лечебный эффект будет настолько сильным, насколько вы сами в него верите, а также помните — лечение должно выполняться бескорыстно. Вы не можете лечить человека молитвой ради того, чтобы получить от него какое-либо вознаграждение, иначе это приведет к печальным для вас и вашего пациента последствиям. Лечить могут только верующие люди и с чистыми помыслами.

При появлении на глазе воспаления в виде ячменя можно применить следующие заговоры:

Заговор 1
Три зернышка жита на печку кладу.
«Как эти житинки треснут, так и мой песий сосок пропадет».

Заговор 2
«Ячменей, ячменец, на тебе кукиш, за кукиш кобылу купишь. Кобыла сдохнет, ячмень ссохнет».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 00:27

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет...

Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.
[700x525]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 00:10

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шьём матрасик для детских санок.МК.

Санки являются самым распространенным видом зимнего детского транспорта, который очень нравится и детям, и взрослым. Сейчас в магазинах есть различные аксессуары для санок, например, матрасик для санок. В зависимости от выбранного материала, он обеспечивает мягкость, непродуваемость и тепло, что очень важно, ведь в этот зимний период родители хотят обезопасить своего ребенка от простудных заболеваний. Такой матрасик для санок можно сшить и самому.
[показать]
Мастер-класс здесь!

[x150]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 23:56

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Плетём подвесное кресло.МК.

Люди придумали много интересных приспособлений для отдыха и релаксации. Сегодня мы предлагаем вам сделать одно из них — подвесное кресло своими руками. Его еще называют летающим креслом. Качаясь в этом уютном гнездышке, можно подремать, помедитировать и забыть о своих проблемах. Вы убедитесь, что кресло сразу станет центром всеобщего притяжения и в квартире, и на даче. Поэтому, не мешкая, приступаем к делу.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 23:18

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Тигровое пончо.

http://korzinochka.3dn.ru/news/tigrovoe_poncho_skh...anija_krjuchkom/2010-05-20-262

[413x700] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 21:24

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Прихватка-курочка!!!

[450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 15:47

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Денежный водопад. МК

 

Всем доброго времени суток!

Как то увидела бокальчик, из которого в блюдце "выливается" водопадик из кофейных зерен, а потом и из монет. И решила сделать такой же.

Это первая моя работа в этой технике.

Предлагаю свой МК.

Замечания, криттику и советы приму с большим удовольствием.

идея взята здесь 

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 15:42

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Панно "Денежное дерево"МК.

Всё очень просто и банально!Но оригинально!Дерзаем!
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 21:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК "Филигранное перышко".

[480x360]


Здравствуйте, всем, кто был не равнодушен к моим завитушкам, попробую объяснить как они делаются.Я использую для этого дела джутовый шнур,ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный) листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.



[480x360]


Рисуем эскиз-набросок (в нашем случае перышко) помещаем его в файл или сверху крепим на скотч жесткую пленку для ламинирования.Все детали будут собираться на поверхности пленки.Промазываем клеем центральную линию, к ней будут крепиться на клей следующие элементы.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 01:03

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК проще некуда. "Листики на стекле"

                                             АВТОР:    Андрей Кошик

 

Всё начинается вот с такого шаблона.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 00:59

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

наборчик в технике пейп-арт

 от Орешки , текс автора с моими поправками

Взяла обычную пластмассовую тарелку, диаметром 18 см. Хорошенько пошкурила и начала клеить жгутики( из салфеток) с горошком. Салфетки на ПВА, горох на Титан.

 А точки делаю вот из такого тюбика(это контур с велюровым эффектом).  Они застывают и очень прочно прилипают.

 С обратной стороны тарелки тоже покрасила чёрным акрилом. Наложила салфеточку и почпокала губкой с золотом. Получился вот такой скромный рисуночек. Так, мне кажется, чуть веселее. А- то чёрный уж больно мрачный. Вдруг кому-то захочется тарелочку перевернуть. )))

  готовую работу крашу чёрным акрилом. Даю хорошенько просохнуть и прокрашиваю пробелы.( Затем золотым акрилом и по всей видимости тоже губкой, после высыхания  покрыть лаком)

1.
[520x390]

2.
[360x480]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[520x390]

6.
[520x390]

ещё работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 00:32

Это цитата сообщения Gulnaruschka Оригинальное сообщение

Бутылка "Украинская хата" от Олега Ващенко

Прекрасным мастер-классом по декору бутылки в смешанной технике (декупаж, пейп-арт, папье-маше) делится Олег Ващенко из Страны Мастеров. Далее цитирую автора:

Новая бутылка с подробным описанием изготовления

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 23:13

Это цитата сообщения Алёна_64 Оригинальное сообщение

Старинное серебро в технике пейп-арт

http://www.liveinternet.ru/users/4502394/post278541157/

Старинное серебро в технике пейп-арт. Декорирование банки кофе


 

 



Цитирую Источник!

Мастер-класс «Пейп-арт. Банка кофе»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 00:33

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

Конфеты "Трюфель" делаем сами.

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии