• Авторизация


Без заголовка 11-10-2013 14:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[400x266]

Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).

Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 14:02

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Забавный щенок МК

Автор МК: Светлана

[564x699]

[524x700]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-10-2013 13:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирожные из слоеного теста

[600x9]

[700x464]
Пирожные из слоеного теста с заварным кремом - вкуснейшие, нежные, тают во рту! Очень легко готовить, достаточно только купить готовое слоеное тесто и пудинг в порошке, а остальное за малым.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 19:22

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Контуры

[показать]
Попросили выложить фото контуров, которыми рисую  и рабочие выкраски с сочетаниями цветов. Так как эти материалы я делала для себя, буду давать небольшие пояснения и комментарии к ним.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 19:05

Это цитата сообщения Chipollinka77 Оригинальное сообщение

Вдохновение Индии

Наверное, судьба всех моих заготовок - отстаиваться какое-то время, как будто приобретая свой характер. Этот штоф - не исключение. Без малого год он стоял в шкафу, чтобы сегодня стать кусочком Индии. Хотелось с каждой стороны показать разные "окошки" дворца, а потому рисунок везде разный (крутимся под катом).

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 18:26

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
4 [показать]5 [показать]6 [показать]
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
7 [показать]8 [показать]9 [показать]
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
10 [показать]11 [показать]12 [показать]
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16 [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 18:23

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 11:41

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Прихватка "Бабочка" (выкройка)
 

[показать] 

[показать]

 

 

Прихватка «Бабочка» поразила меня своей оригинальностью, необычностью, красотой… При желании такие же бабочки могут поселиться и на вашей кухне. Смотрите далее детали выкройки прихватки и… фантазируйте ;)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 22:41

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Бисерные шторы - идеи для вдохновения.

Бисерные шторы - идеи для вдохновения.

Я очень надеюсь, что вот такие бисерные или бусинные шторы , смогут вдохновить Вас на создание нечто подобного. Такие шторы могут служить просто экраном для разделения помещения на две зоны - кухни и столовой например.

1.
[400x221]

2.
[412x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 23:00

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Открытый мясной пирог!

Открытый мясной пирог!

[604x388]

Пирог просто восторг!! нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки советую попробовать!! Пирог вкусен и горячий и холодный!!

Ингредиенты:

Для теста:
- 200 гр. картофеля,
- 200гр. муки,
- 1 яйцо,
- 50гр. сливочного масла,
- соль.

Для начинки:

- 500гр. свинины (или фарша),
- 2 болгарских перца,
- 1 помидор,
- 2 небольшие луковицы,,
- 100 мл. жирных сливок (33-38%),
- 100 мл. молока,
- 2 небольших яйца (в заливку),
- 2 ст.л. томатной пасты,
- соль,перец,
- немного тертого сыра.

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 20:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Эликсир долголетия

[показать]

Эликсир долголетия (усиливает иммунитет, обновляет кровь, очищает кровеносные сосуды, улучшает сердечную деятельность, общее состояние, омолаживает организм). Взять 2 стакана проросших зерен пшеницы, 2 ст. л. сухой (или свежей) травы чистотела, 3 сырые свеклы, 3 корочки ржаного хлеба, 1/2 стакана сахара. В трехлитровую банку положить чистотел, затем пропущенную через мясорубку свеклу и пророщенные зерна пшеницы. Сверху засыпать сахаром и положить корочки ржаного хлеба. Залить емкость водой (желательно артезианской или родниковой), оставив немного места для брожения. Завязать горловину банки марлей и настоять в темном месте. Через неделю, когда на поверхности напитка появятся пузырьки газа, эликсир можно пить. Употреблять его можно как квас, перед завтраком, обедом и ужином. Если напиток получился очень концентрированным, его можно разбавить водой.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
aquamarin.kg7.ru
т
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 20:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Pецепты домашних наливок

[показать]

Наливки и настойки – это алкогольные напитки, которые представляют собой жидкие спиртовые извлечения из ягод и фруктов (наливки) или лекарственных растений (настойки). Различие между ними заключается в том, что настойки применяются исключительно в лекарственных целях, тогда как наливки подают к столу в качестве алкогольных напитков.

При правильном приготовлении и использовании настойки – очень целебный напиток. Он тонизирует и поддерживает организм в период отсутствия естественных (природных) продуктов, которые должны составлять наш рацион питания. Алкоголь, на котором приготовлена настойка, растворяет холестерин, который оседает на стенках сосудов, а лекарственные растения оказывают целительное воздействие на организм.

Процесс приготовления наливок очень прост, а потому доступен каждому. Заметим, что не будет являться наливкой спирт или водка, разбавленные виноградным или яблочным соком. Конечно, напиток, который у вас получится в таком случае, будет иметь соответствующий запах и вкус, но это уже не будет спиртовой вытяжкой, а соответственно не будет и наливкой.

Одной из самых популярных и распространенных считается вишневая наливка. Причем, она может быть как горькая, так и сладкая, по вашему вкусу. Соответственно, применение вишневой наливки может быть разным. Горькую вишневую наливку можно подать как к закускам, так и к любому другому блюду, а сладкая вишневая наливка будет украшением любого десерта.

Сладкую наливку можно добавлять прямо в чашечку с чаем или кофе по вкусу. Этот напиток наподобие ликера придаст чаю или кофе аромат и легкую алкогольную крепость. Для такого применения откупоренную бутылку или кувшин с перелитым в него напитком ставят на стол и предлагают гостям.


Наливка из ягод черёмухи
Вишнёвая наливка
Рецепт наливки из ягод рябины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2013 20:00

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Заряжаем воду сами

Обычную воду из- под крана может зарядить любой человек. Для этого вам нужно взять два стакана и налить в них воду из крана. Затем потереть ладони рук, пока они не станут горячими. Взять один стакан с водой в левую руку, а правой, по часовой стрелке, начать круговые движения со следующими словами: 
[показать]
"Здравствуй вода,Татьяна,
Земля Ульяна и ключ Иван.
Дайте мне воды от всякой беды".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 09:37

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Как сделать капли в нос из каланхоэ?

[показать]

Как известно, если лечить насморк, он проходит чрез две недели, а если не лечить, то через четырнадцать дней. В то же время верно, что любой человек хоть раз в жизни страдал заложенностью носа или насморком, вызванным простудой. Разумеется, если закаливаться и следить за здоровьем, насморка никогда не случится. Но если все-таки случилась простуда, лечить ее нужно как можно скорее. Если запустить заболевание, чересчур легкомысленное отношение может вызвать ряд различных воспалительных процессов в легких или бронхах. Современные аптеки предлагают массу различных препаратов против насморка. Не менее эффективны средства народной медицины. К примеру, при простуде используется сок каланхоэ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 09:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Шанти" от Алии



Торт "Шанти", потому что крем там "Шанти".
Крем "Шанти" - это сухие сливки, и по-моему, растительные. Именно из такого крема сделаны в основном все торты в Турции... Крем не плохой, но приедается быстро...
Местные торты ни разу не пробовала, но решила сама сделать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 09:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Баклажаны консервированные без стерилизации

[показать]

 

Сегодня открыла последнюю, случайно задержавшуюся баночку маринованных баклажанов. Как ни странно, время пошло им только на пользу -  сейчас они имеют еще  более насыщенный вкус и аромат, чем был вначале.  Спешу поделиться удачным рецептиком, ведь  очередной сезон консервации скоро закончится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2013 17:28

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Халва желтая по - тунисски

64798586_2 (150x113, 15Kb)

- сахар - 450г
- орехи фундук - 250г
- яйцо (желток) - 5 шт.
- ванилин - по вкусу
- черный кофе (крепкий) - 100г
- сливочное масло - 250г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 21:22

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Чудо раствор для цветов

Чудо раствор для цветов

Нашла Вконтакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост.

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

[604x453]



Серия сообщений "Комнатные растения.":
Комнатные растения

Часть 1 - Бесподобные миниатюрные садики!!!!!
Часть 2 - Размножение глоксиний.
...
Часть 11 - Абутилон, комнатный клён
Часть 12 - Ода фиалке
Часть 13 - Чудо раствор для цветов
Часть 14 - Фиалки на фитильном поливе. Видео МК
Часть 15 - Выращивание миниатюрной фиалки. Видео МК
Часть 16 - Каланхоэ. Секреты выращивания. Видео
Часть 17 - Ампельные фиалки (трейлеры)Т.Омельченко Видео


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 21:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цоколь своими руками. Имитация природного камня

 Так выглядит готовый фундамент дачного домика. Автор работы Любовь Шилович. Автор делится с нами своим опытом, как можно оформить фундамент

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 20:51

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Кирпичики - декор под "кирпичную кладку" своими руками..

  [показать]

 

Человеку свойственно максимально украсить свое жилье, сделать дизайн дома оригинальным и отличным от стандартов. В последнее время для достижения вышеописанных целей люди стали применять декоративный кирпич. Он придает интерьеру незабываемые очертания и новизну, но есть и недостатки. Стоимость такого кирпичика довольно высока. Поэтому есть смысл сделать декоративный кирпич своими руками. Я изобрела простой и быстрый способ: Изготовить таким способом кирпичи очень просто -результат очень напоминает кирпичную кладку. Необходима термоизоляционная плёнка (толщина примерно 5 мм) есть в продаже и  более толстая, есть и тонкая, я выбрала этот вариант - гипса уходит меньше, а, следовательно, и сохнет он быстрее,… а выглядит кирпичик толщиной в 5 мм  совсем не плохо. Форма резалась  с помощью части взятой от   пластмассового конструктора. Необходим острый  нож и  кусок фанеры, чтобы не повредить пол…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии