• Авторизация


рак сада 10-11-2014 13:37


 Рак приговор для сада                                                                                                                                                   http://www.xn--90aaffrdhgf3abczq.xn--p1ai/publ/rak_prigovor_dlja_sada/1-1-0-60

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2014 16:18

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Мини-платье с круглой кокеткой

[показать]Размеры платья: 38-42

Вам потребуется: 750 г фиолетовой пряжи Eve (44% шерсти, 43% полиакрила, 13% полиэстера с лайкрой, 93 м/50 г), спицы №6 и №7, круговые спицы №7.

Изнаночная гладь, спицы № 6: лиц. р.- изн. п., изн. р.- лиц. п.

Основной узор, спицы № 7: число петель кратно 17 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с кром., повторять петли раппорта, заканчивать кром. С 1-го по 10-й р. выполнить 10 раз (для рукавов - 8 раз) и 1 раз с 11-го по 20-й р., затем для кокетки вязать круговыми рядами 19-й и 20-й р. В нечетных круг. р. петли вязать по рисунку, накиды - лиц.

Платочная вязка, круг. р.: вязать попеременно по 1 круг. р. лиц. и изн.

Лицевая гладь, круг. р.: вязать только лиц.

Плотность вязания: 17 п. и 21,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: набрать 87 п. и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем вязать основным узором. Через 51 см = 110 р. от планки петли отложить.

Рукава: набрать 42 п. и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем вязать основным узором, распределив петли след. образом: кром., 1 раз связать последние 3 п. раппорта, 2 раза повторить петли раппорта, 1 раз связать первые

3 п. раппорта, кром. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон, начиная от планки, 14 x 1 п. в каждом 6-м р, включая прибавляемые петли в узор = 70 п. Через 42 см = 90 р. от планки петли отложить.

Сборка платья: для круглой кокетки отложенные петли переда, правого рукава, спинки и левого рукава перевести на круговые спицы = 314 п. и вязать основным узором, при этом в 1-м р. смежные кром. провязать с предыдущей или последующей петлей вместе лиц. = 306 п. (= 18 раппортов). В след. 2-м р. обе петли до и после одной дорожки из лиц. п. провязать вместе изн. = 270 п. Такие убавления выполнить еще 4 раза в каждом 6-м круг. р. = 126 п. В след. 2-м р. провязать 1-ю п. дорожки из лиц. п. с предыдущей петлей вместе лиц. и 2-ю п. дорожки из лиц. п. со след. петлей вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 90 п. Через 15 см = 32 р. от начала кокетки связать 4 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 6 п. = 84 п. Затем вязать воротник лиц. гладью. Через 25 см = 54 р. от начала воротника все петли свободно закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

СХЕМА:

[показать]

ВЫКРОЙКА:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

коврик 09-11-2014 16:17

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС: КОВЕР СВОИМИ РУКАМИ

http://www.liveinternet.ru/users/margaritka_ooz/rubric/1537295/page6.html

 

[300x]
 
 
[300x]
 
 
[300x]
 
 
[300x]
 
 
[300x]
 
 
[300x]
 
 
[300x]

Для работы нам понадобится:

деревянная рамка (ее размер определяет размер будущего ковра) — ее можно сколотить самому, из обычных реек;

кнопки;

мешковина — грубая и дырявая (можете использовать мешок из-под картошки, только его надо выстирать);

полоски разноцветного трикотажа шириной 1 см, любой длины (можете разрезать старую, ненужную одежду: футболки, майки и т. д.);

крючок для вязания (удобнее работать крючком N 3, 4);

простой карандаш;

эскиз (или задумка того, что будет изображено на вашем будущем ковре).

Этап 1. Изначально определите, какого размера будет ваш ковер. Сколотите или найдите деревянную рамку. Мягким простым карандашом нарисуйте на мешковине узор или рисунок, который вы хотите видеть на ковре. Это может быть натюрморт, пейзаж или абстракция — что угодно. С помощью кнопок натяните ткань на раму.

Этап 2. Положите под рамку с натянутой мешковиной полоску трикотажа определенного цвета. Вооружившись крючком, подцепите через дырочку мешковины полоску ткани и вытащите через ту же дырочку петельку высотой примерно 5 мм. Цвет полосок ткани подбирайте в соответствии с рисунком. Закреплять полоски трикотажа с другой стороны изделия не обязательно. Таким же способом поднимайте петельки, соблюдая рисунок, из каждой дырки. Если полоска закончится, просто подложите другую на место, где закончилась предыдущая, и продолжайте работу.

Этап 3. Продолжительность вашей работы будет зависеть от того, какого размера коврик, и от того, как быстро вы работаете. Когда ваша работа будет закончена, с другой стороны холста тоже получится рисунок, который при желании вы можете оставить. Если же вы хотите завершить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 09-11-2014 15:59

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку

http://www.liveinternet.ru/users/margaritka_ooz/rubric/1537295/
Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.

Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию, рукодельница сможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.

Рекомендации и хитрости вязания


Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.

При вязании крючком. Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.

Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.

Если вяжется шапочка, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.

Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.

Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.

Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.

Если вяжется берет, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.

При вязании спицами. Вязание головного убора спицами обычно начинается с нижней части. Рекомендации по вязанию спицами – аналогичные.

Другие тонкости. Дополнительный прием уменьшения размера изделия – стёжка из петель, выполненная крючком по лицевой или изнаночной стороне изделия.

Еще хочется уделить внимание теме «хвостиков», которые остаются в начале и конце вязания и при смене нити. Все эти остатки по окончанию работы должны быть обрезаны до 3-4 см и спрятаны внутрь вязания. Для этого лучше всего использовать инструмент петлеподниматель, если такой есть, или тонкий крючок для кружев.

При вязании
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 21:12


 http://elaemsami.ru/blog/43387969464/Imitatsiya-kovannyih-izdeliy-bumagoy   ---интересно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отбелить тюль 08-11-2014 20:30

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Отбеливаем занавески!http://www.liveinternet.ru/users/4996034/post303083759/

Приветик. У многих наверняка еще сохранились белые занавески в кухне. И года даю о себе знать и белые занавески вскоре желтеют и теряют свое первоначальную белизну. Как же вернуть молодость своим занавескам.
Этот способ проверенный годами!
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ядо химикаты и др... 03-11-2014 18:31


 https://dzagi.com/articles/_/growers/teorija/insekticidy-stimuljatory-fitogormony ядо химикаты и др....   

Сера коллоидная.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без химии 03-11-2014 16:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

КАК ПОБОРОТЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ БЕЗ ХИМИИ.

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=5397505&fpid=295197995&action=q_add  


КАК ПОБОРОТЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ БЕЗ ХИМИИ.


[показать]ОТВАР ИЗ ГОРЧИЦЫ ПОМОЖЕТ ПОБОРОТЬ ТЛЮ(желто-зеленую букашку)

1/3стак.сухой горчицы залейте 1л.горячей воды.Закройте крышкой и дайте
настояться 2суток.Затем разбавьте раствор 3л.воды,залейте в
пульверизатор и опрыскайте растения,пораженные тлей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
арахис 03-11-2014 15:15


 http://vseorehi.ru/zemlyanoj/gde-i-kak-rastet-arax...ashnix-usloviyax-na-dache.html

Выращивание арахиса на даче

Засевать арахис нужно весной, после того, как погода будет стабильная. Земля не должна быть слишком холодная, оптимальная температура 12-15 градусов. Лунки необходимо разместить в шахматном порядке, можно сделать несколько рядков.

Лунки должны быть глубиной приблизительно 10 сантиметров и находиться приблизительно в полуметре друг от друга. В каждую лунку нужно вложить по 3 семени. Поливать при посадке не нужно, это лишь навредит растению.

[показать]

Многие садоводы знают, как вырастить арахис на даче. Много усилий и кропотливый труд для этого не требуется. Нужно не забывать об основных мероприятиях, которые необходимо выполнять в процессе роста растения. Чрезмерный полив может вызвать загнивание семян. Но когда растение начинает цвести и образовываются завязи, количество поливов необходимо увеличить. После каждого полива рыхлите почву, чтобы она обогащалась кислородом. Если были регулярные дожди, то полив можно пропустить. Обязательно нужно удалять сорняки, а удобней это делать тогда, когда земля еще влажная.

Обрезка арахису не требуется и считается бесполезной. Она может пригодиться только в том случае, когда плодов будет очень много и с легкостью отделить их от растения станет практически невозможным.

Если вы все сделали правильно, то течение месяца семена прорастут. Высота взрослого растения колеблется от 25 до 75 сантиметров.

Когда завязь опустится в землю, кустики необходимо окучивать по аналогии с картофелем. После этого полив уже не нужен, достаточно немного орошать почву.

Когда собирать урожай

Когда вы заметите, что листья начинают желтеть, можно начинать сбор урожая. Вилами нужно подкапать куст, бобы отделить и разложить для просушки. Важно, чтобы они не подвергались прямым солнечным лучам. После того, как скорлупа подсохнет, можно доставать плоды.

Чтобы птицы не испортили растение, целесообразно на дачном участке установить чучело, которое будет их отпугивать. Это позволит сохранить урожай. Если растение уже заболело, то необходимо воздействовать на него специальными средствами, которые сегодня огромное множество.

Выращивание арахиса в теплице

Этот способ является самым простым. Семена будут комфортно себя чувствовать на грядке между томатами. Расположить их нужно ближе к стеклу.

Пространство, которое необходимо арахису, будет присутствовать благодаря тому, что нижние листья томатов обрываются, а высота кустов невелика, и не будет перекрывать свет арахису. Бобовое растение будет, в свою очередь,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вешанки 03-11-2014 09:59

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Вешенка – выращиваем в домашних условиях

http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post320913282/ [показать]

В лесу, прогуливаясь, вы наверняка видели как из-под листьев растут целые связки грибов. Кажется, растут они просто ниоткуда. Интересно, что из одной такое грибницы, источника роста грибов, может вырасти за сезон не один, а 4-5 урожаев. Примерно такой же результат можно получить и при выращивании грибов в домашних условиях, о секретах которого сегодня и поговорим.

Для выращивания грибов в домашних условиях, как шутят сами грибники, необходимо обладать двумя вещами – опытом и невероятным терпением. Действительно, выращивание грибов может оказаться долгим и трудоемким процессом, однако освоившие его с легкостью уже справляются с поставленными задачами, получая за сезон 5, а то и 6 «волн», или другими словами урожаев, грибов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
арахис 03-11-2014 09:54

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк_Советы Оригинальное сообщение

Как вырастить АРАХИС дома

http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post303449686/

 

 
Исходным материалом могут послужить купленные в магазине орешки. Землю арахис любит рыхлую, с примесью песка, хорошо увлажненную. Важно помнить, что это очень теплолюбивая и светолюбивая культура, поэтому больше всего для выращивания арахиса подходят окна, лоджии, балконы с южной стороны дома. Летом арахис растет очень быстро. В другое время года придется варьировать длительность освещения, подбирать необходимую температуру почвы и воздуха.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимон 03-11-2014 09:35

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Комнатный лимон

Источник

[600x467]
Хочется поделиться собственным опытом как я ухаживаю за комнатным лимоном. На самом деле ничего сложного тут нет, но нужно знать пару правил. О них я расскажу ниже.
  
Весной


Весной надо быть к этому растению очень внимательной. В этот период лимон начинает расти, наступает стадия бутонизации. Лучшей температурой для правильного развития лимона является от 14 до 18 градусов. При более высокой температуре растение начинает угнетаться, а завязи и бутоны могут даже осыпаться.
 
При температуре на улице выше 12 можно вынести лимон на балкон, террасу или в сад. Но перепады температуры для него опасны, поэтому на ночь надо прикрыть растение двумя слоями марли, легким покрывалом или мешковиной. На ярком солнце держать лимон не нужно, чтобы он постепенно привыкал к солнечному свету.
 
Осенью 



В осенний период держать лимон на открытом пространстве не нужно, потому что он, попав потом в комнату, может начать цвести. Я переношу растение в помещение после снижения уличной температуры до 10 градусов. Сразу делать это не рекомендуется. Сначала, в течение недели я заношу лимон в комнату только на ночной период.
 
Зимой 


Комнатный лимон лучше всего зимует при диапазоне температуры от 14 до 16 градусов. Влажность должна быть умеренной. Такие условия обеспечивают хорошую зимовку, сохранение листьев, дозревание плодов. Если лимон был привит на подвое листопадного лимона (трифолиата), ему не опасна температура 7 градусов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
садовая скульптура 02-11-2014 20:11

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Садовая скульптура своими руками. Аист.

http://www.liveinternet.ru/users/3731870/rubric/1424835/page22.html

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист -символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу.  В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность.

Мечты сбываются. Вот он мой красавец.

[700x525]

Процесс изготовления дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 18:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КОПТИЛЬНЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ УМЕЛЬЦАМИ НА ДАЧЕ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы выростить из бутылки 02-11-2014 18:32

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.
http://www.liveinternet.ru/users/3731870/rubric/1424835/page26.html



Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
камни своими руками 02-11-2014 17:55

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

Искусственные камни для сада своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/3731870/rubric/1424835/ [показать]
[показать]
Вариант 1 
Шаг 1
Приготовьте бетонный раствор из 1 части цемента, 3 частей песка, можно добавить в смесь немного стирального порошка. Добавьте воды, консистенция должна быть довольно сухой (чтобы раствор меньше сползал при нанесении на каркас). 
[показать]
Аккуратно небольшими лепешками укладывайте на каркас цементный раствор.


[358x]
Шаг 2
После того как первый слой раствора немного схватится, сделайте более жидкую консистенцию раствора и обмажьте ей камень, стараясь «сглаживать» края. С помощью шпателя и руки вы можете сделать на камне интересные акценты - выпуклости и впадины
[показать]
Шаг 3
После того как верхняя часть камня будет закончена, оберните камень пластиковой пленкой и дождитесь высыхания раствора. После того, как верхняя часть камня будет готова – переверните камень и зацементируйте дно (шаг 3). 

Вариант 2
Шаг 1
Возьмите кусок мешковины, который полностью покроет каркас. В миску налейте воду с цементным раствором и уложите туда мешковину, затем отожмите ее. Наложите мешковину на каркас.
[показать]
Шаг 2
Приготовьте бетонный раствор из 1 части цемента, 3 частей песка обмажьте мешковину раствором.

Шаг 3
Подверните края мешковины вниз. Оставьте несколько складок и сформируйте на камне выпуклости и впадины. Накройте камень пленкой для застывания раствора.
[показать]
Можете формировать акценты на камне в течение нескольких дней более жидким раствором.
ВЕРТИКАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ


[299x]
Шаг 1
Сделайте вертикальный полый каркас для камня из мелкой проволочной сетки. Для устойчивости и удобства работы заполните его пенопластом и пакетами.

Шаг 2
Приготовьте бетонный раствор из 1 части цемента, 3 частей песка. Добавьте воды, консистенция должна быть довольно сухой (чтобы раствор меньше сползал при нанесении на каркас). 

Накладывайте по поверхности каркаса камня небольшими лепешками цементный раствор.
[показать] [показать]
Шаг 3
Когда лепешки застынут – начинайте обмазывать пустоты раствором. Постепенно придавайте камню форму натурального камня.

 

Источник: http://myhobby.sosbb.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декаративные прудики 01-11-2014 12:27


 http://www.green-portal.ru/vodoemy/424.html  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 15:00

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Пережить холода: как ухаживать за кожей лица

http://www.liveinternet.ru/community/2235209/rubric/787560/ [390x260]

Пережить холода: как ухаживать за кожей лица

   Что делать, если кожа стала капризничать? Выясняем, как справиться с самыми частыми проблемами, виновники которых холод, ветер, перепады температур и другие спутники зимы.

Кожа стала сухой

На самом деле за «сухость» зимой мы обычно принимаем обезвоженность кожи: в отопительный сезон она быстро теряет влагу. А если к тому же нарушен защитный гидролипидный барьер (а зимой в нем чаще всего появляются бреши, и виноваты в этом экстремальные погодные условия), кожа еще и не может влагу удерживать – и увлажняющие средства не помогают или помогают, но буквально на пару часов, после чего неприятное чувство сухости и стянутости кожи возникает снова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 23:36

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Оздоровительный Цигун. Упражнения Ба Дуань Цзин. Онлайн

[показать]

Здравствуйте! Сегодня для вас оздоровительный Цигун и подробный рассказ об упражнении Ба Дуань Цзин. Этот комплекс упражнений древней китайской методики поможет вам улучшить физическое и духовное здоровье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
водные растения для пруда 22-10-2014 11:38

Это цитата сообщения STanya707 Оригинальное сообщение

Идеи для цветника 9
http://www.liveinternet.ru/users/4431465/rubric/5045627/page4.html
Водные растения для пруда
[показать]
В зоне кувшинок благоденствуют (1) сами кувшинки, а также (2) лютик водяной (Ranunculus aquatilis) и (3) апоногетон двуколосый (Aponogeton distachyon).

К зоне мелководья приспособлены (4) ежеголовник прямой (Spar-ganium erectum), (5) оронтиум водяной (Orontium aquaticum), (6) горец земноводный (Polygonum amphibium), (7) сусак зонтичный (Butomus umbellatus) с розовыми цветками и сине-фиолетовая (8) понтедерия сердцевидная (Pontederia cordata).
Растения для берега пруда

[показать]

К суше примыкает заболоченная зона с (9) аиром болотным (Acorus calamus), (10) дербенником иволистным (Lythrum salicornia), (11) ирисом желтым (Iris pseudacorus), (12) дармерой щитовидной (Darmera peltata) и (13) горицветом кукушкиным (Lychnis floscuculi).

В прибрежной зоне процветают (14) ирис гладкий (Iris laevigata), (15) незабудка болотная (Myosotis palustris), (16) лизихитон американский (Lysichiton americanus) и (17) первоцвет припудренный (Primula pulverulenta).

В сухой береговой зоне за капиллярным барьером растут (18) осока высокая (Carex elata), (19) синюха голубая (Polemonium coeruleum), (20) купальница европейская (Trollius europaeus), (21) папоротник многорядник (Polystichum), (22) традесканция Андерсона (Tradescantia andersonia) и (23) функия (Hosta). [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии