• Авторизация


Без заголовка 27-03-2015 20:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

10 СЕКРЕТОВ САДОВОДОВ

http://ledilana.ru/post355800391?upd

10 СЕКРЕТОВ САДОВОДОВ

[показать]



1. «Солим» лук

Перед посадкой лука его рекомендуется замочить на 3-4 ч. в соленой воде – 100 г соли на 5 л воды.

2. Огурцы с молоком и медом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 20:15

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

забавная копилка "Жабик" из папье-маше.мастер-класс

http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post352288045/
 
 

Забавная копилка "Жабик" из папье-маше

 

автор Надежда

 

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-03-2015 20:12

Это цитата сообщения persephone140 Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для изготовления мебели и лепки из папье-маше

Изготовление изделий из папье-маше.

Папье-маше — это бумажная масса. Изделия из него легкие, ровные, с длительным сроком службы в местах с минимальной влажностью, для крепления необходима проволока, тоньше, чем при креплении изделий из гипса или искусственного камня. Предметы из папье-маше имитируют дорогостоящую резьбу по дереву или чеканку по металлу. Мастичные или бумажные изделия имеют определенный приоритет по сравнению с гипсовыми деталями. Из мастики изготовляют не только лепной декор, но и украшения для мебели, дверей и т. д.

Изделия из папье-маше крепят на проволочных скрутках, или клячах, можно и приклеить обычным столярным или казеиновым клеем. Мастика при высыхании уменьшается в объеме, из-за усушки примерно на 6-8%. Это необходимо учитывать при изготовлении воссоздаваемых моделей лепного декора и делать их немного больше по размеру.

Полученные изделия из мастики становятся твердыми и высохшими примерно через 1-5 суток, это зависит от размеров (толщины) изделий и температурного режима. Предметы из папье-маше боятся сырости и быстро портятся, для того чтобы избежать этого, необходимо покрывать поверхность изделий защитными покрытиями. Работа с такими изделиями сложна и требуют большого опыта в работе.

Рецепты изготовления мастики для папье-маше:

1. Мастика консистенции гипса.

Вода 1 л
Столярный клей сухой 0,5 кг
Тонкая бумага (можно газетная) 0,25 кг
Олифа натуральная 0,1 кг
Канифоль 0,2 кг
Мел тонкосеянный 3-4 кг.

Приготовление мастики: в воде размочить клей, и после размокания его варят, (аккуратно, не допуская подгорания), на пару или в водяной бане. Хранят клей горячим. Качественный расплавленный клей не содержит комков и сгустков.

Бумагу рвут на небольшие куски (чем мельче, тем лучше), кладут в воду и ставят кипятить не менее 1 ч. Резанная бумага разваривается гораздо дольше, чем разорванная, так как кромки у нее ровные и твердые, поэтому предпочтительнее разрывать бумагу, а не резать.

Полученную бумажную массу остужают до температуры, не обжигающей рук, и перетирают ее, получается сплошная смесь. Ее процеживают через частую сетку или марлю и крепко отжимают все, что осталось на сите или в марле. Отжатые комки расправляют, смешивают с горячим клеем, добавляют олифу со смешанной толченой канифолью и очень осторожно кипятят до полного растворения канифоли. Необходимо тщательно следить за кипячением, не допуская подгорания и образования комков. Затем массу охлаждают.

На стол или верстак насыпают горкой мел, делают в ней углубление (ямку), кладут сваренную массу и месят сначала лопаткой, а затем руками, подсыпая, если нужно мел, пока масса не станет эластичной, и не будет прилипать к пальцам рук. Для мастера важно уметь определять необходимое количество мела. При избытке мела мастика становится твердой (крутой) и не пригодной к работе. Тогда для эластичности добавляют немного олифы и все тщательно перемешать.

2. Рецепт приготовления массы для литья.

Вода 1 л
Клей столярный до 0,5 кг
Олифа ,03 кг
Мел тонкосеяного 2,5 кг
Мука пшеничная 0,4 кг

Приготовление мастики:

Клей варят (расплавляют) в воде, в горячую массу добавляют сначала олифу, затем муку и мел. Все тщательно перемешивают. Первый слой теплой мастики наносят тонким слоем кистью на кусковую или формопластовую форму. Следующие 1-2 слоя наклеивают марлю, на которую затем наносят второй слой мастики и затем просушивают изделие, и снимают. Масса после высыхания дает большую усадку.

3.

Вода 1 л
Клей столярный 0,2 кг
Мел тонкосеяный 1,7 кг.

Приготовление мастики:

Клей расплавляют на водяной бане и при тщательном перемешивании добавляют в него постепенно мел. Полученную массу охлаждают до температуры 45°С , затем заполняют ею кусковые или формопластовые формы.

4.

Вода 1 л
Клей столярный 0,35 кг
Бумага газетная 0,05 кг
Мел тонкосеяный около 3 кг.

Приготовление мастики:

Клей расплавляют в воде, добавляют в него бумажную массу (разорванную на мелкие кусочки), мел, в процессе смесь помешивают сначала веселкой, а затем руками. Тесто, полученное из массы, раскатывают на столе, листе фанеры или пластмассы в листы толщиной 3-4 мм и отминают из нее изделия в кусковой или формопластовой форме.

5.

Желатин 4,75 ч
Бумажная пыль 4,5 ч
Гипс 15 ч
Раствор квасцов 5%.

Желатин растворяют в небольшом количестве воды, помещают туда бумажную пыль и все тщательно перемешивают. Затем добавляют гипс и все еще раз хорошо перемешивают с добавлением раствора квасцов.

6.

Клей столярный 1,5 ч
Глина отмученная (очень тонкая) 3 ч
Известь-пушонка негашеная 1,5 ч
Бумажная масса 0,75 ч
Масло сырое льняное 0,75 ч.

Клей плавят в небольшом количестве воды, а затем вливают его в бумажную массу и все тщательно перемешивают. По мере перемешивания добавляют тонкосеяную известь и глину до получения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 20:07

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.

Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

  [635x992]

 

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу 

[635x211]

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н. [635x423]

 

Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.

Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.

 

[635x423]

[x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 20:06

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Разбор узора.

Это фрагмент для таких кофточек. 

Превью 29f295ac29a682d7ed9b8c9b4072d0d3bc138c115912753 (570x561, 145Kb)   Превью 5444a2152bcb8e1e6b75e85798178530bc138c115912715 (700x610, 372Kb)

Сразу скажу, что в связи с занятостью, вместо показанных в изделиях столбиков, провязываю столбики с двумя накидами. Скорее всего - это перуанское вязание, когда сначала с помощью линейки или вилки провязываются воздушные петли, а потом по верху соединяются. А, может, это простые воздушные петли... но нет времени разбираться досконально.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 20:04

Это цитата сообщения persephone140 Оригинальное сообщение

Изготовление изделий из папье-маше

Для изготовления самых разных изделий возможно использование такого практичного и удобного материала, как папье-маше. Этот материал отличается легкостью, прочностью и долговечностью. Папье-маше представляет собой пластичную массу, состоящую из смеси бумаги или картона с гипсом, клеем или крахмалом. Чаще всего папье-маше изготовляют из мастики на бумажной основе, потому что мастика позволяет получать более точные изделия, чем при использовании только бумаги.

Изделия из папье-маше зачастую „ могут заменить более дорогостоящие и технологически сложные в изготовлении, резные или металлические изделия. Из мастики же возможно выполнять не только раз нообразные лепные изделия, но и элементы, которые могут украсить мебель и пр.

Чтобы изготовить изделие из папье-маше, применяют гипсовые кусковые или формопластовые формы. В клеевых формах допустимо изготовление изделий только из таких видов мастик, которые достаточно быстро застывают. При наличии медленно-твердеющих мастик клеевые формы применять нельзя, потому что изделие разрушает такую форму. Существует большое количество рецептов приготовления мастик.

В общем, изготовление изделий из папье-маше выглядит следующим образом. Перед тем как приступить 15 работе, форму обязательно подготавливают например, если это гипсовая кусковая форма, то ее нужно просушить и покрыть олифой или какой-либо масляной краской для придания ей прочности. Далее поверхность подготовленной формы обклеивают несколькими слоями бумаги, причем каждый слой промазывают клеем. После этого изделию дают высохнуть и вынимают его- из формы.

Отливка из мастики. Для того чтобы отлить изделие из жидкой мастики, необходимо взять форму и покрыть ее поверхность растительным маслом. Потом заливают жидкую мастику в подготовленную таким образом форму и хорошо встряхивают ее - это необходимо делать для того, чтобы в залитой мастике не было скоплений воздуха (пузырьков). После этого на мастику укладывают лоскут марли, который необходимо плотно прижать к поверхности, чтобы он как бы прилип к слою мастики, В этом случае марля выполняет функцию своеобразного каркаса для армирования, который придает изделию прочность.

Как только мастика начнет затвердевать, форму переворачивают на доске или щите и приступают к высвобождению изделия. Затем отлитое, но еще достаточно не затвердевшее изделие рекомендуется прикрепить к поверхности стола, чтобы избежатьсильного коробления, и оставить в таком положении сохнуть. Если требуется ускорить процесс высыхания изделия, его можно присыпать песком, нагретым до 60°С. В том случае, если используется формопластовая форма, изделие до высвобождения присыпают на- гретым песком, а только потом вынимают и сушат дальше, после чего на готовом изделии обрезают кромки. Набивка из мастики. Прежде чем приступить к йабивке, гипсовую кусковую форму необходимо подготовить - высушить и смазать растительным маслом. После этого приготовленную мастику укладывают на ровную поверхность (стекло, фанера, и т.д.) и раскатывают скалкой или любым другим предметом, который может ее заменить, до толщины слоя, примерно, 2-3 мм. Площадь раскатываемого листа должна быть немного больше площади изготовляемого изделия, чтобы имелся некоторый запас.

Далее приготовленный таким образом лист мастики аккуратно помещают в форму и со значительным усилием вдавливают во все углубления рельефа формы. Потом процесс вдавливания листа продолжают при помощи жесткой кисти, нанося ею удары по всей поверхности листа Мастики. После выполнения этой операции на кромках формы должны образоваться излишки мастики, удалять их на данном этапе работы не рекомендуется. Когда весь лист мастики заполнил все элементы рельефа формы, его покрывают слоем клея (клейстера), а на него наклеивают смазанную с обеих сторон клеем бумагу и тщательно ее разглаживают. Далее поверх бумаги накладывают лист картона (целиком или разрезанный на отдельные части), который предварительно вымачивают в горячей воде и отжимают. Бумага и картон необходимы для придания изделию прочности. После всего этого форму оставляют сушиться, для чего можно использовать нагретый до 150-200°С песок, который засыпают на всю поверхность уложенного картона, а после его остывания подогревают снова. Выложив песок на картон, его нужно прижать какой-либо дощечкой с грузом. Только когда изделие достаточно высохло, приступают к обрезке излишков мастики на кромках формы.

Снятие изделия из мастики с модели вазы. Чтобы снять с вазы изделие из мастики, в первую очередь имеющуюся модель покрывают смазкой. После этого берут мастику и укладывают на ровную поверхность между двумя деревянными рейками, высота реек в данном случае будет равна толщине стенок изготовляемого изделия. Далее эту мастику раскатывают при помощи скалки, перемещая ее по уложенным параллельно друг к другу рейкам. Рейки необходимы для получения листа мастики одинаковой толщины, что очень важно.
Равномерно раскатанный лист мастики укладывают на смазанную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 15:46

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Лоскутные подушки-2. Подборка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 15:30

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Квадратный мотив крючком, мк.

МК квадратного мотива крючком, результат- жилетка.

В этом мастер классе я хочу подробно разобрать вязание простого, но эффектного квадратного мотива

[показать]

и показать, как его соединять с другим таким же мотивом, для создания единого полотна .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 15:00

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Фитнес для глаз творит чудеса

Фитнес для глаз творит чудеса
[показать]
Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день.

Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.

2. Скосите глаза вправо, а затем переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 13:17

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Мужской климакс

[показать]Сегодня о мужской менопаузе или климаксе все чаще говорят врачи. Усталость ее распространенный симптом.

Термин «андропауза» (так называют мужской климакс) используется для описания процесса снижения уровня мужского гормона тестостерона, связанного с возрастом.

Некоторые специалисты описывают андропаузу, как половое созревание в обратном направлении. Также возрастное снижение уровня тестостерона называют дефицитом тестостерона, андрогенным старением мужчины или поздним гипогонадизмом.

Мужская андропауза отличается от менопаузы женской. В период менопаузы у женщины гормоны вырабатываются внезапно, у мужчин же наблюдается постепенное снижение их выработки.

                                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 13:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Геометрические носочки. Мастер-класс

Автор МК: Галка П
[510x383]

Когда мне попадаются на глаза маленькие клубочки остатков разноцветной пряжи, то руки сами собой тянутся сотворить что-нибудь яркое.
Чаще всего вяжу квадратики, из которых что только потом не выходит! От пледа до тапочек.
Но вот сегодня ради разнообразия квадратики сменила на шестиугольники.
И получился подарок подруге с 8 марта — пожелание тепла и красоты.



мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 13:05

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Лечебные частоты.

Внимание: данную программу необходимо прослушивать ТОЛЬКО в стереонаушниках!

Данная программа использует частоты дельта-диапазона, которые, согласно исследованиям помогают снизить или избавиться от хронических болей, мигреней.

Прослушивать данную программу можно в любое время суток, но наиболее благоприятным временем для прослушивания являются вечерние или ночные часы. При прослушивании перед сном вы заметите, что сон ваш улучшится и спать вы будете крепче.

Также учтите, что программа обладает накапливающим эффектом - реузьтат не обязательно проявится непосредственно во время прослушивания программы, он может наступить спустя часы или дни после ее прослушивания.



Программа также обладает ярко выраженным успокаивающим действием. При ее прослушивании вы прийдете в приятное расслабленное состояние, она поможет вам избавиться от волнений или тревоги..

Низкие дельта-частоты не просто снимают боль, но и обладают лечебным эффектом. Многие слышали о тета-хилинге, но мало кто знает, что дельта-хилинг обладает еще более сильным уровнем воздействия.

Приятного вам прослушивания! Не забывайте надеть наушники, через колонки программа работать не будет (хотя и доставит вам удовольствие)

Если вы думаете, что это мистика или эффект плацебо, то это не так. Человек есть не что иное как вибрационный кокон и можно изменять его состояние воздействуя на определенные чаcтоты. Я всячески приветствую скептиков (сам такой) но клинические испытания, проведенные учеными США подтвердили: частоты дельта-диапазона помогают снять боль. Если владеете английским, то можете прочитать отчет о клинических исследованиях здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17...


ВНИМАНИЕ: Возобновлена подписка на программу "60 медитаций." Теперь вы можете получать все новые выходящие программы в оригинальном качестве. Подробности тут: http://www.advanced-mind-institute.or...
http://www.youtube.com/watch?v=KDlcZt2mW74&list=PLHf82Ec7JWUGELS8H4cexWN4SN9nBN3UA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 12:55

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Став "Ракета",

став проверенный многократно.
Дает колоссальный заряд энергии, включает активно третью чакру и мозги, можно использовать для экзаменов, важных совещаний , презентаций и т.д.4565946_75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 12:53

Это цитата сообщения Lioness_I_am Оригинальное сообщение

Как избавиться от бугорка - "холки" на шее

Как избавиться от бугорка - "холки" на шее

У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка" - жировые отложения у основания шеи. Чтобы ее убрать, надо смешать в стакане 3 ст.л. оливкового масла и 1 сырое куриное яйцо, добавить столько же по объему скипидара и 6% столового уксуса, снова тщательно перемешать и на 15-20 минут накладывать мазь на "холку". Смывать теплой водой. После нескольких процедур шея вновь станет гибкой и красивой.
Эту же мазь применяют для устранения отложения солей.

Рецепт от врача - фито-терапевта Л.П. Лебедева
[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 12:30

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Летучий мышонок. Автор мк Катерина Коро

 

 

[700x467]

Необходимые материалы:

- паперклей или термопластик для мордочки;

- проволока двух видов — потолще для конечностей и тела, потоньше — для пальчиков;

- малярный скотч для закрепления на месте ручек и ножек;

- синтепон;

- нитки, иголка;

- акварельные и акриловые краски;

- прозрачный лак для глазок;

- пастельные мелки;

- клей "Момент Кристалл" и "Момент Секунда" (гель), клей ПВА строительный;

- фетр для крыльев (или их можно сделать мокрым валянием из шерсти);

- искусственный мех или плюш;

- шерсть для валяния для обмотки лапок.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 12:28

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

бело-синяя кофта

[показать] [показать]

схема Wiku+ с Осинки

[показать]

[показать]

только вырез горловины делать не надо, тогда квадратики будут вот так уголком ниспадать. и Треугольнички для формирования пройм не делать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 12:23

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Программа для улучшения зрения

Внимание! Данная программа не является медитацией и предназначается для людей с ослабленным зрением.

В результате исследований было выяснено, что частота 350 Гц благоприятно воздействует на зрение человека. В данной программе использованы изохронные тональности на частоте 350 Гц, при помощи которых вы сможете улучшить свое зрение.

Это достаточно легко проверить. При прослушивании программы (обязательно используйте наушники пожалуйста) вы должны ощущать тепло или активность в области глаз. Это воздействие частоты 350 Гц на ваш орган зрения. При регулярном прослушивании вы сможете улучшить свое зрение.

Как часто прослушивать данную программу? 1-2 раза в день по 15 минут вполне достаточно для того, чтобы уже через несколько дней почувствовать результат. Лучше слушать программу в утренние и дневные часы, при прослушивании перед сном может возникнуть бессоница. 

Примите положение полулежа. Наденьте наушники. Установите комфортную громкость (программа не должна оглушать вас, она будет работать даже если вы установите невысокую громкость) Закройте глаза и сосредоточьтесь на области глаз. Вы должны почувствовать воздействие (обычно тепло) в области глазниц. Если это произошло, то все в порядке - ваше зрение на пути к улучшению.

Не обязательно слушать всю программу полностью - можете уделить программе столько времени, сколько посчитаете нужным. Ваша интуиция подскажет вам сколько именно времени уделять этой программе. Вскоре вы сможете сами убедиться в том, что ваше зрение на пути к улучшению.


ВНИМАНИЕ: Возобновлена подписка на программу "60 медитаций." Теперь вы можете получать все новые выходящие программы в оригинальном качестве. Подробности тут: 
http://www.advanced-mind-institute.or...

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квадраты 27-03-2015 11:59

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МОТИВЫ.

http://www.liveinternet.ru/users/4719887/tags/%EA%E2%E0%E4%F0%E0%F2%FB/page8.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 11:54

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Позаботьтесь о поджелудочной железе

Мы научились доставлять себе гастрономическое удовольствие.
[640x424]
Но всегда ли это совпадает с желаниями нашей поджелудочной железы?
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 11:51

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

А не сшить ли нам собачку?

А не сшить ли нам собачку?

[604x521]

[показать] [показать] [показать]

далее выкройки, много!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии