• Авторизация


Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) 16-06-2013 23:18

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

[показать]

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем коврик 16-06-2013 22:58

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Вяжем коврик

[600x481]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ "ЛЕНИНГРАДСКИЙ" 16-06-2013 22:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ЛЕНИНГРАДСКИЙ"

Торт Ленинградский от chadeyka фото и текст автора.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника с красивым ажурным узором для пышной дамы. Спицы 16-06-2013 22:54

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Белая туника с красивым ажурным узором для пышной дамы. Спицы

[473x700]


Размеры: 50-52

Вам потребуется: 350 г пряжи Papillon (50% хлопок, 50% вискоза; 50 г/ 210 м); спицы № 3 и круговые спицы № 3.

Техника вязания:
Ажурный узор вязать по схеме.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая кофточка 16-06-2013 22:23

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Сиреневая кофточка

Модель из журнала "Sandra"

[400x261]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская шапочка 15-06-2013 22:12

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

детская шапочка

[525x699]
Размеры: обхват головы - 48 см

Вам потребуется: 100 г Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) нежно-розового цвета, около 25 г белого цвета, вязать в 2 нити; крючок №3.

Цветок: вязать по схеме. [262x258]

Листок: вязать по схеме. [253x129]

Описание вязания шапочки: набираем 5 в.п. и замыкаем их в кольцо.
Каждый следующий ряд начинаем с 3х в.п. и замыкаем соед. п.
1й ряд: 10 столбиков с 1 накидом.
2й ряд: 20 столбиков с 1 накидом, каждый 4й столбик - рельефный.
3й ряд: 30 столбиков с 1 накидом, прибавки в клиньях делаем равномерно по краям каждого клинышка.
4й ряд: 40 столбиков с 1 накидом.
5й ряд: 50 столбиков с 1 накидом.
Таким образом вяжем дно шапочки пока количество столбиков в каждом клинышке будет 23.
Далее вяжем тулью шапочек без прибавок в клиньях на нужную глубину шапочки, примерно 15см. Последние 4 ряда провязываем столбиками без накидов.
Намечаем месторасположение ушек, прикрепляем нить и вяжем 21 столбик без накида для ушка (у меня ушки "попали" как раз на боковые линии, вывязанные рельефными столбиками.)
Провязав 3 ряда столбиками без накида, начинаем выполнять убавки - в каждом ряду не довязываем по 1 ст. Когда в работе остается 3 петля, вяжем цепочки из 75 в.п. для завязок.
Аналогичным образом вывязываем второе ушко.
Всю шапочку, включая ушки и завязочки, обвязываем 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом рачьего шага.
По схеме вывязываем цветок, вяжем шнур (цепочка из в.п. в 2 нити, следующий ряд - соединительные столбики в 1 нить), листики. Произвольным образом выкладываем шнур, цветок и листики, украшаем их

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка крючком 15-06-2013 22:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапка крючком

1.
[600x444]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком интересным узором 15-06-2013 22:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком шапку для пятилетнего мальчика 15-06-2013 21:57

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком шапку для пятилетнего мальчика

 

 

                     [показать]

Окружность головы 50 см

[271x300]

Вам потребуется: 100 гр. пряжи (100% шерсть), крючок №4. Рапорт узора состоит из 8 петель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назук - армянская выпечка 15-06-2013 21:55

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Назук - армянская выпечка

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец горький по-армянски 15-06-2013 21:54

Это цитата сообщения Нина_Вылегжанина Оригинальное сообщение

Перец горький по-армянски

Хочу поделиться рецептом  из жгучего перца.Сама я такое есть не могу, а вот муж и сын обожают.Этот рецепт нашла в интернете и делаю уже лет 5, там была ещё такая приписка "Попробуйте, за уши не оттянешь.Жжет, а есть всё время хочется", и это подтверждаю мои мужчины.

      Берем 3 кг горького перца. моем, делам надрезы вдоль кончиков в виде крестика на 1-1,5 см (делаю на разделочной доске). Порезанные перцы смешиваю  с 250 гр. молотого чеснока, 2 пучками измельченной петрушки, 100 гр.соли. Оставить всё на сутки для маринования( под крышку без гнета) .Затем обжаривать порциями в смеси растительного масла 350 гр. и яблочного уксуса 0,5 литра.Я в бутылку с маслом добавляю яблочный уксус и смешиваю.Бутылку перед очередной порцией перца взбалтываю, этой смеси хватает на весь перец. Каждую порцию плотно укладываю в стерилизованные банки. Стерилизовать банки с перцем 20 минут  с момента закипания.

  [700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Лакомка» с творогом и яблоками 15-06-2013 21:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирог «Лакомка» с творогом и яблоками

Прекрасный пирог к чаю. Яблоки вносят небольшой кисловатый оттенок и добавляют чудесный привкус к творожной начинке. Вообще впечатление, что это торт с кремом….
Пирог этот у нас был праздничный, сегодня День России и к обеду собралась вся семья.

[показать]

Ингредиенты:

Для теста:

200 гр. маргарина «Пышка»
Половина стакана сахара
Щепотка соли
2 яйца
2,5 стакана пшеничной муки ( 400 гр.)
1 чайная ложка разрыхлителя
Пакетик ванильного сахара

Для начинки:

2 крупных или 3 средних яблока
Половина лимона ( цедра и сок)
500 гр. творога
1 яйцо
4 столовые ложки крахмала
Половина стакана сахара.

Приготовление:

1. Для теста –просеиваем муку с разрыхлителем, щепоткой соли и ванильным сахаром в глубокую миску. На терке трем туда маргарин, руками все хорошо перемешиваем до мелкой крошки. Яйца миксером взбиваем с сахаром, затем постепенно их вливаем в мучную смесь и замешиваем тесто. 1/4 часть теста отрезаем, делаем из нее колбаску и кладем в самый холодный отдел морозилки.

[показать]

2. Разъемную форму 25-26 см диаметром смазываем растительным маслом и руками остальное тесто распределяем по дну формы, делаем бортики. Пока замораживается отрезанный кусок теста, форму с тестом ставим в холодильник.
3. У половинки лимона теркой натираем цедру и откладываем ее. Из самого лимона выжимаем сок и выливаем его в миску, куда потом потрем яблоки

4. Готовим творожную начинку – в миску кладем творог, чтобы он легче размешивался , на одну минуту ставим его немного подогреться в печку СВЧ. Затем размешиваем ложкой с яйцом, сахаром, крахмалом и цедрой лимона. При желании можно добавить туда изюм или измельченную курагу.
5. Готовим яблочную начинку - очищаем яблоки от семян, кожуру не срезаем,

[показать]

6. натираем яблоки на терке в миску с лимонным соком. Перемешиваем, что бы сок равномерно распределился в натертых яблоках.

[показать]

7. Выкладываем приготовленную творожную массу в форму на тесто.

[показать]

8. Поверх творога выкладываем яблоки.

[показать]

9. Достаем из морозилки отложенный кусочек теста ( он должен быть хорошо замороженным) и на крупной терке натираем его поверх яблок.
10. Духовку разогреваем до 200 градусов и ставим пирог в духовку на 30 минут. Последние 10 минут закрываем пирог фольгой. Готовность проверяем , как всегда, сухим ножом.

[показать]

11. Готовый пирог достаем из духовки и прикрываем его полотенцем. Когда он немного остынет, вынимаем из формы. На куски режем, когда пирог остынет полностью.

Очень нежный вкусный пирог, я дольше писала, чем его делала и пекла. От души желаю всем хорошего настроения, почаще собирайте за столом всю семью, пеките пироги и за чаем говорите только о чем нибудь хорошем….Счастья вам!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель: блуза из мотивов крючком. Для нас, "роскошных"! 15-06-2013 20:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: блуза из мотивов крючком. Для нас, "роскошных"!

[показать]

Размер 52-54

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный бактус крючком 15-06-2013 20:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Модный бактус крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий жакет и топ 15-06-2013 19:54

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Синий жакет и топ

[421x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты успеха домашней выпечки 15-06-2013 19:54

Это цитата сообщения ява100 Оригинальное сообщение

секреты выпечки

Секреты успеха домашней выпечки




[показать]



http://ria.ru/infografika/20130417/931926184.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Присоединение планок застежки в процессе вязания 15-06-2013 19:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Присоединение планок застежки в процессе вязания

Этот способ может быть использован в том случае, если нужно связать планку застежки продольной резинкой, а цельновязанной ее сделать не получается ввиду разной плотности узоров полочки или использования спиц разного размера. Свяжите сначала планку левой полочки, чтобы определить местоположение пуговиц. По ним определяем местоположение петель на планке правой полочке, которые нужно сделать во время вязания планки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан. Вырез горловины. 15-06-2013 19:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Реглан. Вырез горловины.

1 способ.



2 способ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Лиф. 13-06-2013 14:08

Это цитата сообщения Матрёна_Васильевна Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Лиф.

Мастер-класс в картинках по вязанию лифа.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x553]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]
[700x582]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор 11-06-2013 10:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Ажурный узор

[показать]
http://avercheva.ru/?p=3228
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии