• Авторизация


Зубчатый "рачий шаг". Видео 17-10-2013 19:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зубчатый "рачий шаг". Видео

http://www.stranamam.ru/post/2372911/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рачий шаг" пышными столбиками. Видео 17-10-2013 19:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Рачий шаг" пышными столбиками. Видео

http://www.stranamam.ru/post/2372896/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще об узоре "чешуйки" + видео 17-10-2013 19:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще об узоре "чешуйки" + видео

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://kovaleva23.ru/?p=12429



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для ранней осени "Осенний узор" 17-10-2013 19:10

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шапочка для ранней осени "Осенний узор"

Вам потребуется:

Пряжа Bari, Germany (хлопок 51%,Полиакрил 49%), 50 гр. – 145 м. – 1 моток

Крючок № 3

Узкая атласная ленточка

Три бусинки

Автор работы: Анна Псюкалова

[показать]

СХЕМА+ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный крючком беретик 17-10-2013 19:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаный крючком беретик



1.
[700x527]

2.
[700x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 17-10-2013 19:01

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

http://blog.sina.com.cn/s/blog_725e252f010192ig.html [466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПозитиФФный" плед крючком 17-10-2013 18:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"ПозитиФФный" плед крючком

Девочки, я за свою жизнь связала всего один плед из квадратов, нитки были толстые, вязался он довольно быстро, но больше у меня почему-то желания связать еще один не возникло. Зато вязальщиц, которые "занимаются" этим тяжелым делом, я стала уважать еще больше. Эту модель я размещаю по нескольким причинам:
- Плед не большой по размеру.
- Он яркий и, действительно, очень позитивный.
- Узор позволяет использовать остатки пряжи.
- Последнее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я тут на днях разместила сумку "Ветряная мельница"
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161245160/, так вот узор пледа, по-моему, идеально подойдет для вязания этой сумки, и ее можно будет сделать из того, что есть под рукой, и не надо будет бежать в магазин за новыми нитками.

[показать]

ПозитиФФный плед, связанный крючком – работа Анны Комлевой.

Размер пледа – 130*140 см (чтоб только ноги закрывать). Нитки – самые обыкновенные, «базарные», за 20 рублей моток. Плюс – остатки разных клубков. Крючок №6.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Каждым цветом вяжется по 2 ряда: туда и обратно. В конце ряда можно нить не обрезать, просто откладывать клубок.
Начало работы: тёмно-зелёной нитью набираем петли, в обратную сторону вяжем СБН. Следующим цветом ряды СБН туда и обратно.
Дальше – вывязываются «мазочки»: лицевая сторона – узор из СБН и СС1Н. Изнанка – СБН. Вяжется так: первая и последняя петли лицевого ряда всегда СБН. Следующие 3 петли СБН, затем рельефный СС1Н за петлю третьего ряда ниже.
На каждой следующей цветной полосе рисунок «сдвигаем» влево на одну петлю. К сожалению, не умею рисовать схемы. Надеюсь, на фото всё понятно.
Готовый плед обвязываем рядами СБН чёрного цвета.


http://kru4ok.ru/pozitiffnyjj-pled-svyazannyjj-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек 15-10-2013 15:02

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.

40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.

(схемы по клику увеличиваются)

[329x145]

Вязаные крючком, легкие ажурные  шапочки очень популярны в летнюю жару. 

Связать такую шапку можно по любой самой простой схеме, а если украсить вязаными цветами ,бабочками, листочками, так будет еще и очень нарядно.

  [400x400]  [298x397]

[272x239]

Например, такая шапочка, как эта розовая, связана очень просто.

Как большинство подобных шапочек, она начата сверху - вяжется круг с расширением, 

затем прямая часть - любой понравившийся узор и ободок.

Чтобы Вы легко могли конструировать подобные шапочки, я хочу предложить Вашему вниманию варианты донышка - верха для летних ажурных шапочек. (схемы по клику увеличиваются)

azhurnoe-rasshirenie-dlja-donyshka-shapki.jpg [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой 13-10-2013 13:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

[показать]

МК от Марины Неделько

   В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный. 

 Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

  Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Diana Bobas № 2 2007 12-10-2013 22:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Diana Bobas № 2 2007

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ивановская Т.В. - Вяжем шали 12-10-2013 22:25

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Ивановская Т.В. - Вяжем шали

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор для пуловера! 12-10-2013 22:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Интересный узор для пуловера!

[267x400] [265x400]
Интересный узор для пуловера!
Необычный узор для пуловера из коллекции Filati/Lana Grossa на осень-зиму 2013.
Описание на английском и немецком, но есть выкройки и схемы.
Схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ И "НЕСТАРЕЮЩЕЕ" ТЕСТО 12-10-2013 21:55

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ И "НЕСТАРЕЮЩЕЕ" ТЕСТО.

ПИРОЖКИ И "НЕСТАРЕЮЩЕЕ" ТЕСТО

[показать]

Рецепт от dudukka: На улице мороз, а дома тепло, уютно и пахнет пирожками. Это про нас. Я вчера вычитала про "нестареющее" тесто и загорелась им. С вечера тесто замесила да фарш поставила размораживать, делов-то на пять минут, а с утра напекла пирожков.

3140201_0_8fea3_c8e2961a_M1 (200x48, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 12-10-2013 21:54

Это цитата сообщения Lapica_F Оригинальное сообщение

Свитер



1.
[456x640]

2.
[489x641]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Объедение" 08-10-2013 22:09

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Салат "Объедение"

Салат "Объедение"

[700x525]

Грибы, ветчина, огурчики, фасоль, вот основные продукты для этого салата. Самое трудное все это нашинковать, или порезать. Соединить в кучку и смазать маслицем. Я салаты ем, как самостоятельное блюдо. Вкусно, сытно и быстро!)

Ветчина - 250-300г.
Маринованные огурчики - 2-3 шт.
Одна большая луковица ( ее нужно будет порезать и замариновать в уксусе минут 15)
Баночка красной натуральной фасоли
(ее нужно обязательно промыть)
Баночка маринованных грибов(400г.)
Зелень измельчить.
Все ингредиенты для салаты режутся соломкой.
Заправить можно по желанию растительным маслом или майонезом.
Приятного аппетита!!! :)

http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/468995/?page=0

4059776_2186973f22f262782321957 (350x284, 227Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для микроволновки. Вкусно, просто, быстро! 08-10-2013 21:54

Это цитата сообщения Оксана_Вострикова Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки. Вкусно, просто, быстро!

Девочки и мальчики, нашла немного рецептиков для микроволновки, может кому пригодиться: http://v-mikrovolnovke.ru/, http://zefira.net/category/recepty-dlya-mikrovolnovki/, http://womanland.info/content/section/6/53/



Серия сообщений "микроволновка":

Часть 1 - Графские развалины
Часть 2 - МАРМЕЛАД В МИКРОВОЛНОВКЕ
Часть 3 - Каши в микроволновке
Часть 4 - Секреты микроволновки - 10 оригинальных способов ее применения
Часть 5 - Рецепты для микроволновки. Вкусно, просто, быстро!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки 08-10-2013 21:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

  [700x283]

Легко! Просто укажите свои мерки.
Быстро! Минимум нажатий клавиш мышки.
Выкройка в масштабе 1:1 на листах А4.
По уникальному запатентованному методу Галины Коломейко.
 
     nelyasha

Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

Дополнительные материалы

Как правильно снять мерки (скачать в pdf)

Описание построения юбки этого типа (скачать в pdf)

Скопировано  для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/

 

Серия сообщений " Юбки ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 12 - Юбка-солнце.
Часть 13 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 14 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 15 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 16 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
...
Часть 29 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.
Часть 30 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 31 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Выкройки всех видов одежды
Часть 2 - Онлайн-выкройки всех видов одежды
Часть 3 - Для тех,кто ищет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЖЕМПЕРА HARTINGTON, AUTUMN KNITS 08-10-2013 21:38

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЖЕМПЕРА HARTINGTON, AUTUMN KNITS

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы. Набор петель на нить спандекса (полезный совет) 07-10-2013 11:06

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Спицы. Набор петель на нить спандекса (полезный совет)

Давно хотела поделиться с вами своим маленьким секретом.
Каждая вязальщица сталкивалась с такой проблемой: часто низ изделия при нОске растягивается, особенно, если изделие связано из хлопка, вискозы да и других видов пряжи... я пыталась по-разному решать эту проблему, но идеального результата добилась именно тогда, когда решила попробовать использовать нить спандекса.
[700x525]
Чтобы объяснить наглядно, нашлось подходящее видео...
Я стараюсь подбирать цвет спандекса близкий к цвету основной пряжи.
-связать концы нитей (основной и спандекса) любым узелком, как вам удобно
-набирать петли обычным способом
-на видео - желтая нить играет роль дополнительной нити, которую затем убирают
-вместо желтой нити возьмем нить спандекса (она НЕ будет играть роль дополнительной и ее НЕ надо будет убирать)
-из нити спандекса образуется только основание петли, сама петля - из основной нити, из которой вы будете вязать свое изделие
Далее я вязала резинку 1х1, нити спандекса на лицевой стороне не видно, но теперь низ не будет растягиваться и стянутым не будет, что тоже немаловажно.

Если "не размазывать" и сказать кратко, то просто замените желтую нить (см. видео) на нить спандекса...





Этот способ очень хорошо "работает" при вязании шапочек, если шапочка классической формы и вяжется снизу, начиная с резинки.
Продергивание нити спандекса через петельки не дает такого эффекта, но это мое личное мнение. Вы можете определить, что для вас лучше, только опытным путем))

Буду рада, если вам пригодится... Желаю успеха, дорогие рукодельницы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Мод № 561 2012 07-10-2013 11:04

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Журнал Мод № 561 2012

Фотографии в альбоме «Журнал Мод № 561 2012» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии