• Авторизация


Берет "17 долек". Автор - Виктория Змейка. 26-12-2013 09:50

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Берет "17 долек". Автор - Виктория Змейка.

zmeyka-httpwwwbloggercomcreate-blogg.blogspot.com/2011/11/17.html#.UrnuOLRcV-8

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-полосочка)МК. 26-12-2013 09:48

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Шапочка-полосочка)МК.

Свяжите полосатое чудо к милому личику.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный жакет, узор "листики". 24-12-2013 17:53

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Ажурный жакет, узор "листики".

blog.163.com/gdbxl2008_grxl669/blog/static/2004352512012111684757204/

[558x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 24-12-2013 17:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет

[360x480]
Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кофточка.Спицы 24-12-2013 17:02

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Rib and Cable Cardigan (Special Family Knits by Debbie Bliss)

Пряжа 

Debbie Bliss Cashmerino DK (55% шерсть, 33% микрофибра, 12% кашемир; 125м/50г)

[607x700]

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки) 23-12-2013 12:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки)

ИСТОЧНИК: Мастер-класс Natalieke с сайта Osinka.ru

[показать]
[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху от плеча спицами 23-12-2013 12:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжите рукав сверху, это удобно 23-12-2013 12:38

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Вяжите рукав сверху, это удобно

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Ура!!! Научилась вязать рукав сверху. Было правда несколько проб и ошибок, но связала и очень довольна. http://www.stranamam.ru/post/6413238/#com44386731

Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно  забирая петли с тонких спиц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать донышко шапки (убавки в вязании) 23-12-2013 12:36

Это цитата сообщения Пипетища Оригинальное сообщение

Как вязать донышко шапки (убавки в вязании)

У меня есть большой и душераздирающий рассказ о том, как вязать шапки. Всё-таки хочу отдельно остановиться на убавках в верху шапки, то есть на вязании донышка шапки.
Я уже говорила, что плоское донышко шапки чулочной вязки (а если хотите - берета) вяжется также, как и реглан, убавки по 8 петель через ряд. (Ну или по 12 через три ряда. Или по 4 в каждом ряду). Реглан - он ведь плоский. Если хотим выпуклое донышко - 7, 6 или 5 петель убавляем в ряду. Делаем эти убавки через ряд.
А если у нас не чулочная вязка? Резинку (патентную) я уже описывала в своём рассказе "Вязаные шапки". А как быть с платочной вязкой или с поперечной резинкой? (Поперечная резинка - это такая вязка: 3-4 ряда вяжем лицевой, потом 3-4 ряда изнаночными, опять столько же лицевыми и опять изнаночными и так далее). Или с другими узорами?
[525x700]
Я не беру во внимание косы-жгуты, на них распространяются те же правила, что и на чулочную вязку. Там только прятать убавки легко по краям кос или жгутов:
[700x525]
Я вяжу фантазийные ("не чулочные") шапки так: сначала определяю высоту шапки путём простого измерения от того места, где у нас должна кончаться шапка внизу до макушки. Измеряю от уха до уха через макушку и делю пополам. И ото лба до затылка. И тоже делю пополам. Нахожу среднее число. Например, высота шапки у меня получилась 20 см.
А диаметр шапки у нас приблизительно 19 см: 57-59 см (окружность женской головы) делим на "пи" (3,14). Но нам нужен не диаметр, а радиус - то есть радиус донышка шапки. Он будет приблизительно 10 см (19 см:2).
Это значит, что из 20 см нашей высоты шапки - 10 см приходится на донышко шапки, то есть на убавки до нуля (на макушке).
Тогда я вяжу, например, 10 см ровную трубу без убавок (для молодёжных длинных шапок-чулок вяжу 15-20 см ровно). И на этих 10 см уже вижу сколько в них рядов. Например, в 10 см ровного вязания у меня получилось 20 рядов. И я понимаю, что в следующих 10 см (донышка шапки) надо убрать все петли практически до нуля. А в окружности - 80 петель. Это значит, что в следующих двадцати рядах я должна убрать 80 петель. Ну или меньше, так как в последнем ряду все петли провязываю по две вместе, потом стягиваю.
Ну для наглядности скажем, что за 20 рядов я должна убавить 80 петель. Делю 80 на 20 и получаю 4. Это значит, что в каждом ряду я должна убавлять по 4 петли или по 8 через ряд (в десяти рядах).
Кажется, что такое донышко будет плоским. Но нет, ведь здесь всё зависит от узора, ведь это не чулочная вязка. И таких убавок по 8 петель у меня будет 10, то есть десять рядов с убавками. А между ними ряды без убавок! Вы легко сможете посчитать и для других чисел.
Но на самом деле я буду делать по нарастающей, вот так, например: вначале буду убавлять по 6 петель через ряд. Сделаю таких, например, 4 ряда. А между ними - без убавок! Потом 5 рядов буду делать убавки по 8 петель, между ними - без убавок. Так я уберу (6х4=24 и 8х5=40) 24+40=64 петли. Я за (4+5=)9 рядов из наших десяти убрала 64 петли. Осталось (80-64=)16 петель на 1 ряд убавок. В этом оставшемся ряду провяжу по две петли вместе, это будет 10й ряд убавок. Потом можно ряд без убавок и оставшиеся (16:2=)8 петель стянуть.
Другой вариант: убавлять по 6 петель буду только 3 ряда (6х3=18). А между ними ряды без убавок! Потом 6 рядов убавок по 8 петель (6х8=48). А между ними ряды без убавок! На последний, 10й ряд убавок осталось 80-(48+18=66)=14 петель. Их провязываем по две вместе, потом МОЖНО (но не обязательно, посмотрите, как ложится вязание) ряд без убавок и стянуть 7 петель, пропустив через них остаток нитки (я его пропускаю для прочности 2 раза) и стянуть. Остаток ниточки, естественно, болтается с изнанки. Донышко вполне округлое и сидит на голове хорошо:
[700x525]

[700x525]
В поперечной резинке я делаю убавки в лицевых рядах, они не видны, только в самом конце уже и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В стиле Vogue: короткий кардиган жатым узором (спицы). Все размеры 23-12-2013 12:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В стиле Vogue: короткий кардиган жатым узором (спицы). Все размеры

[показать]

Облегающий кардиган жатым ажурным узором с рукавами 3/4.

Размеры кардигана: X-Small, Small, Medium, Large и X-Large. 

Готовые размеры:

Окружность груди (в застегнутом виде): 84 (94, 104, 114) см.

Длина кардигана: 51.5 (52.5, 54, 55) см.

Ширина рукава в верхней части: 26.5 (29, 34, 37) см.

Вам потребуется:

5 (6, 6, 7) мотков пряжи типа Yarns Creamy Flame от Kollage , 109 м/50 г) цвета аквамарин #7112 ;

спицы 2,75 и 3,25 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

вспомогательная спица;

маркеры для вязания;

6 пуговиц диаметром 11,5 мм;

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/kardigan-s-rukavami-34#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана крючком. Схемы. 20-12-2013 16:16

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Вязание реглана крючком. Схемы.


Думаю, что эти схемы пригодятся не только мне, но и другим любителям вязания крючком. На первой и второй схемах показано правильное вязание реглана частичным вязанием.

[560x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Скоро зима" 20-12-2013 13:37

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Схема "Скоро зима"

[400x225]

Название: Скоро зима
Автор: Julia_Pushkar
Создана: 15.10.2013 21:27
Скопировали: 17 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Веточка можжевельника в снегу" 20-12-2013 13:35

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Схема "Веточка можжевельника в снегу"

[400x225]

Название: Веточка можжевельника в снегу
Автор: Julia_Pushkar
Создана: 21.11.2013 07:52
Скопировали: 17 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЁТ РАЗМЕРА ШАПОЧКИ 20-12-2013 13:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РАСЧЁТ РАЗМЕРА ШАПОЧКИ

asiutka.ru

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ.

Расчет размера шапочки. 

[404x360]

Любую модель шапочки можно связать даже не имея описания. Самое важное при этом  правильно определить размер шапочки – глубину и длину по окружности. При этом нужно принимать во внимание плотность выбранного узора. К примеру , если шапочку вязать резинкой, то она будет сильнее тянуться, если вы выберете узор с аранами или косами, то шапочка будет растягиваться меньше. Если вы вяжете крючком, то размер обычно почти не меняется.

Итак, чтобы правильно рассчитать размер шапочки, нужно снять следующие мерки:

1. Длина окружности в самом широком месте головы. Из этой мерки нужно вычесть 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапочка и как сильно тянется узор. Получим мерку А.

2. Длина от макушки головы до лба ( чуть выше бровей). Получим мерку Б.

3. Теперь разделите мерку А на 3,14 ( число пи). Получится мерка В – диаметр донышка шапочки.

Вот и все!

А вот таблица примерных мерок по возрастам.

[415x518]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделка теста 18-12-2013 13:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Разделка теста

[600x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка-ушанка. Мастер-класс 18-12-2013 11:30

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Вязаная шапка-ушанка. Мастер-класс.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шапки с ушками видео-урок 18-12-2013 11:26

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Вязание шапки с ушками видео-урок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя шапка... АРАНЫ...ЖГУТЫ...КОСИЧКИ... 18-12-2013 11:24

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Зимняя шапка... АРАНЫ...ЖГУТЫ...КОСИЧКИ...

Лучший отдых - смена деятельности.... так любили говорить в моем детстве взрослые...

 Поэтому я иногда и меняю вид деятельности... вязание крючком.... чередую с вязанием спицами....

 Насмотревшись разных шапок..... пришла к выводу... ЛУЧШАЯ ШАПКА - полет личной фантазии...

 начинала шапку без особого секрета...

 сразу вязала два ушка.... потом набирала воздушные петли для затылка.... через 1.5 см набрала воздушные петли для переда...и... начала вязать вкруговую....

 Люблю шапки вязать вкруговую... хоть для взрослых... хоть для детей.... ну не нравится мне шов на затылке....

 Узор ... обычные жгуты... араны в произвольном исполнении.... каким образом я закрывала петли  к макушке - точно не распишу... просто старалась  убавить, но и чтоб рисунок не пострадал...

 обвязала шапку крючком СТбН... и рачьим шагом....

 последний штрих : КОСИЧКИ... и стильно... и можно завязать.....



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боты "Крокодильчики" мастер класс 18-12-2013 11:24

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Боты "Крокодильчики" мастер класс

Мой подарок к дню 8-го Марта всем рукодельницам бывшего СССР

[показать]
[показать]
Модель этих бот не оставила равнодушными никого из рукодельниц ,я лично была ими восхищена .
Решила я осилить это очарование собственными силами,хотя в вязании крючком я не большой мастер.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы. ВЯЗАНИЕ *РАСЧЕТ РЕГЛАНА 18-12-2013 11:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Полезные советы. ВЯЗАНИЕ

РАСЧЕТ РЕГЛАНА 1


РАСЧЕТ РЕГЛАНА 2



ОЧЕНЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ НАБОР-"ЗАБОРЧИК" ДЛЯ РЕЗИНКИ



РУЛИК НА ЧУЛОЧНОМ ПОЛОТНЕ



Источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии