• Авторизация


Всего навсего: мясо по-французски... А какой вкус! 17-12-2011 09:36

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Всего навсего: мясо по-французски... А какой вкус!

[450x256]

Ингредиенты:

1 куриное филе
1 луковица
1 помидор
3 зубчика чеснока
1 яйцо
300 грамм твёрдого сыра
подсолнечное масло
50-70 грамм сливочного масла
зелень укропа
соль
чёрный молотый перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные пупсы 16-12-2011 19:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

[454x480]
2.
Читать далее >>>

target=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роза Кавасаки 16-12-2011 19:17

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Роза Кавасаки

[460x345]

Предлагаю вам сложить розу Кавасаки. Она собрана в технике оригами.

Схема довольно сложная,  30 шагов с использованием скручивания, но  если вы научитесь делать эту розу, другие вариации розы Кавасаки не будут больше  проблемой.

Вдобавок ниже выложено подробное видео по  складыванию, надеюсь он поможет сложить этот замечательный цветок из бумаги.

Видео и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные формы в квиллинге 16-12-2011 19:11

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Основные формы в квиллинге

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[699x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К празднечному столу. 16-12-2011 18:57

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

К празднечному столу.

[300x241] 

Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат *Нарцисс* 16-12-2011 18:54

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Салат *Нарцисс*

[500x375]


Рецепт приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Черепаха» 16-12-2011 18:51

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Салат «Черепаха»

На листья салата уложить слоями:
1сл — натёртые на тёрке белки от 4 яиц;
2сл — 150г порезанного копчёного куриного мяса или куриного рулета;
3сл — майонез;
4сл —белая часть лука порея, нарезанного кольцами;
5сл — 2 натёртых яблока;
6сл — майонез;
7сл — 100г натёртого сыра;
8сл — желтки;
9сл — майонез;
10сл — 150г измельчённого грецкого ореха.
Голову черепахи можно сделать из яйца.
Ножки — половинки грекого ореха.
На черепашке рисуем майонезом сеточку и украшаем кружочками порея(можно использовать половинки оливок).
Кстати, кто не любит, можно без добавок лука порея.

Получается красивое блюдо, вкусное и не требует длительно приготовления.
Приятного аппетита! :-)
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочная шуба (с желатином) 16-12-2011 18:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Селедочная шуба (с желатином)

Селедочная шуба (с желатином)

[640x540]

Делала его дважды и мне очень понравилось, как это блюдо смотрится на праздничном столе: шуба нарезается как торт и смотрится весьма презентабельно. Поэтому хочу, чтобы  рецепт всегда был под рукой и при необходимости его легко можно было отыскать.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 13:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Бисероплетение на станке. Александра Кидд.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Десять уроков бисероплетения. Выпуск 2/10 15-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Десять уроков бисероплетения. Выпуск 2/10

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка одежды. Плетение футболок. Это что-то!!! 14-12-2011 19:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Переделка одежды. Плетение футболок. Это что-то!!!

Источник

[700x700]

[640x962]

[700x600]

[450x550]

[466x700]

[500x578]

[700x306]

 мастер класс по технологии – как сделать из футболки плетеную фактуру - под катом:

Выберите максимально большую для себя футболку, так как в процессе она сядет, на несколько размеров.

                                                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный урок по бабочкам 14-12-2011 19:16

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Интересный урок по бабочкам

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Цветочки" (мастер-класс) 14-12-2011 19:15

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Колье "Цветочки" (мастер-класс)

 

 

.

 

Это колье очень простое и его смогут сплести даже начинающие. Все дело в бусинках. Чем красивее сами бусинки, тем лучше и колье. Итак, идем в магазин, выбираем бусинки (можно двух цветов, трех, как пожелаете) и приступаем.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по плетению спирального жгута 14-12-2011 19:14

Это цитата сообщения YaMarina Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению спирального жгута

[x300]
Схема этого жгута находится здесь
Схема достаточно понятная, так что этот МК скорее для новичков - по себе помню (а это было совсем недавно), что когда училась, мне было трудно понимать схемы, а по мастер-классам училось гораздо легче!
Итак, нам понадобится:
- бисер основной №11 или №10;
- бисер отделочный №12 или мельче - чем больше разница в размере между основным и отделочным бисером, тем больше ваш шгут будет сворачиваться "в трубочку";
- нить, мононить или леска - я плела на 35-м лавсане, получилось достаточно жестко;
- хорошее настроение :) - без него к бисеру лучше вообще не подходить ;)
[320x227]
Итак, приступим:
1. Набираем на нить 1 отделочную бисерину, 3 основных и еще 1 отделочную
[320x218]
2. Проходим во вторую с конца бисерину таким образом, чтобы бисерина повернулась ввертикально:
[232x240]
[283x240]
3. Аналогично проходим в каждую из набраных бисерин
[271x240]
[243x240]
[245x240]
[270x240]
Получился первый ряд - в нем все бисерины стоят вертикально
[314x240]
4. Плетем второй ряд - набираем 1 отделочную бисерину и одну основную
[255x240]
5. Проходим иголкой ПОД НИТЬЮ между второй и третьей бисеринами первого ряда
[320x208]
6. Теперь проходим в основную бисерину второго ряда вверх
[293x240]
Обе бисерины, отделочная и основная, повернулись вертикально
[320x239]
7. Набираем 1 основную бисерину и проходим иголкой ПОД НИТЬЮ между 3 и 4 бисериной первого ряда (то есть, пропускаем первую петлю первого ряда)
[293x240]
Теперь проходим в эту бисерину вверх, чтобы она встала вертикально
[255x240]
8. И аналогично еще одну основную бисерину
[320x196]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема из бисера м/к 14-12-2011 19:14

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

Хризантема из бисера м/к

Хризантема из бисера.Мастер-класс.

 

Здравствуйте,сегодня я расскажу вам,как сделать хризантему из бисера-довольно простой и очень красивый цветок.

Для работы нам понадобится бисер четырех цветов-на хризантему белый,темно-розовый и светло-розовый(можно варьировать цвета бисера и взять,к примеру,голубой,синий и белый,светло-желтый,ярко-желтый и белый или вообще один цвет,по вашему желанию) и зеленый для листиков,проволока 0,25 мм,зеленые(желательно под цвет бисера) нитки.

Цветок хризантемы состоит из 10 ярусов.Приступим.

1.Отрезаем проволоку длиной 30 см,набираем 5 светло-розовых бисеринок,5 темно-розовых и 4 светло-розовых,протягиваем конец проволоки в первую светло-розовую бисеринку.Получается петелька в центре.

хризантема из бисера.мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс: Браслет елочкой (бисероплетение) 14-12-2011 19:13

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс: Браслет елочкой (бисероплетение)

 

[297x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья шик и не только 08-12-2011 20:18

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Платья шик и не только

[показать]

[показать]

Шикарные платья мастерицы

Zoya Woolwitch

http://hautecoutureknitting.com/

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ в резинку 08-12-2011 20:09

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Белый топ в резинку

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник найдёнушка-я 08-12-2011 19:58


мои увлечения; вышивка, кулинария, шитьё.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии