• Авторизация


Куриный сальтисон 02-11-2014 21:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриный сальтисон


Куриный сальтисон. ( этот рецепт нашла на сайте кухарка.ru, спасибо автору Хлебниковой Ирине!!!!!) 
Девочки и мальчики, вашему вниманию...наипростейший рецепт приготовления куриного сальтисона, мне понравилась сама технология приготовления. И конечно же спешу поделится и с вами. Может кому то и понравится. Здесь на сайте есть похожие рецепты приготовления, но повторяюсь...технологии разные, но если у кого то есть такой же рецепт, то я удалю эту тему... не буду в обиде...честно!  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса без кишок 02-11-2014 16:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса без кишок

[x375]

Самая вкусная из всех колбас – это, конечно же, домашняя колбаса, сделанная своими руками, без всяких вредных добавок и примесей.
Но вот проблема: не каждая хозяйка «горит желанием» заморачиваться с кишками. Это кропотливое дело не многих привлекает, особенно с непривычки.
Поэтому сегодня мы вам предлагаем очень простой и потрясающе вкусный рецепт настоящей домашней колбасы, которую можно приготовить без кишок, в фольге. Можно использовать также рукав для запекания или пищевую плёнку. Форму колбасному изделию придайте любую, по желанию: продолговатую, в виде небольших колбасок, свернутых колечек и т. п.
Ведь главное в домашней колбасе – это её неповторимый вкус, волшебный аромат и стопроцентная свежесть!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году 02-11-2014 14:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полжизни мы теряем из-за спешки... 02-11-2014 14:04

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Полжизни мы теряем из-за спешки...

Картинка

[показать]
Полжизни мы теряем из-за спешки,
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпе сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз.
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел,
А может, главное и проворонил,
А может, главное и проглядел…


Юлия Друнина
Художник Золотков Александр


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем швейную машинку. Разбираемся с челноками вертикальным и горизонтальным + 3 видео 02-11-2014 13:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выбираем швейную машинку. Разбираемся с челноками вертикальным и горизонтальным + 3 видео

[показать]Вы решили купить новую швейную машинку.... Или вы покупаете свою первую швейную машинку...

Отличная идея!

Мысленно, а лучше на листочке начинаете составлять список, что ваша новая машинка должна уметь делать:

  • просто шить,
  • подшивать потайным стежком,
  • вымётывать петли,
  • пришивать пуговицы,
  • делать миллион и ещё одну декоративную строчку (это наш внутренний хомяк бьётся в истерике и кричит ***давай-давай-пусть будет побольше всяких разных строчек, мы будем шить, вышивать, пришивать, а если и не будем ни разу, то мы будем счастливы от того что всё это у нас есть***),
  • обмётывать, как оверлок,
  • вдевать сама нитку,
  • нитки обрезать,
  • контролировать весь процесс от и до, и, вообще, хорошо бы, чтобы она сама всё шила (про "сама шила" это по другому департаменту), ах, да, самое-то главное, в самом конце списка - чтобы строчка была качественная и красивая.

Вот этой-то, основной задаче швейной машины и посвящена эта публикация.

Читать далее...

Иримед: девочки, решила добавить эти три видео по настройке швейной машинки, они пригодятся всем!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный хлеб в духовке - с хрустящей корочкой и «пушистой» мякотью 02-11-2014 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельный хлеб в духовке - с хрустящей корочкой и «пушистой» мякотью

Позвольте нам развеять миф о том, что мягкий и пышный хлеб получается только в хлебопечке. В обычной духовке можно испечь изумительный «пушистый» хлебушек, секрет которого кроется в картофельном тесте. Картофельный хлеб долго не черствеет и имеет приятный, еле уловимый, привкус печеного картофеля.
[600x451]
e54dc7427466 (1) (124x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 модели силуэта "буль". Выкройки 01-11-2014 11:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

3 модели силуэта "буль". Выкройки

Иримед: в дополнение к посту Силуэт "буль" в одежде и как его реализовать размещаю эти выкройки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые выкройки 01-11-2014 07:24

Это цитата сообщения tomalla Оригинальное сообщение

Простые выкройки.



1.
[500x349]

2.
[503x517]

3.
[224x316]
[227x194]
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/prostye-po-kroju-veshi-vdohnovljaemsja.html#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коптильня своими руками 29-10-2014 21:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

коптильня своими руками

 

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!
 
Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.
 
Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.
 
Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.
 
Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.
 
Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.
 
Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.
 
 
Сооружаем коптильню своими руками
 
Для изготовления коптильни нам понадобилось:
 
    Кастрюля большая – 1 шт. (400 рублей)
    Мангал, купленный когда-то на том же рынке и благополучно заржавевший (200 рублей)
    2 кирпича (20 рублей)
    Старая решетка (150 рублей)
    Металлическая пельменница (150 рублей).
 
Итого 920 рублей (как минимум 50% экономии :)).
 
И что теперь делать со всем этим странным набором? Все просто. Ставим мангал. В него кладем кирпичи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами масло для умывания 29-10-2014 21:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Делаем сами масло для умывания

Гидрофильное масло - лёгкое масло, которое при контакте с водой превращается в молочко.

[показать]

Многие люди с чувствительной и нежной кожей никак не могут остановиться в выборе средства для умывания - каждый разрекламированный продукт имеет как свои достоинства, так и  недостатки.

[показать]

 

Вполне возможно, что гидрофильное масло, сделанное своими руками, станет для вас прекрасной альтернативой гелям, пенкам, тоникам, а тем более, обыкновенному мылу. «Гидрофильное» означает хорошо впитывающее воду. Оно идеально подходит для сухой и комбинированной кожи, а для проблемной - так просто находка, так как прекрасно решает ее недостатки, проявляющиеся в усиленной работе сальных желез.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приготовление крема на основе пчелиного воска 29-10-2014 19:18


Приготовление крема на основе пчелиного воска в домашних условиях
              Консистенция крема получается очень приятной. Она однородная и очень правильной плотности. Мы предлагаем хранить его в баночке и набирать просто пальцами. Однако если вы уменьшите количество пчелиного воска на несколько чайных ложек, то можно будет налить крем в бутылку с дозатором. Вы заметите, что этот крем при нанесении на кожу довольно жирный, но это естественно, поскольку в его составе только воск и масла. Однако это очень благоприятно для кожи, да и крем быстро впитывается. Вы даже можете использовать его по утрам для увлажнения кожи.    
Вы можете экспериментировать с маслами. Например, вместо оливкового масла, можно попробовать добавить масло жожоба, миндальное масло или масло виноградных косточек. Или попробуйте использовать смесь из различных масел. Кокосовое масло тоже очень полезно для кожи. 

[500x333]


Мы предлагаем использовать гранулированный пчелиный воск, так как он быстрее плавится. Думаем, вам понравится этот крем.

Как сделать крем на основе пчелиного воска

  • 1 стакан оливкового масла
  • 1/2 стакан кокосового масла
  • 1/2 стакан пчелиного воска (мы предлагаем использовать гранулированный воск, т.к. он быстрее плавится; если вы используете твердый воск - добавьте 50 г)
  • 1/2 чайной ложки витамина Е в масле (или открыть и выдавить около 5 капсул) (по желанию)
  • 20 капель (примерно) эфирного масла (на выбор)

[500x333]


[500x333]


                       Положите оливковое масло, кокосовое масло и пчелиный воск в пол-литровую банку. Поставьте эту банку в сотейник и наполните его водой на 3/4, делайте это осторожно, чтобы вода не попала в банку. Поставьте сотейник на средний или медленный огонь. По мере нагревания периодически помешивайте до полного растапливания. Оставьте смесь остывать при комнатной температуре или же поставьте в холодильник, чтобы ускорить процесс. В процессе охлаждения опустите в банку вилку и интенсивно размешивайте каждые 15 минут. Если вы охлаждаете смесь при комнатной температуре, добавьте витамин Е и эфирное масло. Вот и все. Крем готов!

Использованы материалы сайта http://www.soapdream.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бумажные снежинки 28-10-2014 22:59

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать бумажные снежинки



1.
[700x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЧИТАЮТ МИЛЛИОНЕРЫ? 28-10-2014 22:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ЧТО ЧИТАЮТ МИЛЛИОНЕРЫ?

[497x296]

Хочешь быть миллионером, веди себя как миллионер, бросай смотреть телевизор и читай книги. 
 
1. Ричард Брэнсон «Теряя невинность»
 
Аж дух захватывает. Иногда кажется, как будто сам на высоте и испытываешь гипоксию. Потрясающая книга, единственное, что хочется сказать: если вы не обладаете таким бессознательным анализом, не надо повторять это, так это небезопасно в финансовом плане. Для начинающих предпринимателей — хорошая порция адреналина.
 
2. Э. Майклз, Х. Хэндфилд-Джонс, Э. Экселрод «Война за таланты»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от запаха кошачьей мочи 25-10-2014 20:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

[476x330]

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

Наряду с радостью, которую кошки приносят своим хозяевам, временами они оставляют более нежелательные следы своего присутствия в доме посредством мочеиспускания в неположенных местах. Кошачья моча имеет сильный неприятный запах, от которого бывает невозможно избавиться простым промыванием водой. Если своевременно не обнаружить кошачью мочу, её запах может распространиться по всему дому и впитаться в мебель и ковровые покрытия. Следующий способ поможет избавиться от запаха кошачьей мочи в доме.

Как удалить запах кошачьей мочи
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ОТ БАБУШКИ...:) 25-10-2014 20:54

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ОТ БАБУШКИ...:)

[показать]

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ЛОШАДЬ 24-10-2014 12:25

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ЛОШАДЬ

[360x480]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы красивых цветов 24-10-2014 12:21

Это цитата сообщения lanand Оригинальное сообщение

схемы красивых цветов

все схемы под нитки DMC


[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[405x582]
[700x491]
[405x582]
[405x582]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелок промышленный для соединения нитей 24-10-2014 12:18

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Узелок промышленный для соединения нитей.

Все слова автора Нафанечка с Осинки.
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.


1.
[600x450]

2.
[600x534]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.
[600x383]
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб небыло лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки дложны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем мельницу для исполнения желания 24-10-2014 12:13

Это цитата сообщения malena0178 Оригинальное сообщение

Вышиваем мельницу для исполнения желания

Доброго времени суток!Если загадать желание и вышить ветряную мельницу,то желание исполнится.Думаю стоит попробовать,а вдруг и правда  сбудется?Нашла несколько симпатичных схемок.Делюсь с вами.

[700x675]

[512x512]

[507x700]

[452x600]

Всем хорошего настроения и исполнения желаний!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению закладки 24-10-2014 12:11

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению закладки.
 

Мастер-класс по изготовлению закладки.

 
Как и обещала, выкладываю небольшой мастер-класс по закладкам - как их делаю я.

[показать]

 
Итак, у меня имеется лоскуток 12х22см с вышитым мотивчиком (вышивка занимает 1/3 лоскутка и располагается по центру относительно вертикальной оси - для того, чтобы и на закладке картинка была посередине) :
[показать]

 
1. оформляю верх закладки - в этом случае я решила сделать бахрому, загнуть край наружу и закрепить незатейливым швом:
[показать]
В предыдущих закладках я загибала верхнюю часть вовнутрь.
В первом случае просто заутюжила около 1 см верха на изнанку, не закрепляя, а во втором ещё закрепила ниткой, выдернутой из ткани-основы.
 

2. складываю заготовку пополам по длине лицевой стороной вовнутрь, ещё раз уточняю, чтобы линия сгиба прошла посередине рисунка, сшиваю ниткой в тон основе с припуском примерно 1см, стараясь совмещать дырочки канвы на сшиваемых сторонах:
[показать]
 
3. разутюживаю припуски на стороны:
4. оформляю низ закладки в виде "погона": прошиваю начиная от центра наискосок к краям (на одинаковый угол с обеих сторон !), обрезаю излишки примерно на 8мм от шва:
[показать]
 
5. для придания закладке плотности отрезаю кусочек толстого термо-флизелина по ширине закладки и по длине начиная от шва-"погона" и заканчивая декоративным верхним швом (не утолщая загнутый верх), приклеиваю флизелин с помощью утюга:
[показать]
 
6. выворачиваю заготовку на лицевую сторону, утюгом отпариваю швы, моя закладка почти готова:
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии