• Авторизация


Новый способ посадки и секреты подкормки моркови 21-03-2015 22:06

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Новый способ посадки и секреты подкормки моркови и


Прореживать морковь не нужно!
[604x453]
Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование обычных продуктов для получения хорошего урожая 21-03-2015 22:03

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Использование обычных продуктов для получения хорошего урожая

Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще.

[604x459]

Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Желейный цитрусовый торт 21-03-2015 20:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Желейный цитрусовый торт

Долгие праздники - много гостей. Самое любимое блюдо новогоднего стола можно использовать и для торта.

 

Нам понадобится:
1. мука 200 г., 
2. мандарины 3 шт., 
3. апельсины 3 шт., 
4. сахар 1,5 стакана, 
5. яйца 3 шт., 
6. сметана 900 г., 
7. ананасы 150 г., 
8. банан 1 небольшой, 
9. желатин 50 г., 
10. ванилин 1 пакетик, 
11. сода 1 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грудинка сухого посола подкопченная 20-03-2015 19:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Грудинка сухого посола подкопченная

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 идеальных сочетаний цветов в гардеробе 20-03-2015 18:31

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

26 идеальных сочетаний цветов в гардеробе

Если Вы хотите подобрать цвет, который подходит именно Вам и научиться его правильно сочетать, а экспериментировать нет времени и желания, предлагаю фотосеты-подсказки.


   Просто обожаете путишествовать и особенно любите принимать пищу в ресторанах которые предлагают истинную национальную кухню и оставляют воспоминания на долго, тогда заходите на сайт http://www.liveinternet.ru/users/5480184 и узнайте всю информацию о ресторанах и отелях о которых можно вспоминать всю жизнь. Словом живите широко и отдыхайте красиво и так что бы было что вспомнить!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 21:57

Это цитата сообщения b0m0k Оригинальное сообщение

Вот почитайте, что русские из Харькова пишут

Вот почитайте, что русские из Харькова пишут. Вот чего добилась РФ своей "защитой" от существующих только в телевизоре опасностей.

Русский - национальность, а россиянин - способ мышления и стиль жизни. Простая истина, но как же сложно ее принять. К счастью, этот урок мной - всеми нами - уже выучен. К сожалению, такое знание дается нелегко - можете мне поверить. Процесс понимания очень болезненный. Очень! Потому что приходится переосмысливать все, во что вы верили, что принимали как данность. Но потом становится легче. Вы видите реальность такой, как она есть, без прикрас. Потому что исчезают розовые очки. Но вернемся к тому, почему русские не любят россиян.


Начнем с того, что русские, живущие в Украине, вдруг перестали быть просто этносом, а стали теми, кого нужно защищать. Но нам не нужна защита - кричали мы. Да кто же нас слушал... Надо - значит надо. Смиритесь - мы уже идем. Не нравится, что по городу бродят люди с триколорами, проводят пророссийские марши и штурмуют ОГА? Вы ничего не понимаете - мы же хотим вам добра. Приходите в ужас при виде того, как людей с украинскими флагами избивают, похищают, пытают и убивают? Вы не любите Россию, как вы можете - "мы же братья".

Соседнее государство, в котором проживает "братский народ", - наши друзья. Это мы так думали. Наивные. Теперь мы знаем цену этой "дружбе". Пока мы жили, работали, растили детей, строили дома и улучшали свою страну, добрые "братья", как выясняется, точили ножи и ждали подходящего момента. Не верите? Тогда смотрите сюда https://vk.com/album-3223620_95208996



Какой это год? Думаете, 2014 - а вот и нет! 12 августа 2009 - дата размещения этих фото в одном из сообществ "В контакте". Флаг Донецкой республики видите? Я тоже его вижу. В 2009 году. За пять лет до начала всех событий. Не знаю, где сделаны фото, но думаю, на Селигере. Да, да, именно там, где собирались НАШИ. Помните это молодежное движение? Якеменко, Потупчик, устрицы "Белон", скандал в ресторане, затеянный неугомонной Собчак, разоблачения и распил бюджетных денег. Давно это было - практически в другой жизни.

Вы продолжаете считать, что аннексия Крыма и война на Донбассе были спонтанными? Верите, что украинцы "сами начали, затеяв Майдан"? Думаете, русских в Украине притесняют? Хватит себе врать! Все равно не поможет. За этот год русские в Украине перестали существовать - их больше нет. Теперь мы - не русские украинцы, а просто украинцы. Уникальный этнос исчез навсегда. И виноваты в этом россияне. Своими руками вы погубили тех, кто считал вас братьями - настоящими, кровными. Узы крови - самые крепкие на свете. Их сложно разорвать. Но можно. Если хорошо постараться. Поверьте, вы постарались очень хорошо.

Мы просили - забудьте о нас, оставьте в покое, занимайтесь своими делами и своей страной. Но наш призыв не был услышан тогда, а сейчас мы уже ничего не просим - мы требуем. Мы требуем, чтобы ваши войска ушли с нашей земли. Мы требуем, чтобы россияне перестали поставлять оружие и боеприпасы боевикам, перестали платить им за "работу". Перестали отправлять своих "добровольцев" и "отпускников", перестали уничтожать наши города. Если вы уйдете, мы сможем восстановить Донбасс. Он снова будет мирным. И процветающим. Мы отстроим разрушенные дома, улучшим инфраструктуру, засеем поля, вырастим новые деревья. Все это будет - я знаю.

У меня есть для вас две новости: хорошая и плохая. Хорошая - Украина выстоит и победит. Плохая - Россия не переживет этой войны. Империя, построенная на крови, рухнет. И ее обломки похоронят тех, кто не успел убежать. Я не призываю вас опомниться - это невозможно. Я просто рассказываю о том, что вас ждет в ближайшем будущем. Не хочу пугать. Хотя нет - хочу. Я хочу, чтобы вы жили в ожидании этого момента. Знали, что он наступит. И понимали, что ничего не можете сделать. Мне жаль тех, кто все осознает и сочувствует нам. Если хотите выжить, уезжайте, пока это еще возможно. Потом, когда створки раковины захлопнутся, россияне навсегда останутся внутри. В аду, который сами же и создали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с заварным кремом 14-02-2015 23:46

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Блинчики с заварным кремом

[показать]

Тонкие блинчики можно приготовить с любой начинкой – яблоки, мясной фарш, творог и еще много чего. Заворачивать блинчики тоже можно по-разному, я сегодня завернула трубочками, а начинила заварным кремом.  Такие блинчики  будут  отличным десертом для сладкоежек!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 альтернативных вариантов салата «Сельдь под шубой» 14-02-2015 23:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

10 альтернативных вариантов салата «Сельдь под шубой»

[показать]

«Селедка под шубой»? В 2015-й раз? Ну уж нет… Вот вам альтернативные варианты русско-народного салата — с кальмарами, икрой и морской капустой, которые рассказали читатели сайта.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 50 14-02-2015 23:34

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 50

Нажми на картинку

[показать]

Шьем вечерние платья для женщин. МНОГО. Выкройки.

[показать]


А у вас есть летние брюки без боковых швов?

[показать]

Моделирование. Подборка 2

[показать]

Жакет от Armani/выкройки 38-54.

[показать]

Интересные юбки.

[показать]

Для тех, кто шьёт. Идеи, выкройки

[показать]

Шаблон Головоломки - Mioara Крету Экипировка # 2

моделирование modisteria corte sistema marti

3731083_76240160_Tiana_11 (64x128, 13Kb)
Подборка по шитью 49

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post352766349/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный офисный жилет 14-02-2015 23:23

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Стильный офисный жилет


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный медовик 14-02-2015 18:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Карамельный медовик

 


Для приготовления понадобится:

2.5-3ст муки; 
1ст сахара;
2 яйца;
2ст.л маргарина или масла;
2ст.л воды;
2ст.л меда;
1ч.л соды;
щепотка соли;

Для крема:

750гр сметаны;
3/4ст сахара;
ванильный сахар;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающий кисель для плоского животика 14-02-2015 11:32

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Очищающий кисель для плоского животика

[500x647]

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с бисером+ секрет надевания бисера на нитку 07-02-2015 14:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вязание с бисером+ секрет надевания бисера на нитку

Вы задумывались хоть однажды, что вы своими руками можете сделать этот шедевр, используя вязание с бисером? Поверьте, это реальность.

[600x635]

Думаете, для этого потребуются невероятные умения? Нет, вам просто нужна волшебная палочка. Этой волшебной палочкой станет ваш крючок для вязания, а россыпи привлекательных бусин – это лишь искры от вашего волшебства.

[615x461]

Итак, дорогие волшебницы, я рада вам презентовать новый урок по вязанию с бисером и бусинами. Теперь ваши работы смогут быть не просто красивыми, нежными и теплыми, но и сверкающими и блистающими. Нежная россыпь бусин украсит любое изделие – вам только следует представить в голове свои идеи, а ваше мастерство и волшебный крючок выполнят всю работу! Изучив технологию вязания, вы сможете экспериментировать с бисером различного размера, формы и фактуры и вязать интереснейшие вещи, будь то одежда или элементы декора.

109239535_5.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусная творожная запеканка за 5 минут + запеканка в мультиварке 06-02-2015 22:45

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Безумно вкусная творожная запеканка за 5 минут + запеканка в мультиварке

Запеканка творожная рецепт

[показать]

Читать рецепты творожной запеканки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно! Салат из языка. 06-02-2015 22:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусно! Салат из языка.

Пусть и дорогой этот язык, но побаловать себя можно хоть разочек таким вкусным салатом из языка с морковкой. Рецепт очень простой. Знакомьтесь с ним и балуйте себя любимых.


[550x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые но эффективные упражнения йоги! 06-02-2015 20:38

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Простые но эффективные упражнения йоги!

[показать]

Уделите себе 15 минут в день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад на кипятке 06-02-2015 20:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколад на кипятке



Сегодня пекла "Шоколад на кипятке" и решила сделать по-шаговые фото. Я часто ссылаюсь на него, но в старом рецепте мало фотографий.
Теперь буду ссылаться на этот рецепт...

 


Тесто:
  • 2-3 стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита)
  • 2 стакана сахара
  • 1,5 ч.ложки не гашеной соды
  • 1 пачка разрыхлителя (15 г) Можно взять только разрыхлитель, тогда 2 пачки,
  • или только соду, тогда 2-2,5 ч.ложки
  • 4-6 ложек какао
  • 2 яйца
  • 1 стакан молока
  • 1/3 - 1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла)
  • 1 стакан кипящей воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы из мешка 05-02-2015 22:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Огурцы из мешка.

1000 огурцов на одном квадратном метре
[652x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>7 ПРАВИЛ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ ПОМИДОРОВ 05-02-2015 22:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

7 ПРАВИЛ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ ПОМИДОРОВ

Сохраните, чтобы не потерять!

[показать]

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ, ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста 05-02-2015 22:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

[235x397]Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт "Майский". Помимо "Майского" он испытывал "Конкурент", "Нежинский", "ВИР 505", "Донецкий". Некоторые из них не уступали по урожайности "Майскому".

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка - для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал - иначе они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов снимал стекло и выставлял ящички на солнечное окно. Но по мере роста рассады подсыпал почву, пока ящички не заполнятся полностью. ЭТО БУДЕТ ПЕРВОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ПУТЕМ ПОДСЫПКИ ЗЕМЛИ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии